• 86'
    0:2
    Кристиан Риверос
Словакия — Парагвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияПарагвай в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фри Стейт.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Ну а лучшим игроком матча заслуженно стал парагваец Энрике Вера.

90+4'

Словакия сегодня показала беззубую игру в атаке и плохую в обороне. Совсем незаметен был капитан словаков Марек Хамшик, который считается их главной звездой, но так и не смог повести команду за собой. Ну и замены, сделанные Вайссом, толку не принесли. Если Шестак хоть как-то старался на поле, то Голошко напрочь растворился. Так что по такой игре шансы словаков на выход из группы близки к абсолютному нулю, хотя в теории они, конечно, у них остаются.

90+4'

И всё. Парагвай одержал уверенную победу над сборной Словакии и вышел на первое место в группе. Впрочем, Италии уже играть скоро, и она может сравняться с южноамериканцами.

90+4'

30 секунд остаётся играть в этом матче.

90+2'

Ну всё-таки словаки сумели что-то создать опасное. Виттек пробил с 25 метров, и Вильяр достал мяч из-под перекладины. Первый удар в створ.

90+1'

Вайсс пробил по воротам! Но очень неточно.

90'

Закончилось основное время матча, четыре минуты компенсированы. Что странно, ведь остановок не было.

88'

Его заменил Эдгар Баррето.

88'

Вера уходит с поля, автор первого гола и, скорее всего, победного.

86'

ГОООООООООООООООООООЛ! Похоже, Риверос снял все вопросы о победителе этого матча. Мяч заметался по штрафной, но в итоге да Сильва откинул мяч Риверосу, тот спокойно обработал мяч на линии штрафной и плотно пробил с левой ноги. Опять вопросы есть к защитникам. А Муха не смог выручить свою команду.

85'

Кардосо получил по голове от Шкртела. Штрафной.

84'

Вайсс решил выяснить отношения с только что появившимся на поле Кардосо и увидел перед собой жёлтую карточку.

83'

Стох заменил одного из защитников Корнеля Салата.

83'

И словаки производят замену.

82'

Ушедший в тень во втором тайме Барриос с поля ушёл.

82'

Кардосо выходит на поле.

79'

Словаки совсем забыли о чужих воротах. А ведь им отыгрываться нужно. Может удастся им хотя бы на последние минуты организовать хоть какой-то штурм?

77'

Торрес пробил с 25 метров, мяч пролетел выше перекладины. Хоть что-то.

76'

Активный в последние минуты Вера пытался нанести удар по воротам, но в последний момент мяч у него из-под ног выбили.

75'

Муха попал под прессинг Вера, но мяч с рикошетом от ноги парагвайца долетел до игрока Словакии.

72'

Ну вот наконец-то момент! Санта Крус ворвался в штрафную, сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где Вера опасно бил головой по воротам, с отскоком мяча от газона, но тот пролетел мимо ворот.

70'

Голошко вышел на поле вместо Шестака.

70'

Вайсс пытается оживить игру своих подопечных.

68'

Торрес заменил Нельсона Вальдеса.

68'

Первая замена у Парагвая.

65'

20 минут уже прошло во втором тайме, а ни одного удара в створ мы не видели. Парагвайцы даже в сторону ворот не били, хотя в первой половине игры на их счету было 8 ударов.

63'

Навес с угла поля получился слишком сильным, мяч перелетел через штрафную площадь и головы всех игроков.

62'

Дюрица продрался по левому краю до штрафной Парагвая и заработал для команды угловой.

61'

Морель сделал неудачный навес с левого фланга за ворота.

60'

Санта Крус простреливал вдоль ворот, словаки выбили мяч из штрафной.

59'

Морель забросил мяч в штрафную, но там находился лишь Шкртел.

57'

Пекарик сделал передачу в штрафную, но прямо в ноги защитнику. Мяч отлетел к Шестаку, но тот не ожидал этого, и просто со всей силы сделал пас на Хамшика, который, конечно, не смог обработать такой мяч.

54'

Парагвай отошёл к своим воротам и атакует уже не с таким энтузиазмом, как в первом тайме. А Словакия впереди пока ничего не может придумать.

52'

Шестак дважды пробовал подать с правого фланга, оба раза защитник удачно его блокировал.

49'

Пекарик долго замахивался для удара, и Вальдес успел в подкате ликвидировать угрозу.

48'

Санта Крус навесил в штрафную, там защитники были внимательны.

47'

Шестак сбил Ривероса.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ничего интересного не произошло за одну компенсированную минуту, перерыв.

45'

Автор гола схлопотал предупреждение.

44'

Неплохой мог получиться заброс на Шестака, который выбегал из-за спин защитников, но Вильяр опередил Станислава.

43'

Штрафной не получился. Кто-то из парагвайцев нарушил правила во время подачи.

42'

Дюрица попал по ноге Риверосу. Хоть он и играл в мяч, но выполнял подкат сзади, поэтому судья решил показать жёлтую защитнику Словакии.

41'

Дюрица решил обыграть своего оппонента, но во время дриблинга упустил мяч за боковую.

40'

Барриос из сложной ситуации пытался выполнить передачу, но отправил мяч за ворота.

39'

Санта Крус мог удвоить счёт после очередной ошибки словацкой обороны, но Муха сумел парировать ногой его удар.

38'

Вайсс собрал на себя четырёх игроков Парагвая, потерял мяч, а напоследок нарушил правила. Он, кстати, всё чаще стал оказываться на левом фланге, хотя начинал справа.

37'

Первый угловой и первый удар. Сапата выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но выше створа.

37'

Касерес подставил ногу под навес Дюрицы, угловой.

36'

Не получилось точного навеса в штрафную, мяч был выбит защитником.

36'

Касерес завалил на газон Штрба, до ворот 36 метров.

35'

Хамшик не смог выдать мяч на Шестака, а тот мог выскочить 1 на 1 с вратарём.

35'

Санта Крус догнал мяч возле самой лицевой линии, сумел его спасти, но отдал мяч сопернику.

34'

Шестак пытался найти в штрафной Виттека, но Роберт пробежал мимо мяча, не сумев нанести удар.

33'

Барриос получил мяч в штрафной, но во время его приёма подыграл себе рукой.

32'

Хамшик слишком сильно навесил в штрафную, Вайсс не смог добраться до мяча.

28'

Санта Крус получил какие-то указания от тренера после того, как Парагвай открыл счёт.

27'

ГООООООООООООООООЛ! Барриос выдал пас в штрафную на Вера, центр обороны Словакии напрочь провалился, и Вера с 14 метров пробил мимо Яна Мухи. Дюрица своих партнёров подстраховать не успел.

26'

Вальдес неожиданно опередил защитника на левой бровке, но его скорости не хватило, чтобы оставить мяч в пределах поля.

25'

Вальдес нанёс удар с 25 метров, мяч пролетел мимо дальнего угла.

23'

Барриос пробил с правого угла штрафной в ближний угол - выше ворот.

23'

Неудачно выбивал мяч из собственной штрафной парагвайский защитник, но мяч прилетел в руки Вильяра.

21'

Бонет подключался к атаке, но не смог догнать мяч до того, как он выкатился за боковую.

19'

Вальдес выкатил мяч под удар Риверосу, тот мощно пробил в одно касание, но Муха справился.

19'

Да Сильва откликнулся на эту подачу Мореля, но чуть-чуть не добрался до мяча.

18'

Вайсс сфолил на Вальдесе, Морель будет выполнять штрафной с левого фланга.

16'

Парагвай больше владеет мячом - 60 на 40, словаки в первые минуты матча в основном отсиживаются на своей половине поля.

14'

Барриос возле углового флажка прокинул мяч мимо одного словака, но второй удачно сыграл на подстраховке.

13'

Бонет отметился неточным пасом в направлении Санта Круса.

11'

Вновь навес со штрафного ни к чему опасному у ворот Словаии не привёл.

11'

Шкртел нарушил правила против Барриоса.

10'

Гамшик разогнал атаку своей команды, сместил акцент атаки налево, где подключился Дюрица, но навесил Ян ужасно.

9'

После подачи в штрафную Шкртел сумел разрядить обстановку, выбив мяч к центру поля.

8'

Вальдес получил по ноге от Шкртела, будет штрафной вдали от ворот сборной Словакии.

6'

Морель выполнил неточную длинную передачу со своей половины поля, Пекарик вбрасывает мяч из аута. Для него это первый матч на чемпионате мира.

5'

Опасный был пас в штрафную на Вальдеса, но тот долго разворачивался, и последовавший удар оказался не опасным.

4'

Санта Крус пробил по воротам, получился небольшой рикошет от ноги Шкртела, и Муха с большим трудом вытащил мяч из ближнего угла.

3'

Барриос навесил с правого фланга, Муха до мяча не дотянулся, но и никто из парагвайцев до мяча не добрался.

2'

Шестак отобрал мяч в центре поля, прошёлся вперёд и искал пасом Виттека, но последний забрался в положение вне игры. Да и передача сильноватой была.

1'

Как и на первом матче сборной Словакии зрителей на стадионе не очень много.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле, звучат гимны Словакии и Парагвая.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Второй тур в группе F открывается матчем сборных Словакии и Парагвая. Стартовые встречи они сыграли вничью, но соперники у них были разного уровня. Словаки в компенсированное время упустили победу над Новой Зеландией, а Парагвай, пусть и тоже вёл в счёте, разошёлся миром с Италией. Начало матча между Парагваем и Словакией в 15:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30