13 января 2022, четверг. 22:45 МСК
1/2 финала. 1-й матч
0 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 377 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 57'
    Эндрю Робертсон
0'
45'
90'
  • 24'
    Гранит Джака
  • 72'
    Габриэл Магальянс
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 13 января 2022 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+6'

Матч завершён! Выстоял всё же «Арсенал»! За это и хочется канониров похвалить. С 24 минуты они были в меньшинстве, но смогли в итоге отбиться от атак мерсисайдцев.

Нули на табло и судьба путёвки в финал Кубка английской лиги решится в ответном матче, который пройдёт в Лондоне. Напомним, первый финалист уже известен — это «Челси».

Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+3'

И снова Рамсдейл чудит на выходе, отбивая мяч на Уильямса, который сразу с острого угла пробил, но с ленточки защитник вынес мяч!

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Рамсдейл ошибся на выходе и Минамино должен был просто отправить мяч в пустые ворота метров с десяти, но умудрился зарядить над перекладиной!

88'

Уильямс с фланга навесил в штрафную. От защитника мяч в руки голкиперу прилетел.

86'

Жота на линии вратарской каким-то чудом получил мяч после серии отскоков, но сам этого не ожидал и нормально пробить не сумел.

84'

Рамсдейл накрыл мяч после навеса от лицевой линии.

83'

Окслейд-Чемберлен навесил с фланга за лицевую. Удар от ворот для канониров.

81'

Не может Сака продолжать. Тавареш вышел на поле вместо него.

80'

Хендерсон издали над перекладиной пробил. Очень неточный удар.

78'

Сака какое-то повреждение получил. Сидит он на поле. Набегался сегодня футболист «Арсенала».

76'

Фабиньо, Александер-Арнольд и Матип покинули поле. Вышли на него Окслейд-Чемберлен, Уильямс и Гомес.

73'

После навеса к воротам со штрафного угловой заработал «Ливерпуль». Что интересно, первый он во втором тайме. В первой половине игры была целая россыпь корнеров.

72'

Габриэл в середине поля сфолил. Это жёлтая карточка.

72'

Сака перед воротами получил мяч после флангового навеса и должен был забивать с близкого расстояния, но не смог обработать мяч. Жёстко принял его, дав фору вратарю и защитникам.

69'

Целая группа футболистов «Ливерпуля» в офсайде оказалась.

67'

Минамино получил мяч в штрафной и пробил от угла вратарской мимо дальней штанги.

65'

Мартинелли какое-то повреждение получил в борьбе на фланге. Сидит он на поле, но должен встать сейчас. Ничего там страшного не было.

63'

Не хватает атаке «Ливерпуля» африканских легионеров, которые на Кубок наций поехали. Тяжело без Мане и Салаха делать разницу, тем более когда весь «Арсенал» в обороне.

61'

Джонс заменил Милнера.

60'

Удар Минамино от линии штрафной заблокирован защитником.

57'

Робертсон прихватил на фланге обороны соперника рукой и получил предупреждение.

57'

После заброса «Ливерпуля» из глубины Рамсдейл легко забрал мяч в руки и накрыл его в пределах своей штрафной.

55'

Хендерсон подал с фланга, но никто из партнёров к мячу не дотянулся.

53'

Фланговый навес «Арсенала» к воротам был очень неточным. Мяч куда-то в сторону трибун полетел.

50'

Сака на скорости вошёл в штрафную и пытался ударить или сделать передачу вдоль ворот, но Матип ногу подставил и ликвидировал угрозу.

48'

Минамино с фланга навесил за лицевую линию. Удар от ворот для гостей.

47'

Без замен в перерыве.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Первый тайм завершён! Нули на табло пока, хотя в целом игра смотрится. Удаление Джаки всё подпортило. «Арсенал» теперь глубоко сел и скорости упали. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём минут 15. Перерыв!

45+2'

Фабиньо не по правилам остановил Ляказетта в середине поля. Ещё штрафной для гостей.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Чемберс прострелил вдоль ворот, но упустил он мяч за лицевую до этого.

45'

Фол в середине поля. Мяч у «Арсенала» будет.

43'

Штрафной на фланге для гостей. Сака навесил на Ляказетта, который не успел к мячу. За лицевой он. Удар от ворот.

41'

Первый угловой заработали канониры после навеса Сака в штрафную.

40'

Робертсон с угла штрафной навесил к воротам. Защитник выбил мяч за боковую.

38'

Шестой угловой подали мерсисайдцы. Ничего опасного.

37'

После удаления канониры всем составом глубоко сели на своей половине поля, что затрудняет атаки. Зрелища стало меньше теперь, скорости упали. Ищет «Ливерпуль» варианты вскрытия этой насыщенной обороны, катая мяч неподалёку штрафной.

35'

Штрафной на фланге быстро разыграли хозяева. С навесом к воротам легко справился защитник.

34'

Александер-Арнольд с фланга плохо навесил. Мяч за лицевую линию верхом полетел. Удар от ворот.

31'

Полчаса позади. 73% времени мячом владеют хозяева. Прилично давят мерсисайдцы, но каких-то стопроцентных моментов толком и не было.

29'

Очередной угловой «Ливерпуля». Пятый уже. У канониров пока ни одного.

28'

Холдинг заменил Нкетиу.

26'

Александер-Арнольд в стенку пробил со штрафного, а добивание было очень неточным.

24'

Классный заброс с фланга на Жоту. Принял он грудью мяч и мог выходить один на один с вратарём, но это ему сделать не позволил Джака. Не по правилам остановил футболист «Арсенала» своего оппонента. Фол последней надежды и удаление!

23'

Сака убежал в контратаку и сделал прострельную передачу в середину штрафной, но партнёр там не сумел под мяч подстроиться и нормально пробить.

20'

Милнер небольшое повреждение в борьбе получил, но уже поднялся с газона.

19'

Ляказетт издали пробил над перекладиной. Очень неточный удар.

16'

Сака в офсайде оказался.

14'

Серьёзные скорости в игре. «Ливерпуль» давит и очень мощно сейчас выглядит.

12'

Рамсдейл выбивал мяч с линии штрафной. Жота его запрессинговал. Мяч отскочил почти к лицевой, откуда Диогу и пробил. Успел вратарь «Арсенала» заблокировать этот удар в итоге. Будет угловой.

11'

Суареш травму получил и его заменил Чемберс.

10'

Александер-Арнольд упустил мяч за лицевую на фланге. Удар от ворот для канониров.

8'

Мартинелли влетел в середине поля в Ван Дейка и сам пострадал в этом эпизоде. Ничего, разбегается.

5'

Габриэл что-то странное сделал. Из-за пределов своей штрафной он направил мяч за лицевую. Похоже, вратарю отбросить хотел. В любом случае угловой для хозяев.

4'

Александер-Арнольд с фланга пытался прорваться к воротам, но на угловой перевёл мяч защитник. Первый он в матче!

2'

Майкл Оливер — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Кубка английской лиги: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.