07 февраля 2021, воскресенье. 19:30 МСК
23-й тур
1 : 4
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
  • 3'
    Тьяго Алькантара
  • 63'
    1:1
    Мохамед Салах
  • 70'
    Фабиньо
0'
45'
90'
  • 37'
    Илкай Гюндоган
  • 49'
    0:1
  • 62'
    Рубен Диаш
  • 73'
    1:2
  • 76'
    1:3
    Рахим Стерлинг
  • 83'
    1:4
    Фил Фоден
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 7 февраля 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

07.10.2018 Англия - Премьер-лига 8-й тур 0 : 0
26.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 2

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Пожалуй, этот разгром окончательно хоронит шансы «Ливерпуля» защитить чемпионский титул в нынешнем сезоне. «Сити» на отличном ходу сейчас, это их десятая победа подряд в АПЛ, и ближайшего соперника — «МЮ» — они опережают на 5 очков, имея при этом матче в запасе. «Ливерпуль» идёт 4-м, и их вполне может обойти «Эвертон», сыгравший на 2 матча меньше и отстающий всего на 3 очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Жезус заработал угловой на левом фланге. Несмотря на то, что исход матча давно ясен, «Сити» предпочитает убить время с помощью этого стандарта, разыграв его и держа мяч.

90+1'

Цимикас выполнил подачу в штрафную с левого фланга, Эдерсон спокойно поймал мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Не добрался Милнер до мяча после навеса слева в штрафную.

87'

Шакири навесил с углового, гости легко отбились.

85'

Последняя замена у «Ливерпуля» — Цимикас вместо Робертсона.

83'
1:4

ГОЛ! Жезус выполнил передачу на Фодена, тот вошёл в штрафную с правого фланга и мощно пробил с левой ноги в ближний угол — мяч пролетел мимо рук Алисона и оказался в сетке!

81'

Робертсону немного не хватило скорости, чтобы догнать мяч в штрафной, и тот укатился за лицевую линию.

79'

В порядке Филип, продолжается игра.

78'

Фоден получил по ногам в центре поля. Небольшая пауза у нас.

76'
1:3

ГОЛ! Ещё одна грубейшая ошибка Алисона! Пытаясь выбить мяч, он снова отдал его сопернику, на этот раз Силве. Бернарду мягко навесил над голкипером на Стерлинга, которому никто не мешал переправить мяч в пустой угол.

74'

В принципе уже несколько минут назад защита хозяев сыграла не очень уверенно, но там повезло с офсайдом у Стоунса. А тут и грубая ошибка Алисона была, и защитники тоже ничего полезного не сделали.

73'
1:2

ГОЛ! Какая-то неразбериха началась у «Ливерпуля» в защите. За одну потерю мяча «Сити» их не наказал, но тут же Алисон выбил влево прямо на Фодена, который почти от лицевой линии прострелил вдоль ворот. Александер-Арнольд почему-то не прессинговал Гюндогана, а расположился между ним и воротами, словно голкипер — а Илкай ударом в касание с рикошетом от перекладины послал мяч в сетку!

72'

Жезус вышел вместо Мареза.

71'

ГОЛ не засчитан! После розыгрыша штрафного на левом фланге и навеса Стоунс головой переправил мяч в левый угол ворот, но был в офсайде при этом.

70'

Фабиньо грубо сбил Фодена на фланге и получил заслуженную карточку.

69'

Фоден упал в чужой штрафной, но здесь пенальти точно не было.

68'

А Милнер заменил Джонса.

68'

Двойная замена у «Ливерпуля». Шакири вместо Тьяго Алькантары.

66'

Марез прострелил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

64'

Прервалась внушительная серия матчей подопечных Гвардиолы на ноль — в шести турах АПЛ подряд «Сити» не пропускал! Предыдущей командой, забивавшей «горожанам», был «Челси». При этом тогда на воротах стоял Закари Стеффен, а Эдерсон в чемпионате не пропускал после матча с «Вест Бромвичем» 15 декабря (1:1).

63'
1:1

ГОЛ! Не угадал Эдерсон направление удара Салаха с «точки», прыгнув влево, а египтянин пробил почти по центру, закрутив мяч под перекладину!

62'

Пенальти в ворота «Манчестер Сити» теперь! Диаш упустил мяч у своей штрафной, позволив Салаху его перехватить, а затем зацепил Мохамеда уже внутри штрафной, и тот упал на газон.

60'

Эдерсон спокойно ловит мяч, закрученный Александер-Арнольдом в штрафную.

59'

Выбила мяч защита «Сити» после повторного углового.

58'

Джонс очень опасно бил от левого края штрафной — хлёсткий удар в дальний угол получился, но мяч зацепил кого-то из соперников и пролетел чуть правее штанги!

57'

Прострел Александер-Арнольда в штрафную был заблокирован. Угловой у «Ливерпуля».

55'

Джонс резко пробил по воротам с дальней дистанции — слишком высоко получилось.

53'

А сейчас нарушил правила в атаке Фоден.

51'

Фоден слишком сильную передачу на Стерлинга выполнил, мяч ушёл за пределы поля.

49'
0:1

ГОЛ! Стерлинг ворвался в штрафную с левого фланга, покатил на Фодена, тот пробил в ближний угол — Алисон отразил удар перед собой, а на добивании оказался Гюндоган, пославший мяч под перекладину!

48'

В офсайд попал Стерлинг на фланге.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Отправляются отдыхать команды. Достаточно закрытая игра была, у «Сити» моментов толком не было, кроме пенальти, а «Ливерпуль» пару своих полумоментов не реализовал. Посмотрим, изменится ли игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Не получилась атака правым флангом у «Сити», да и вперёд очень мало футболистов побежало сейчас.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Мане нанёс удар головой от линии вратарской после подачи с углового — Эдерсон поймал мяч после отскока от газона!

44'

Тьяго пробил со штрафного как раз в «стенку», заработав угловой.

44'

Зинченко лёг сразу за «стенкой», и Родри забавно передвинул его чуть влево, обернувшись и взяв его под плечи.

43'

Канселу сбил Мане совсем рядом со штрафной.

42'

Перехватил «Ливерпуль» инициативу после незабитого гостями пенальти, практически заперев «Сити» на его половине поля.

40'

Салах пробил в ближний угол почти от линии штрафной, мяч на самой линии попал в руку Родри, который был совсем близко к Мохамеду. Арбитр посчитал, что здесь нарушения правил не было.

38'

Вернейший шанс упустил Илкай, конечно, что особенно важно в такой закрытой игре с минимумом моментов.

37'
0:0

Нет гола! Гюндоган пытался пробить в левую девятку, но сорвал удар — мяч полетел слишком высоко.

36'

Пенальти! Стерлинг прорвался в штрафную с левого фланга, и Фабиньо зацепил его ногой.

34'

Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного из него не извлёк.

32'

Александер-Арнольд навесил в штрафную, Эдерсон размялся на выходе.

31'

Защита легко выбила мяч после подачи Хендерсона от угла поля.

30'

Фирмино получил мяч на линии штрафной и резко пробил под перекладину — Эдерсон в красивом прыжке перевёл на угловой!

28'

Гюндоган неудачно навесил со штрафного, легко отбились хозяева.

27'

Толкнул Мане Мареза на фланге, не дав ему убежать к штрафной.

25'

Нарушил Мане правила в следующей атаке.

24'

Прошёл навес от центра поля на правый фланг, Александер-Арнольд обработал мяч, прошёл к линии штрафной и мягко подал на голову Мане, который опередил соперника и пробил выше ворот!

22'

Бекер вышел из ворот и спокойно прервал не самый удачный прострел в штрафную.

20'

Мяч «Сити» держит почаще, но преимущество не огромное — примерно 60 на 40 процентов.

18'

Диаш слишком сильную передачу на Стерлинга выполнил, мяч был потерян.

16'

Марез навесил с фланга в штрафную, Александер-Арнольд уверенно сыграл головой.

14'

Канселу прострелил на Стерлинга от правого края штрафной, но Алисон вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

12'

Робертсон с фланга навесил в штрафную, Эдерсон легко поймал мяч.

10'

Пытаются гости найти бреши в обороне «Ливерпуля», однако вариантов для развития атаки почти не находят.

8'

Канселу опасно прострелил с фланга в штрафную на Гюндогана, но Робертсон прервал передачу.

6'

Спокойное начало матча, не считая этого стыка. Мяч в основном в центре поля держится.

4'

Понадобилась Гюндогану помощь врачей, но игру он продолжать готов.

3'

Алькантара в грубом подкате врезался в Гюндогана.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.