Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
    Стивен Джеррард
  • 86'
    Джейми Каррагер
Манчестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 января 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Не знаем, как бы пошла игра, не будь раннего гола. Как ни парадоксально, возможно пошла бы даже интересней. А так все основные события, видимо, переносятся на второй матч. Хоть "Ливерпуль" почти ничего не создал, команда уверенно играла в обороне и заслужила победу, хотя и ничья могла бы считаться справедливой. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

И звучит свисток! 1:0, "Ливерпуль" выиграл в первом матче.

90+2'

Навал всё-таки удался "Сити". Мяч в штрафной, мечется туда-сюда, но удара в створ нет.

90+1'

Уух, опасно! Агуэро бил головой, чуть-чуть выше.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Прострел с правого фланга, рикошет, мяч в руках Рейны.

89'

Агуэро бьёт щёчкой с границы штрафной. Не пройти мячу к Рейне.

88'

Не удаётся включить скорости "Сити", даже в самой концовке.

86'

И тут же Каррагер.

86'

Насри в итоге получил карточку.

86'

Коларов и Каррагер повздорили. Насри, Хендерсон тоже рядом.

85'

Угловой с правого фланга ни к чему опасному не привёл.

83'

Всей командой на своей половине игроки "Ливерпуля". Ничего особого создать не дают.

82'

Милнер пробил низом в дальний угол. Мимо.

80'

Каррагер появился.

80'

Беллами заменён.

79'

Хороший пас на Джеко, но тот не сумел пробить на опережение.

77'

Коларов пробил с дальней дистанции много выше ворот.

76'

Коларов неудачно подал вновь, мяч в руках Рейны.

75'

Чуть ли не впервые во втором тайме Харт потрогал мяч. Да и то именно потрогал.

73'

Очень неудачно подал Коларов. Мяч полетел на дальнюю штангу, а все игроки "Сити" побежали на ближнюю.

72'

Коларов вместо него.

72'

Де Йонг тоже должен досмотреть мяч со скамейки.

70'

Насри пробил с 18 метров! Опасно, но выше.

69'

Длинная атака "Сити", мяч перемещается с фланга на фланга, но найти брешь в обороне гостей не удалось.

67'

Джонсон в отличном подкате выбил мяч из-под ног Агуэро.

66'

Джеко имеет в своём распоряжении полтайма.

66'

Джонсон сел на лавку.

66'

Агуэро отлично увёл защитников, сразу три оборонца сдвинулись влево, а Кун успел развернуться на скользком газоне и пробил низом в дальний угол! Рейна выручил.

65'

Джеко сейчас выйдет.

64'

Опасно скидывал мяч грудью Джонсон, но всё было сделано чётко — Рейна с мячом.

63'

Совсем прижались к своим воротам гости. "Сити" давит.

61'

Свистит стадион. Это Рейна не торопится выбивать мяч.

60'

Энрике выходит на поле.

60'

Даунинга меняет Далглиш.

58'

Подача Насри с углового, Ричардс бил головой в упор, Рейна спас! Правда, мяч летел ему в бедро. Тут ещё надо было ухитриться пропустить мяч под собой.

56'

Агуэро! Выход один на один после очень грубой ошибки Келли — отдавал он на Рейну, а вышло точно на ногу соперника. Но испанский кипер сократил угол обстрела, раньше времени не падал и не дал себя толком обыграть.

55'

А скорости всё же возросли.

54'

Хендерсон пробежал полполя, вошёл в штрафную, мог бить сам, но решил прострелить — неточно.

53'

Подача Милнера с углового точно в руки Рейны.

52'

Хорошо хозяева провели концовку первого тайма, во втором они владеют мячом, но ничего воротам Рейны не угрожает.

50'

Насри получил мяч перед штрафной, но ударить так и не получилось.

48'

С мячом на первых минутах тайма только хозяева.

47'

Подача Милнера с углового на ближнюю штангу была опасной, но борьбу выиграли гости.

46'

Второй тайм начался.

45+4'

И сразу звучит свисток. 1:0 в пользу "Ливерпуля".

45+4'

Удар Джонсона не вышел. Мимо дальней девятки.

45+3'

Джонсон заработал штрафной прямо перед штрафной, правда не по центру.

45+3'

Полежал, получил помощь и вернулся на газон.

45+2'

Адам лежит и держится за колено. Пауза у нас.

45+1'

45'

Ричардс прорвался в штрафную, дошёл до лицевой, отдал назад на Милнера, тот бил щёчкой на исполнение. Исполнение подвело — выше.

43'

Удар Насри издали в дальний угол. Вступил в игру Рейна, такой удар был обязан отбивать.

42'

Джеррард подстраховал и сыграл в роли последнего защитника.

41'

Удалось немного отодвинуть игру от своих ворот гостям. Моментов по-прежнему минимум.

39'

Насри вышел на поле.

39'

Вот так номер. Может быть что-то беспокоит Балотелли.

39'

Джеррард взял на бедро Милнера. Опять на грани карточки.

38'

Гостевой Джонсон не успевал к мячу, подкатился и выбил мяч в угловой флажок, оставив его в поле. Правда, для "Сити".

37'

Балотелли в простой ситуации потерял мяч. Болельщики "Ливерпуля" радостно встретили это событие.

36'

Ух! Красивый удар головой Кэрролла из тяжёлого положения, мяч проскочил мимо дальнего угла! Весьма рядом.

35'

Балотелли грубо подкатился под Джонсона. Опять заявка на жёлтую.

34'

А над стадионом уже не дриззл, а настоящий ливень.

33'

Джонсон против Джонсона, колено в колено. И тут нет жёлтой?

32'

Пришёл мяч к Рейне, тот, разумеется, не торопится.

31'

Балотелли мощно пробил в Адама. Хоть так отомстил.

30'

Судья вполне мог давать жёлтую, но не решился. Штрафной у "Сити" с 27 метров.

29'

Адам сзади, градусом так с 45, завалил Балотелли, а потом ещё и после свистка поступил немного некрасиво.

28'

Ричардс бьёт с 30 метров. Накрыли.

27'

"Сити" идёт в атаку почти пешком. Мяч до штрафной доведён, но подача неточна.

26'

На боковой камере видим капли. Значит, влажный газон.

24'

У Аггера неудачно срезался мяч, завис снаряд над штрафной "Ливерпуля", но Рейна первый на нём.

23'

Адам вместо него.

23'

Да, увы, на ровном месте получил травму Джей.

22'

Спиринг лежит в центре поля. Видимо, потянул мышцу.

21'

Темп у нас по-прежнему невысок. Пока гостям очень комфортно играть в такой футбол. Не дают они разбегаться хозяевам.

19'

Балотелли попытался пройти на мощи, но его при входе в штрафную очень неплохо встречают.

18'

Один Кэрролл на чужой половине. Получил он мяч в центре поля и дошёл с Савичем на плечах почти до углового флажка.

17'

Пока тяжело подобраться "Сити" к штрафной "Ливерпуля". Пробуют разные пути хозяева.

16'

Агуэро не сумел чётко попасть по мячу. Мяч срезался с ноги и улетел на трибуны.

15'

"Сити" внешне не паникует. По крайней мере команда не бежит отыгрываться сразу.

14'

Ещё один удар Джеррард, теперь издали. Рикошет, мяч по дуге приходит в руки Харту.

13'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Чёткий удар в левый угол низом! Вытянулся Харт, но достать не сумел, уж больно точным и хорошим получился удар.

12'

Пенальти! Аггер после углового обработал мяч в штрафной, уже почти обошёл Савича, а тот не попал по мячу, зато угодил по ноге.

11'

И ещё один суперсэйв! Кто-то из гостей пробил с лёта после розыгрыша углового, рикошет, мяч вновь летит в дальний угол, вновь Харт спасает!

10'

Джеррард! Отличный удар в ближний нижний угол с дальней дистанции! Точнёхонько мяч летел в шестёрку, но выручил Харт!

9'

Первая долгая атака "Ливерпуля". Половина команды потрогала мяч, а подача Джонсона в штрафную не прошла.

8'

Небольшое затишье в матче. Да и стадион притих.

6'

"Сити" потихоньку прибрал мяч к своим ногам, не торопясь "горожане" атакуют. Все игроки гостей на своей половине.

5'

Вот и Рейна вступил в игру, сыграл он в роли последнего защитника и выбил мяч на трибуны.

4'

Кэрролл! Продрался он по центру и продавил Савича, выйдя один на один! Но обыграть вышедшего из ворот вратаря не вышло.

3'

Много попка ошибок. Команды в основом играют в центре поля. Подача Даунинга с левого фланга адресата не нашла.

2'

Первая атака "Сити" ни к чему не привела, тем же ответили и игроки гостей.

1'

Матч начался. За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Ещё раз добрый день! Стадион забит не под завязку, но зрителей много.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч "Манчестер Сити" — "Ливерпуль" в рамках полуфинала Кубка Лиги. В предыдущем раунде обе команды прошли весьма сложных соперников — "Арсенал" и "Челси" соответственно. Теперь им предстоит определить финалиста турнира. Всего неделю назад команды играли в чемпионате, и тогда "Сити" разгромили мерсисайдцев 3:0. Посмотрим, получится ли у гостей взять реванш или хотя бы оказать серьёзное сопротивление. Начало игры запланировано на 23:45 мск.