Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 300 зрителей (82% при вместимости 8 900)
  • 24:04
    0:2
    Денис Ежов
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
02:51
Виктор Александров
удар клюшкой
2'
13:22
Нико Капанен
2'
14:45
Антон Белов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:48
2'
35:29
Антон Малышев
задержка соперника клюшкой
2'
37:53
Дмитрий Рябыкин
выброс шайбы
2'
48:43
командный штраф
нарушение численного состава
2'

60:00

Завтра, в это же время, состоится вторая игра данной четвертьфинальной серии. А сегодня я, Константин Нуждёнов, с вами прощаюсь. Оставайтесь с нами!

60:00

Матч окончен.

60:00

Что сказать… Это, по существу, ещё одна сенсация, преподнёсенная нам «Авангардом». И даже не сам факт победы Омска сенсация – после прохождения «Салавата»-то! – но сколько именно игра команды и действия на фоне её «Ак Барса». Казань не имела шансов на успех. «Авангард» выиграл на сто процентов заслуженно, с чем мы его и поздравляем!

59:50

Капанен на Казионова, но вновь Фомичёв на месте.

59:40

Зарипов отдавал на Морозова - был выход "три в два" - но правый крайний "барсов" бросил мимо дальнего угла.

59:00

"Ак Барс" безрезультатно пытается хотя бы войти в зону "Авангарда".

58:00

Последние две минуты третьего периода.

56:40

Степанов проехал за воротами, а затем выкинул шайбу на дальний пятак Бадюкову. Его бросок парировал Фомичёв.

56:00

Мухачёв атаковал с неудобной позиции. Шайба, как обычно, у Фомичёва.

55:00

Зарипов с огромным трудом прорвался в зону соперника, бросил в ближний угол, но Фомичёв на месте. У "Ак барса", будем откровенны, не получается вообще ничего.

53:42

"Ак Барс" в полном составе.

52:30

"Авангард" особо в атаку не стремится. Даже в большинстве. Главное для омичей сейчас - не пропустить. Шайбу, пусть и играет команда в меньшинстве, контролирует "Ак Барс".

51:42

У "Ак Барса" нарушение численного состава. Штраф отбывает Клименко.

50:43

Две минуты игры в большинстве "Ак Барс" провёл слабо. Только Капанен бросил. "Авангард" в полном составе.

48:43

Умышленный выброс шайбы.

48:34

Зарипов мощно бросил от синей линии - мимо. Шайба отскочила от борта на пятак, откуда Фомичёв её откинул крайне неудачно - прямо на крюк тому же Зарипову, который опять бросил, но, угодил в штангу.

46:40

Медведев вкинул шайбу в зону набросом... Атака казалось, уже захлебнулась, но кто-то из нападающих "Ак Барса" всё-таки подхватил шайбу и нанёс бросок. Мимо.

45:50

Бондарев наткнулся на локоть Бадюкова и получил повреждение. Ничего серьёзного, впрочем, вроде нет.

45:30

Третье звено "Ак Барса" дважды подряд пыталось провести атаку, но, результата никакого. "Авангард" продолжает уверенно держать нити игры в своих руках.

44:20

Проброс "Ак Барса".

43:50

Зарипов ошибся в передаче в своей зоне, шайба была перехвачена и доставлена Метлюку, который издали щёлкнул - Галимов выкатился из ворот и поймал шайбу.

42:40

Алексеев набросил шайбу на пятак, она там чуть-чуть пометалась, а потом Фомичёв её накрыл.

42:00

Буравчиков несильно набросил шайбу на ворота от синей линии. Фомичёв атаку парировал.

41:30

Ответ Омска - Малышев был на хорошей позиции, но Галимова переиграть не смог.

40:50

Атака хозяев. Закончилась она неопасным броском Первышина от синей линии.

40:00

Третий период начался! Шайба у "Ак Барса".

40:00

Курьянов, из Омска, в телеинтервью сказал: равная, хорошая игра. Хорошие соперники встречаются. Думаю, сейчас тренеры подскажут, как лучше сыграть в третьем периоде. Хотя в любом случае нам надо играть в свой хоккей, меньше удаляться и терпеть.

40:00

Конец двадцатиминутки.

40:00

Во втором периоде «Авангард» забил ещё один, пусть и опять корявый, но гол, и вот после сорока минут игры выигрывает 2:0 в Казани. Нельзя сказать, чтобы прямо-таки по делу такой результат, хотя бы из-за случайности омских голов. Тем не менее, игра первого периода, по большому счёту, продолжилась и во втором, хотя «Ак Барс» выглядел интересней, чем в стартовой двадцатиминутке, но, всё равно, неразрешимых задач перед Фомичёвым не поставил. Даже в большинстве. «Авангард» же играет по уму, по счёту… Перспективы «Ак Барса» в такой игре на третий период не очень-то радужные…

39:38

"Авангард" в полном составе.

39:30

Дважды шайба выходит из зоны "Авангарда".

39:00

Последняя минута периода.

38:20

Обухов выдал передачу на пятак, на Бадюкова, который был совершенно открытым. Но Бадюков не смог переиграть Фомичёва, бросив точно во вратаря.

37:38

Задержка соперника клюшкой.

37:12

36:45

Первое звено у "Ак Барса" на льду. Емелин бросал, но кем-то из защитников "Авангарда" была подставлена клюшка. Шайба за пределами площадки.

35:50

Мухачёв бросил от синей, на добивание устремились сразу двое игроков "Ак Барса", но их опередил Рябыкин, откинувший шайбу с пятачка.

35:12

Атака первого звена "Ак Барса" была мощной и затяжной. Но опасности никакой воротам "Авангарда" вновь не принесла. Однако, Власенков нарушил правила и вот хозяева в большинстве.

34:00

Бадюков имел несколько возможностей для броска, но тянул с ним и тянул, после чего шайбу у него отобрали. А затем Буравчиков от синей набросил, Фомичёв шайбу сначала отбил, а потом - тут же - накрыл.

32:39

32:00

Морозов выводил на бросок Емелина, который атаковал, но шайба попала в кого-то из игроков на пятачке и ушла в угол. Атака "Ак Барса" продолжилась - был ещё бросок, который отбил Фомичёв. А потом ещё и Морозов со своей любимой дистанции, кистями, бросал - шайбу ушла за пределы площадки.

30:39

Попал клюшкой в лицо игроку "Ак Барса".

29:50

Атаковал Клепиш... В ближний угол. Галимов среагировал.

29:30

Активный Обухов в очередной раз потревожил Фомичёва. В очередной раз безрезультатно.

29:00

Два подряд проброса от "Авангарда".

28:10

Длительная атака первого звена "Авангарда". Никто, впрочем, так и не бросил. Так, просто по зоне покатались Ягр, Клепиш, Пестунов и другие.

26:55

Попов вошёл в зону, оставил шайбу за спиной, Власенкову, который с кистей бросил. Галимов на месте.

26:20

Клименко, получив пас от партнёра, от Обухова, был на убойной позиции - метрах в двух-трёх от Фомичёва... Бросал... Но вратаря гостей переиграть не смог.

25:40

"Барсы", стремясь как можно быстрей сократить разрыв в счёте, спешат. Вне игры при неплохой потенциально атаке.

25:10

Волков получил пас в средней зоне, вошёл в чужую, сразу бросил. Галимов на этот раз на месте.

24:00

Гол записан на счёт Ежова, а посему, значит, рикошет был от кого-то из игроков ""Ак Барса".

24:00

ГОЛ!!! 0:2!!! Ежов бросил от синей линии, от борта, шайба попала в кого-то на пятачке и залетела в сетку. Вот так!

23:00

Обухов вошёл в зону, продвинулся вперёд, бросил, Фомичёв шайбу отбил не далеко от себя, но добить её было некому. Затем вновь шайба оказалась у Обухова, который опять бросил. На этот раз Фомичёв игру остановил.

22:20

Ну вот бросочек и со стороны омской, после вбрасывания. Галимов на месте.

21:30

Хентунен, остался один на пятачке, получил передачу, но был к воротам спиной, а посему его бросок, не слишком опасный, Фомичёв парировал.

20:50

Потом опять же Морозов выкатился из-за ворот, бросил, шайба у Фомичёва.

20:20

"Ак Барс" побежал в атаку. Морозов, едва вошёл в зону, бросил. Мимо.

20:00

Начался второй период! Пестунов выиграл вбрасывание.

20:00

«Ак Барс» был, по существу, не очень-то похожим на себя, практически не угрожая воротам Фомичёва. Гол, конечно, хозяева пропустили… наверное, не курьёзный, но после однозначной ошибки Галимова. На тактику он, впрочем, повлиял не сильно - как «Авангард» играл, так он действовать и продолжил: строго в обороне и проводя контратаки. Такая тактика успех омичам пока приносит – «Ак Барс» на гол не наиграл никак, хотя времени в атаке проводил много. Признаем – пока матч складывается по сценарию омичей.

20:00

Перерыв.

20:00

Степанов из «Ак Барс» сказал в интервью: «Омск – хорошая команда, много исполнителей. Они играют активно, нам было тяжело. Надо перестраиваться. В конце, в последние пять минут, уже было больше агрессии, много играли в атаке. Во втором периоде, думаю, игра будет складывать по-другому».

19:00

18:45

Хентунен неприятно бросил, а Фомичёв отбил шайбу перед собой. На добивании, однако, никого не было.

17:20

Клепиш на скорости прошёл среднюю зону, вошёл в чужую, бросил из-под защитника, издали, но Галимов шайбу поймал.

16:36

16:00

В зону "Авангард" войти не может, констатируем.

15:17

"Авангард" в полном составе и теперь играет в большинстве.

14:36

Попов катался по зоне "Ак Барса". Убил секунд 20, как минимум. И заработал удаление.

14:00

Казионов – Капанен – Хентунен на льду у "Ак Барса"... Бросок был, а потом проброс. Вбрасывание у ворот Галимова.

13:17

Александров и два его партнёра по третьему звену убегали втроём на двоих "барсов", но Александрова грамотно прижали к борту и шайбу отобрали. Затем пошла атака Казани, в которой всё тот же Александров нарушил правила.

12:20

Бросок из средней зоны, что был сейчас - максимум того, что смог сделать "Ак Барс" после пропущенного гола.

11:30

"Ак Барс" уже минуты полторы где-то контролирует шайбу, но едва "барсы" входят в зону, как тут же из неё выходят. "Авангард" в обороне играет чётко.

09:15

Курьянов - ассистент Никитина при голе.

09:15

Пропустив, "Ак Барс" тут же прошёл отыгрываться. Но атаку"барсов" прервало положение вне игры.

08:52

ГОЛ!!! "Авангард"!!! Никитин набросил от синей линии, слабо-слабо, а Галимов допустил грубую ошибку, пропустив шайбу в сетку. Вот так.

08:10

Хентунен бросал - рядом со штангой.

07:40

Степанов катался по зоне, катался, но шайбу в итоге потерял. "Авангард" пытался провести контратаку, но дальше чужой синей линии омичи не дошли.

06:50

Обухов выкатился из-за ворот на пятак. Шайба заметалась перед Фомичёвым, но в итоге вратарь её накрыл.

06:10

Ну такие взаимные атаки идут... Туда, сюда... Неопасные, правда. До бросков в створ дело не доходит. Но скорости, признаем, классные.

05:20

Рябыкин бросал из средней зоны. Шайба у Галимова. Вбрасывание в зоне хозяев.

04:48

04:41

04:15

Медведев, защитник хозяев, бросал от синей - не опасно. Это всё, что пока создал в большинстве "Ак Барс".

04:00

Дважды подряд игроки "Авангарда" выводят шайбу из зоны.

03:30

У Казани первая тройка на большинстве, разумеется. Пока ничего...

02:48

"Ак Барс" тоже не сидит в обороне, конечно же. Третье звено команды провело мощную, но так и не завершившуюся чем-то опасным атаку, а затем четвёртое звено хозяев заработало право играть в большинстве.

01:30

Малышев, который вместо Свитова вышел, прошёл по левому флангу, бросил от борта. Галимов легко поймал шайбу.

01:00

Ну вот и первый бросок по воротам Галимова - не опасно. Затем была атака "Ак Барса", которая переросла в контратаку гостей - атаковал Клепиш. Галимов вроде бы шайбу поймал, но затем выпустил и кто-то из омичей едва не добил её в сетку.

00:00

Пестунов и Мортенссон на точке в центральном круге. Первое в игре вбрасывание выигрывает "барс".

00:00

Гимн республики Татарстан – следом.

00:00

Гимн России звучит.

00:00

Ну и вот, собственно, команды на лёд выходят, потихоньку.

00:00

Никитин Игорь, и.о. главного тренера «Авангарда», сейчас вещает по телеканалу «Спорт»: «Ак Барс - серьёзная команда, организованная, квалифицированные игроки. Но мы постараемся сделать для победы всё, что от нас зависит».

00:00

Судьи такие: главные - Карабанов С. (Москва), Горский А. (Саратов). Не главные: Пьянков К. (Пермь), Рогачёв А. (Москва).

00:00

Кстати, пока минут 12-13 до начала игры есть, можете прочесть, если кто-то этого ещё не сделал, заботливо написанное к этой, но не только, правда, к этой, серии Игорем Какуриным превью – там все расклады, мысли и чего там только в общем нет - http://www.championat.ru/hockey/article-30435.html

00:00

«Ак Барс», кстати, обыграл «Авангард» в обоих матчах регулярного чемпионата: третьего сентября прошлого уже года в Казани 4:2 и, совсем недавно, 24 февраля, в Омске 3:1.

00:00

«Авангард»: вратари Фомичев и Царегородцев. Ну и далее: Бондарев – Рябыкин, Ягр – Пестунов – Клепиш; Метлюк – Никитин, Власенков – Курьянов – Попов; Ежов – А.Белов, Александров – Малышев – Волков; Тимкин – Первушин – Храмков; и защитник, седьмой, Курбатов. Как-то так, думаю. Хотя крайний Малышев в центре третьей тройки значится формально лишь, так как нет у «Авангарда» Свитова, капитана. Вполне возможно в центре третьего звена сыграет Власенков, который центрального иногда проигрывает, а может ещё кто-то. Поглядим, в общем.

00:00

Ак Барс: Норрена и Галимов. Первышин – Емелин, Зарипов – Мортенссон – Морозов; Медведев – Мухачев, Петров – Капанен – Хентунен; Панин – Буравчиков, Степанов – Бадюков – Казионов; Клименко – Алексеев – Обухов.

00:00

Тяжело, разумеется, сейчас сказать, в каких точно сочетаниях, по парам, тройкам, сегодня выйдут на лёд коллективы. Имеются пока только лишь заявочные листы команд, а поcему, основываясь на предыдущих проведённых «Ак Барсом» и «Авангардом» матчах, предположим, что пятёрочки будут такими:

00:00

Вот, собственно, и начинаются у нас в КХЛ четвертьфиналы! Первой стартует серия «Ак Барса» и «Авангарда». Команды выйдут на лёд «Татнефть-Арены» в Казани, где-то через полчасика. А мы, «Чемпионат.ру», будем вести он-лайн этой замечательной и интереснейшей встречи. Константин Нуждёнов в этот вечер с вами.