2 1
1
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 3 390 зрителей (56% при вместимости 6 064)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 октября 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

толчок клюшкой
2'
17:09
Александр Евсеенков
задержка соперника
2'
25:53
Анатолий Никонцев
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
27:52
задержка соперника клюшкой
2'
30:22
2'
35:39
Туукка Мянтюля
2'
39:47
Ансель Галимов
атака в область головы и шеи
2+10'
41:58
5'
41:58
2'
41:58
5'
41:58
2'
47:23
2'
50:21
Иван Гавриленко
2'
57:28
2'

0-2-23 25
60'

Финальная сирена! "Северсталь" на домашнем льду уверенно переиграла новокузнецкий "Металлург" – 5:2! Отметим, что для "Кузни" это поражение стало тринадцатым кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Пахрудин Гимбатов получает малый штраф за грубость.

59'

Спокойно доигрывает матч "Северсталь", в своё удовольствие напоследок атакуют череповчане. А зрители, тем временем, "гоняют волну".

58'

Иван Гавриленко наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

58'

Глеб Клименко с парочки метров без помех расстреливал чужие ворота, однако Илья Сорокин в эффектном прыжке сумел задеть шайбу краешком щитка, шикарный сэйв!

57'

Евгений Лапенков подхватил шайбу после передачи из глубины площадки и пальнул с кистей со среднего расстояния — Якуб Штепанек спокойно останавливает шайбу перед собой, после чего моментально её накрывает!

56'

Теэму Лааксо выкатился из-за ворот "Металлурга" и с разворота бросил в направлении дальней девятки — чуть-чуть выше заветной цели просвистела шайба!

54'

Якуб Штепанек забирает шайбу в ловушку после наброса от левого бортика.

53'

"Металлург" играет в полном составе.

52'

Без особого энтузиазма уже действуют хозяева в большинстве, главная цель для них сейчас — сберечь добытое преимущество.

51'

И вскоре следует ещё одно удаление у гостей. Александр Аксёненко отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

50'

"Металлург" в полном составе.

49'

Анатолий Никонцев выдержал театральную паузу, после чего слева с близкого расстояния выстрелил – в шлем Илье Сорокину прилетела шайба!

48'

Алексей Косоуров схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

47'

Защитники "Северстали" забыли про Митрякова на дальней штанге. Вадим коньком принял шайбу, однако пространства для акцентированного броска уже не хватило молодому нападающему "Кузни".

45'

В списке травмированных у "Северстали" по-прежнему значатся Станислав Калашников, Евгений Медведев, Григорий Серкин, Геннадий Столяров и Александр Шинин. Продолжает отбывать десятиматчевую дисквалификацию Кирилл Свиязов. "Металлург" не может рассчитывать на защитника Михаила Куклева, не попал в состав Марко Анттила.

44'

Успокоилась игра после пятой заброшенной шайбы "Северстали". Похоже, "Металлург" уже смирился с поражением, которое станет для новокузнечан тринадцатым кряду.

42'

В итоге, Галимов получил 2+10 за атаку в область головы и шеи, Ахеметов — пять минут за драку, а Стасенко — две минуты за драку и дисциплинарный штраф.

42'

И большая порция штрафов последовала.

42'

Ансель Галимов локтем ударил Николая Стасенко, и после этого завязалась небольшая потасовка у правого борта!

42'
5:2

ГОООООООЛ! Линус Виделль выполнил резкий пас из-за ворот, и Николай Казаковцев в касание с трёх метров вгоняет шайбу в цель! Защитников "Металлурга" в данном эпизоде словно парализовало, никакого сопротивления они не оказывали.

42'

Богдан Киселевич зарядил от синей линии, Линус Виддель навязывал борьбу на пятачке, однако всё-таки сумел остановить шайбу перед собой Илья Сорокин!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Туукка Мянтюля удалён на две минуты за задержку соперника руками.

39'

После щелчка с дальнего расстояния Денис Курепанов вторым темпом пытался пропихнуть шайбу за ленточку — тщетно!

38'

"Северсталь" играет в полном составе.

38'

Руслан Нуртдинов из левого круга вбрасывания жахнул — шайба прилетает в Богдана Киселевича!

37'

На сей раз ничего внятного "Металлург" в большинстве продемонстрировать не может, добавить бы скоростей новокузнечанам.

36'

Никлас Андресен сопровожден на скамейку для штрафников за грубость.

35'

Теэму Лааксо с правого края перевёл шайбу на чужой пятачок, и оперативно выносит её оттуда Илья Сорокин, заранее нейтрализуя возможную угрозу.

34'

И продолжают гости наседать на чужие ворота, "Северсталь" будто по инерции обороняется. Кёртис Маклин щёлкнул с ходу метров с семи — Якуб Штепанек намертво прижимает шайбу!

33'
4:2

ГОООООООЛ! Отчаянный штурм чужих ворот устроили новокузнечане, произвели где-то три-четыре броска в упор, и Алексею Косоурову удаётся-таки прошить Якуба Штепанека!

32'

Якуб Штепанек в столкновении на пятачке получил небольшое повреждение, но после небольшой паузы вернулся в игру.

31'

Вадим Бердников удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой, примерно на полторы минуты втроём остаются череповчане. Это, пожалуй, последний реальный шанс для "Металлурга" возродить интригу буквально из пепла.

30'

Никита Выглазов примерно с такого же расстояния бабахнул — вновь у Якуба Штепанека не возникло никаких проблем!

29'

Рафаэль Ахметов с фланга несильно атаковал — шайба в ловушке у Якуба Штепанека.

28'

Анатолий Никонцев схлопотал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

28'

"Северсталь" играет в полном составе. Гости неплохо выглядели при реализации лишнего, но защитники хозяев в каждом эпизоде были готовы самоотверженно нейтрализовать угрозу.

27'

Алексей Косоуров прикладывался из левого круга вбрасывания — чуть-чуть меткости и везения не хватило нападающему "Кузни"!

26'

Александр Евсеенков наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

25'

Евгений Лапенков из левого угла площадки выполнил прострельную передачу на вражеский пятак, Захар Арзамасцев технично пытался переправить шайбу в дальний угол — Якуб Штепанек выручает свою команду!

24'
4:1

ГОООООООЛ! Вадим Бердников умчался на рандеву с голкипером, и сзади цепляет его клюшкой Михаил Чернов — буллит! Нападающий "Северстали", выполняя штрафной бросок, издевательски уложил голкипера на лёд, и технично послал шайбу в полупустую рамку!

23'
3:1

ГОООООООЛ! Пахрудин Гимбатов великолепным кистевым броском метров с семи вогнал шайбу под перекладину, без шансов для голкипера, которому закрывали обзор!

22'

Поактивнее хозяева начинают второй отрезок встречи, вновь "Кузня" сильно прижимается к своим воротам.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Евгений Лапенков из правого круга вбрасывания с кистей — шайба пролетает в считанных сантиметрах от дальней стойки! "Северсталь" в полном составе.

19'

Первая минута большинства для "Металлурга" утекла вхолостую, пока ничегошеньки не получается у подопечных Германа Титова при реализации лишнего.

18'

Никлас Андерсен неаккуратно сыграл против оппонента на своём пятачке и получает две штрафных минуты. Толчок соперника клюшкой фиксируют рефери.

17'

Обе команды много атакуют через фланги, делая ставку на скоростные контрвыпады. И у "Северстали", и у "Металлурга" хватает проблем в обороне, поэтому моменты возникают регулярно.

15'

Хорошо хозяева разыграли шайбу перед чужими воротами, но Вадим Бердников не попадает по ней как следует из убойной позиции.

14'

Кёртис Маклин выполнил своевременный перевод на партнёра влево, Руслан Нуртдинов аккуратно принял шайбу и щёлкнул из круга вбрасывания — Якуб Штепанек хорош!

13'

Павел Бучневич вылазил на удобную позицию для броска, однако в последний момент успевает кто-то из защитников "Металлурга" подбить ему клюшку.

12'

Психологический перевес теперь на стороне хозяев, прижата к собственным воротам "Кузня".

11'
2:1

ГОООООООЛ! И тут же выходит вперёд "Северсталь"! Николай Казаковцев роскошнейшим кистевым броском со среднего расстояния вогнал шайбу впритирку с правой стойкой, Илья Сорокин даже шелохнуться не успевает!

11'
1:1

ГОООООООЛ! Глеб Клименко нанёс коварный бросок низом от синей линии, череповчане создали небольшой трафик перед воротами соперника, и шайба юркнула под щитками Ильи Сорокина!

10'

Митряков, кстати, начинал сезон в фарм-клубе "Металлурга" и долгое время не вызывался в первую команду. Но теперь Вадим сполна оправдывает возложенные на него ожидания.

9'
0:1

ГОООООООЛ! В очередной раз "сталевары" из Новокузнецка внесли смуту на вражеском пятаке, и Вадим Митряков умудряется пропихнуть шайбу за ленточку! Вполне логично открывают счёт подопечные Германа Титова.

8'

Новокузнечане крайне навязчиво действуют непосредственно перед чужими воротами, буквально назревает гол в ворота "Северстали" в последних сменах.

7'

Николай Бушуев из-под защитника хлёстко пальнул — Илья Сорокин в самый последний момент успевает задеть шайбу, и та проходит неподалеку от штанги!

6'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает восемь матчей, в которых соперники одержали по четыре победы. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 34-32 в пользу "Северстали".

5'

Илья Сорокин впервые сегодня вступает в игру после дальнего броска, хорошая разминка для молодого голкипера гостей.

4'

Место в воротах "Металлурга" теперь занимает Илья Сорокин.

4'

К сожалению, Нико Ховинен в сопровождении партнёров отправляется в раздевалку.

3'

Хозяева устроили небольшой штурм вражеских ворот, и эпизод завершается тем, что голкипер новокузнечан Нико Ховинен получил какое-то повреждение.

2'

Довольно аккуратно начинают встречу обе команды, небольшой территориальный перевес у "Металлурга".

1'

Матч начался! В воротах "Северстали" играет Якуб Штепанек, на последнем рубеже у "Металлурга" – Нико Ховинен.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Северсталь" — "Металлург" (Новокузнецк). Начало этой встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.