1 2 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 548 зрителей (96% при вместимости 8 900)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Линейный: Евгений Антонов (Рудный, Казахстан); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
    Дмитрий Кагарлицкий
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСибирь в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 14 января 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника
2'
11:03
Денис Александров
удар клюшкой
2'
14:18
2'
49:21
2'
50:32
Артём Галимов
толчок клюшкой
2'

2-0-4-0 6
63'

Всё, матч завершён! «Сибирь» совершила роскошнейший камбэк, отыграв у «Ак Барса» в концовке третьего периода две шайбы, а в овертайме новосибирцы на отложенном штрафе организовали победный гол! Казанцы надолго запомнят сибирский характер. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

63'
3:4

ГОЛ! Забивает «Сибирь» на отложенном штрафе! Бек из правого круга вбрасывания прострелил на дальнюю штангу, а Шаров бросал уже в открытый угол ворот!

62'

Удаление будет в составе «Ак Барса»! Красоткин сменился на полевого! А пока игра на отложенном штрафе!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! «Сибирь» в концовке третьего периода отыграла две шайбы, затащив нашу игру в овертайм, 3:3! «Ак Барс» мог и четвёртую пропустить на последних секундах, но Мифтахов спас казанцев!

60'

Провалились казанцы в обороне, Коротков укатил «один в ноль», но не смог поднять шайбу над щитком Мифтахова!

59'

А ведь это двое — Сушко и Голубев — по ходу матча получали повреждение! Но остались в игре!

58'
3:3

ГОЛ! Вот это сибирский характер! Бек набросил от синей линии, а Сушко в борьбе подправил шайбу в ворота!

57'
3:2

ГОЛ! Голубев решил бросить с острейшего угла и не прогадал — шайба проскочила в ближний угол ворот! Есть тут вопросы к Мифтахову.

56'

Не держится у новосибирцев шайба в зоне соперника. Пока не получается большинство у гостей.

55'

Галимов удалён за подножку. Вот он шанс для «Сибири» вернуться в игру!

54'

Гости здорово боролись за шайбу в зоне атаки, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

53'

Новосибирцы играют в полном составе, но уже с отставанием в две шайбы.

52'

Продолжается большинство «Ак Барса», но уже в формате «5 на 4».

51'
3:1

ГОЛ! После вбрасывания Кагарлицкий навязал борьбу защитнику, подхватил шайбу и с пятака бросил под перекладину!

51'

Основин наказан малым штрафом за подножку. Втроём остаётся «Сибирь» на 45 секунд!

51'

Войнова вывели на бросок от синей линии — Красоткин прижал шайбу к груди.

50'

Ефремов удалён на две минуты за задержку соперника. Казанское большинство нас ждёт.

49'

На отложенном штрафе играет «Ак Барс». Мифтахов сменился на шестого полевого.

48'

Красоткин здорово сыграл на перемещении, щитком отразив бросок Галимова!

47'

Мифтахов прижал шайбу под щитками после неприятного броска от левого борта!

46'

Галимов на скорости обыграл защитника, выехал на пятак, но не смог переправить шайбу за щиток Красоткина!

45'

Сушко вернулся на лёд, получил передачу от Бека, после чего опасно щёлкнул — в перекладину получилось!

44'

Морозов получил свободный лёд в центре зоны, но кистевой бросок Мифтахов прочитал — шайба прилетела в ловушку голкипера.

43'

Старается «Сибирь» активно навязывать борьбу за шайбу в зоне соперника.

42'

Сушко получил повреждение, схватившись за плечо. Неприятный момент, но хочется верить, что обойдётся без серьёзных последствий.

41'

Шаров поднялся на синюю линию и совершил наброс на пятак — шайба оказалась в ловушке Мифтахова.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Сибирь» одну шайбу отыграла — Никита Ефремов забросил свой первый гол в КХЛ! «Ак Барс» в одной из атак мог вернуться преимущество в две шайбы, но два броска подряд пришлись в каркас ворот, 2:1. Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Панюков опасно подправлял шайбу с пятака — Красоткин успел положить щитки на лёд!

38'

Хафизуллин с ходу зарядил от синей линии — Морозов оказался на пути шайбы!

37'

Бек опасно бросал с усов, а Сушко добивал после сэйва Мифтахова, который успел щитками закрыть угол ворот!

36'

16:17 — практически равенство по броскам в створ на данную минуту.

35'

Шайба попала в ухо Голубеву после рикошета на пятаке! Денис сразу отправился в раздевалку! Есть, к сожалению, рассечение.

34'

Дыняк нашёл под воротами Лукоянова, но и этот бросок не позволил Артёму сделать дубль!

33'

Бутузов после красивой обводки бросал с острого угла, но шайба полетела вдоль ворот «Ак Барса».

32'

В борьбе у бортов прошла позиционная атака «Сибири».

31'

Соловьёв бросал кистями от левого борта, Бек создавал трафик у ворот «Ак Барса», но шайба ушла за лицевую.

30'

Лукоянов получил шанс сделать дубль, но броском с пятака не смог пробить голкипера «Сибири»!

29'

Сразу два попадания в каркас ворот «Сибири»! Юдин попал в ближнюю штангу, а бросок Петрова пришёлся в перекладину, но рикошетом от плеча Красоткина!

28'

Никита Ефремов забросил свой дебютный гол в КХЛ! Партнёры по команде сразу забрали шайбу, отдав её Никите.

27'
2:1

ГОЛ! Передача Ефремова на пятак не прошла, но отскок от конька защитника получился в центр зоны, откуда Никита через рикошет отправил шайбу под перекладину!

26'

Шипачёв получил шанс на бросок по свободному льду — Красоткин выкатился из ворот и парировал шайбу!

25'

«Сибирь» провела затяжную атаку, заставив в итоге «Ак Барс» проброситься.

24'

Шаров завершил смену броском в угол ворот, но Мифтахов заранее переместился, прижав шайбу.

23'

Панюков подправлял шайбу с пятака, но Красоткин перекрыл низ щитками!

22'

Кагарлицкий рванул из-за чужих ворот на пятак, но не завернул шайбу в угол створа!

21'

Возобновилась встреча в Казани! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Ак Барс» в первом периоде более рационально подошёл к своим моментам, забросив две шайбы. Артём Лукоянов отличился впервые в сезоне, а Станислав Галиев ближе к перерыву укрепил преимущество казанцев, 2:0. «Сибирь» отметилась двумя попаданиями в каркас ворот. Продолжение следует!

19'
2:0

ГОЛ! Радулов в средней зоне сделал скидку Галиеву, который по правому краю разогнал атаку, немного сместился в центр и хлёстким броском направил шайбу под перекладину!

18'

Не использовали казанцы игру в одного лишнего. Новосибирцы пытаются закрепиться в зоне соперника.

17'

Петров выцеливал дальний угол ворот — Красоткин щитком отразил шайбу!

16'

Вышла шайба из зоны «Сибири». Поменяли казанцы бригаду большинства.

15'

Александров наказан малым штрафом за удар клюшкой. Очередь «Ак Барса» поиграть в большинстве.

14'

Выстоял «Ак Барс» в меньшинстве, хотя и не без везения. Журавлёв вернулся на лёд.

13'

Бросок Бека пришёлся в штангу, Шаров добивал с пятака, Мифтахов в падении пытался закрыть угол, а шайба каким-то чудом не зашла в ворота!

12'

Журавлёв наказан малым штрафом за задержку соперника. «Сибирь» получает большинство.

11'
1:0

ГОЛ! Сафонов выдержал паузу и от синей линии прострелил на пятак, а Лукоянов здорово подставил клюшку, переправив шайбу в ворота! Первый гол Артёма в нынешнем сезоне!

10'

Не удалось сибирякам без ошибки выбраться в атаку — длинная передача привела к пробросу.

9'

Пока не так много работы у вратарей. 5:2 — статистика по броскам в створ на данную минуту.

8'

Петров бросал с новосибирского пятака после удачного отскока шайбы на клюшку — небольшой промах!

7'

Воронков вылез из-за ворот и с неудобной руки нанёс бросок — Красоткин среагировал!

6'

Ахияров заблокировал бросок Лукоянова, но ценой небольшого повреждения.

5'

Хорошее движение в атаке показывает «Сибирь» на старте матча.

4'

Яковлев пытался быстро вернуть игру в зону атаки, но попался в положение в офсайд.

3'

Морозов бросал после коварного отскока шайбы от лицевого борта на казанский пятак — в штангу угодила шайба!

2'

Токранов ошибся в своей зоне, Коротков после перехвата прострелил на пятак, но шайба пошла мимо клюшки Сушко!