1 0 0

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 10 730 зрителей (104% при вместимости 10 300)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    Янис Спруктс
0'
20'
40'
60'
80'
94'
Динамо Р — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РТорпедо в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 3-й матч. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

выброс шайбы
2'
04:14
Арвидс Рекис
толчок клюшкой
2'
20:00
Руслан Зайнуллин
2'
20:00
Мартиньш Ципулис
атака в область головы и шеи
5+GM'
26:32
Айнарс Подзиньш
2'
35:43
Ким Хиршовиц
удар клюшкой
2'
41:23
2'
44:18
Юусо Хиетанен
подножка
2'
53:35
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-0-8-0-0 12
93'

2:1 в серии в пользу "Динамо" из Риги. Поздравляем эту команду и её болельщиков. Для вас работал Владимир Русских. Всех благ!

93'
4:3

ГООООООООООООЛ!!! Это победа "Динамо"! Янис Спруктс! Пообещали рижане, что победят, и это случилось! Янис Спруктс подкараулил отскок на дальней штанге, отправив шайбу точно в цель! 4:3!

92'

Джейми Лундмарк бросил по воротам от синей линии — Коваль в игре, а на добивании вообще никого нет. Может быть пришло время гола?

91'

Госса бросил по воротам, но броску Марцела не хватило точности. Даже Виталий Коваль не вступил в игру.

90'

Скучновато на льду сейчас. Бросков вообще не видим, опасных выпадов тоже нет. Интересно было бы посмотреть игру с удалением.

88'

Кажется, что у Марцела Госсы сейчас сил больше всех. Носится везде: и в атаке успевает, и про оборону не забывает. Правда, пока это результата не принесло.

86'

В простых ситуациях ошибаются хоккеисты. Большинство передач у нас неточные пошли. "Динамо, Динамо" — не работает, друзья.

85'

Госса снова не сумел пробить Коваля. Вот так игра у Виталия сегодня! Интересно, сколько же он отразил бросков? Пока такой статистики не имею.

84'

Массажисты уже работают на полную. Понятное дело, хоккеисты тоже устают. Не железные ведь, люди все. Восемьдесят четыре минуты мало кто выдержит, правда?

83'

Коваль в очередной раз выиграл дуэль под названием "Коваль — Госса". Бросок Марцела не стал решающим в этом поединке.

82'

Мартин Тёрнберг бросал из выгодного положения, но шайба просвистела чуть выше перекладины. Марис Ючерс вряд ли бы спас свою команду.

81'

Возобновилась игра!

80'

Овертайм окончен!

80'

Марцел Госса бросил сразу же после вбрасывания — немного не хватило ему до того, чтобы попасть в створ. Чуть позже Госса уже находился в более выгодном положении, но попал в спину сопернику.

79'

Карсумс выполнил прекрасную передачу на Микелиса Редлихса, который бросил в ближний угол — Виталий Коваль в очередной раз страхует своих защитников.

78'

"Динамо, Динамо" — слышится с трибун, но, похоже, сил у хоккеистов не осталось. Каждый уже устал. Никто не думал, что до такого матч дойдёт.

77'

Поймал шайбу в свою перчатку Михаил Тюляпкин и отбросил её за пределы своей зоны. Продолжаются бесконечные атаки рижан.

76'

Александр Ниживий воспользовался ошибкой защитников "Торпедо", решил бросить сразу, но Виталий Коваль в очередной раз занял удачную позицию в своих воротах.

75'

Вы заметили, что нет нарушений, да? Я уже на это просил обратить ваше внимание, но тогда времени прошло гораздо меньше. Как же боятся хоккеисты идти в "ва-банк".

73'

Виталий Коваль снова прервал атаку рижского коллектива, забрав шайбу в свою перчатку после броска соперника. Болельщики требуют шайбы. У всех свои дела. Никто же не думал, что матч затянется на такое количество времени.

72'

Переплюнули мы матч "Северсталь" — "Атлант", где хозяева забросили решающую шайбу на семидесятой минуте. У нас уже идёт семьдесят вторая. Никуда хоккеисты не торопятся.

70'

Марис Ючерс выполнил сейв после сложного броска соперника с близкой дистанции. Десять минут овертайма позади!

69'

И снова возможную драку прервали судьи. Потасовка у ворот "Торпедо" ничем не закончилась. Девять минут овертайма позади. Целых девять. Это ещё не предел.

68'

Коваль! Красавец какой! Мартиньш Карсумс выполнил непонятный, но очень классный бросок, находясь к воротам соперника, однако и такие действия соперника Виталия не вывели из строя.

67'

Максимально аккуратно действуют хоккеисты во время овертайма. Это и в плане тактики, и в плане штрафных минут. Каждое большинство/меньшинство может решить исход поединка. Вряд ли кому-то хочется рисковать.

66'

Коваль ликвидировал угрозу у своих ворот, поймав шайбу в ловушку после неудобного, хлёсткого броска Яниса Спруктса.

65'

Михаил Варнаков попытался пробить Мариса Ючерса броском по центру — не получилось. Снова вбрасывание. Пять минут овертайма позади.

64'

Такое ощущение, что даже овертайм мало чем поможет командам. Уже двадцать четыре минуты мы с вами не видели голов. Главный вопрос: "Увидим ли в ближайшее время?"

63'

Дальний бросок по воротам от Михаила Тюляпкина ничем интересным не закончился. Марис Ючерс спокойно забрал шайбу в свою перчатку. Вбрасывание выиграли гости.

62'

Снова хозяева начинают с длительного владения шайбой. Гости же, похоже, ожидают возможность для контратаки. Одна ошибка может решить всё.

61'

Овертайм! Кто выиграет? Решится прямо сейчас!

60'

Третий период окончен. 3:3. Овертайм совсем скоро.

60'

И снова не реализовали рижане большинство. Прекрасно в меньшинстве играют сегодня гости.

60'

Таймаут берёт Пекка Раутакаллио.

59'

Последний шанс хозяев. Ким Хиршовиц сыграл с высоко поднятой клюшкой.

58'

Коваль забрал шайбу в ловушку после броска Лусениуса. А на трибуне виднеется плакат: "Динамо", дави на газ". Две с половиной минуты осталось до овертайма.

57'

Кружили, кружили вокруг чужих ворот рижане, но бросить в последнюю минуту большинства так и не удалось. В полном составе российский клуб.

56'

Гунтис Галвиньш бросил с левой руки от синей линии — Виталий Коваль прижал шайбу ко льду. Продолжают давить хозяева площадки. Есть у них ещё минута, чтобы выйти вперёд и, возможно, добыть победу.

55'

Шанс для хозяев! Хиетанен сыграл грубо. Две минуты штрафа.

54'

В очередной раз в матче Госса решил взять инициативу в свои руки, после чего бросил в ближний угол — Коваль в игре. А Марцел сегодня один из лучших, я считаю.

53'

Очень сильно бросил от левого борта с левой руки Янис Спруктс — шайба полетела чуть выше нужного. Остаётся не так много времени. Страсти накаляются.

52'

Как много остановок в последние минуты… Это, безусловно, сбивает темп игры, мешая хоккеистам выступать так, как они играли в первых двух периодах.

51'

Ковалю попала шайба в маску. Не самые лучшие ощущения испытал сейчас Виталий, но, вроде бы, с ним всё в порядке.

50'

Десять минут осталось у команд для того чтобы не переводить выяснение отношений на овертайм, который вряд ли кому-то очень необходим.

48'

В полных составах команды. "Динамо" в большинстве наседало на ворота соперника, но забросить рижанам не удалось.

47'

По воротам бросил Мартиньш Карсумс — Виталий Коваль в игре. Похоже, Никита Беспалов сегодня не появится. Поймал свою нить игры тридцать первый номер гостей.

46'

Марис Ючерс заменил Кристофера Холта в рамке.

46'

Так, Кристофер Холт отправился отдохнуть.

46'

По одному моменту у разных ворот увидели мы, но дважды отлично сыграли вратари. Кристофер Холт и Виталий Коваль сегодня пропустили по три шайбы, однако в общем сыграли неплохо.

45'

Варнаков удалён за подножку.

45'

В общем, ничего путного хозяева в эти две минуты большинства придумать не сумели. В полном составе команда из России.

44'

Активно поддерживают свою команду болельщики "Динамо". В этом их, конечно, упрекнуть нельзя. В общем-то, как и любых других фанатов различных клубов.

43'

На две минуты отправился отдохнуть Ким Хиршовиц. В меньшинстве оказались гости. Хороший шанс для "Динамо".

42'

Активно начали третий период хоккеисты обеих команд. Сейчас многое и решится. Кто сумеет забросить шайбу в эти минуты, тот и станет победителем, мне так кажется.

41'

Вот и третий период взял свой старт.

40'

Нет, удалений не было. Команды спокойно доиграли вторые двадцать минут. Далеко не уходим. Перерыв!

40'

Никлас Лусениус не реализовал стопроцентный момент у ворот Виталия Коваля! А потом всё переросло в небольшую драку. Будут ли выговоры?

39'

В равных составах команды! В это время Марцел Госса перехватил шайбу в центральной зоне, сместился к правому борту и бросил с левой руки прямо в Виталия Коваля.

38'

Потеряли большинство хоккеисты "Торпедо". Снова гости не закрепились в зоне "Динамо". Двадцать секунд до окончания меньшинства хозяев.

37'

Айнарс Подзиньш удалён на две минуты.

36'
3:3

ГОООООООООООЛ! Просили? Марцел Госса выскочил от правого борта ближе к центру, бросил с левой руки в ближний угол — Виталий Коваль не отреагировал. Вот вам и ничья. 3:3!

36'

Очень много борьбы в последние минуты. Минимальное количество остановок. Всё это приближает конец второго периода, который пока менее результативен, чем первый.

35'

Виталий Коваль в очередной раз спас свою команду. На этот раз после броска Яниса Спруктса с близкой дистанции. Несмотря на большое количество заброшенных шайб, можно сказать, что вратари сегодня играют очень хорошо.

34'

Пошла борьба у бортов. В это время в офсайде оказался хоккеист рижского коллектива.

33'

Большая часть игры позади. А я напоминаю вам, что это — плей-офф, и, если счёт после окончания основного времени матча, будет равный, то овертайм будет длиться до первого гола.

32'

По инерции продолжаются атаки "Торпедо", но сейчас Владимир Маленьких не сумел бросить от синей линии, потеряв шайбу.

31'

"Торпедо" толком и не смог закрепиться в зоне "Динамо", и уже в равных составах команды. Гинтс Мейя бросил по воротам — Виталий Коваль в игре.

30'

Отлично отбиваются, находясь в меньшинстве, хоккеисты "Динамо". Ещё и шайбу забросили они. О чём мечтать можно? Полторы минуты осталось выстоять хозяевам площадки.

28'
2:3

ГОООООООООООЛ! В меньшинстве! Просто красавцы! Улетел в контратаку Микелис Редлихс, его поддержал Анкипанс Гиртс, который, в общем-то, и получил передачу на дальней штанге, откуда нужно было попасть в пустой угол. 2:3!

27'

Ой, ой. Максим Потапов получил по голове у борта от Мартиньша Ципулиса. У Максима — кровь. Медики на льду. А Мартиньш матч уже не продолжит.

26'

Навал хоккеистов рижского коллектива "Торпедо" отбивал всеми силами. Тут и Виталий Коваль два раза сыграл блестяще, а потом и защитник лёг под шайбу.

25'
1:3

ГООООООООЛ! Гол сделал Илья Крикунов. Сначала соперника обыграл, потом выполнил передачу на дальнюю стойку, откуда Михаил Варнаков расстрелял Кристофера Холта. 1:3 — серьёзное преимущество "Торпедо" на старте второго периода.

25'

Снова небольшая потасовка на льду. На этот раз она была у ворот "Торпедо". Мартиньш Ципулис толкнул соперника, но и тут арбитры вовремя подоспели.

24'

Гинтс Мейя перехватил шайбу в своей зоне, после чего выполнил неудачную передачу на ход Роберту Букартсу. Виталий Коваль забрал снаряд в свою перчатку.

23'

Очень активно начали второй период хозяева площадки, что, в общем-то, понятно: им ведь отыгрываться нужно. 1:2 счёт, если кто-то забыл.

21'

Второй период начался!

20'

Закончился первый период. Минимальное преимущество "Торпедо" — 1:2. Отдыхаем. Перерыв!

19'

Рекис также пошёл отдыхать.

19'

Зайнуллин удалён на две минуты.

19'

Алексей Угаров один пошёл на соперника, попытался перемудрить его, в результате чего потерял шайбу. Контратаки рижского "Динамо" мы не увидели.

18'

Прекрасно Никлас Лусениус перехватил шайбу в центральной части площадки, но неудачная передача к левому борту погубила атаку рижского коллектива.

17'

Руслан Зайнулин влетел в чужую зону, решил бросить с острого угла — попал в соперника. Постепенно приближается перерыв. Это чувствуется.

16'

Сандис Озолиньш выполнил передачу в центр чужой зоны, где совершенно никого из его одноклубников не было. Правда, давят, давят хоккеисты рижского коллектива.

14'

Кристофер Холт уже две пропустил, больше не хочет. Неплохо бросил Алексей Петров, набегая к воротам, но попал точно во вратаря защитник "Торпедо".

13'

Снова прижал шайбу ко льду Виталий Коваль после броска соперника. Там ещё хоккеисты решили потолкаться. Судьи сразу же вмешались.

12'

Очень интересный хоккей мы с вами наблюдаем со стартовых минут матча. Снова Виталию Ковалю пришлось войти в игру после броска Роберта Букартса. В ловушку поймал шайбу тридцать первый номер гостей.

11'
1:2

ГООООООООООЛ! Райан Веске! Блестящую передачу от правого борта в центр выполнил Максим Потапов, мощный бросок от Райана Веске — Кристофер Холт уже спасти свою команду не сумел. Снова "Торпедо" выходит вперёд. 1:2!

11'

Владимир Галузин решил сместиться от правого борта в центр, после чего бросить под перекладину — Кристофер Холт сумел отразить шайбу!

10'

Холт! Продолжают чудить у нас вратари. Два подряд опасных момента ликвидировал Кристофер Холт, один из которых был выход один на один. Молодцы, конечно, ребята. Ничего тут не скажешь!

9'

Опасность! Отлетела шайба перед воротами "Торпедо", первый на добивании был Мартиньш Ципулис, который не сумел переиграть Виталия Коваля, бросив с правой руки точно в кипера!

8'

Кстати, болельщики "Динамо" преимущественно пришли одетыми в белые майки, но их команда играет в бордовой форме. А вот гости выступают в белых футболках. Мелочь, но отметить нужно.

7'

"Рига, Рига" — слышится с трибун, но сейчас активизировались именно хоккеисты "Торпедо". Будет ли быстрый ответ? Пока мы его не наблюдаем.

6'
1:1

ГООООООООООООЛ! Виталий Коваль не видел момента броска, чем и воспользовался Кришьянис Редлихс. Реализовали большинство хоккеисты рижского клуба. Счёт равный — 1:1!

6'

Тюляпкин отправился отдохнуть на две минуты. Первое большинство "Динамо" в этом матче.

6'

И ещё раз Коваль здорово сыграл! Никлас Лусениус накрутил в чужой зоне Михаила Тюляпкина, после чего бросил с правой руки с пяти метров — Коваль спас свою команду, зафиксировав шайбу в своей перчатке.

5'

Вот это момент! Шайба пролетела перед воротами Виталия Коваля, но ни один из хоккеистов рижского клуба не сумел замкнуть передачу Кришьяниса Редлихса.

4'

Сразу же последовал ответ хозяев, но Виталий Коваль сумел дважды спасти свою команду после бросков Роберта Букартса.

3'
0:1

ГООООООООООЛ! Илья Крикунов, оказавшись перед воротами рижского "Динамо", сумел протолкнуть шайбу мимо Кристофера Холта. Довольно быстрый гол! 0:1!

3'

Прекрасная поддержка сегодня у рижского "Динамо". Матч должен получиться очень интересным! Вот сейчас по левому борту вперёд проскочил Ким Хиршовиц — Кристофер Холт в игре. Не очень опасно.

2'

Стартовые пятёрки: Редлихс-Галвиньш, Карсумс-Редлихс-Спруктс ("Динамо"); Хиетанен-Маленьких, Макаров-Тёрнберг-Угаров ("Торпедо").

1'

Ворота соответственно защищают Кристофер Холт и Виталий Коваль.

1'

Матч начался! Поехали! Ваш комментатор — Владимир Русских!

0'

Прозвучали государственные гимны России и Латвии. Скоро начало матча.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию встречи плей-офф КХЛ! "Динамо" в Риге принимает "Торпедо". Посмотрим, кто сумеет выйти вперёд по победам. Мы начинаем в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!