0 2 0 0
0
1 1 0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 2 218 зрителей (26% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия)
  • 51:55
    1:2
    Шакир Мухамадуллин
  • 52:34
    2:2
    Данил Алалыкин
0'
20'
40'
60'
65'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 октября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
26:05
Джордан Уил
подножка
2'
30:05
Михаил Науменков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:26
Никита Дыняк
2'
50:00
неправильная атака
2'
53:32
2'
56:13
Джефф Плэтт
2'
56:13
Дмитрий Юдин
грубость
2'

Билялов справился с броском Шмелёва!

Всё, буллитная серия остаётся за «Ак Барсом»! «Салават Юлаев» проигрывает во втором «зелёном дерби» сезона, но уже в более упорной борьбе! Отдельное спасибо командам за третий период! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#7

Коваленко не удалось поставить точку в матче!

#6

Гранлунд не смог перехитрить Билялова!

#5

ГОЛ! Бурмистров за счёт ложных движений переиграл финского вратаря!

#4

Зубарев не попал в створ!

#3

ГОЛ! Кагарлицкий здорово раскачал вратаря и отправил шайбу в ворота!

#2

Билялов среагировал на бросок Кадейкина!

#1

Зарипов не смог переиграть Метсолу!

65'

Сирена! Пятиминутного овертайма принципиальным соперникам также не хватило, прежние 2:2 на табло! Ждём серию буллитов!

65'

Кагарлицкий через всю площадку прошёл, но Хартикайнен не дал выбраться на пятак, а с броском со средней дистанции Метсола справился!

64'

Шмелёв ушёл в центр, угрожал броском, но защитник гостей выставил клюшку на пути шайбы.

63'

Лукоянов подхватил шайбу в чужой зоне, но бросок с острого угла не доставил проблем Метсоле.

62'

Хартикайнен не попал в створ после хорошей передачи Гранлунда!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Сирена! «Ак Барс» в третьем периоде увеличил преимущество до двух шайб, но зевнул вспышку активности от «Салавата», позволив уфимцам отыграться! Быть овертайму в «зелёном дерби»!

59'

Надёжно уфимцы отыграли в меньшинстве, оставив Метсолу без работы.

58'

Пока никак казанцы не могут закрепиться в зоне соперника.

57'

Кадейкин свои две минуты получил за грубость. Таким образом, в большинстве поиграет «Ак Барс».

57'

Юдин наказан малым штрафом за грубость.

57'

Первый пошёл. Плэтт удалён на две минуты за неправильную атаку.

57'

Всё, пошла игра в равных составах. Третий период «зелёного дерби» — жара! Массовая стычка за воротами «Салавата»!

56'

Какой шанс! Лукоянов укатил «один в ноль», но бросил мимо уфимских ворот!

55'

Маннинен от левого борта чуть продвинулся вперёд и бросил с острого угла — неточно.

54'

А удаление только в одну сторону! Воронкова усадили на лавку штрафников за неправильную атаку. Большинство «Салавата»!

54'

Не дали судьи разгореться драке у борта! Кадейкин и Воронков сцепились!

53'
2:2

ГОЛ! И тут же вторая! Билялов среагировал на бросок Алалыкина из центра зоны, но шайбу не прижал — и та под щитками проползла за ленточку!

52'
1:2

ГОЛ! Забили уфимцы на излёте большинства! Гранлунд бросил верхом, Билялов шайбу отбил, а Мухамадуллин, прикатив на пятак, с лёта добил в цель!

52'

Шмелёв не стал бросать из хорошей позиции, а передача на Плэтта под ворота не прошла! Компактно казанцы оборонятся.

51'

Дыняк удалён на две минуты за блокировку! Большинство «Салавата» — как шанс зацепиться за игру!

50'

На отложенном штрафе действуют юлаевцы. Коледов зарядил в перекладину!

49'

«Салават», между прочим, в первом «зелёном дерби» сезона уступил со счётом 0:2. Уфимцы пока никак не могут огорчить казанцев!

48'
0:2

ГОЛ! Воронков из-под защитника нанёс кистевой бросок — шайба от блина вратаря отправилась под перекладину! Первый гол Дмитрия в сезоне! "+2" — это уже серьёзная заявка на победу!

48'

Зарипов придумал хитрый бросок с разворота — Метсола щитком дотянулся до шайбы!

47'

Кадейкин из угла не смог сделать передачу к воротам «Ак Барса», потеряв шайбу, как только поднял голову.

46'

Не воспользовались казанцы численным преимуществом. Метсола всего пару раз вступил в игру.

45'

Коваленко создал трафик у ворот хозяев, навязал борьбу за шайбу, но остался без броска!

44'

Науменков удалён за блокировку. Второе большинство «Ак Барса» в сегодняшнем матче.

44'

Прошла передача под ворота «Салавата», что позволило Кагарлицкому бросить — Метсола выручил свою команду!

43'

Коледов долго готовил бросок от синей линии, сделал серию ложных замахов и попал в Глухова.

42'

Перехватили казанцы шайбу в чужой зоне, но Санников успел заблокировать бросок Дыняка.

41'

Билялов прижал шайбу к груди после броска Хартикайнена от правого борта! Без шансов на отскок!

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Изменился сценарий игры во втором периоде: теперь уже «Ак Барс» больше владел шайбой, чаще бросая по воротам «Салавата». Всё это привело к тому, что казанцы смогли открыть счёт — Николай Коваленко оказался в нужном месте у уфимских ворот, 0:1. Впереди — третий период «зелёного дерби»!

40'

Ларсен вылез в центр зоны и бросил по воротам «Ак Барса» — Билялов начеку!

39'

Билялов плечом отбил шайбу после броска с ползоны. Добавили уфимцы в атаке!

38'

Петров попытался выехать на пятак, но Мухамадуллин закрыл дорогу к воротам «Салавата».

37'

Глухову не хватило поддержки в атаке — заставили казанца расстаться с шайбой.

36'

Лямкин здорово возвращал шайбу на дальнюю штангу, но Кагарлицкого не пустили к воротам!

35'

Прошла передача на казанский пятак, но Кадейкин в борьбе не подстроился под шайбу!

34'

«Салават» у бортов провёл позиционную атаку. Во втором периоде уфимцы нанесли пока всего один бросок в створ!

33'
0:1

ГОЛ! Вышли казанцы в контратаку «два в одного», на бросок Кагарлицкого Метсола среагировал, но шайба рикошетом от головы (!) Коваленко залетела в ворота!

33'

И эти две минуты большинства прошли вхолостую. Уила выпустили на лёд.

32'

К слову, уже пять матчей молчат бригады уфимского большинства! Вышла шайба из зоны гостей.

31'

Уил удалён за подножку. Очередь «Салавата» поиграть в одного лишнего.

30'

Провалились казанцы в обороне! Шмелёв включил ноги, оторвался от защитника и бросил с пятака — штанга сыграла за «Ак Барс»!

30'

Гранлунд долго готовил бросок из левого круга вбрасывания, но в итоге попал в Лямкина!

29'

Не реализовали казанцы большинство, исполнив за две минуты всего один бросок в створ.

28'

Активно «Салават» обороняется своей четвёркой. Галимов бросал кистями с усов — Метсола на месте!

27'

А вот и первое удаление в матче! Хохряков наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Ак Барса».

26'

Перехватили уфимцы шайбу в средней зоне, но ошиблись на синей линии, забравшись в офсайд.

25'

Сафонов бросил низом из-под защитника — лёгкая шайба для Метсолы.

24'

Интересно смотрелась уфимская атака с ходу, но в ней не хватило завершающего броска — Бурмистров выбил шайбу с клюшки Хохрякова!

23'

Против Хартикайнена сразу два защитника сработали, но Теэму ушёл от жёсткого силового приёма!

22'

Не удалось казанцам обострить атаку «два в одного» — не сумел Петров сделать передачу на пятак!

21'

Кагарлицкий нанёс бросок со входа в зону — Метсола среагировал, отбив шайбу в сторону.

21'

«Салават» начинает период с проброса. Вернулась игра к воротам Метсолы.

21'

Возобновилась встреча! Второй период «зелёного дерби»!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Уфимцы владели территорией и создали несколько хороших моментов у чужих ворот. А вот казанцы нанесли всего два броска в створ.

19'

Сафонов в контратаке сместился к центру и набросил на дальнюю штангу — Зарипов не успел к шайбе.

18'

Башкиров поборолся у лицевого борта и отдал на пятак, Пустозёров подхватил шайбу и бросил в упор — Билялов спас!

17'

Ларсен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Маннинена! Шайба улетела выше перекладины.

16'

В контратаку выкатились казанцы, Лукоянов бросил в нижний угол — Метсола всё контролировал.

15'

Кадейкин от лицевого борта сделал передачу на пятак! Хенкель здорово отработал и помешал Кулёмину вылезти на ворота.

14'

Хохряков здорово поборолся и прострелил на пятак, но Плэтт с трёх метров не попал по воротам!

13'

Бирюков получил пас и щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.

12'

Темп хороший, но моментов совсем немного. По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 3:0.

10'

Мухамадуллин получил пас на синей линии и бросил! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.

9'

Башкиров совершил рывок по правому флангу, развернулся и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.

8'

Зубарев приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но уфимцам не удалось её добить.

7'

У казанцев совсем не держится шайба — гости пока не нанесли ни одного броска в створ.

6'

Хенкель классным силовым приёмом остановил прорыв Картаева по флангу.

5'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Зубарев подхватил шайбу и зарядил от синей линии — казанцы заблокировали.

4'

Хартикайнен по центру вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Билялов уверенно забрал шайбу.

3'

Пустозёров промчался по правому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба после рикошета улетела в сторону.

2'

Много сумбура на первых минутах. Не удаётся командам наладить контроль над шайбой.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Тимур Билялов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.