0 3
0
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 5 408 зрителей (61% при вместимости 8 900)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    4:1
0'
20'
40'
60'
  • 23:51
    1:1
    Алексей Пустозёров
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 октября 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

толчок клюшкой
2'
04:35
Александр Пашин
задержка соперника клюшкой
2'
12:50
Патрис Кормье
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:36
Данил Алалыкин
2'
39:20
Владислав Лукин
толчок на борт
2'
45:00
Дмитрий Воронков
2'
47:49
командный штраф
нарушение численного состава
2'
52:31
2'

4-2-4 10
60'

Финальная сирена! «Ак Барс» и во втором «зелёном дерби» сезона обыграл «Салават Юлаев» со счётом 4:1. После двух периодов на табло ещё горела ничья, но уже в третьей 20-минутке казанцы дожали уфимцев. Стефан Да Коста оформил дубль! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
4:1

ГОЛ! Да Коста броском из средней зоны запустил шайбу в пустые ворота! Дубль!

60'

Казанцы перевели шайбу в зону атаки. Ларсен — за вратаря!

59'

Убежал Скрынник на лавку! Юдин попробовал поразить пустой створ — мимо!

58'

Пробросился «Ак Барс». Вбрасывание в зоне казанцев, но Скрынник пока остаётся в воротах.

57'

В полном составе «Салават Юлаев». Скрынник справился с несколькими бросками.

56'

Лямкин дважды стрельнул от синей линии — мимо цели!

55'

«Ак Барс» играет в полном составе. Полторы минуты у казанцев есть на попытки реализовать «лишнего».

55'

Алалыкин пролез к воротам «Ак Барса», но там врезался в Билялова — удаление за блокировку!

54'

Неплохо комбинируют уфимцы, но не бросают по воротам.

53'

Подарок уфимцам от лайнсмена — насчитано шесть полевых «барсов» на льду. Ещё одно большинство «Салавата» — пожалуй, ключевое.

53'

Азеведу бросал с близкого расстояния, успел и подобрать шайбу после рикошета от защитника, но добавление получилось вдоль ворот!

52'

Небольшая стычка возникла у казанских ворот, но судьи успели вмешаться.

51'

Билялов не позволил Кузьмину отличиться — потащил кипер «Ак Барса» бросок с пятака!

50'

Ничего опасного не создал «Салават» в большинстве. Легко «Ак Барс» отбился.

49'

Пролетела минута уфимского большинства, которую потратили на расположение в зоне соперника.

48'

Воронков удалён за задержку соперника клюшкой. Шанс у гостей вернуться в игру.

47'

«Ак Барс», поймав кураж, продолжает атаковать. «Салават Юлаев» начинает терять концентрацию в обороне.

46'
3:1

ГОЛ! Да Коста выполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Галиев моментально отдал на пятак, откуда Артём Галимов расстрелял ворота! Реализовано большинство!

46'

Кормье попал у борта под силовой приём от Лукина! Патрис с большим трудом дополз до калитки. Две минуты штрафа выписано уфимцу за толчок на борт.

45'

Галиева в две передачи вывели на бросок из центра зоны — Скрынник хорош в выборе позиции.

44'

Мог счёт становиться 3:1! Лукоянов вывел Бурмистрова «один в ноль», но бросок в упор не достиг цели!

43'
2:1

ГОЛ! Азеведу с отрицательного угла нанёс хитрый бросок — шайба после рикошета от щитка вратаря пересекла линию ворот!

42'

Лямкин и Да Коста стреляли по воротам — Скрынник справился с нагрузкой! Выстояли уфимцы в меньшинстве.

41'

Продолжим! Стартовал третий период «зелёного дерби»! «Ак Барс» начинает в большинстве!

40'

Сирена на перерыв! «Ак Барс» больше владел шайбой в зоне соперника, намного чаще бросал по воротам, но так и не сумел отличиться во втором периоде. А вот «Салават Юлаев» использовал свой шанс — Пустозёров в контратаке наказал казанцев за потерю шайбы на синей линии, 1:1. Впереди третья 20-минутка «зелёного дерби»! Далеко не уходите!

40'

Да Коста использовал поперечную передачу Галиева на левый круг вбрасывания, бросив с ходу — Скрынник надёжен на перемещении!

40'

Алалыкин наказан малым штрафом за задержку соперника. Третье большинство «Ак Барса» в матче.

39'

Много «Ак Барс» щёлкает от синей линии, но в створ мало, что летит.

38'

«Салават» провёл редкую позиционную атаку, но шайба в основном держалась у бортов.

37'

Лукоянов доставил шайбу на чужой пятак, но Бурмистрову не удалось совершить подправление.

36'

Ещё один уфимский проброс, но на этот раз ошибка в передаче при попытке организовать атаку.

35'

Ларсен закрыл синюю линию и мощно пальнул — Билялов щитком отразил шайбу!

34'

Моментами непросто уфимцам приходится в позиционной обороне. Прибегают гости к пробросам в таких ситуациях.

33'

Журавлёв от синей в касание стрельнул — Скрынник блином шайбу перевёл в сторону от ворот!

32'

«Салават» провёл атаку с бросками по воротам — Билялов не зевал!

31'

Галимов с неудобной руки под острым углом бросил — Скрынник у штанги свободного пространства для шайбы не оставил!

30'

Лукоянов красиво упал в зоне соперника, но рефери не стал реагировать на этот трюк.

29'

Азеведу опасно бросил — Кормье находился на пятаке — шайба нашла щиток голкипера!

28'

Гости долго терпели в обороне — пришлось проброситься.

27'

Хозяева провели позиционную атаку в углах. Скрынник так и не вступил в игру.

26'

Лямкин щёлкнул с ходу от синей линии — Скрынник без проблем остановил шайбу щитком.

25'

«Салават Юлаев» на эмоциях провёл ещё одну атаку, но на этот раз обошлось без казанского привоза.

24'
1:1

ГОЛ! Педан замешкался на чужой синей линии, потеряв шайбу, Пустозёров подхватил уфимскую атаку, докатил до ворот и нанёс точный бросок в домик голкиперу!

24'

Заглохла казанская атака на чужой синей линии — офсайд зафиксировал лайнсмен.

23'

Лукоянов отборолся у борта, далее вылез на уфимский пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками вратаря!

22'

Лучевников подключился в атаку, забрался в зону гостей и не забыл бросить по воротам — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

21'

Кугрышев со входа в зону атаки нанёс кистевой бросок — Билялов ловушкой прихлопнул шайбу.

21'

Стартовал второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «зелёного дерби» мы увидели одну заброшенную шайбу — «Ак Барс» реализовал первую попытку большинства — Да Коста постарался. «Салават Юлаев» имел пару отличных шансов на ответ, но Билялов шайбу в свои ворота не пустил, 1:0.

20'

Опасно! Кугрышев здорово скинул на дальнюю штангу, но Воробьёву не удалось занести шайбу в ворота «Ак Барса»!

19'

В полном составе казанцы. Вторую минуту большинства уфимцы провели невыразительно.

18'

Уфимцы проверили Билялова сразу после выигранного вбрасывания — справился кипер «Ак Барса» с броском Кугрышева.

17'

Кормье у борта провёл силовой приём против Ларсена, но один из главных рефери зафиксировал нарушение правил — блокировка. Впереди большинство «Салавата».

17'

Кузьмин прошёл вдоль левого борта и нанёс бросок в ближний угол ворот — Билялов на месте.

16'

Глухов хорошо отдавал на дальнюю штангу, но Фисенко не удалось замкнуть эту острую атаку хозяев!

15'

Этот численный перевес «Ак Барс» не реализовал, но казанцы продолжают атаковать.

14'

Минуту в меньшинстве «Салават» продержался. Есть броски у казанцев, но они блокируются.

13'

Пашин удалён на пару минут за задержку соперника клюшкой. Второе большинство «Ак Барса».

13'

Близки были уфимцы к ответной шайбе! Амиров после отбора по центру пролез к воротам, бросил, успел и добавить после отскока шайбы от щитка Билялова — рядом со створом!

12'

8:2 — весомое преимущество «Ак Барса» по броскам в створ. Хозяева больше нацелены на ворота.

11'

Справились уфимцы с позиционной казанской атакой. Два наброса на пятак, но шайба мимо Скрынника не прошла.

10'

Ошибаются гости в своей зоне, но это и неудивительно. Хватает в составе «Салавата» молодых игроков, которым ещё надо понять уровень КХЛ.

9'

Лукоянов прорвался к уфимским воротам, но своим броском не смог пробить Скрынника!

8'

Уфимцы старательно двигают шайбу в зону соперника, но к воротам пробраться пока не удаётся.

7'

Билялов щитком парировал шайбу, справившись с броском Шевченко от синей линии.

6'

«Салават Юлаев» сразу понял, что сегодня лучше не удаляться. Но как это сделать в таком принципиальном матче?

5'
1:0

ГОЛ! Да Коста исполнил подготовленный кистевой бросок из левого круга вбрасывания — получилось в дальнюю девятку! Воронков здорово перекрыл обзор голкиперу.

5'

Семёнов удалён за толчок соперника клюшкой. Оставил капитан «Салавата» свою команду в меньшинстве.

4'

Галимов бросил с отрицательного угла — Скрынник не допустил коварного рикошета!

3'

Много вязкой борьбы у бортов — картина стартовых минут. Пока без моментов у ворот.

2'

Лукоянов открывался у ворот «Салавата», но шайбу не принял после сильной передачи от борта.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Знакомимся с составами команд на второе «зелёное дерби» сезона:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.