0 1 0 0
0
1 1 0 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 800 зрителей (104% при вместимости 7 500)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
  • 05:27
    1:0
    Петри Контиола
  • 41:04
    2:1
0'
20'
40'
60'
65'
Трактор — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

задержка соперника
2'
01:18
Роман Кудинов
выброс шайбы
2'
03:59
Антон Бурдасов
подножка
2'
06:08
Максим Мамин
удар клюшкой
2'
10:57
Евгений Кузнецов
2'
12:49
Роман Таталин
сдвиг ворот
2'
15:57
2'
22:38
Ян Булис
подножка
2'
23:43
Никита Точицкий
игра высоко поднятой клюшкой
2'
27:22
2'
35:04
Александр Сазонов
2'
39:59
2'
45:31
2'
51:53
Станислав Чистов
2'

#65

Якуценя пытается поразить правый угол ворот, но обыграть Алистратова ему не удаётся, и "Витязь" одерживает сенсационную победу в Челябинске! "Трактор" сегодня явно не лучший свой матч провёл, а "Витязь" до последнего боролся за то, чтобы уйти от поражения, и в итоге сумел вырвать победу в серии буллитов. Впрочем, положения в турнирной таблице это не меняет — "Трактор" остаётся первым, "Витязь" — последним. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

#65

Белоусов в последний момент уходит вправо, но Проскуряков разгадывает его манёвр и отражает шайбу!

#65

Кузнецов неточно бросил по воротам со средней дистанции, не сближаясь с вратарём.

#65

Спасший "Витязь" от поражения Тимкин чётко реализует буллит, бросая шайбу под перекладину!

#65

Автор дубля в сегодняшнем матче затянул с броском и в итоге просто укатился с шайбой за ворота.

#65

Коровкин до последнего пытался перехитрить Проскурякова и в конце концов бросил левее ворот.

65'

Итак, всё готово к началу серии буллитов.

65'

"Витязь" в этом сезоне выиграл 4 серии буллитов из 5. "Трактор" — 5 из 8.

65'

Катичев откатывает шайбу назад, и в этот момент звучит сирена. Всё решится в серии буллитов.

65'

Вбрасывание в средней зоне назначено за три секунды до конца овертайма.

65'

Неточная передача Чистова прерывает очередную атаку "Трактора".

64'

Чистов выполняет передачу на Жиру, Раймон катается вдоль правого борта и выполняет передачу за ворота, где оказываются лишь игроки "Витязя".

64'

Якуценя бросает по воротам со средней дистанции — Алистратов на месте.

63'

Контратака "Витязя", впрочем, тоже оказалась нерезультативной.

62'

Антипов сближается с голкипером и бросает в направлении дальнего угла, но не попадает.

62'

Контиола опережает соперника в борьбе за шайбу у ворот "Трактора".

61'

Рябыкин бросает от синей линии — выше цели.

61'

Стартовало дополнительное время.

60'

Но больше голов в основное время не состоялось — а значит, нас ждут ещё пять минут хоккея.

60'

"Витязь" пытается провести ещё атаку, заставляя "Трактор" обороняться.

60'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Получивший небольшое повреждение в начале третьего периода Тимкин заталкивает шайбу в ворота после борьбы на пятаке! Заслужили гости этот гол, пожалуй.

59'

Алистратов отправляется меняться с полевым игроком.

59'

Берёт тайм-аут Андрей Назаров.

59'

И всё-таки не сумел сравнять счёт в большинстве чеховский клуб.

58'

И ещё одна опаснейшая атака "Витязя" — в штангу попадает шайба после броска с правого фланга, а потом отскакивает в спину Проскурякову!

58'

Выбрасывают шайбу подальше от своих ворот хозяева.

57'

Проскуряков не без труда успевает среагировать на бросок в левый угол ворот, зато удачно отражает шайбу — к своему игроку, а не к одному из находившихся рядом соперников. Это Трощинский бросал в одно касание.

57'

А сейчас удалён Чистов, нарушивший правила на Романове.

56'

"Витязь" бросается в атаку — пока что безуспешно.

55'

Увели Ярослава на скамейку в итоге. По итогам этого эпизода обошлось без удалений.

55'

Тулякову досталось в столкновении с соперником… Не может он пока что подняться на ноги.

54'

Теперь уже Кузнецов пытается пробить Алистратова, но не преуспевает в этом.

53'

Кузнецов обыгрался с Куинтом и выполнил передачу налево, на Рябыкина, который резко бросил в правый угол ворот — голкипер на месте.

52'

Двуреченский удалён за удар соперника локтём.

52'

Коммерческая пауза даёт хоккеистам возможность немного отдохнуть.

51'

Атака "Витязя" вдоль правого борта ничем опасным не завершилась, легко нейтрализовали хозяева этот выпад.

50'

Алистратов ловит шайбу в ловушку после не самого сильного броска по воротам.

49'

Уверенно контролируют шайбу хозяева, не давая соперникам атаковать.

48'

Богомолов вернулся на площадку.

48'

Ещё одна атака "Трактора" — Алистратов снова начеку.

47'

Теперь уже хозяева идут вперёд, и Алистратов отражает бросок Антипова со средней дистанции.

47'

А вот в меньшинстве гости неплохо контратакуют, но Проскуряков справляется с резким броском по своим воротам.

46'

Богомолов удалён за подножку.

45'

Достаточно опасная атака челябинцев завершилась неточным броском Булиса.

44'

"Витязь" пытается атаковать, но "Трактор" не даёт сопернику толком развернуться.

43'

Евгению Кузнецову не удалось выбраться на ударную позицию.

42'

Тем временем составы команд выровнялись.

42'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Контиола получает шайбу напротив ворот, останавливает её и резко бросает в левый нижний угол, под самую штангу. Алистратов реагирует, но с опозданием, хватая ловушкой воздух в том месте, где недавно пролетела шайба. Впрочем, в этом голе скорее виноваты упустившие Контиолу защитники.

41'

Но игру Евгений продолжить, вроде бы, сможет.

41'

Евгений Тимкин, пытаясь сохранить шайбу в борьбе с соперником и бросить по воротам, на полной скорости врезается в Проскурякова, спотыкается об него и сносит ворота, после чего врезается в борт. Неприятный момент, получает повреждение Тимкин, очевидно…

41'

Возвращаются на лёд хоккеисты.

40'

И Александр Сазонов напоследок удалён ещё за задержку соперника руками. Буквально через секунду после этого прозвучала сирена, возвестившая об окончании второго периода.

40'

Неудачно действуют гости в обороне, позволяя Контиоле принять шайбу рядом с воротами и нанести опасный бросок — Алистратов выручает команду!

39'

Два в одного атаковал сейчас "Витязь", но Яблонски чересчур далеко проехал вдоль правого борта и упустил момент.

39'

Алистратов пусть не сразу, но зафиксировал шайбу после броска по воротам.

39'

Кто-то из нападающих "Витязя" сейчас не смог замкнуть неплохую передачу к воротам "Трактора".

38'

Контиола неплохо щёлкнул шайбой в верхний угол ворот — Алистратов на месте.

37'

Закончился штраф Коровкина.

36'

Алистратов справляется с резким броском соперника от синей линии.

35'

Коровкин удалён на две минуты за подножку.

34'

Обменялись атаками команды, но ничего опасного сейчас не создали.

33'

Поддавливают сейчас гости лидеров регулярного чемпионата. Первая волна их атаки ничем опасным не завершается, а вторую венчает резкий бросок Никиты Двуреченского от синей линии — чуть неточно.

32'

И ещё одна атака "Витязя", теперь уже правым флангом. Проскуряков надёжен.

31'

Опасная скоростная контратака получилась сейчас у "Витязя", но Таталин с трудом дотянулся клюшкой до шайбы после передачи партнёра от левого борта и не сумел пропихнуть её в сетку мимо Проскурякова!

30'

В равных составах играют команды. "Трактору" не удалось толком прижать соперника в большинстве.

29'

Антипов пробрасывал шайбу себе на ход, но она попала в нечаянно оказавшийся на пути конёк судьи.

28'

Точицкий удалён на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

27'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Двуреченский простреливает к воротам от правого борта, и в суматохе Богомолов, закрытый от Проскурякова защитником, подставляет клюшку, переправляя шайбу в сетку ворот! Интересный поворот событий. Впрочем, предыдущий матч между этими командами, напомню, развивался схожим образом.

26'

Хозяева тянут время, ожидая окончания штрафа Яна Булиса.

26'

Не получилась атака вдоль правого борта у "Витязя".

25'

Тем временем закончилось штрафное время Таталина.

25'

"Трактор" не торопится атаковать сейчас, предпочитая контролировать шайбу.

24'

Булис удалён за подножку.

24'

У Тимкина сейчас был шанс выполнить опасный бросок по воротам, но инвентарь подвёл — клюшка сломалась.

23'

Таталин отправился отдохнуть пару минут не по своей воле.

22'

Суматоха возникла у ворот "Трактора" сейчас, но довести дело до опасного броска "Витязю" всё же не удалось.

21'

Чистов выкатился на ворота под острым углом и резко щёлкнул по шайбе — Алистратов успел среагировать и отразить её!

21'

Вернулись на площадку хоккеисты.

20'

И через пару секунд после этого время первого периода завершилось.

20'

"Витязь" напоследок ответил броском Белоусова от правого борта — Проскуряков легко устранил угрозу.

19'

Глинкин обыграл соперника на подступах к чужим воротам, но выполнить бросок не сумел.

18'

Выровнялись составы команд.

18'

Алистратов отражает бросок по воротам со средней дистанции.

17'

Оказавшись в большинстве, хозяева уверенно контролируют шайбу.

16'

А следующая атака "Трактора" заканчивается тем, что Роман Таталин на скорости врезается в свои ворота и сносит их, за что получает двухминутный штраф.

16'

Евгений Кузнецов сейчас очень долго держал шайбу, стоя на одном месте — почти как в матче "Филадельфия" — "Тампа-Бэй"; только не в районе центра площадки, а за чужими воротами. В конце концов ему это надоело, он выкатился из-за ворот и выполнил передачу на партнёра, но до броска дело не дошло.

15'

Сразу два хоккеиста хозяев были на чужом пятаке после передачи партнёра, но защитники "Витязя" навязали им силовую борьбу и не позволили бросить по воротам.

14'

"Трактор" отодвигает игру подальше от своих ворот.

13'

Теперь Кузнецов удалён за выброс шайбы.

13'

Хафизуллин бросает по воротам от левого борта — Проскуряков надёжен.

13'

Панов пытался догнать посланную партнёром к воротам "Витязя" шайбу, но опередить защитников гостей ему не удалось.

12'

Трощинский сделал передачу к чужим воротам от синей линии — хозяева легко перехватили шайбу.

11'

Мамин получил две минуты штрафа. Ударил он соперника клюшкой.

10'

Бурдасов бросил по воротам со средней дистанции, однако в цель не попал.

9'

В полном составе играет "Трактор".

9'

Могла сейчас получиться неплохая атака у "Витязя", но бросок Яблонски от левого борта вышел слишком слабым.

8'

Якуценя прокатился вдоль правого борта и неплохо щёлкнул по воротам — Алистратов на месте.

7'

Бурдасов удалён на две минуты за подножку.

7'

Гол, по сути, получился на ровном месте, но в целом вряд ли можно было ожидать иного развития событий.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Неудачно действует "Витязь" в обороне, позволяя сопернику поразить свои ворота. Втроём бросились хоккеисты "Витязя" на владевшего шайбой Антипова, уронив его на лёд — а шайба оказывается у Контиолы, который спокойно переправляет её в сетку ворот.

5'

Теперь Кудинов отправился на скамейку штрафников — за выброс шайбы.

4'

Максим Якуценя долго подрабатывал шайбу под бросок, и в конце концов получился он достаточно мягким, не составив голкиперу серьёзных проблем.

3'

Алистратов отражает бросок по его воротам с нескольких метров. Впрочем, почти по центру летела шайба.

2'

Белоусов получил две минуты штрафа через минуту с небольшим после начала матча за задержку соперника руками.

1'

В воротах команд стоят Илья Проскуряков и Данила Алистратов.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А после её окончания звучит гимн России.

0'

Перед началом матча идёт церемония чествования ветеранов "Трактора" 1970-х годов.

0'

Хоккеисты уже появились на льду.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ между челябинским "Трактором" и чеховским "Витязем". Единственная предыдущая встреча команд в этом сезоне, состоявшаяся 26 ноября 2011 года, завершилась завершилась убедительной победой "Трактора" — 5:1; при этом после второго периода счёт был равным, но третий челябинцы выиграли со счётом 4:0. Авторами голов же стали Михаил Жуков у "Витязя", Александр Рязанцев, Антон Глинкин (2), Дмитрий Саюстов и Антон Бурдасов у "Трактора.
Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

26.11.2011 17:00