1 1

Авангард
Омская область
Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 5 600 зрителей (100% при вместимости 5 600)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 24:41
    1:1
    Мартин Тёрнберг
  • 52:52
    2:2
    Максим Потапов
0'
20'
40'
60'
Торпедо — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТорпедоАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

28.33

2'
07:57
Владимир Маленьких
задержка соперника клюшкой
2'
14:58
Алексей Калюжный
2'
18:11
Дмитрий Сёмин
задержка соперника
2'
36:44
2'
44:43
2'
44:43
2'
46:28
2'

4-2-4 10
60'

Первое поражение в 2012 году потерпели нижегородские хоккеисты, ну а их сегодняшним соперникам успех позволил подняться на две строчки в турнирной таблице. С вами за перипетиями этой встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com"!

60'

Не лучшим по исполнению броском Крикунова закончился матч. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу "Авангарда".

60'

Последняя атака торпедовцев.

60'

Ненадолго вернулся в свои владения Туоккола. Вбрасывание в средней зоне.

59'

Слишком много неточных передач в исполнении торпедовцев. Мешает это им устроить обдуманный решающий штурм.

59'

Тридацатисекундную паузу взял Кари Ялонен.

59'

Покинул ворота Туоккола.

58'

Лямин вбросил шайбу в зону торпедовцев, не успел к каучуковому диску Нестеров.

57'

Очередная позиционная атака хозяев площадки закончилась тем, что Белов выбросил шайбу из своей зоны.

56'

Крикунов выехал из-за ворот и бросил с неудобной руки. Не без труда зафиксировал шайбу Рамо.

55'

Тёрнберг! Выскочил на рандеву с Рамо Мартин, но не смог переиграть стража ворот гостей! Шикарный шанс упустил швед.

55'
2:3

ГООООООООЛ! Неугомонный Фролов выехал из-за ворот и попытался завести шайбу в ближний угол. Туоккола справился, но самым расторопным на добивании оказался Попов! Вернули себе преимущество омичи!

54'

Вообще, согласно статистике нижегородский клуб играет в третьих периодах лучше омичей.

53'
2:2

ГОООООООЛ! Тёрберг и Максим Потапов убежали 2 в 2 против хоккеистов "Авангарда". Швед выполнил своевременную передачу с правого края, а россиянин уверенно этот пас замкнул! 2:2! Вернулась интрига!

53'

Истекло время штрафа Нильссона. Ничего вразумительного не показали в большинстве "ястребы".

52'

Контратака "Торпедо". Во время выхода 2 в 2 Варнаков принял решение бросить в ближний угол. Уверенно справился Рамо.

51'

Александров бросил издали. На сей раз точности не хватило новобранцу омичей.

51'

Нильссон получил двухминутный штраф. Зацепил клюшкой Аверина шведский легионер "Торпедо".

50'

Галузин после неточной передачи соперника мощно бросил с левого края атаки. Мимо дальнего угла пролетела шайба.

49'

Сёмин вернулся на площадку. Выстояли в меньшинстве гости.

48'

Хиетанен в очередной раз разрядил свою пушку. Не очень точно получилось.

47'

Евсеенков решил нанести бросок от синей линии. Вновь надёжен Карри Рамо.

47'

Пивцакин и Варнаков вернулись на лёд. В полном составе "Торпедо".

47'

Хиетанен мощно бросил издали. Без особого труда Рамо парировал шайбу — никто не загораживал ему обзор.

47'

Удаление в составе омичей. Втроём против четверых будут некоторое время действовать ястребы. Сёмин наказан.

46'

Васильев положил вратаря на лёд за счёт ложного замаха, в последний момент шайбу у Алексея с клюшки сняли.

45'

В формате 4 на 4 продолжится игра.

45'

Обоюдное удаление.

45'

Варнаков едва не запихнул шайбу с пятачка в ворота Рамо. Тут же между Михаилом и Пивцакиным возникла потасовка.

45'

Воробьёв применил жёсткий силовой приём против Жукова. На льду оказался форвард "Авангарда".

44'

Тёрнберг выкатился на рандеву с Рамо, положил вратаря, но не смог послать шайбу в цель!

43'

Зайнуллину не хватило скорости, чтобы убежать на рандеву с голкипером гостей.

42'

Пережогин по правому флангу вошёл в зону, к воротам его не пустили, и Александр решил подключить к атаке Попова, который выполнил неточную передачу.

42'

Фролов пытался изящно обыграть соперника на чужой синей линии. Не получилось у Александра выполнить непростой технический элемент.

41'

Червенка не понял замысла партнёра. И проехал мимо зоны, в которую была выполнена передача.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка!

40'

Обменялись команды шайбами во втором периоде. Пришло время отдохнуть.

40'

Вернувшийся на лёд Сёмин выполнил классную передачу на Червенку. Роман из прекрасной позиции не смог переиграть Туокколу.

39'

Шикарный шанс у Тёрнберга! Оказался забытым вблизи от ворот Мартин, но не смог отличиться. Далеко выехал из ворот Рамо, сократил угол обстрела и смог отвести угрозу.

38'

После техничного дальнего броска Хиетанена Тёрнбергу не дали сыграть на добивании.

38'

С помощью партнёров покинул лёд Нестеров. А его партнёры между тем успели провести быструю атаку. До броска, правда, дело так и не дошло.

37'

Нестерову досталось от соперника. Лежит на льду Александр и держится за лицо.

37'

Сёмин получил справедливые две минуты.

37'

Хиршовиц вошёл в зону соперника и пытался прорваться сразу через трёх игроков омичей. Сфолили на новичке "Торпедо" в этом эпизоде.

36'

Пережогин за воротами Туокколы оттеснил Хиетанена от шайбы, но грамотно сработала подстраховка у нижегородцев.

35'

Попытались провести позиционную атаку подопечные Ялонена. Гости сумели быстро всё свести к вязкой борьбе, в которой и преуспели.

34'

Волков на скорости вошёл в зону по левому краю и бросил в ближний угол. Не стало это неожиданностью для стража ворот хозяев площадки.

33'

Быструю атаку торпедовцев своевременным перехватом сорвал Пивцакин.

32'

Мимо трёх торпедовцев прошла шайба в этой голевой атаке. Внимательнее следует действовать хозяевам льда.

31'
1:2

ГООООООЛ! Калинин с левого края выполнил классный перевод на противоположный фланг, откуда Нестеров техничным броском послал шайбу в дальний угол ворот Туокколы! 1:2!

30'

Тёрнберг получил шайбу на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу. Никто из его партнёров не успел к этой передаче.

29'

Во время атаки "Торпедо" зафиксирован офсайд. Угаров не согласен с решением арбитров, посчитал, что судьи поспешили.

28'

Крикунов отдал на Потапова. Максим тут же перевёл шайбу на Галузина. С броском Владимира Рамо справился.

27'

Фролов по-бобровски выехал из-за ворот и попытался запихнуть шайбу в ближний угол ворот Туокколы. Уверенно сыграл финский страж ворот.

26'

Сёмин ворвался в зону соперника, сначала не смог попасть в створ ворот, а затем выполнил неточную передачу из-за ворот.

25'
1:1

ГООООООЛ! Угаров совершил прорыв по левому краю и выполнил передачу в центр. Тёрнберг без труда с близкого расстояния переправил шайбу в ворота омичей! 1:1!

25'

Аверин вбросил шайбу в зону "Торпедо", от борта хоккейный снаряд отскочил к Егору, который сходу бросил в ближний угол. Уверенно сыграл страж ворот хозяев площадки.

24'

Калюжный вбросил шайбу в зону соперника. Червенка оказался первым у каучукового диска, но затем выполнил неточную передачу по борту.

23'

Попов опасно бросил с довольно близкой дистанции. Туоккола успел переместиться и поймал шайбу.

22'

После передачи Фролова Жуков бросил сходу. Выше ворот пролетела шайба.

21'

Вернулся на лёд Калюжный. И сразу же поучаствовал в быстрой атаке своего клуба. Бросок у Червенки не получился.

21'

Второй период стартовал!

20'

Перерыв. После первого периода впереди гости со счётом 1:0.

20'

Это просто невероятно! Зайнуллин не попал в пустые ворота с метра! Продолжают прощать соперников хозяева льда.

20'

Макаров вошёл в зону и сразу решил бросить. От кого-то из игроков "Авангарда" шайба покинула пределы площадки.

20'

Ничего пока не получается в большинстве у хозяев площадки. Более того, омичи успели провести позиционную атаку.

19'

С помощью клюшки остановил прорыв Клопова капитан "ястребов".

18'

Нестеров хлёстко бросил с правого фланга. Выше ворот пролетела шайба.

17'

В полном составе торпедовцы. Ни одного даже полумомента не смогли создать в большинстве омичи.

16'

Сёмин оказался в неправильном положении при входе в зону. Офсайд зафиксирован.

16'

Варнаков убежал в контратаку после перехвата, не стал обыгрывать последнего защитника и бросил. Без лишних усилий отвёл угрозу Рамо.

15'

Маленьких получил справедливые две минуты.

15'

Курьянов с левого края атаки прострелил на Попова, которого оттеснили от шайбы с нарушением правил.

14'

Дважды бросали от синей линии защитники "Торпедо". Оба раза шайба так и не дошла до ворот.

14'

Фролов бросил с правого фланга, очень неточно получилось.

13'

Обменялись быстрыми атаками соперники. В обоих случаях всё сводилось к борьбе у лицевого борта.

12'

Крикунов накатился на ворота, получил передачу от партнёра и хлёстко бросил. Поймал шайбу Рамо.

11'

Червенка показал прекрасное владение клюшкой на правом фланге. Его бросок в ближний угол был не самым опасным.

10'

Воробьёв бросил от синей линии, Рамо в шпагате отбил шайбу. Варнаков дважды добивал шайбу, но не смог попасть в пустые ворота! За голову хватается Михаил. Между тем, Попов вернулся на лёд.

9'

Выбросили шайбу из своей зоны омичи. Заново вынуждены выстраивать свою атаку хозяева площадки.

9'

Тёрнберг вошёл в зону по левому краю и сделал передачу назад на Макарова. Лучший бомбардир "Торпедо" бросил в ближний угол, где уже шайбу ждал Рамо.

8'

Попов свалил Хиетанена на лёд. Подножка зафиксирована. Первое удаление в матче.

8'

И вновь пожар полыхает в обороне "Торпедо". Пережогин едва не отправил шайбу в сетку с близкого расстояния после паса Жукова.

7'

Момент! Чудом каким-то не забили гости! Нестеров оказался вблизи ворот, но вместо броска предпочёл сделать передачу. Защитники разгадали замысел форварда "Авангарда".

6'

Александр Попов ворвался в зону по левому флангу и выполнил прострел вдоль ворот. Никто из его партнёров не дотянулся до шайбы.

6'

Пивцакин не лучшим образом обработал шайбу на синей линии. Вновь положение "вне игры" зафиксировал судья.

5'

Нестеров ошибся на входе в зону соперника. Офсайд.

4'

Новичок торпедовцев Ким Хиршовиц бросил с разворота со средней дистанции. Отвёл угрозу Рамо.

3'

Шкоула набросил к воротам от синей линии. Не сумел подставить клюшку его партнёр.

2'

Четвёртое звено "Торпедо" расставилось в зоне омичей. Но их позиционную атаку сорвала неточная передача.

1'
0:1

ГООООООЛ! Вот это начало! Александров подключился к атаке и с левого края аккуратным броском отправил шайбу в ворота хозяев площадки! 0:1!

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Матч в воротах "Авангарда" начнёт Карри Рамо, на последнем рубеже хозяев площадки — Пекка Туоккола.

0'

Прозвучал гимн России! Всё готово к началу встречи.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров, во главе которой Сергей Беляев из Воскресенска и москвич Константин Оленин.

0'

Лучшим бомбардиром в составе омских "ястребов" является чешский форвард Роман Червенка. В 40 матчах на его счету 31 (20 голов + 11 передач) очков. Самым результативным хоккеистом среди торпедовцев на данный момент является Дмитрий Макаров, в 32-х проведённых встречах он заработал 28 (13+15) баллов.

0'

Ещё одним примечательным фактом является победная серия подопечных Кари Ялонена. В 2012-м году нижегородские хоккеисты ещё не проигрывали!

0'

Если говорить о турнирной ситуации, то "Авангард" занимает 7 место на Востоке. В активе омичей 63 очка после 40 встреч.
Торпедовцы расположились на второй строчке Западной Конференции. За 39 матчей они заработали 69 баллов.

0'

В рамках сезона 2011/12 соперники уже встречались.

10.10.2011
"Авангард" — "Торпедо" — 3:2 (по буллитам)
Вратари: Рамо — Коваль.
Голы: Волков, Червенка — Евсеенков, Варнаков.
Победный буллит реализовал Роман Червенка.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" представляет вашему вниманию очередной матч регулярного первенства КХЛ. Сегодня в Нижнем Новгороде сойдутся местное "Торпедо" и омский "Авангард"! Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

10.10.2011 16:00