1 2
1
1 0

Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 4 500 зрителей (66% при вместимости 6 810)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    Андрей Кузьмин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 января 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

задержка соперника клюшкой
2'
10:57
Филипп Метлюк
2'
11:15
Александр Бумагин
2'
16:19
Даниэль Корсо
подножка
2'
33:50
Рэнди Робитайл
2'
36:04
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:04
Александр Кулаков
удар коленом
2'
38:52
командный штраф
нарушение численного состава
2'
43:33
2'
44:42
Теэму Лайне
удар клюшкой
2'
46:29
Збынек Иргл
2'

2-4-6 12
60'

Поздравляем новокузнецкий "Металлург" с победой! Важные три очка набрала "Кузня". Хозяева сегодня явно больше своего соперника хотели победить, играли с огоньком в глазах, ну а "Динамо" скорее "откатало" этот матч. Что ж, белорусы себе это, в принципе, позволить могут. Таким образом, "Металлург" сегодня набрал три очка. Теперь у него 45 баллов. Это всё ещё на 11 очков меньше, чем у находящегося на восьмом месте "Барыса". Время скушать этот очковый отрыв ещё есть, надо биться до конца. На этом мы с вами прощаемся. Вместе с вами был Михаил Субоч. До встречи!

60'

Сирена!

60'
4:2

Кузьмин не попал в пустые ворота. Подградский после этого рамку сдвинул и судьи засчитали взятие ворот!

60'

ГОООООЛ?!

60'

Пустые ворота у "Динамо"! Меньше минуты играть!

59'

Не снимает пока вратаря "Динамо". И не зря. Приходится Кевину отбивать неплохой бросок с левого фланга.

59'

Таймаут взял Сикора.

59'

Менее двух минут играть. Накаляется обстановка на льду.

58'

Бумагин здорово поборолся за шайбу, навязал борьбу в чужой зоне. В итоге Кузьмин прямо в ворота пытался затолкать диск. Не получилось.

57'

Появился Иргл. Тут же Лингле побежал в атаку. Обыграл одного, другого, а вот пробить Лассилу не смог!

57'

Не спешит никуда "Металлург". Даже в большинстве стараются хозяева играть осторожно.

56'

Уверенно "Кузня" контролирует шайбу в чужой зоне. Медведев сделал пас-бросок, а Косоуров клюшку подставил. Лаланд внимателен.

55'

Минчанам отыгрываться надо, а пока только обороняться приходится.

55'

Иргл две минуты получил за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54'

Доставили минчане шайбу на пятак. Корсо там клюшку придержали. В рамках правил.

53'

Кагарлицкий как же здорово обыграл двух соперников. На пятак шайбу Дмитрий завёл, а там в ближнем бою ему голкипер помешал.

52'

Много игроков в обороне у "Металлурга". Каралахти решил бросить от синей, а на добивании сыграть не дал вратарь.

52'

Китаров с острого угла попробовал счастье. Лёгкая добыча для кипера.

51'

Прессингует "Динамо". Не получается у подопечных Марека Сикоры зацепиться за чужую зону. А время тает.

50'

Довольны болельщики "Металлурга". Волна пошла по рядам.

50'

Какой сейв Лаланда!!! Лазарев не смог поднять шайбу над распластавшимся по льду вратарём. Стопроцентный момент был!!!

49'

Вышел удалённый игрок у "Динамо".

49'

Головин первый бросок в большинстве совершил. Не очень опасно.

48'

Не удаётся пока "Металлургу" закрепиться в зоне.

48'

Уже в большинстве "Кузня".

47'

И ещё удаление гости в предыдущем эпизоде получили.

47'

На ровном месте "зубры" потеряли шайбу, Робитайл с трёх метров не попал!!!

47'

Не получается у минчан игра в большинстве. А ведь таких шансов до конца игры вряд ли будет много.

45'

Продолжает давить "Кузня". Кагарлицкий вошёл в зону, бросил из-под защитника. Лаланд справился на этот раз. Кузьмин тут же удаление заработал. Клюшкой в лицо сопернику Андрей заехал.

45'
3:2

Здорово разыграли это большинство хозяева. Робитайл отдал пас на пятак, а Саймон оказался самым расторопным у ворот Лаланда.

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

44'

Ещё одно удаление у гостей. За нарушение численного состава. Дудко поехал отбывать.

44'

Опасно как!!! Курепанов получил шайбу на дальнем пятаке, бросил в касание, но не попал.

43'

Активно начали хозяева. Практически всё время игра идёт в зоне "Динамо".

42'

Словак жёстко сыграл в своей зоне, на этот раз арбитры две минуты не дают.

42'

В полных составах играют обе команды.

41'

Кузьмин бросил с правого фланга, плотный слой игроков преградил шайбе путь в ворота.

41'

Подъехали арбитры сначала к капитану минчан Обшута, а затем и к скамейке белорусского клуба. Нужно провести разъяснительную работу.

41'

Продолжается у нас игра. "Металлург" играет в большинстве.

40'

20-17 по броскам в пользу гостей.

40'

Готовятся команды к заключительной двадцатиминутке. Игра хоть и равная, но есть чувство, что овертайма у нас сегодня не будет. Посмотрим.

40'

В равной борьбе прошла вторая треть. В начале преимуществом владели хозяева, которые уже на третьей минуте благодаря голу Александра Мерескина вышли вперёд. Были у игроков Анатолия Емелина шансы увеличить преимущество в счёте, но ими они не воспользовались. "Динамо" к середине периода немного пришло в себя и реализовало один из немногих своих моментов.

40'

Закончился у нас второй период. Ну что же, счёт вполне себе по игре.

40'

Словак не пошёл в обыгрыш, а просто бросил из центральной зоны. Шайба улетела к зрителям.

40'

Быстро гости доставили шайбу от своих ворот к владениям Лассилы. Завершение атаки получилось не очень.

40'

Последняя минута второго периода пошла.

39'

И как результат удаление.

39'

Пошла вторая минута удаления Робитайла. Бензин у "Динамо" подзакончился. Плохо белорусы сейчас разыгрывают лишнего игрока.

38'

Обшут от синей — снова Лассила в игре.

38'

Ахх! Хорошая позиция была у Лайне, но Лассила ворота за мгновение до его броска сдвинул.

37'

Обшут от синей — шайба в ловушке голкипера.

37'

Прямо со вбрасывания выстрелил Подградский. Лассила выручает. Тут же ответный выпад "Кузни" "три в два". Не получилось нанести опасный бросок.

36'

Только Корсо появился на льду, как тут же получил клюшкой по зубам.

36'

Как же здорово играет Иргл! Обыграл соперника и едва не обманул Лассилу.

36'

Головин в ближний метил — неудачно.

36'

Логинов в касание от синей — опасно!

35'

Вроде контролировали игроки "Металлурга" шайбу в чужой зоне, но выйти на хорошую позицию очень долго не могли. Закончилось всё безобидным броском.

34'

Корсо поехал отбывать две минуты. Мерескина подсёк канадец вполне оправданно.

34'

Лингле низом — мимо!

33'

Слепышев в упор бросил! Лаланд выручил.

33'

Легко Лайне пробрался в чужую зону, бросать не стал и чуть не отрезал свою команду.

33'

32'

У Кагарлицкого прямо с крюка сняли шайбу. А позиция была просто супер!

30'
2:2

Ошиблись хозяева при выходе из зоны, динамовцы быстро разыграли шайбу: Лингле замкнул дальнюю штангу.

30'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

30'

Каралахти от синей бросил. В соперника попала шайба.

28'

Коробов как лучшему другу отдал шайбу сопернику в средней зоне. Повезло, что дальше партнёр подстраховал.

28'

Агрессивно на пятаке работал Мерескин. Уронили Александра, но удаления не будет.

28'

Головин подработал шайбу на правом фланге, отдал на синюю. Последовал бросок, который кипер минчан остановил.

27'

Лайне и Иргл убежали "два в одного". Замешкался финн с передачей, и острота момента была тут же утеряна.

26'

Саймон шайбу на пятак доставил. Там её ко льду прижал вратарь.

25'

Активнее заиграла "Кузня". Всё чаще и чаще игра проходит возле ворот "Динамо".

24'

Денисов травму получил. Попала ему в голову шайба. С большим трудом Владимир лёд покинул.

23'

Кузьмин свободен был на левом фланге. Андрей решил не сближаться с вратарём, бросил с центра зоны. Вратарь уверенно шайбу поймал.

23'
2:1

Красивая шайба. Мерескин воспользовался неожиданным рикошетом от арбитра, убежал от защитника, прикрыл шайбу корпусом и здорово выстрелил со средней дистанции.

23'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Плэтт чуть не сбил с ног своего вратаря. Обошлось для "Динамо".

21'

Стась воспользовался несогласованностью в действиях Лассилы и защитников, перехватил шайбу на чужом пятаке, объехал ворота и бросил в ближний угол. Голкипер "Кузни" в этом эпизоде был на высоте и угрозу от ворот отвёл.

21'

Продолжается игра. Стась выиграл вбрасывание, но первая атака пришлась на ворота Лаланда. Потеряли минчане шайбу в борьбе за своими воротами, вратарь подстраховал своих полевых игроков.

20'

Появились команды из раздевалок.

20'

В первом периоде преимуществом владело минское "Динамо". Моментов у белорусского клуба была не много, но уж точно больше, чем у "Кузни". Однако одна ошибка на исходе первой двадцатиминутки и заработанное благодаря голу Иргла преимущество было полностью нивелировано. Скорости у нас пока невысокие, агрессии командам тоже явно не хватает. Будем надеется, что обе команды постепенно вкатятся в игру и заиграет поинтереснее. По броскам 11-4 в пользу минчан после 20 минут.

20'

И сирена на перерыв.

20'
1:1

Расслабились защитники минчан раньше времени. Куклев получил шайбу перед чужими воротами, спокойно уложил вратаря и протолкнул шайбу в сетку.

20'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

20'

Жёстко Коробов Бумагина на борт толкнул. Дают играть судьи.

19'

Полный состав у "Кузни". Выстояли в этом меньшинстве.

19'

Иргл в касание хотел бросить, клюшка у автора первого гола сломалась.

18'

Удачно пока обороняется "Металлург". Не даёт сопернику закрепиться в зоне.

17'

Лайне заметен. Пошёл в обыгрыш форвард и заработал на себе удаление.

16'

Хватает провалов в обороне у "Кузни", хотя и вторым номером играют хозяева. Не успевают они за шустрыми форвардами "зубров".

16'

Павловича от шайбы удачно отделили. Почти убежал белорус.

15'

Корсо дали достаточно свободного льда, Даниэль выстрелил, пробить кипера не удалось.

14'

Хлёсткий кистевой бросок с левого фланга и шайба у Лаланда. Далее рекламная пауза у нас.

14'

В полных составах обе команды.

13'
0:1

Иргл получил хорошую длинную передачу, оттёр от шайбы защитника и здорово бросил под перекладину!

13'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13'

Зажали динамовцы соперника в его зоне. Много передач, под бросок отдать шайбу не получилось.

12'

Снова Лайне! Финн вошёл в зону и мощно щёлкнул. Вратарь ловушкой играет.

12'

Убежал в меньшинстве "один в один" Лайне!!! Его свалили… Буллита не будет. Просто удаление. пожалел судья хозяев. На мой взгляд, штрафной бросок тут напрашивался.

11'

Головин пробежался и заработал на себе удаление.

11'

Иргл и Лайне с разных флангов бросали. Позиции у форвардов была не самой лучшей.

10'

Первый действительно неплохой момент у ворот Лаланда. Вяливаара здорово от синей бросил, чуть-чуть не хватило точности.

9'

Мелешко воспользовался ошибкой Мегалинского, выбрался на оперативное пространство. Скорости Дмитрию не хватило, пришлось пасовать, вышло не очень.

8'

Вроде стараются команды, но опасных моментов практически не возникает. "Динамо" владеет инициативой, а "Кузня" пытается соперника поймать на контратаке.

6'

Кулаков здорово накрутил соперника на левом борте, отдал на пятак, где было три или четыре игрока. Лассила в этом скоплении тел шайбу разглядел.

5'

Кагарлицкий включил ноги, закатился за чужие ворота и отдал назад на партнёра. Последовал бросок, с которым уверенно справился Лаланд.

4'

Много пробросов. Хоккеисты всё ещё празднуют Новый год.

3'

Атака через правый фланг, наброс на пятак, а там Китаров подправлял, но ему активно мешали.

3'

Довольно пусто на стадионе Кузнецких Металлургов. Под стать этой тишине и начало в исполнении команд.

1'

Первый бросок по воротам совершили гости. Каралахти от синей бросил, Лассила щитком отбил.

1'

Поехали!!! Робитайл выиграл первую микро-дуэль. Атака на правом фланге захлебнулась.

0'

Отзвучали гимны. Через несколько мгновений состоится стартовое вбрасывание.

0'

Традиционно перед игрой слушаем гимны двух стран. Сначала гимн Республики Беларусь.

0'

А теперь и игроки "Кузни".

0'

Минское "Динамо" выходит на лёд.

0'

Стартовые составы выглядят следующим образом:

"Металлург": Лассила, Сопел — Логинов, Бумагин — Робитайл — Кузьмин.
"Динамо": Лаланд, Обшут — Словак, Лайне — Стась — Иргл.

0'

Думается, что после новогодних праздников хозяева будут лучше готовы к борьбе, ведь очки им сейчас нужнее. Добавим к этому домашний лёд и, как видим, козыри на стороне "Кузни". Однако, уровень "Динамо" сейчас выше, поэтому игра должна получится равной.

0'

Минское "Динамо" в текущем сезоне выступает неожиданно сильно, показывая не только хорошие результаты, но и превосходную игру. У "Кузни" дела идут хуже. Команде Леонида Вайсфельда и Анатолия Емелина приходится биться за место под солнцем, то есть в плей-офф, а также вообще за выживание.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Начинается второй игровой день регулярного чемпионата КХЛ в 2012 году. Новокузнецкий "Металлург" примет у себя лидера дивизиона Тарасова минское "Динамо".