0 1

Авангард
Омская область
Стадион: Зимний (Попрад, Словакия), 4 500 зрителей (100% при вместимости 4 500)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
  • 42:39
    1:2
    Любош Бартечко
0'
20'
40'
60'
Лев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 октября 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Зимний.

задержка соперника клюшкой
2'
01:26
2'
12:26
задержка клюшки соперника
2'
23:53
Денис Платонов
2'
31:07
Томаш Клоучек
2'
33:41
Богумил Янк
игра высоко поднятой клюшкой
2'
35:21
Антон Белов
задержка игры
2'
42:18
Мартин Шкоула
толчок клюшкой
2'
44:07
командный штраф
нарушение численного состава
2'
45:19
Ладислав Надь
грубость
2'
51:54
Юрай Микуш
удар клюшкой
2'
55:03
грубость
2'
56:25
Бранислав Мезеи
2'
56:25
Александр Пережогин
задержка соперника
2'

0-4-8 12
60'

Звучит финальная сирена. Омский "Авангард" одерживает заслуженную победу над словацким "Левом" в рамках первого матча этих команд в истории регулярных чемпионатов КХЛ. Вместе с вами, дорогие читатели, за перипетиями этой встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Пережогин и Платонов поочерёдно имели возможности искупить свою вину за недавние удаления, но защита и вратарь хозяев не дали им увеличить разрыв в счёте.

59'

Хорошо действуют в формате 4 на 3 хозяева льда. Комбинируют, ищут варианты для обострения. После выверенной передачи Бартечко шайба соскочила с крюка клюшки Недороста.

57'

Не прошло и 10 секунд, как к Платонову на скамейку штрафников присоединился Пережогин. "Лев" играет в большинстве, 4 на 3.

57'

Вслед за Браниславом, правда, отправляется и Денис.

57'

Вновь в меньшинстве будут хоккеисты "Лева". Да, при таком количестве удалений сложно рассчитывать на положительный итог встречи.

56'
1:3

ГООООООООООООЛ! Дубль оформляет Роман! После передачи Шкоулы Червенка выполняет бросок на силу и пробивает Дубу!

56'

Аверин бросал с неудобной руки, шайба пролетела мимо ворот.

56'

За подножку.

55'

Фролов едва не воспользовался ошибкой Сигале, но слишком далеко отпустил от себя шайбу, и она стала добычей Дубы.

54'

В полном составе хозяева льда.

53'

На сей раз не получается у омичей закрепиться в зоне "Лева".

52'

Грубо сыграл Ладислав, справедливые две минуты.

52'

После классного броска Недороста Рамо вновь выручает свою команду! В ответной атаке гости организовали выход 2 в 1, но Томаш Дуба сумел совершить сэйв!

52'

В ответной атаке мощный бросок Платонова разминулся со створом ворот.

51'

Лундберг загубил перспективную атаку своего клуба, проявив эгоизм. Передержал шайбу Эмиль вместо того, чтобы сделать пас на открытого ДаСилву.

50'

Бросок Лямина от синей линии получился неточным, шайба ударилась о борт.

49'

Тем временем, в игре стало куда больше жёстких столкновений. На площадке становится действительно жарко!

48'

Не удалось подопечным Чады использовать недолгое численное преимущество. Гуна вернулся на площадку.

46'

В полном составе "Авангард".

46'

Какой шанс упускает Микуш! Что творит Рамо! Невероятным образом среагировал на бросок Юрая Карри!

46'

Гуна отправляется отдыхать на две минуты.

46'

Фролов пытался с разворота поразить ворота Дубы, но голкипер хозяев с помощью щитка отвёл угрозу.

45'

Наказан Мартин за столь брутальный приём.

45'

После броска Сигале Микуш первым был на добивании, Рамо вновь отразил шайбу, которая попала на сей раз к Микушу. Юрай сходу бросил, но страж омских ворот сотворил очередное маленькое чудо!

45'

Сигале исполнил кистевой бросок. Рамо переместился и забрал шайбу.

45'

Нетик долго лежал на льду после силового приёма Шкоулы и не поднимался, лишь с помощью врачей и партнёров смог Томаш покинуть лёд. В раздевалку уводят одного из лидеров "Лева".

44'

Воодушевил гол хозяев площадки! Гуна с метра посылает шайбу гораздо выше ворот! Простил Рудольф омичей!

43'
1:2

ГОООЛ! Возвращается интрига! Надь выверенной передачей нашёл Бартечко, и Любошу не составило проблем поразить свободный угол ворот!

43'

Белов провинился и проследовал на скамейку штрафников.

42'

Секач классным пасом нашёл забытого защитниками Микуша. Юрай нанёс плотный бросок, но Рамо опять оказался на высоте.

41'

Пиларж помешал Червенке нанести бросок с удобной позиции.

41'

Клоучек вновь принял неверное решение. Вместо того, чтобы отдать шайбу под бросок Надю, который находился в выгодной позиции, Томаш принял решение выполнить передачу на Недороста. Вацлав к пасу не успел.

41'

Начался третий период!

40'

Немного статистики. По броскам в створ лидируют гости, 22:16. Чаще всего тревожили вратарей Вацлав Недорост и Егор Аверин (оба — по четыре раза). По игре на вбрасываниях минимальное преимущество имеют "львы", 25:24. Больше всего времени на площадке в составе "Лева" провёл Томаш Клоучек (15:40), у "Авангарда" по этому компоненту лидирует Мартин Шкоула (16:25).

40'

Сирена отправляет команды на отдых. Голов во второй двадцатиминутке забито не было.

40'

Хорошую смену провела четвёртая пятёрка "ястребов". Удалось им передвинуть игру в зону соперника.

39'

Вновь выход один на один. На сей раз Недорост не смог переиграть стража ворот омичей! Между щитков Рамо бросал Вацлав, но фин успел сложиться!

38'

Отбились хозяева, Янк вернулся на лёд.

37'

Бартечко убежал на рандеву с Рамо. Голкипер "Авангарда" ловушкой парировал бросок Любоша с неудобной руки!

37'

Хорошо комбинируют омичи в зоне хозяев. "До верного", что называется, хотят разыграть шайбу.

36'

Вчетвером уже хоккеисты "Лева", сейчас чуть полегче будет им.

36'

Под первый бросок Фролова бросился Сигале, а второй ловушкой парировал Дуба!

36'

Богумил отправляется на "скамейку для плохих парней". Втроём остаются хозяева льда.

35'

Рамо продемонстрировал умение раздавать передачи. Классный пас под синюю линию соперника исполнил финский голкипер.

34'

Клоучек загубил выход 2 в 1, очень долго думал в этом эпизоде Томаш, и защитник гостей успел его накрыть. А затем ещё и правила нарушил Томаш.

34'

В полном составе гости.

33'

Более того, после очередной неточной передачи омичи провели быструю контратаку, в которой мог отличиться Пережогин. Александр бросил мимо ворот.

32'

И вновь игра в большинстве не клеится у хозяев, не могут они даже в зоне закрепиться.

32'

За задержку соперника клюшкой.

31'

И ещё одну ВЕРНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ забить упускают подопечные Рулика. Бартечко, Недорост а затем и Надь поочерёдно бросали в упор! Как Рамо умудрился раз за разом спасать свои ворота — загадка!

30'

Очень активны хозяева в последние минуты. Настоящая лавина атак обрушилась на владения Карри Рамо!

29'

А теперь великолепную возможность упускает Балан после умного паса Нетика! Шайба после броска Станислава чуть разминулась с левым углом ворот "Авангарда".

28'

Хабада проникающим пасом вывел Гуну на ударную позицию, первый бросок Рудольфа Рамо отразил щитком, а на добивании продемонстрировал очередной невероятный сэйв!

27'

Уже полторы минуты игра проходит исключительно в средней зоне, решили команды, видимо, больше внимания уделить оборонительным построениям.

26'

Червенка вернулся на лёд.

26'

МИКУШ! После броска Юрая шайба попала в правую штангу ворот Рамо!

26'

Ничего не получается в большинстве у хоккеистов "Лева". Грамотно перекрывают свободные зоны омичи.

25'

Ошибка за ошибкой при игре в большинстве у "Лева". Курьянов едва не убежал на рандеву с Дубой после очередной неточной передачи.

24'

За задержку клюшки соперника наказан Роман.

24'

Червенка с Сёминым вдвоём выкатились на Дубу! Страж ворот "Лева" сыграл в этом эпизоде предельно хладнокровно и выручил свою команду.

24'

Фабрициус сделал великолепную передачу на Секача, Иржи не смог поразить цель из выгоднейшей позиции.

23'

После броска Нетика Рамо долго не мог понять, где же оказалась шайба. В итоге, голкипер гостей обнаружил её на внешней части сетки ворот.

23'

После передачи от Гуны Мезеи от синей линии зарядил точно в Рамо.

22'

Надя придержали при входе в зону "Авангарда". Зрителям показалось, что хоккеист омского клуба при этом вышел за рамки правил. Освистывали некоторое время действия судей болельщики "Лева".

21'

Сёмин после классного паса Червенки бросал с неудобной руки, шайба пролетела мимо ворот.

21'

Стартует второй период!

20'

Звучит сирена на перерыв. После первой двадцатиминутки омичи ведут со счётом 2:0!

19'

ДВЕ прекрасные возможности сократить разрыв в счёте имела первая пятёрка хозяев. Сначала после броска Недороста с удобной позиции "Авангард" выручил Рамо, а затем Надь промахнулся мимо открытого угла на добивании!

19'

Гуна активно закрывал обзор Рамо на пятачке пока Белов не оттеснил его оттуда. До того самого броска дело так и не дошло.

19'
0:2

ГООООООООООЛ! Сказал своё слово лучший снайпер КХЛ! И вновь результативную передачу на свой счёт записывает Платонов. На сей раз она получилась менее эффектной, но не менее эффективной.

18'

Лундберг бросал по воротам со средней дистанции. Фабрициус грамотно закрыл обзор Рамо в этом эпизоде, но страж ворот гостей всё равно справился с выстрелом шведа!

18'

Хорошую смену провело первое звено омского клуба. В постоянном напряжении гости держали защитников и голкипера "Лева".

16'

МОМЕНТ! Нетик умудрился укротить шайбу после очень неудобной передачи партнёра и сходу бросил. Рамо спас свою команду, совершив эффектный сэйв!

15'

Мезеи вернулся на лёд. Уже второй раз подряд ничего не смогли придумать в большинстве "ястребы".

14'

Рябыкин от синей линии исполнил полунаброс-полубросок, получилось неточно.

14'

Не удалось омичам во время этого большинства расположиться в зоне, раз за разом вытесняют хозяева подопечных Чады из своих владений.

13'

Пиларж в контратаке своей команды бросил в касание — шайба летит мимо дальнего угла.

13'

Мезеи наказан за подножку.

11'

Тут же попытались хозяева восстановить равенство, но последней передаче на Нетика сильно не хватило точности.

10'

В данном случае передача сделала 80% гола.

10'
0:1

ГОООООООООООЛ! В ответной атаке "Авангард" открывает счёт! Великолепную передачу на Фролова исполнил Платонов, и Александр без труда переиграл беспомощного в данной ситуации Дубу!

9'

Нетик разогнал атаку своего клуба, вошёл в зону и сделал передачу на Шпирко. Растислав из не самого удобного положения проверил бдительность Рамо. Финский голкипер свою команду не подвёл.

8'

Классную комбинацию провели подопечные Чады! Но после завершающего броска Иванова шайба пролетела чуть выше перекладины.

7'

Лямин с дальней дистанции бросил по воротам, Курьянов и Пережогин поочерёдно пытались добить шайбу в сетку, но Томаш Дуба оба раза сыграл крайне хладнокровно.

6'

По прошествии стартового отрезка можно говорить о небольшом преимуществе хозяев льда.

6'

Надь проявил индивидуальное мастерство в зоне гостей, вот только бросок получился уж очень неточным.

5'

Гуна оказался в прекрасной позиции, но его броску не хватило точности — шайба пролетела выше ворот.

4'

В полном составе словаки.

3'

Удалось всё-таки "львам" выбросить шайбу из своей зоны. Довольно долго контролировали игру в зоне хозяев омичи, но опасных моментов при этом не возникало.

3'

Дальним броском с синей линии потревожили Дубу — уверенно вступает в игру страж ворот словацкого клуба.

2'

Первое удаление в матче.

1'

Активно начинают матч хоккеисты "Лева" в родных стенах. Первый бросок в створ на счету Бартечко — надёжен Карри Рамо. И тут же второй раз вынужден выручать свою команду голкипер омичей после броска Надя.

1'

Стартовое вбрасывание, встреча началась! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Звучат гимны России и Словакии!

0'

Главные судьи на сегодняшний матч Алексей Белов из Ярославля и Сергей Гусев, представляющий Серов.

0'

Кроме того, в составе омичей выступает лучший на данный момент снайпер регулярного чемпионата, Роман Червенка (11 голов в 18 матчах). Среди хоккеистов словацкого клуба по этому показателю лидирует Любош Бартечко (7 забитых шайб в 18 встречах).

0'

Нельзя не отметить и тот факт, что "Лев" и "Авангард" проведут сегодня первый матч между собой в рамках розыгрышей чемпионатов КХЛ.

0'

Напомню, что хозяева льда занимают десятую строчку на Западе, имея в своём активе 19 очков после 18 матчей. У их сегодняшних соперников, омских "ястребов", дела обстоят куда лучше. В 18 встречах подопечные Ростислава Чады набрали 31 балл и располагаются на четвёртом месте в рамках Восточной Конференции.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Левом" из Попрада и омским "Авангардом". Начало встречи в 22:00.

31.10.2011 22:00