2 0
0
1 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 10 025 зрителей (97% при вместимости 10 300)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Марк Хартиган
0'
20'
40'
60'
  • 22:08
    2:1
    Глеб Клименко
Динамо Р — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 февраля 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
03:01
Сандис Озолиньш
задержка соперника
2'
04:06
Денис Платонов
задержка соперника клюшкой
2'
10:42
2'
11:56
Лаурис Дарзиньш
2'
14:47
Роберт Петровицки
удар клюшкой
2'
25:03
Денис Хлыстов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:18
подножка
2'
29:55
Евгений Бирюков
2'
36:19
Томаш Суровы
2'
40:28
Виталий Атюшов
2'
47:14
2'

4-6-4 14
60'

Всё! Рижские болельщики могут выдохнуть! Их команда не просто вышла в плей-офф, но и гарантированно не опустится ниже седьмого места. Да и за шестое может побороться со "Спартаком". В этой встрече рижане действительно выглядели сильнее и мотивированнее, если бы не блестящая игра Гелашвили, предположу, что уральцы проиграли бы с крупным счётом. А так — только 3:1. С вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

А ничего пока не выходит, последняя минута пошла — атакует "Магнитка"!!!

59'

Магнитогорцы на предпоследней минуте решили поиграть вшестером, но без вратаря. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.

58'

Просто доигрывают команды этот матч, динамовцам победа была нужнее — вот они её и добиваются…

57'

Суровы водил в чужую зону и пытался бросить, но под прессингом защитников расстался с шайбой.

56'

Не удалось рижанам использовать численное преимущество, да, похоже, и не слишком хотелось.

54'

Хозяевам помогает Денис Платонов, отправившийся на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

52'

Клименко низом бросил из-под защитника — Теллквист (давно мы не вспоминали эту фамилию) оказался надёжен.

51'

Команда Кари Хейккиля, впрочем, тоже не заряжена на борьбу. Необычное зрелище — кажется, "металлургам" просто не нужна это победа. Понятно, что турнирной мотивации у них нет, но зачем же так расслабляться перед плей-офф?

50'

В полном составе играет "Магнитка", около 10 минут у неё остаётся на то, чтобы отыграть две шайбы.

50'

Стоит отметить, что трёхочковая победа сегодня гарантирует динамовцам седьмую позицию на Западе и позволит им даже побороться за шестую. Хотя выбирать соперника по первому раунду рижане не смогут — неизвестно, на каких местах в итоге окажутся московское "Динамо" и СКА…

49'

Рижане почти не идут вперёд — все их мысли только об обороне. Даже в большинстве подопечные Шуплера не пытаются атаковать.

48'

Виталий Атюшов осложняет задачу для своей команды. Две минуты гости проведут вчетвером.

47'

Карсумс в падении пытался поразить ворота "Магнитки" — не получилось, Гелашвили действует безупречно.

46'

Тем временем завершились все встречи игрового дня, кроме нашей. "Авангард" выиграл Кубок Континента, минское "Динамо" обеспечило себе место в плей-офф, "Ак Барс" выиграл дивизион Харламова… Фактически у чемпионата осталась лишь одна интрига — кто победит в дивизионе Боброва: "Динамо" (Москва) или СКА?

45'

Микелис Редлихс отметился броском по центру ворот — не слишком опасно.

44'

И снова Гелашвили выручает после броска в упор!!! Великолепный матч проводит Георгий, несмотря на три пропущенные шайбы.

43'

Драка разгорелась на пятачке, страсти накаляются — судьям надо вмешаться.

43'

"Металлург" неплохо атакует в большинстве, Нискала стреляет от синей линии — мимо ворот.

42'

Удаление в составе рижской команды — Суровы отправляется на штраф-стоянку за задержку соперника.

41'

Стартовал третий период, поехали!

40'

Завершился второй период, хозяева выигрывают с преимуществом в две шайбы — и вполне заслуженно. Посмотрим, сумеет ли "Магнитка" перехватить инициативу и взять нити игры в свои руки. Перерыв.

39'

Не жалеют своего вратаря защитники магнитогорского "Металлурга", то и дело подставляют его под убойнейшие броски.

38'
3:1

И вновь прекрасная реализация большинства в исполнении рижского "Динамо"!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Очередной ляп оборонцев "Магнитки" и Гелашвили уже бессилен. Томаш Суровы прекрасно действует на добивании, а Хартиган подправляет снаряд в сетку — 3:1!!!

37'

Бирюков сфолил против Хартигана и получил две минуты отдыха.

34'

Бросает Хартиган, но слишком неточно — шайба пролетает далеко от ворот.

33'

И снова Гелашвили спасает "Магнитку" от пропущенного гола, на этот раз он отразил бросок Анкипанса.

32'

Магнитогорцы отстояли свои ворота в меньшинстве, не позволив организовать у них ни одного серьёзного момента.

31'

Игроки латвийской команды дважды бросали от синей линии — неопасно. С такими шайбами Гелашвили справляется весьма уверенно.

30'

Глеб Клименко получает двухминутный штраф за подножку, шанс для хозяев увеличить своё преимущество.

30'

И вновь "магниты" пропускают острейшую контратаку "Динамо"! Дарзиньш выходил на рандеву с голкипером, но сыграл не слишком удачно.

28'

Вот это момент!!! Сандис Озолиньш выходил на бросок, Гелашвили уже не мог ему помешать, однако защитник не попал в пустой угол! Хватается за голову Шуплер!

27'

Атакующий хоккей мы смотрим, почти не задерживается шайба в средней зоне — здорово играют соперники!!!

26'

Поиграть в большинстве "Магнитке" удалось совсем немного. Контратака рижан — и уже Хлыстов вынужден фолить. В равных, но неполных составах играют команды.

25'

А тут ещё и Роберт Петровицкий отправился отдыхать — прекрасный шанс для уральцев, чтобы переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

24'

Продолжает давить "Металлург"!!! Не даётся динамовцам продохнуть, забитая шайба вдохновила гостей на продолжение.

23'
2:1

И тут же ответный ГООООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!! Усилиями Клименко "Магнитка" отыграла одну шайбу. Глеб прокатился от левого бортика к центру и бросил — вратарь не выручил. Янне Нискала заработал ассистентский балл.

22'
2:0

А тем временем рижане выигрывают уже 2:0!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Редлихс!!! Только на этот раз Микелис!!! Непозволительные вольности в обороне позволяют себе игроки "Металлурга" — ничего не мог сделать Гелашвили, буквально расстреливали его соперники. С броском Дарзиньша Георгий справился, а вот Редлихс на добивании оказался точен.

22'

Ох, как! Драка! Сотниекс и Платонов схватились у борта, но бились недолго — судьи подоспели вовремя и разняли ребят.

21'

Начинается второй период, продолжаем!

20'

Всё, завершилась первая двадцатиминутка, передохнём.

20'

Последняя минута периода пошла, динамовцы вновь в атаке.

19'

Интересно, что и по выигранным вбрасыванием у рижан есть почти двукратное превосходство — 11:6. Становится ясно, кто сегодня ведёт игру.

19'

Смотрим статистику по броскам: 11-8 в пользу динамовцев, даже большее число удалений не убавило их активности и азарта.

18'

Тем временем Дарзиньш уже снова на льду, хозяева предпринимают новые попытки взломать замок Гелашвили.

17'

Впрочем, при игре впятером против четверых "Магнитка" пока не блещет: вроде и стараются уральцы разыграть всё чётко и грамотно, а не выходит. Оборона "Динамо" ошибок не допускает.

16'

Мда, недолго музыка играла… Вновь динамовцы остаются в меньшинстве — на этот раз на скамейке для плохих парней отдохнёт Лаурис Дарзиньш.

15'

Вот уже хозяева играют в полном составе, ничего опасного не позволили они создать у владений Теллквиста.

14'

Магнитогорцы как-то очень вяло пытаются войти в чужую зону, а когда это получается, дело до броска так и не доходит. Как такими темпами гости собираются отыгрываться — непонятно.

13'

А вот Микелис Редлихс не поддержал начинания родственника — теперь уже динамовцам придётся отбиваться две минуты.

12'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Реализовано второе большинство динамовской команды!!! Идеальный розыгрыш лишнего — Спруктс сделал точную передачу на Редлихса, а тот, стоя перед воротами "Магнитки", расстрелял несчастного Гелашвили. Хорошее начало для рижан.

11'

Платонов сфолил против кого-то из рижан, зацепил соперника клюшкой — две минуты "Магнитке" придётся поиграть в меньшинстве.

10'

Здунов потерял снаряд в своей зоне, Шталс его перехватил и сразу бросил — но каков сегодня Гелашвили! Просто спас свою команду Георгий, возвращается к лучшим своим временам, набирает форму перед плей-офф.

9'

Хозяева пока смотрятся чуть интереснее, настрой на игру феноменальный. Вот только неточные пасы губят потенциально удачные атаки.

8'

Очень здорово сейчас всё сделал Подзиньш! Он отобрал шайбу у защитников "Магнитки", вошёл в чужую зону и резко бросил в ближний угол — Гелашвили отвёл угрозу.

7'

В полных составах играют команды, очень активно у нас развиваются события. Моменты создаются, вот только с заброшенными шайбами не густо.

6'

Очень неплохой момент создаёт "Металлург" в большинстве! Нискала мощно бросал от синей, голкипер не видел момента броска и всё же сумел отразить снаряд. Браво, Микаэль!

5'

Рижане не слишком удачно распорядились численным перевесом, хотя моменты создавали превосходные. А теперь они и сами вынуждены остаться вчетвером. Сандис Озолиньш получил двухминутный штраф. В последних играх лидер обороны "Динамо" сам не свой.

4'

Первое удаление не заставило себя ждать. Сергей Фёдоров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Во всяком случае, именно по этому обвинению судьи отправили его на скамейку.

3'

Первый опасный момент у ворот хозяев! Аалтонен как чёртик из табакерки выскочил к владениям Теллквиста, но не сумел переиграть вратаря. Точнее, просто не попал по воротам.

2'

В воротах у динамовцев Микаэль Теллквист, владения "Магнитки" защищает Георгий Гелашвили.

1'

Игра начинается, стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

До начала игры осталось несколько минут, расскажем немного о предыдущей встрече этих команд. В Магнитогорске динамовцы довольно неожиданно победили 5:3, причём по ходу встречи дважды вели с разницей в три шайбы (3:0 и 5:2). Теперь у "металлургов" есть прекрасная возможность взять реванш, вот только получиться ли её реализовать… Скоро узнаем.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы предлагаем вам текстовую трансляцию весьма интересной дуэли — ещё не обеспечившее себе место в плей-офф рижское "Динамо" принимает на своей площадке одного из лидеров Востока — магнитогорский "Металлург". Для того, чтобы абсолютно точно гарантировать себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина, динамовцам нужно набрать хотя бы два очка. "Магнитка" же ещё не утратила шансов на победу в своём дивизионе — впрочем, эта задача будет выполнена только в случае неудачи "Ак Барса" в Москве. В общем, расклады весьма интересные, остаётся лишь сесть поудобнее, взять в руки кусок пиццы и бутылку с каким-нибудь напитком по вкусу и приготовиться к матчу.