3 1
0
1 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 8 240 зрителей (80% при вместимости 10 300)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    4:1
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 января 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

удар клюшкой
2'
11:24
Виктор Костючёнок
задержка соперника
2'
19:55
Екабс Редлихс
задержка соперника клюшкой
2'
26:14
2'
27:27
подножка
2'
33:29
Джефф Плэтт
атака в область головы и шеи
2'
37:32
Джефф Плэтт
дисциплинарный штраф
10'
37:32
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:42
Марк Хартиган
задержка клюшки соперника
2'
56:21
Кристапс Сотниекс
толчок клюшкой
2'

2-14-2 18
60'

Таким образом, рижское "Динамо" набрало 74 очка, обошло в турнирной таблице "Северсталь". У белорусского клуба так и осталось 67 баллов. У "Торпедо", идущего на девятом месте после победы над "Витязем" 65 очков и три игры в запасе!!! Вот и считайте. Могли бы белорусы порадоваться сегодня волевым качествам своих хоккеистов, которые не сдались и едва-едва не спасли игру, но турнирное положение у них совсем скверное. На этом я завершаю эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч, до новых встреч!!!

60'

Классный матч! Поздравляем рижское "Динамо" с важнейшей, классной победой.

60'

Покинула шайба зону атаки, рвутся минчане вперёд и звучит сирена!

60'

Шайба досталась Стумпелу.

60'

Таймаут взял Марек Сикора. Около 20 секунд играть. Вбрасывание у ворот рижан будет.

60'

Шайба на пятаке! Вратарь забрал.

60'

Борьба у борта.

60'

Всё, пустые ворота у гостей.

60'

Эш до сих пор в воротах.

59'

Полторы минуты играть.

59'

Костючёнок в упор!!! Холт великолепен!!!

58'

Петрасек вместо броска отдал пас. Михалёв подставил клюшку, а после этого Платт с мясом пытался её затолкать. Вместе с вратарём толкал её в ворота, за что прилично получил от соперника. Хорош, конечно, Платт своим желанием играть в "грязных" участках льда. Не боится идти на пятак.

58'

Вбрасывание у ворот Эша. Выиграли гости и сразу в атаку.

57'
4:3

Глазачев на добивании удачно сыграл, с разворота попал в ворота. Интрига обостряется до максимума!!!

57'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

57'

Петрасек с пятака не попал!!! Но удаление у рижан.

56'

Меньше пяти минут. Ещё можно спастись гостям.

56'

Легко убили гости эти две минуты.

55'

Платт и Михалёв в контратаку убежали и едва не забили!!! Михалёв после броска Платта на добивании пробовал сыграть, но промахнулся по шайбе.

54'

Выиграли хозяева вбрасывание. Контролируют шайбу. Недолго. Очень агрессивны защитники минчан.

54'

Суровы убегал, заработал очень важный штраф на Фернхольме.

53'

Много борьбы. Хозяева всей пятёркой обороняются.

53'

На отбой пока играют рижане. Две шайбы — достаточно комфортное преимущество.

52'

Жёстко прессингуют "зубры" соперника.

52'

Воспряли духом гости. Какой момент!!! Платт мог сейчас забрасывать. Убойная позиция, затем и Корсо и Платт пытались вместе с кипером шайбу затолкать в ворота. Озолиньш приехал разбираться.

51'

Опасно! Корсо прошёл, отдал на Платта, но там защитники активно мешают.

51'
4:2

Глазачев активно боролся на пятаке, как результат шайба отскочила к Сикоре, и тот сократил разрыв в счёте точным броском в пустой угол.

51'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!

50'

Неприятный рикошет после броска Ниживия. Эш справился.

50'

Варламов!!! Очень опасно! Холт здорово играет.

49'

Ничего не получается у гостей.

48'

Выход "4 в 2" у хозяев. Передача неточная вышла.

48'

Мрачна скамейка белорусского клуба. Шансы "Динамо" на выход в плей-офф таят как мороженое на солнце.

48'

Да, практически мёртвый матч для "зубров".

48'
4:1

Прекрасное индивидуальное мастерство продемонстрировал Спруктс. Выехал один на один с Генри, бросил из под защитника и точно в угол.

48'

ГОООООООООООООООЛ!!!

47'

Очень много брака в передачах у обеих команд.

46'

Эш неуверенно отбил бросок Подзиньша.

45'

И тут же оживилась! Хороший пас на Сикору, но не дали ему с пятака бросить, но затолкали его в ворота.

45'

Успокоилась игра.

44'

Неоднозначное решение арбитров. Могли сейчас минчанина отправить на две минуты отдыхать. Пожалели, что ли?

43'

Быстрая контратака хозяев. 3 в 2, нет разобрались защитники.

43'

Опасный пас Стумпела на пятак. Не прошла передача.

42'

Карсумс совершенно свободно с левого фланга бросил, Эш справился, а затем завязалась потасовка. Фернхольм на Анкипанса напал. Ничего серьёзного.

41'

Глазачев в пустые ворота бросал!!! Холт невероятным образом успел ловушку выкинуть и точно в неё шайба и попала!!! Вот это сейв!!!

41'

Глазачев мощно приложился, мимо.

41'

Вбрасывание за хозяевами.

40'

Команды на льду. Озолиньш о чём-то беседует с арбитрами.

40'

По броскам после 40 минут игрового времени 20-19 в пользу рижского "Динамо".

40'

Превосходно эти 20 минут провели хозяева. Много они атаковали, воспользовались недисциплинированностью соперника, плюс на контратаке наказали. Минчане очень старались. Даже чересчур, что повлекло за собой необоснованные удаления. Ну что же, счёт 1:3 — не смертельный. Будем ждать заключительной трети.

40'

Всё, сирена!

40'

Равные составы у команд.

40'

Не идёт это большинство у рижан.

39'

Озолиньш от синей. Опасно, но мимо!

39'

Грамотно гости обороняются.

38'

Платт на 2+10 удалился. Сдают нервы у белорусских хоккеистов.

38'

Михалёв! Хороший кистевой бросок, да только Холт прекрасно траекторию полета шайбы просчитал.

37'

Варламов отобрал шайбу в чужой зоне, но партнёры не поддержали.

37'

Демагин долго подкрадывался, бросил, но попал в защитника.

36'

Всё, полный состав у латвийцев.

35'

Подхрадски здоровский пас на Сикору отдал. Чех бросил, но с лёту сочно попасть не получилось.

35'

Больше минуты прошло, вот сейчас удалось рижанам разрядить обстановку.

35'

Мощный бросок Платта — вратарь отразил.

34'

Контролируют гости шайбу, Петрасек бросил со средней дистанции в касание — Холт надёжен.

34'

Навалились на чужие ворота минчане. Шайбу не забросили, так хоть две минуты большинства спровоцировали.

33'
3:1

На контратаке поймали соперника. Анкипанс отдал отличную передачу на Спректса, а Янис уже элегантно обыграл "один в один" Эша.

33'

32'

Карсумс с пятака шайбу переправлял, мимо.

32'

Ниживий от синей, Эш шайбу забрал.

32'

Сотниекс бросил от синей, на пятаке были партнёры, но диск переправить в ворота не получилось. Очень активны сейчас рижане!

31'

Борьба в зоне гостей, но всё у бортов.

30'

Теперь прекрасный момент уже у белорусов. Выход "два в одного", шайба отскочила к Глазачеву, тот мог бросать, но зачем-то решил отдать передачу, загубив момент!

29'

Фууух. Ударную пятиминутку команды выдали. Но она ещё не закончилась. Едва не убежал на радневу с Эшем форвард. Успели защитники закрыть.

29'

Едва не отыгрались минчане. Сикора на хорошей позиции получил шайбу, но выше бросил.

29'
2:1

Бросок от синей, а на пятаке первым у шайбы оказался Суровы. Быстро события развиваются.

29'

Эш отбил бросок с близкой дистанции. Хорошо пока атакуют хозяева и ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Мелешко в чужой зоне решил погеройствовать.

28'
1:1

Прекрасный розыгрыш большинства в исполнении минчан. Сикора на правом флангу отдал Стумпелу, тот переправил на Фернхольма, который подкрался и свободно поразил пустые ворота.

28'

27'

Корсо не разобрался в ситуации, отдал шайбу туда, где партнёра не было.

27'

Корсо очень активно работал, на себе две минуты заработал.

26'

С огромным трудом "зубры" вывели шайбу из своей зоны.

26'

Штурмуют хозяева ворота. Эш три броска за 15 секунд отбил.

25'
1:0

Симпатичная атака у гостей получилась. Анкипанс на Спруктса, тот на Карсумса, а тот с пятака свободно переварил шайбу над плечом Эша.

25'

ГООООООООООООООООООЛ!!!

25'

Платт с острого угла бросил, Холт как-то неуверенно отбил.

24'

Суровы отобрал шайбу в чужой зоне, а затем и бросил.

24'

Долго белорусы держат шайбу в чужой зоне. Нет, до верного разыграть не получилось.

23'

Сикору уронили на лёд. Всё по правилам.

23'

Петрасек бросил от синей, а партнёр клюшку подставил. Мимо.

23'

Выстояли гости в меньшинстве.

22'

Озолиньш очень сильно бросил, снова Эш великолепен.

22'

Кроме этого броска с близкой дистанции ни одной угрозы. Даже шайба в зоне минчан не задерживается.

21'

Какой опасный бросок Хартигана!!! Эш, красавец, очень быстро ногами сработал, свёл щитки.

21'

Пока ничего не получается у хозяев. Даже закрепиться в зоне они не могут.

21'

Не получается сходу начать атаку рижанам.

21'

Вбрасывание состоялось. Шайбу выиграл Стумпел.

20'

Команды появились на льду. Рижане начнут период в большинстве. Минута 55 у них есть на реализацию.

20'

Достойны соперники друг друга. Сложно отдать преимущество какой-то из команд. По опасным моментам паритет, а вот бросков больше минчане совершили 13 на 8. Разница по этому показателю связана с тем, что латвийскому клубу пришлось в меньшинстве поиграть. Хоккей у нас живой, с мотивацией у игроков всё в порядке. Будет ждать первой шайбы уже во втором периоде.

20'

Всё, сирена на перерыв!

20'

Не выдержали нервы у Костючёнка. Последние секунды, но решил он Ниживия не пропускать.

20'

Генри подключился к атаке, на пятаке замыкал передачу

19'

Карсумс здорово оторвался от соперника и бросил верхом. Эш прекрасную реакцию продемонстрировал.

19'

Оригинальный вход в зону. Бросок чуть ли не со своей половины льда, и Холту пришлось забирать шайбу в ловушку.

18'

Суровы очень опасно с правого фланга бросил, успел Эш щитком отбить.

17'

Суета в центре льда, пока не хватает креативности в атаке командам.

16'

Рекис бросил, но промахнулся.

16'

Борьба на пятаке белорусов. Удалось защитникам вытеснить соперника к борту.

15'

Сикора здорово из-за ворот выкатился, бросил низом с разворота, но щёлочку в защите Холта не нашла.

14'

Глазачев так нацелен на ворота, что едва их не снёс.

14'

Закончилось штрафное время Суровы, но Минск продолжает давить. Генри бросил один раз, попал в соперника, второй раз — вратарь в ловушке диск успокоил.

13'

Платт на скорости вошёл в зону, отдал на партнёра, а у Михалёва бросок не удался. После этого был ещё один опасная атака белорусов, но снова вратарь и защитники были начеку.

13'

Продолжают "зубры" держать шайбу. Вот только сейчас рижане смогли вывести её из своей зоны.

12'

Ещё один мощный щелчок Подхрадски. На этот раз шайбу забрал Холт.

12'

Встали минчане в зоне. Подхрадски вывели на бросок, Петер бросил в касание, но шайба попала в соперника, а оттуда на трибуны.

12'

А вот и первое удаление. Необязательное удаление в центре льда.

12'

Корсо прекрасный пас получил, но там было уже два защитника. А партнёры канадца не поддержали.

11'

Галвиньш превосходно в обороне отработал, отобрал шайбу у Глазачева и начал атаку.

10'

Защитник отлично у Кулакова шайбу отобрал.

10'

Сотниекс от синей — Эш.

9'

Корсо на скорости вошёл в зону и безобразный пас отдал. Получилась обрезка, но в контратаке и рижанам не удалось открыть счёт.

8'

Мощный щелчок из средней зоны. Эш внимателен.

8'

Глазачев очень активен! Самостоятельно вошёл в чужую зону, навязал там борьбу, в итоге закончилось опасным броском с нескольких метров. Холт потащил.

7'

Обоюдоострый хоккей. Команды продолжают играть осторожно, при этом в силовые единоборства вступают с удовольствием. Хорошие скорости, приятно следить за игрой.

7'

Мелешко на пятак пытался отпасовать, но там всё соперник перекрыл.

6'

Мощнейший бросок от синей — Эш видел полёт шайбы и отбил её в угол площадки.

5'

Симпатичная комбинация минчан. Завершил Сикора кистевым броском, с которым спокойно справился вратарь.

5'

Глазачев вырвался на оперативный простор, на скорости обогнал защитника бросил, но всё тот же защитник успел клюшку подставить.

4'

Хозяева здорово атакуют. Кришьянис Редлихс бросил в касание, но попал не очень удачно.

4'

Первая атака рижан и сразу же очень опасно. Был бросок низом от синей, добивание, там Эш здорово свою команду выручил.

3'

Осторожно, но живо команды играют. Особенно заметна мотивация "зубров". Сегодня им надо выиграть во что бы то ни стало.

2'

Минчане прижали соперника, ещё два броска было. Холт справился.

1'

Платт первый бросок в сторону ворот совершил, шайба далеко мимо пошла.

1'

И сразу же проброс. Шайба будет вброшена у ворот рижан.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за хозяевами.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Холт и Эш будут защищать ворота команд.

0'

Звучат гимны Беларуси и Латвии.

0'

Перед началом матча хоккеисты и болельщики почтили минутой молчания жертв трагедии в аэропорту "Домодедово".

0'

Нас ожидает не просто поединок двух принципиальных соперников, но матч, в котором будут разыграны шесть очков в борьбе за выход в плей-офф. На данный момент у латвийской команды ситуация получше. Они на шестом места и имеют одинаковый с "Торпедо" показатель по потерянным очкам. А вот "зубры" сейчас балансируют на краю пропасти — восьмое место и четыре очка до рижан.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем прямую текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским и минским "Динамо".

31.10.2010 18:00