2 1
2
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 893 зрителя (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 декабря 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
00:30
Евгений Коротков
задержка шайбы руками
2'
01:06
Денис Казионов
задержка соперника клюшкой
2'
09:09
Томаш Мертл
грубость
2'
13:55
грубость
2'
13:55
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:30
2'
30:36
2'
41:03
2'
49:25
Томаш Мертл
задержка соперника
2'
49:39
2'
52:13
2'
55:12
Евгений Бодров
симуляция
2'

4-4-6 14
60'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 5:3. Команды показали зрелищный хоккей, где было много голов и красивых комбинаций. У «сталеваров» дубль оформил Осала, по одной шайбе в активе Коваржа, Санталы и Тимкина, а уфимцы ответили голами Умарка, Куляша и Хартикайнена. Команда Ильи Воробьёва продолжает возглавлять таблицу на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Плюшевые мишки полетели с трибун! Это специальная акция, деньги пойдут на благотворительность.

60'
3:5

ГОЛ! Уральцы убежали в контратаку, Тимкин без помех поразил пустые ворота!

60'

Момент! Шайба заметалась на пятаке, Умарку не дали бросить с нескольких метров!

60'

Ушёл с ворот Гаврилов, уфимцы вшестером. Около минуты ещё играть.

59'

Уфимцам не удаётся перевести игру в чужую зону, грамотно обороняются «сталевары».

58'

Команды играют в полных составах. В средней зоне идёт борьба за шайбу.

57'

Паршин со входа в зону зарядил в верхний угол ворот — Кошечкин без проблем забрал шайбу в ловушку.

56'

Евгений Бодров схлопотал две минуты штрафа за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.

56'

Денис Казионов за задержку клюшкой получил малый штраф.

55'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

54'

Великолепно разыграли уральцы! Мозякин нанёс бросок с левого края — Гаврилов выручил!

53'

Удаление у «Салавата». Гончаров за подножку против Дениса Казионова получил двухминутный штраф.

52'

Команды играют в полных составах.

51'

Осала из-за ворот вылез на пятак, но не удалось ему перебросить шайбу через щиток Гаврилова!

50'

И тут же удаление у уфимцев. Мертл нарушил правила против Ли. Четыре на четыре пойдёт игра.

50'

Удаление у «Металлурга». Сантала ударил клюшкой по рукам Логинова.

48'

Уфимцы сразу же бросились вперёд, но не удаётся подобраться к владениям Кошечкина.

47'
3:4

ГОЛ! Сёмин сделал передачу на ход Сантале, который промчался по левому флангу и из-под защитника бросил в ближний угол — Гаврилов не успел среагировать!

45'

Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Береглазов нанёс неточный бросок от синей линии.

44'

Быстрая атака прошла у гостей. Сёмин с ползоны щёлкнул низом — Гаврилов щитком дотянулся до шайбы!

43'
3:3

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу за воротами. Григоренко доставил шайбу на пятак, а Хартикайнен в борьбе с защитником с нескольких метров протолкнул снаряд в сетку!

42'

Удаление у «Металлурга». Сёмин за подножку против Арзамасцева получил две минуты штрафа.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Металлурга» после двух периодов. Команда Игоря Захаркина прибрала инициативу и создала много опасных моментов. У уфимцев отличились Умарк и Куляш, а у «сталеваров» шайба в активе Коваржа.

38'

Лазарев! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Кошечкин плечом сумел зацепить шайбу.

37'

Большое преимущество у «Салавата» во втором периоде, шайба практически не выходит из зоны «Металлурга».

36'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 9:4.

35'

Бодров набросил от синей линии, шайба отскочила к Лисину, который с близкого расстояния не сумел переиграть Кошечкина!

34'

Гости провели атаку левым флангом. Дмитрий Казионов приложился из круга вбрасывания — Гаврилов выручил!

33'

Уфимцы забросили две шайбы за 15 секунд. Весёлая команда у Игоря Захаркина.

32'
2:3

ГОЛ! И тут же уфимцы отыграли ещё одну шайбу! Хозяева пошли активно в прессинг и вынудили «сталеваров» ошибиться в своей зоне. Куляш перехватил шайбу и со средней дистанции расстрелял ворота Кошечкина!

32'
1:3

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Борьба возникла на пятаке, Умарк подхватил шайбу, объехал ворота и протолкнул снаряд в нижний угол!

31'

Удаление у «Металлурга», Сантала с нарушением правил остановил проход Лисина.

31'

«Металлург» играет в полном составе.

30'

Уфимцы долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но не доходит дело до бросков. И свист раздаётся с трибун.

29'

Удаление у «Металлурга». Тимкин нарушил правила против Лисина.

28'
0:3

ГОЛ! Уральцм удалось провести быструю атаку. Коварж на фланге легко ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот — шайба от конька Гончарова юркнула в сетку!

27'

Бодров подключился к атаке и нанёс бросок с левого края — шайба ушла в сторону.

26'

Уфимцы провели атаку по центру, Куляш нанёс неточный бросок со средней дистанции.

25'

Два в два прошла атака у «Салавата»! Лисин не стал делать передачу на свободного Лазарева, а его бросок заблокировал Антипин.

24'

Мозякин здорово поборолся у борта и прострелил вдоль ворот — никто не дотянулся до шайбы.

23'

Затяжную атаку провели хозяева. Мальцев с левого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Кошечкин на месте!

22'

Сантала! Со входа в зону зарядил под перекладину — Гаврилов намертво забрал шайбу.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после первого периода. «Сталевары» активно начали встречу, забросив две шайбы уже к третьей минуте. Дублем отметился Осала, причём обе шайбы были заброшены в большинстве. Уфимцам к середине периода удалось перехватить инициативу и создать несколько моментов у владений Кошечкина.

19'

Уфимцы активнее проводят последние минуты периода, много бросков наносят хозяева льда.

18'

Макаров выиграл вбрасывание в чужой зоне. Последовала передача на Корнеева, который щёлкнул от синей линии — шайба просвистела над перекладиной.

17'

Гончаров мощным силовым приёмом остановил прорыв Платонова по правому флангу.

16'

По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:5.

15'

Опасно! Мозякин выкатился на свободное пространство и с ползоны бросил в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

14'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

14'

Небольшая стычка возникла перед воротами «Салавата», Мертл и Тимкин немного потолкались.

14'

Уральцы подловили соперника на контратаке! Косов выиграл забег на скорость у защитника и выкатился на ворота, но переиграть Гаврилова не удалось!

13'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Лепистё щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета ушла за пределы площадки.

12'

Выстояли гости в меньшинстве, вернулся на лёд Денис Казионов.

11'

Умарк на скорости ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Хартикайнену не дали добросить!

10'

Удаление у «Металлурга». Денис Казионов в борьбе у борта нарушил правила против Лепистё.

8'

Мальцев у борта применил жёсткий силовой приём против Антипина. Всё было в рамках правил.

7'

Лисин объехал ворота и прострелил в центр, но уральцы перехватили шайбу.

5'

Уфимцы большими силами ринулись в атаку. Григоренко по центру вылез на ворота, но не удалось ему переиграть Кошечкина.

4'

Гости убежали в контратаку! Филиппи ворвался в чужую зону и с кистей зарядил по воротам — Гаврилов забрал шайбу.

3'
0:2

ГОЛ! Уральцы закрепились в чужой зоне. Сантала от борта набросил на пятак, Осала удачно подставил клюшку и шайба влетела точно в дальний угол!

2'

Удаление у «Салавата». Коротков за задержку шайбы руками отправился на скамейку штрафников.

1'
0:1

ГОЛ! «Сталевары» сразу же реализовали большинство! Коварж за воротами поборолся с Гончаровым, шайба в результате выскочила на пятак, а Осала с нескольких метров поразил нижний угол!

1'

Удаление у «Салавата». Лепистё за подножку против Мозякина получил две минуты штрафа.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андрей Гаврилов — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.