• 16:25
    0:1
    Мартиньш Ципулис
ХК МВД — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК МВДДинамо Р в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 19 марта 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:09
Армандс Берзиньш
задержка соперника
2'
31:28
Максим Великов
выброс шайбы
2'
37:18
Янис Спруктс
задержка соперника клюшкой
2'
38:21
Сандис Озолиньш
2'
48:59
командный штраф
нарушение численного состава
2'
53:47
Олег Сорокин
грубость
2'
57:20
атака в область головы и шеи
2'
57:20
Екабс Редлихс
2'
58:22
Гунтис Галвиньш
удар клюшкой
2'

0-4-8 12
60'

Следующая игра уже завтра, здесь же в Балашихе. На этом я заканчиваю эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!!!

60'

Исход матча решили три с половиной минуты в третьем периоде, за которые рижане умудрились пропустить четыре шайбы. Так, в целом, борьба была равная, но вот такая минутная расслабленность, или, если хотите, спурт подопечных Олега Знарока, закончился тем, что счёт в серии стал 1-0 в пользу ХК МВД. Это, кстати, четвёртая победа подряд в плей-офф у них.

60'

Звучит финальная сирена!!! Поздравляю ХК МВД с победой!

60'

Последние секунды и ХК МВД в большинстве. Ничего уже в этом матче не изменится.

59'

Штрбак мощно щёлкнул - мимо!

59'

Ещё одно удаление у гостей. На Тертышном сфолили.

58'

Обоюдное удаление. Только Мосалев 2+10 получил.

58'

Не совсем понятно, что произошло, но Сорокин на скамейке штрафников.

58'

Петровицки на пятаке пытался добить шайбу, но Гарнетт её фиксирует.

57'

Не получается отыграться у "Динамо". Стараются хоккеисты, но защита ХК МВД спокойно делает свою работу.

54'

Мчатся рижане вперёд, но вместо этого получают одну контратаку за другой.

54'

Великов опасно бросал, Прусек блином шайбу отбил.

53'

Выход 2 в 1 был у ХК МВД, но Галвиньш шайбу смог перехватить.

53'

Сорокин от синей Гарнетта потревожил, но сократить разрыв в счёте не удалось.

52'

Много борьбы, а время матча тает и тает...

51'

Выстояли рижане! Озолиньш в чужой зоне сразу пытается за шайбу зацепиться, но ничего не вышло.

50'

Не спешат завершать атаку броском "милиционеры"... выброшена шайба из зоны.

49'

Встали в зоне.

49'

Удаление будет у гостей. Долго шесть игроков ХК МВД на льду находились и тянули время.

48'

Продолжает наседать ХК МВД, но на этот раз смогли угрозу нейтрализовать угрозу без помощи Прусека.

47'

Мы знаем, какие невероятные камбэки в этом сезоне "Динамо" делало, поэтому не будем спешить ставить точку в этом матче. Но очевидно, что поплыла команда Юлиуса Шуплера.

47'

Ещё одна атака хозяев. На этот раз вратарь блином шайбу отбил.

47'

Штрбак от синей зарядил и попал в нижний левый угол. Шайба на совести Прусека.

47'

ЕЩЁ ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

46'

Вот это нокдаун!!! 3 минуты - 3 шайбы!

46'

Мосалёв выкатился из-за ворот и переиграл Прусека!!!!!! Невероятно!!!!!!!!!

45'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

45'

Посмотрим теперь, как "Динамо" в роли догоняющих себя проявит.

44'

Вот так быстро всё может измениться. 61 секунда между двумя взятиями ворот прошла.

44'

Дерлюк бросал, а Волков на добивании пустые ворота уже поражал.

44'

И снова пожар у ворот Прусека и ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

44'

Видел полёт шайбы Прусек, но ничего поделать не смог.

43'

Классно в касание выстрелил Бабенко от синей линии!!! Очень красивый бросок получился в правую от вратаря девятку.

43'

Летит ХК МВД вперёд и ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!

43'

Впрочем, "Динамо" тоже не дремлет. Опасный прострел был, но не помешал защитник на пятаке шайбу добить.

42'

Агрессивно начали "милиционеры" этот период, но до опасных моментов дело пока не доходит.

42'

Не успели они его реализовать.

41'

Начинается заключительная треть. В большинстве хозяева играют.

40'

Во втором периоде у рижан было больше моментов, они играли на контратаках и делали это хорошо, грамотно. ХК МВД грешил ошибками, но проводил больше времени в чужой зоне. Пока рижане сильнее в реализации, поэтому и выигравают - всё просто. Ну а нападающим Олега Знарока нужно с большим желанием идти на ворота. Иначе этот матч не спасти.

40'

Не успевают они уже ничего придумать до сирены. Уходим на перерыв.

40'

Пять игроков на льду у хозяев льда.

39'

Чуть меньше минуты в формате четыре на четыре, а потом будет преимущество к хозяев льда.

39'

А вместо этого зарабатывает удаление.

39'

Спруктс!!!!!!! Мог забрасывать с пятака.

38'

Долго думали арбитры, но не дали удаление рижанам. Прямо на вбрасывании Ниживий локтем в голову попал форварду "милиционеров".

38'

На ровном месте удаление. Вместо того, чтобы элементарно по борту пробросить, Великов её за пределы площадки отправляет и оставляет команду в меньшинстве.

37'

Ниживий в падении очень опасно выстрелил!!!! Мимо шайба летит!

37'

Ничего пока "милиционеры" не могут придумать против обороны "Динамо".

36'

Отбивалось "Динамо" после затяжной атаки, но получился проброс.

35'

Прусек шайбу не зафиксировал, но рижане на пятаке действуют просто безупречно.

34'

Хорошая контратака получилась у "Динамо", но вратарь в очередной раз выручает свою команду!

34'

Всё, равные составы у команд.

34'

Штрбак бросал от синей, но шайба до ворот не долетела.

33'

Поспешили игроки войти в зону и арбитр фиксирует оффсайд.

33'

Выбросили шайбу рижане.

33'

Встали в зоне. Мало бросков.

32'

Ну вот и прозвучал свисток. Берзиньш придержал клюшку соперника. Отличный шанс сравнять счёт!

31'

Будет удаление у гостей, а ХК МВД пытается использовать шесть игроков.

29'

Мне кажется, что изменилось коренным образом судейство после первого раунда, когда за любое малейшее прегрешение удаляли игроков.

29'

Мейю к борту припечатали, но свисток арбитра молчит.

28'

ХК МВД играет явно первым номером. "Динамо" пока очень хорошо обороняется.

27'

Столяров очень опасно прошёл к чужим воротам. Но не хватило немного удачи в завершающей стадии Геннадию.

26'

Пытался ХК МВД атаку организовать, но контрвыпады гостей пока интереснее получаются.

26'

Всё, полные составы у команд. Не удалось развить свой успех рижанам.

25'

Ещё один момент! Петровицки на добивании пытался шайбу в ворота протолкнуть, но Гарнетт стеной на её пути стал. Молодец вратарь, выручил.

25'

Долго разыгрывали шайбу, Озолиньш наконец-то бросил! Вратарь на месте.

24'

Встали в зоне гости.

24'

Какой-то нервной команда Знарка вышла после перерыва. Много брака в действиях.

24'

Первое удаление в матче. За атаку игрока не владеющего шайбу.

23'

Ещё одна потеря!!! Хосса простил.

22'

Безобразно ХК МВД действует при выходе из своей зоны. На ровном месте теряют шайбу и подвергают свои ворота опасности.

21'

Возобновилась игра. Пожалели арбитры хозяев, могли удаление дать.

20'

Что скажет Олег Знарок в перерыве своим хоккеистам? Вроде и ругать их не за что особенно, разве что надо внимательнее в своей зоне действовать, чтобы самим себе шайбы не привозить. Ну а Шуплер, думаю, будет просить своих подопечных играть на контратаках, что они фактически и делали в первом периоде.

20'

Звучит сирена! По игре ХК МВД выглядел предпочтительнее, зато гости из тех немногих моментов, которые были, сумели сделать конфетку, то есть гол.

20'

Практически выход 2 в 1, но Угаров помешал второй раз поразить ворота Гарнетта.

19'

Непонятно мне, что защитники "милиционеров" в этом последнем эпизоде делали, провожая глазами форварда соперника?!

19'

Мейя!!!! Очень опасно!!! По правому краю Гинтс прошёл и с неудобной руки бросил. Гарнетт с этим выстрелом справился.

17'

Спруктс отвоевал шайбу в чужой зоне, выстрелил. Шайба прошла между щитков Гарнетта, но в рамку сразу не зашла. Ципулис подобрал её за спиной кипера и отправил её в пустую сетку ворот.

17'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15'

Кстати, без удалений пока игра.

15'

Хорошую атаку "Динамо" провело. Комбинировали в зоне, до броска дело довели, но вратарь и защитники ХК МВД с этой ситуацией справились.

14'

Уже Спруктс показывает своё индивидуальное мастерство. По левому флангу прошёл, но Гарнетт шайбу после броска довольно легко в ловушку поймал.

13'

Кокарев красавец!!! Обыграл нескольких игроков, бросил с неудобной руки, но шайба разминулась с воротами. Если бы забил, то гол получился бы очень симпатичным.

13'

Опять опасно!!! Рижане очень внимательны на пятаке.

12'

Вроде аккуратно играют команды, но хозяева как-то раз за разом умудряются создать остроту у ворот Прусека. У Мосалева вот была прекрасная возможность забросить, но борьбу на пятаке он проиграл.

11'

7-4 по броскам пока в пользу ХК МВД.

10'

Немного успокоилась игра, после того как сначала рижане, а затем и балашихинские хоккеисты провели несколько активных атак.

9'

Опасно Бабенко действует, но шайба летит мимо ворот!

8'

Первую ошибку совершают хозяева - потеряли шайбу в своей зоне, но бросок со средней дистанции отправляет шайбу к воробьям.

7'

Красиво комбинирует МВД! Любо-дорого посмотреть. Каждая атака заканчивается броском. Причём все они акцентированные, Прусеку на 100% приходится работать с первых минут.

6'

Много бросков по воротам делают подопечные Олега Знарока, а вот у рижан игра в атаке не клеится.

5'

Бросок от синей - Прусек отбивает, потом на добивании Бабенко играл, но кипер ещё раз выручил свою команду.

5'

Очередная атака развивалась по левому флангу, но удалось защите латышей отвести угрозу от ворот.

4'

Цветков бросил - мимо ворот! Перехватили инициативу хозяева.

3'

Прусек выручает свою команду!!! Серия бросков, но чех превосходно играет.

2'

Первый опасный момент у ворот Прусека. Не разобрались защитники, но хозяева упустили шанс - Фёдоров промахнулся.

2'

Потеря в средней зоне у "Динамо", но не спешат "милиционеры".

1'

А вот и ХК МВД первую атаку провёл, но до броска дело не дошло.

1'

Рижане активно начинают и Гарнетту приходится уже первый раз вступать в игру.

1'

Поехали!!!!!

0'

Команды на льду, звучит гимн Российской Федерации.

0'

Рижское "Динамо" в первом круге стало автором самой громкой сенсации, победив СКА 3-1. Кто бы что ни говорил пост фактум, но, согласитесь, когда восьмая команда оказывается сильнее первой - это сенсация. Хочу также напомнить, что по ходу чемпионата латвийский клуб занимал предпоследнюю строчку в общей таблице КХЛ, но вторую часть "регулярки" провёл просто блестяще и в плей-офф вошёл, как говорится, на "ура".

0'

Освежим немного свою память. ХК МВД в первом круге легко разделался с ЦСКА - 3-0. "Милиционеры" показали, что не только умеют хорошо обороняться, но и в атаке преуспели, забросив за это время 12 шайб. Сбалансированной и чёткой игры можно ждать от них и сегодня - уж очень стабильны они в этом чемпионате.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Стартует второй раунд плей-офф Кубка Гагарина!!! Сегодня начинают серию до четырёх побед ХК МВД и рижское "Динамо".