1 2
2
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 132 зрителя (60% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 сентября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
05:47
Роман Дерлюк
выброс шайбы
2'
10:17
Энвер Лисин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
12:07
командный штраф
нарушение численного состава
2'
33:41
задержка соперника клюшкой
2'

2-2-2 6
60'

Всё, матч окончен! «Автомобилист» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 5:4. У гостей отличились Достойнов, Логинов, Алексеев, Василевский и Сапрыкин. А уфимцы отметились точными бросками Макарова, Энгквиста, Хлыстова и Хартикайнена. В концовке уфимцы насели на ворота Устинского, но сравнять счёт им так и не удалось. «Автомобилист» одержал третью победу подряд и вышел на промежуточное первое место в Восточной конференции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Тайм-аут взял Андрей Разин. 40 секунд ещё играть.

60'
4:5

ГОЛ! Уфимцы устроили штурм ворот гостей! Хартикайнен вылез на пятак и нанёс бросок с острого угла — шайба проползла в ворота Устинского!

59'

Ушёл с ворот Хакимов, уфимцы вшестером.

59'
3:5

ГОЛ! Дубровский сделал классную передачу на ход Хлыстову! Денис под углом выкатился на ворота и послал шайбу точно под перекладину!

59'

Сапрыкин здорово поборолся за воротами и прострелил на пятак — Хакимов сумел перехватить шайбу.

57'

Екатеринбуржцы спокойно сдерживают атаки уфимской команды, игра переместилась в среднюю зону.

55'

«Автомобилист» играет в полном составе.

55'

Давят хозяева в большинстве. Лепистё мощно приложился от синей линии — Устинский щитком отразил в сторону!

53'

Хакимов вошёл в игру вместо Сохатского.

53'

Замена вратаря у «Салавата».

53'

Удаление у гостей — Алексеев за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

52'
2:5

ГОЛ! Торченюк из своей зоны сделал шикарную передачу под чужую синюю линию, Сапрыкин убежал на рандеву с Сохатским и послал шайбу между щитков голкиперу!

50'

Большими силами атакуют уфимцы, но моментов у ворот Устинского немного.

49'

Затяжную атаку провели хозяева. Логинов заблокировал опасный бросок Лазарева со средней дистанции.

48'

Умарк! Из-за ворот вылез на пятак, бросил в ближний угол — перекладина выручила гостей!

47'

Лекомцев от синей линии нанёс бросок в ближний угол — Устинский забрал шайбу в ловушку.

46'

Коукал из-за ворот сделал передачу на пятак, Эло в касание бросил в дальний угол — мимо!

45'

Много борьбы стало в средней зоне, уфимцам не удаётся перевести игру к чужим воротам.

43'
2:4

ГОЛ! Отличный проход совершил Василевский! С левого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Сохатский отразил шайбу перед собой, но Алексей после добивания поразил ворота уфимцев!

42'

Затяжную атаку провели хозяева. Чернов с правого края щёлкнул в ближнюю девятку — Устинский плечом отразил шайбу!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Автомобилиста» после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Энгквист, а ближе к концу периода гости провели быструю контратаку, в которой заброшенной шайбой отметился Алексеев.

39'
2:3

ГОЛ! Панков сделал вираж за воротами, выкатился на пятак и прострелил на дальнюю штангу, откуда Алексеев поразил пустой угол ворот!

37'

Логинов! Мощный выстрел от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

36'

Ничего опасного не удалось создать хозяевам в большинстве, вернулся на лёд Симаков.

35'

Уфимцы закрепились в чужой зоне. Кольцов нанёс бросок от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

34'

Нарушение численного состава у «Автомобилиста», Симаков пошёл отбывать штраф.

32'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 7-1.

31'

Эло за воротами ушёл от защитника, но передача на пятак получилась неточной.

30'

«Салават» продолжает активно идти в атаку. Чернов сделал передачу на Лазарева, но бросок получился слишком неточный.

28'

Умарк прорвался по правому флангу, бросил в дальний угол — мимо!

27'
2:2

ГОЛ! Чернов здорово поборолся за воротами и сделал передачу на пятак, но Лазарев не сумел переиграть Устинского! Однако Энгквист оказался первым на добивании и послал шайбу под перекладину!

25'

Кольцов выполнил классную диагональную передачу на свободного Хлыстова, однако тот с близкого расстояния бросил прямо во вратаря!

24'

Побыстрее пошла игра во втором периоде, инициатива на стороне «Салавата».

23'

Лисин! На скорости ушёл от защитника и нанёс бросок с острого угла — Устинский выручил!

22'

Энгквист из угла площадки прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Автомобилиста» после первого периода. Гости отличились дважды, причём оба гола были забиты при игре в большинстве — точные броски в активе Достойнова и Логинова. Затем Макаров сумел отыграть одну шайбу. В концовке периода хозяева придавили, но больше пробить Устинского не удалось.

19'

Трямкин промчался по правому флангу и с кистей бросил по воротам — Сохатский забрал шайбу.

18'

Лепистё! От синей линии щёлкнул под перекладину — Устинский забрал шайбу в ловушку!

17'

Умарк легко ушёл от соперника и набросил на пятак — Хлыстов немного не дотянулся до шайбы!

16'

По броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 8-6.

15'
1:2

ГОЛ! Умарк вырезал классную передачу под чужую синюю линию на ход Макарову! Дмитрий по центру убежал один на один с вратарём и бросил точно в дальний угол!

14'
0:2

ГОЛ! Великолепный бросок получился у Логинова! Александр из круга вбрасывания вонзил шайбу в дальнюю девятку — Сохатский не успел среагировать!

13'

Лисин нарушил правила в борьбе у борта. Ещё одно большинство будет у «Автомобилиста».

12'
0:1

ГОЛ! Реализовали большинство гости! Сохатский перед собой отразил шайбу после дальнего броска Василевского! Достойнов оказался первым на добивании и спокойно поразил пустые ворота!

11'

Дерлюк за выброс шайбы удалён на две минуты.

9'

Мощно давят уфимцы. Лазарев с правого края щёлкнул в ближний угол — Устинский среагировал!

8'

7'

Хозяева закрепились в чужой зоне. Соин от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

6'

Достойнов за удар клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

5'

Опасно! Симаков выскочил на рандеву с голкипером, но в последний момент сошла шайба с крюка у нападающего и бросок не получился!

4'

Бодров здорово подключился к атаке, по центру выскочил на ворота гостей, однако переиграть Устинского не удалось! Голкипера «Автомобилиста» зафиксировал шайбу на линии ворот.

3'

Контратаку два в два провели гости! Достойнов нанёс бросок с острого угла — шайба прошла над перекладиной!

2'

Кольцов на скорости ушёл за ворота и прострелил на ближнюю штангу — Устинский сумел прижать шайбу ко льду.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Владимир Сохатский — Игорь Устинский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.