0 1
1
2 0

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 6 100 зрителей (87% при вместимости 7 000)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
  • 16:37
    1:1
    Андрей Таратухин
  • 55:41
    2:3
    Артём Чернов
0'
20'
40'
60'
Атлант — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантЙокерит в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 октября 2014 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

подножка
2'
29:29
2'
37:06
Константин Кольцов
задержка соперника клюшкой
2'
42:34
Райан Гандерсон
задержка соперника
2'

0-2-2 4
60'

Звучит сирена. «Йокерит» одерживает трудовую победу со счётом 3:2 над подмосковным «Атлантом». Почти весь третий период хозяева провели в атаке, создали много моментов, но забить смогли лишь однажды, в не самой явной ситуации в большинстве.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

Опасно на пятаке гостей, шайба не идёт в ворота.

60'

Вновь Энгрен покидает ворота.

59'

Вбрасывание в средней зоне. Энгрен был вынужден вернуться в ворота.

59'

Атте Энгрен покинул ворота. В формате шесть на пять продолжится игра. Вбрасывание в зоне «Йокерита».

59'

Тайм-аут взял Алексей Кудашов.

59'

Шмелёв сместился в центр и бросил из-под защитника. Шайба прямо в грудь Хелениусу прилетела.

58'

Артём Воронин затянул с решением и упустил момент для взятия ворот. Артём нанёс бросок в дальний угол, а мог отдать результативную передачу на дальнюю штангу.

57'

Глухов не дали сделать добивание после дальнего броска от синей линии.

56'

В полном составе «Йокерит».

56'
2:3

ГОЛ! Шмелёв перевёл шайбу на синюю линию. Дыбленко пас принял и нанёс кистевой бросок. Артём Чернов сумел сделал подставление, и шайба под рукой Хелениуса влетела в ворота.

55'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Райан Гандерсон.

54'

Редкая атака гостей, Корпикари в упор наносил бросок, но забить не сумел.

53'

В последние три-четыре минуты хозяева имеют довольно явное игровое преимущество, но вот забить пока не удаётся.

51'

После продольного паса, Кольцов выскакивал на ворота, но не сумел переиграть в ближнем бою Хелениуса.

50'

Каким-то чудом шайба не заходит в ворота Хелениуса. Игровой снаряд метался по линии ворот, его добивали, но в сетку ворот он так и не попал.

49'

Сильную позиционную атаку провёл «Атлант», и гости с большим трудом отбились.

47'

У Харью был голевой момент, выпустили его под углом на пятак, и он с неудобной руки едва не отправил шайбу между щитков Энгрена в ворота.

46'

Сразу после вбрасывания издали бросил Виталий Новопашин, шайба через рикоет пролетела мимо ворот.

45'

В полном составе «Атлант».

44'

Плотный бросок Гандерсона от синей лини, Энгрен отбивает.

43'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Константин Кольцов.

42'

Из-под защитника со средней дистанции бросал Руковишников. Игровой снаряд прямо в Хелениуса прилетел.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
«Йокерит» очень грамотно отыграл в обороне, и при этом умудрился дважды наказать «Атлант» за ошибки в собственной зоне.

40'

39'

Минуту уже потратили хозяева, но в зоне атаки так и не расположились.

38'

За подножку на две минуты удалён Оскари Корпикари.

37'

Своей позиционной атакой отвечает «Атлант», бросков по воротам так и не последовало.

36'

Яни Рита укрыв шайбу корпусом выехал из-за ворот на пятак и бросил с неудобной руки, шайба попала в щитки Энгрена.

35'

Умная диагональная передача Хухталы на дальнюю штангу чуть неточной получается.

34'

Вновь Мозес угрожал воротам хозяев, повезло «Атланту», что Мозес не попал в створ.

34'

Мозес на скорости из центра площадки по дуге обогнул защитников «Атланта» и с ползоны бросил с кистей. Шайба попала прямо в голкипера Энгрена.

33'

Не даёт Шмелёву с пятака сделать добивание в ближний угол.

32'

В броскам в створ у нас полное равенство — 17-17.

31'

31'
1:3

ГОЛ! Аалтонен отдал передачу на синюю линию, и Райан Гандерсон в касание бросил. Хухтала на пятаке мешал отбить Энгрену этот бросок. Голкипер всё таки шайбу отбил, но прямо перед собой, и всё тот же Хухтала добил её в пустой угол ворот.

30'

За подножку на две минуты удалён Максим Великов.

29'

Вбросил «Йокерит» шайбу в зону атаки, она лицевого борта отскочила на ближнюю штангу. Умарк бросил, и внимательно сыграл в этом эпизоде Энгрен.

27'

Позиционную атаку проводят гости, у Хухталы не получается акцентированный бросок, точнее его не позволяют нанести соперники.

26'

Забив гол, финская команда чуть отошла на свою половину поля, и теперь у «Атланта» и вовсе мало чего получается в атаке.

25'

Сумели гости, не смотря на прессинг, организовать атаку из своей зоны. Вывели на свободный бросок Оскара Корпикари, который издали резко бросил, но в створ ворот не попал.

23'
1:2

ГОЛ! Дыбленко на борту в своей зоне потерял шайбу. Мозес совершил перехват, продвинулся вперёд и отдал на дальнюю штангу. Линус Умарк нанёс прицельный бросок в верхний дальний угол. Энгрен перемещался, но достать эту шайбу не сумел, на неудобной высоте она летела.

22'

Максим Потапов подобрал шайбу в середине зоны атаки и почти сразу бросил с кистей. Хелениус очень уверенно корпусом этот бросок поймал.

21'

Начало второго периода.

20'

На хороших скоростях прошёл первый период. Много движения и борьбы демонстрируют команды. Моментов не так много, хотя, пожалуй, их больше было у хозяев.

20'

Передача из угла площадки, и Сергей Шмелев нанёс бросок с ползоны. Шайба попала в плечо Хелениуса и улетела в заградительную сетку за воротами.

19'

Рику Халь в касание с дальней дистанции бросил по отскочившей шайбе, получилось мимо ворот.

17'
1:1

ГОЛ! Андрей Таратухин в касание щёлкнул от синей линии. Хелениус момент броска видел, перед воротами так же никого не было, но голкипер «Йокерита» умудрился эту шайбу не поймать. Была допущена техническая ошибка при игре ловушкой.

16'

Красивая позиционная атака «Йокерита» до броска не доходит. Стив Мозес на дальнюю штангу простреливал, замкнуть никто не смог.

14'

Великову удалось закрыть дальний борт и сделать передачу на Майорова. Максим в одиночку попытался вылезти на пятак, но не вышло, плотно сыграла защита гостей.

13'
0:1

ГОЛ! Потеряли хозяева шайбу в средней зоне, и «Йокерит» организовал мгновенную контратаку три в два. Коукал сделал продольную передачу в центр на средний пятак, откуда Стив Мозес прицельным кистевым броском отрыл счёт в матче.

12'

Стоит отметить, что практически без остановок играют команды.

11'

Олег Яшин от левого борта щёлкнул низом в дальний угол. Хелениус уверенно щитком парировал.

10'

Элегантный пас с разворота отдал нападающий «Атланта», и Максим Майоров в касание едва не переправил шайбу в ближний угол ворот.

9'

Петр Коукал сделал отличное оставление на среднем пятак. Линус Умарк бросил с кистей, а Ондржей Немец успел подставить клюшку и из-за этого шайба полетела мимо ворот.

7'

От левого борта последовал диагональный прострел на пятак, где не позволили принять шайбу Артёму Чернову.

6'

Передача из-за ворот, Глухов в касание в падении бросил. Хелениус краем щитка зацепил шайбу и она попала в перекладину.

5'

Хороший момент хозяева создают, не хватает только акцентированного броска по воротам.

4'

Юхаматти Аалтонен вылез на пятак и попытался прострелить на дальнюю штангу, никто из партнёров не сумел замкнуть.

2'

Со входа в зону наносил бросок Таратухин. Хелениус очень спокойно сыграл ловушкой.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Атте Энгрен — Рику Хелениус.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Атлант» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.