0 3
2
2 0

Стадион: Нейшнвайд-Арена (Коламбус, США), 19 189 зрителей (100% при вместимости 19 115)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Ник Фолиньо
0'
20'
40'
60'
Коламбус Блю Джекетс — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Коламбус Блю ДжекетсПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 6-й матч. Начало встречи 29 апреля 2014 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нейшнвайд-Арена.

2-4-4 10
60'

Ну что же, счёт в серии стал 4-2 в пользу "Питтсбурга", но надо отдать должное команде Тодда Ричардса. "Коламбус" боролся до конца, и заставил болельщиков "Пингвинз" прилично понервничать. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга", который вышел во второй раунд плей-офф!

60'

Адамс поборолся в чужой зоне, убив несколько драгоценных секунд.

60'

Кросби из средней зоны бросал по пустым воротам — рядом со штангой, но проброса нет.

59'

Анисимов стрельнул со средней дистанции — мимо створа. Весь стадион встал на ноги.

59'

Бобровский на скамейке, пустые ворота у "Коламбуса"! Играть ещё 1 минуту и 52 секунды.

59'

Несколько остановок подряд помогли "Пингвинам" сбить скорость у соперника. Тодд Ричардс решил взять тайм-аут.

58'

Мартин, не раздумывая, выбросил шайбу подальше из зоны. "Питтсбург" уже упускал в этой серии преимущество в три шайбы.

57'

Калверт боролся перед воротами Флёри, который смог прижать шайбу ко льду. Максимальные скорости от "Коламбуса".

56'

Три гола за пять минут от "Блю Джекетс". Потрясающая поддержка болельщиков гонит "Коламбус" вперёд.

56'
3:4

ГОООООООЛ! Вот это да, вот это концовочка! Тютин бросил от синей линии низом, Фолиньо оказался абсолютно один на пятачке и в касание подправил шайбу в ворота!

55'

Калверт! Тут же ещё один голевой момент у "Коламбуса"! Убежал Калверт от Летанга, который не смог вовремя стартовать, вышел форвард на левый угол ворот, но бросил бесхитростно.

54'

Байлсма взял тайм-аут.

54'
2:4

ГОООООООЛ! Джонсон "закрыл" зону, скинул шайбу в левый круг Анисимову, который точно бросил кистевым! Дубински закрыл обзор Флёри, и этот гол оставляет "Коламбусу" шансы на спасение.

54'

Дженнеру не удалось попасть по шайбе на дальней штанге, снаряд прыгал, к тому же у Фолиньо уже зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Пол Мартин сделал подножку Брэндону Дубински. Удаление у "Питтсбурга".

52'

Кстати, гол Тютина стал третьей шайбой в меньшинстве, заброшенной "Коламбусом" в этой серии. За 82 матча регулярки "Питтсбург" пропустил всего 6 таких голов.

52'

Джонсон! Висниевски вывел его на бросок на дальнюю штангу, но Флёри успел переместиться и отразить!

51'
1:4

ГООООООЛ! Калверт выбрался из-за ворот "Пингвинз", увидел свободного Тютина, и тут же сделал ему передачу. Кистевой бросок Фёдора в дальний угол оказался точным, это первый кубковый гол Тютина в карьере.

50'

Мяяття задумал стрельнуть низом со средней дистанции, но делал это слишком медленно — Мюррей успел подъехать и сблокировать.

49'

Висниевски сегодня не удалялся, это непорядок. Две минуты за грубость.

49'

Кросби — снова штанга, на этот раз бросок был с острого угла. "Коламбус" играет в полном составе.

49'

Йокинен и Кросби вышли два в один, но поперечная передача финна на своего капитана не прошла, защитник бросился на лёд и сблокировал.

48'

Малкин! Мощный щелчок в касание из правого круга после скидки от Нисканена — рядом со штангой.

47'

Дубински отправился в штраф-бокс, подножка.

46'

Джонсон мощно щёлкал от синей линии, пытались партнёры на пятачке подправить, но Стемпняк здорово отработал в обороне, выбросил шайбу с пятачка.

45'

"Питтсбург" в полном составе. Кстати, кроме Витале у "Пингвинз" не играет Саттер, у которого, похоже, тоже травма. Дорогой ценой даётся гостям эта победа.

44'

Летестю! Стрельнул от синей линии в расчёте на подправление перед воротами, но шайба прямиком добралась до Флёри.

43'

Удаление выписали Джо Витале, отбывать его будет Джеймс Нил. Большинство для "Блю Джекетс".

43'

Комо с помощью партнёров ушёл в раздевалку, Витале лежит на льду. Оба игрока получили травмы.

43'

Витале! Бросал с чистого льда со средней дистанции — Бобровский выручил, и тут же жёсткое столкновение. Витале досталось от Комо, колено в колено был удар.

42'

Савар! На широком шаге продвинулся от синей линии на дальний пятачок, обыграл Йокинена, но бросить так и не получилось — перед воротами "Питтсбурга" было слишком много народу.

41'

Кросби делал поперечный пас под бросок Мартину, но задумка Сида не прошла. "Коламбус" играет в полном составе.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, в нём "Питтсбург" увеличил свое преимущество до четырёх шайб. Отдохнём.

40'

Завершён штраф для Кросби. "Питтсбург" в полном составе и большинстве.

39'

Йохансен, ко всем бедам, ещё и удалился. Удар клюшкой, играем четыре на четыре.

39'

Йохансен! В открытый угол не попал, бросая с разворота! Флёри клюшку потерял, но шайба в воротах так и не побывала.

38'

Фолиньо! Выбрался на ближнюю штангу из угла чужой зоны, но места, чтобы обыграть вратаря, у него не было.

38'

Удаление у "Питтсбурга". Кросби ударил клюшкой Анисимова, малый штраф для капитана "пингвинов".

37'

Интересно, решится ли Тодд Ричардс заменить Сергея Бобровского. Из 23 бросков он пропустил четыре шайбы.

36'
0:4

ГОООООООЛ! Хет-трик Евгения Малкина, второй в плей-офф за карьеру! Йокинен забрал шайбу в своей зоне и сделал пас через борт на Евгения. Вместе с Нилом они убежали два в один, и россиянин решил не делать передачу, а бросать самостоятельно — Бобровский не смог выручить.

35'

В полном составе "Питтсбург". Старались хозяева в эти две минуты, но качественного момента не создали.

34'

Анисимов! На мгновение смог потрогать шайбу, поймав отскок на правой штанге, но Флёри уже был тут как тут, места для форварда не оставил.

33'

Йохансен! Выбрался от левого борта на пятачок, "спрятал" бросок под защитника, но Флёри сыграл очень здорово, отразил без видимых трудностей.

32'

Глэсс толкнул Висниевски на борт. Большинство для "Коламбуса".

32'

Малкин и Кросби продолжают наводить шороху в чужой зоне. Похоже, Дэн Байлсма должен быть доволен своими лидерами в этом матче.

31'

Йохансена вывели на бросок в правый круг вбрасывания, Нил прочитал комбинацию и здорово сыграл в обороне, сблокировав кистевой выстрел.

30'

Летестю! Смог развернуться на дальнем пятачке и бросить кистевым — Флёри взял намертво, хотя момента броска не видел.

29'

Малкин и Кросби комбинировали в чужой зоне, но у Евгения повисли на руках, не дали бросить с дальнего пятачка.

28'

Бортуццо стрельнул с кистей от правого борта — Джонсон заблокировал, но тут же Йокинен поддержал атаку, и заставил Бобровского перемещаться от штанги к штанге, отражая бросок со средней дистанции.

26'

Тройка Анисимова попыталась сыграть в давление в чужой зоне, Артём бросил с кистей с дальнего пятачка — Флёри отразил щитком.

25'

Малкин! Хороший, плотный бросок с неудобной руки с вершины левого круга — Бобровский на месте. 18 выстрелов пришлось по его воротам к данному моменту.

24'

Мартин приехал поддержать атаку в чужую зону, смог отобрать шайбу. Потерявшим её, разумеется, оказался Висниевски.

23'

Джонсон стрельнул издали — Флёри отбил, а на "вторых шансах" гости не дают сыграть, подбирают все отскоки.

22'

Кросби — штанга! Хлёсткий бросок из левого круга низом — шайба попала в стойку ворот "Блю Джекетс"! Малкин уже прервал свою безголевую засуху, на очереди Сидни.

21'
0:3

ГОООООООООЛ! Очередная ошибка Висниевски стала результативной. Защитник ошибся на чужой синей линии, Саттер перехватил шайбу и убежал один на один. Как ни старался Бобровский, но предотвратить взятие ворот не сумел.

21'

Завершён штраф Стемпняка. Ничего "Коламбус" не смог создать в этом большинстве.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Питтсбург" впереди с перевесом в две шайбы. Перерыв.

20'

Дженнер поспешил закатиться в чужую зону, не посмотрев на Йохансена, владевшего шайбой — офсайд.

19'

Удаление у "Питтсбурга", Стемпняк получил две минуты за задержку клюшкой.

19'

Дерек Макензи! Воспользовался перехватом в чужой зоне, вышел один на один, но не смог переиграть Флёри! Летестю на добивании также не смог забить.

17'

Соотношение бросков просто обескураживающее для "Коламбуса", 15 — 3. Бобровский трудится в поте лица, а вот его партнёры никак не обретут свою игру. Напомним, что в этой серии каждый матч выигрывала та команда, которая пропускала первой.

15'

Кросби рвался на дальнюю штангу, пытаясь добраться до отскока, но Бобровский успел клюшкой выбить шайбу подальше. Малкин продолжает выходить на лёд вместе с Сидни, это была удачная задумка тренерского штаба "Питтсбурга".

14'
0:2

ГОООООООЛ! Малкина прорвало! Кросби сделал короткий пас на дальний пятачок из правого круга, и Евгений мощным броском в касание снова пробил Бобровского!

13'

Фолиньо получил две минуты за грубость. Большинство для "Пингвинз".

13'

Бобровский! Спас "Коламбус" после броска Саттера в упор с пятачка. Последовал пас из-за ворот от Нила, и защитники "Блю Джекетс" упустили соперника.

12'

Флёри едва не ошибся, играя клюшкой уходящую за ворота шайбу — Дубински был близко, но оформить перехват не успел.

11'

Стемпняку не дали выбраться на ближний угол, когда он пытался вывернуть из-за спины Бобровского.

10'
0:1

ГОООООООООЛ! Первый гол Малкина в нынешнем плей-офф! Оставили Евгения одного на пятачке, Куниц сделал от левого борта отличный пас, а защитник хозяев Висниевски "застрял" в полупозиции. Точный бросок в касание — и счёт открыт!

9'

Фолиньо на скорости ворвался в зону "Питтсбурга", последовала короткая перепасовка с Тютиным и бросок в касание, но защитники гостей успели подъехать и сблокировать.

7'

Скилл! Промчался по правому флангу, бросил через клюшку защитника в ближний угол — Флёри начеку.

6'

Бобровский дал партнёрам передохнуть, прижав шайбу ко льду у своих ворот. Пока что ни одна из команд события не форсирует, по броскам 3 — 2 в пользу "Пингвинз".

5'

Нисканен припечатал за воротами "Питтсбурга" Калверта, публике даже понравилось.

4'

Мяяття! Щёлкал со средней дистанции — Тютин сыграл здорово, прочитал задумку и сблокировал бросок.

3'

Летестю сделал перехват на красной линии, подключил Дерека Макензи, но тому пришлось ждать партнёров, и быстрая контратака не состоялась.

2'

Кросби пытался пролезть на дальнюю штангу, уходя по дуге от защитника, и укрывая шайбу корпусом, но Дубински помог обороне и подбил клюшку сопернику.

1'

Малкин и Кросби должны снова играть вместе, но, видимо, не в начале матча. Евгений вышел на первую смену вместе с Йокиненом и Нилом.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Сергей Бобровский против Марка-Андре Флёри. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Коламбус Блю Джекетс" — "Питтсбург Пингвинз". Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу "Питтсбурга".