3 2
3
0 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 21 216 зрителей (111% при вместимости 19 092)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
    Мартен Сан-Луи
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 4-й матч. Начало встречи 21 мая 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

7-4-0 11
60'

ВСЁ!!! Шикарные два периода провела "Тампа", полностью провалив первый! 5:3, проигрывая к 20 минуте 0:3 — это запоминается. Фантастическая победа "Тампы" и счет в серии становится 2:2. С вами за этим потрясающим матчем имел счастье наблюдать эту битву Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

59'
5:3

ГООООЛ!!! Просто издеваются над "Бостоном" Сан-Луи и Ганье, перепасовываясь перед пустыми воротами, даже не боясь перехвата защитника.

58'

Шестой полевой у гостей!

58'

Хортон каким-то чудом поймал на клюшку бросок Ференса и опускал шайбу в ближний нижний угол ворот Смита! Вратарский щиток спас "Тампу"

58'

Тайм-аут за две минуты до конца периода

56'

С большим трудом сейчас выходит из своей зоны "Тампа"…

55'

36-29 на данную секунду по броскам. Ведет по прежнему "Тампа", что вполне соотносится со счетом голов

54'

Бросок Бержерона заставил вздрогнуть Смита, но тот ликвидировал опасность

53'

Холл неудобный для Томаса бросок наносит! На добивании первый Томпсон, но не попадает он уже в пустые ворота — защитник помешал

52'

Томпсон убежал, встал в зону, подождал Сан-Луи и выдал партнеру отличный пас. Мартин бросать сразу не стал и решил обыграть защитника — ситуацию он действительно обострил, но забить ему всё же не удалось

48'

Когда "Бостон" не знает что делать — "мишки" отдают шайбу Харе. Сейчас начинается именно этот аттракцион

47'
4:3

ГООООООООЛ!!! Ганье выводит "молний" вперед! Каберле сначала блокировал мощнейший бросок Хедмана и уже было отправился на смену, но тут вторая волна атаки и из-под подбитого и уставшего Каберле Ганье забрасывает шайбу!

45'

Сан-Луи отпасовал назад, на синею линию, Марк-Андрэ Бержерону, а тот нанес неплохой бросок по воротам

45'

6-0 по броскам в третьем периоде в пользу "Тампы". Статистика говорит сама за себя.

43'

Бергенхайм не желал расставаться с шайбой, стоя за воротами Томаса. Серьезно насели на ворота "Бостона" хоккеисты "Тампы "

42'

Моментище у Мэлоуна! С глазу на глаз с Томасом он оказался, уложил вратаря, но Тим вытянулся в струнку и выловил ловушкой шайбу из нижнего угла

42'

Лекавалье с партнерами сейчас были в сантиметрах от заброшенной шайбы! Защитники в прямом смысле грудью встают на пути шайбы

41'

3:3 — счет равный, и мы начинаем третий период!

40'

Вот и второй период увенчался сиреной на перерыв! "Невозможное возможно" — вы это слышали множество раз, но так ли много видели великих камбэков? Отыграть три шайбы — это уже достойно уважения. Посмотрим, на что "Тампа" пойдет в третьем периоде, чтобы вырвать победу.

39'

Сегуин! Влетал на всех парах в зону, перед ним был один защитник — он его пытался раскачать, но нанёс резкий бросок 19-летний "мишка"! Не без труда справляется с этим выстрелом Смит

38'

Бойчааак! Выкатился в свободную зону и приложился в касание! Прямо в Смита пришелся бросок…

37'

Хм, 4 на 4 играем — Дауни за нырок удалён

37'

Хортон толкнул на борт Дауни — добро пожаловать в карцер

37'

Как пружина развернулась атака "Тампы"! Выигранное вбрасывание в своей зоне — шайба достается Сан-Луи и тот как настоящая молния промчался через всю площадку и бросил с бэкхэнда

36'

Хлесткий бросок Брюера от синей линии привел к сэйву Томаса и небольшой заварушке Мэлоуна и Хары на пятаке

35'

Очухался "Бостон"! Скажем прямо. Как в лучшие моменты это серии, "мишки" неторопливо расставляются в чужой зоне и бомбардируют ворота соперника. На этот раз Лучич уложил на живот игрока "Тампы" и наносил неплохой бросок — шайба взмыла в небеса

34'

А вот сейчас темп уже не тот — это "Бостон" раз за разом не спешит с развитием атаки и старается подольше подержать шайбу

33'

Ганье набрасывал шайбу на пятак и чудом её не подправил в ворота Мэлоун! Везет сейчас "Бостону"

32'

18-17 по броскам на данную секунду в пользу "Тампы", у нас рекламная пауза

32'

Ох-хо-хо! Вот это хоккей! Какое-то безумие сейчас творится в Тампе, "молнии" бьют на поражение. Завелись парни Ги Буше, хотят четвертую забросить

31'
3:3

ГООООООООООООЛ!!! Уже в равных составах сравнивает счет "Тампа"!!! Бергенхайм просто уничтожает Каберле, производя на нём силовой приём, выкатывается из-за ворот финн и забрасывает свою очередную шайбу в этом плей-офф! Фантастика!!!

29'

Отличный пас под синею линию выдал Смит! Но как же сейчас не повезло "Тампе": передача Лекавалье на Стэмкоса была бы убийственной, пройди она, но шайба угодила в конёк Ганье, который оказался третьим лишним в этой атаке с ходу

29'

А не намек ли это на 3:3?

28'

Жива "Тампа"! Чудесное возрождение интриги имени Тэдди Пюрцелла

28'
2:3

ГООООООООООООЛ!!! ПЮРЦЕЕЕЕЛ!!! Каков, а! В этой атаке мог забивать сначала Лекавалье, объехавший ворота, но не сумевший завести шайбу в угол, но Пюрцелл в результате перепасовки получает шайбу, выбирает момент для броска и вгоняет её в ближнюю "девятку" ворот Томаса! Сумасшедший бросок! Пюрцелл — в огне!

27'
1:3

ГОООООООЛ!!! Отличную шайбу забивает Пюрцелл! Форчекинг против Хары, шайба у капитана "Бостона" отобрана и направлена Пюрцеллу, который на паузе обыграл Маккуэйда с неудобной руки отправил шайбу в угол ворот!

26'

Без результата для "Бостона" прошло это большинство

24'

А Ганье всё-таки за атаку на вратаря удаляют

24'

Быстрая атака "Бостона"! Хара оказался её наконечником, но не сумел нанести бросок по уже пустому углу ворот Смита

24'

Хитро бросает из-под защитника Стэмокс — вроде бы ловит шайбу Томас, но врезается в Ганье, шайба падает и только Хара коньком её выносит подальше от ворот

22'

Уже под конец большинства Райдер взялся дирижировать своими партнерами: то пас под бросок отдаст, то сам выстрелит по воротам, а напоследок и в проход пошел на ворота Смита

21'

"Бостон" уже одну минуту отыграл в большинстве

20'

Певрели получил 5 минут

20'

У Дауни 2+10

20'

Завершен первый период! Он получился обескураживающим для "Тампы" и триумфальным для "Бостона". Сразу три безответные шайбы заставили Буше менять Ролосона и тратить свой единственный тайм-аут. Ошибка Кларка за своими воротами, рикошет от клюшки Лундина и оплошность Стэмкоса на синей линии при игре в большинстве — вот они три фатальные ошибки "Тампы". Пока Ги Буше объясняет своим игроками как играть нельзя и кто они после всего этого, мы с вами отдохнём!

20'

По истечению периода массовая потасовка за воротами Томаса организовалась. Самыми активными были Марк-Андрэ Бержерон и Певерли.

19'

Стэмкос пасом от синей линии в сторону пятака нашел Мэлоуна, а тот нанёс неприятный бросок для Томаса — обошлось всё для "Бостона"

18'

"Тампа" ведь в большинстве, забивать до перерыва "молниям" жизненно необходимо

18'

Следом — вполне логичный в данной ситуации тайм-аут от Ги Буше

18'

Смит — на лёд

18'

Уходит на скамейку Ролосон, для него игра закончена

18'
0:3

ГООООООЛ!!! Это крах для "Тампы"! На синей линии ошибка и убегает Бержерон в контратаку, разящий бросок между щитков и капитулирует Ролосон!

18'

Первое удаление в матче на исходе первого периода

17'
0:2

ГООООООООЛ!!! Вторая шайба влетает в ворота Ролосона! Райдер с партнерами убегал в быструю атаку, оказавшись у ворот отдавал было передачу на Сегуина, но рикошет от клюшки Лундина оставляет вратаря "Тампы" не у дел — поймал на противоходе

16'

Вот это момент! Кто-то из бостонцев нанес бросок из средней зоны — шайба ударилась об борт и прилетела к Ролосону, а перед этим скакнув перед воротами. Справился вратарь "Тампы", а ведь какой курьезной могла быть эта шайба!

15'

"Бостон" подолгу задерживаются в чужой зоне, порой прокатывая шайбу по кругу, а вот "Тампа" сейчас затеяла неплохую контратаку: Сан-Луи протащил шайбу в зону, отдал параллельно двигающемуся Лекавалье и тот набрасывал шайбу на пятак, в надежде, что Мартин пойдет на добивание

14'

Ганье слева проходил и бросил в сторону Томаса — шайба суть было не срикошетила в ворота!

13'

Кошмарный обрез Хедмана в своей зоне чуть было не привел ко второму голу в ворота хозяева!

12'
0:1

ГОООООООООЛ!!! Бержерон забивает! Кларк ошибается за своими воротами, отдает шайбу Бержерону и тот проталкивает её меж щитков Ролосону — ему никто не мешал

11'

5-4 в пользу "Тампы" броскам к середине периода

9'

С какой-то удивительной видимой легкостью прошел Мур среднюю зону и очутился в зоне "Бостона", а далее был бросок по воротам Томаса — вратарь отбил, но оставил шанс на добивание. "Тампа" им не воспользовалась.

9'

"Бостон" в очередной раз пытается обосноваться в чужой зоне, строят свои атаки гости через броски защитников

8'

Больно легко Томпсон прошел по правому флангу к воротам и отдал передачу на Холла — имел 18 номер "Тампы" все шансы, чтобы открыть счет, но запихать шайбу мимо Томаса ему не удалось. А за излишнюю настойчивость на пятаке его решил приобнять Райдер

7'

Первый рекламный тайм-аут, и надо сказать, что хоккей пока не отпускает. Если бы не этот коммерческий перерыв, можно было говорить о том, что игра проходит как одно целое — пауз практически нет

6'

Бойчак бросает — шайба ударяется об борт и предательски вылетает на пятак, чуть было не добил её с пятака Хортон — помешал защитник

5'

Броски Ференса и Маршана застревают в ногах игроков "Тампы", не пробить эту стену

4'

Не прошла поперечная передача Дауни на Бергенхайма! А могло бы поулчиться очень опасно, отрезал всех бостонцев этот пас, а лучшего снайпера "Тампы" выводил на пустой угол ворот

3'

Хортон из круга вбрасывания дважды бросал по воротам! Всеми силами защитники "Тампы" пытаются заблокировать его бросок

2'

Моментально отвечает "Бостон": отменная контратака, проход по левому флангу и перевод на дальнюю штангу — Ролосон всё контролировал, "Тампа" может быть спокойна

2'

Первую минуту команды откатали без особых всплесков, но вот Лекавалье решил попрессинговать Ференса, отобрал шайбу в чужой зоне, а спустя несколько мгновений нанес бросок с острого угла по воротам Томаса

1'

В воротах, по традиции, Ролосон (Тампа-Бэй) и Томас (Бостон)

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание состоялось

0'

Ваш комментатор — Дмитрий Ерыкалов

0'

Почему бы командам сегодня не повторить голевой фейерверк, который они устроили во втором матче серии. Напомню, что в той игре, проходящей в Бостоне, команды настреляли на двоих 1 шайб, завершив матч со счетом 6:5 в пользу "Брюинз". Та игра, пожалуй, была самой сумасшедшей во всём розыгрыше нынешнего Кубка Стэнли. Многие даже назвали тот хоккей дворовым.

0'

Добрый вечер, друзья! "Чемпионат.ру" представляет вам текстовую трансляцию четвертого матча финальной серии Восточной конференции между "Бостоном" и "Тампа-Бэй"! Счет в серии 2:1 в пользу "мишек", а "молнии" хоть и уступают в серии, но сегодня именно они — хозяева и вполне могут расчитывать на удачный исход матча.