• 55:07
    3:2
    Михал Гандзуш
Канада — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСловакия в рамках турнира Олимпийские игры 2010, 1/2 финала. Начало встречи 27 февраля 2010 года запланировано на 05:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

удар клюшкой
2'
21:29
Рихард Зедник
задержка клюшки соперника
2'

0-4-0 4
60'

Выиграли канадцы, повезло им немного в концовке, хотя в целом на протяжении всего матча выглядели очень уверенно. Словаки за один только третий период смогли создать интригу и чуть было не сотворили сенсацию. Если бы они смогли перевести игру в овертайм, как бы сложилась игра? Кто знает, сейчас об этом можно только догадываться. Ну а по факту мы имеем финал США - Канада. Словаки же смогут побороться за бронзу в матче с финнами. Я на этом с вами прощаюсь, для вас работал Субоч Михаил. До новых встреч!

60'

Луонго сделал суперсейв и принёс своей команде победу!!!! После броска Демитры Луонго, уже лёжа на льду, отбил щитком шайбу, которая летела прямо в ворота. Невероятный матч!!!

60'

Как Демитра не попал???!!!!!!!!!

60'

Словаки наседают на ворота!!!!!

60'

Ворота словаков пусты.

59'

Толкотня в средней зоне. Это на руку канадцам!

58'

Зажали словаки канадцев! Ах, жаль не прошла передача на пятак.

58'

Бросок от синей Копецки! С трудом Луонго отбивает шайбу.

58'

Пожар у ворот канадцев!!!! Мариан Хосса был так близок, чтобы забросить!!! Спас Луонго, а на добивании мог Демитра сыграть, но не получилось.

58'

Опаснейший момент у ворот Луонго!!!! Хандзуш мог сравнять счёт, но бросок с неудобной руки не получился.

57'

Рано успокоились подопечные Майка Бэбкока, могут их теперь наказать.

57'

С помощью длинных передач пытаются словаки преодолеть среднюю зону и сразу перейти в атаку, но случился проброс.

56'

Хосса бросал, хотя и был в окружении трёх игроков. Приятно видеть такую нацеленность на ворота.

56'

Вот теперь становится весело!!! Ничто не предвещало беды, а теперь всё в руках словацких хоккеистов! Давайте, ребята, вперёд!!!!!!!

56'

Хандзуш сокращает до минимума отставание. На добивании сыграл Михал, после того, как Зедник выкатился из-за ворот и бросил.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

55'

Не получается словакам перевести шайбу в чужую зону... Так стремились они воспользоваться редкой атакой, что ворота снесли.

54'

Спасает Халак свою команду. Игинла на добивании, казалось, уже в пустой угол бросал.

54'

Гостит шайба в зоне словаков, не могут они уже несколько минут толком выбраться.

53'

Канадцы пошли вперёд. Кросби бросал, а Игинла пытался сыграть на добивании, но не дал Халак шайбе отскочить.

52'

Давайте словаки!!! Вперёд!!! Терять нечего.

52'

Вишнёвски с нулевого угла пробил Луонго. Явно ошибся голкипер.

52'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

51'

Зедник как некрасиво повёл себя. Клюшкой по шлему Луонго ударил. Хоть как-то хочет Рихард вывести вратаря из равновесия, раз пробить его не удаётся.

50'

Зедник из-за ворот выкатывался, Луонго надёжно прикрыл ближний угол.

50'

Игра идёт преимущественно у бортов и в средней зоне. Сложно словакам выбраться на ударные позиции.

49'

Эх, хорошая атака намечалась у словаков, но поспешил кто-то из игроков и забрался в оффсайд.

48'

Пытаются словаки наседать на ворота Луонго, а канадцы отлично на контратаках работают. Опасно Игинла бросал с близкой дистанции.

47'

Болельщики на трибунах уже кричат: "We want USA" - "Мы хотим США".

47'

Штумпел бросал - мимо.

46'

Видно, что канадцы экономят силу. Работают они на 50-процентов от своих возможностей, но и этого достаточно, чтобы не давать сопернику возможности зацепиться за игру.

45'

Гецлаф бросал, но капитан Словакии Хара успел подставить клюшку.

45'

Уверенно ведут канадцы игру. Пытаются словаки что-то придумать, но не хватает им немного удачи.

44'

Стаал пытался в касание бросить, но подставлена клюшка.

43'

Шатан пытался поперечной передачей найти партнёра, но вблизи пятака не дают защитники канадцев развернуться.

42'

Канадцы совершенно спокойно контролируют шайбу в чужой зоне.

41'

Зедник хороший момент имел, но не дотянулся до шайбы.

41'

Мезорош бросал от синей, но Луонго в порядке.

41'

Первое вбрасывание - за словаками.

40'

Выходят команды на третий период, который, вполне возможно, станет последним в этом матче.

40'

Завершился второй период. 21-9 по броскам в пользу "кленовых листьев". Не вижу я как словаки могут спасти этот матч. Они то планировали играть вторым номером, но сейчас самим нужно идти в атаку. К сожалению, не вижу я как хоккеисты Яна Филца могут переломить ход встречи. И что самое печальное, похоже, сами словаки не верят, что в состоянии они отыграть эти три шайбы. Подождём начала третьего периода, может быть опытный Филц и сможет подобрать какие-то слова, чтобы приободрить свою команду.

40'

Приуныли словаки. Как-то вяло они смотрятся.

40'

Хосса красиво накрутил двух игроков, но пробить Луонго Мариан не смог.

39'

Палффи выходил один в ноль, Луонго спас!!! Самый опасный момент в матче был у словаков.

38'

Всё более грустно становится, неужели не увидим мы тут борьбы?!

37'

После броска от синей Гецлаф удачно подобрал отскок. Третья шайба из трёх с пятака залетает.

37'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!

37'

Зедник на ровно месте заработал удаление, а ведь его команда была в атаке...

37'

Хорошее настроение у болельщиков, активно поддерживают они своих любимцев.

37'

Пытался Шатан с пятака переправить шайбу, но вытолкали его оттуда защитники.

36'

Смелее сыграли словаки, шайбу контролируют, но пока прорваться через оборону соперника не удаётся.

35'

Кросби как сыграл!!! Красиво обыграл защитника, а потом сделал прекрасную передачу, но не замкнул её Стаал.

34'

Зедник промчался по правому флангу, но бросал уже почти с нулевого угла, поэтому Луонго без особого труда шайбу забрал.

33'

Прошло уже более половины игры, а моменты у ворот Луонго можно пересчитать на пальцах одной руки. Надо что-то подопечным Яна Филца придумывать.

33'

Хитли классно щёлкнул с острого угла, но Халак не дал шайбе просочиться между щитков.

32'

Не хотят словаки идти в атаку, берегут силы. Используют момент, когда владеют шайбой не для атаки, а чтобы провести смену. И так уже неоднократно сегодня.

31'

Перри пытался в одиночку забросить, но легко его накрыл защитник.

30'

Снова канадцы перехватили инициативу. Много они атакуют, а словакам приходится отбиваться.

30'

Пронгер набрасывал на пятак, Хитли пытался сыграть на отскоке, но слишком острый угол был для атаки.

29'

Халак спас!!! Совершенно спокойно с пятака атаковали канадцы.

29'

Довольно спокойно проходит матч. Много силовых единоборств, но не скажу, что команды грызут лёд.

29'

Отбились словаки, равные составы у команд.

28'

Опасно бросал Уэбер, но на добивании никто не смог сыграть.

27'

Не дают пока словаки обосноваться в своей зоне.

27'

Хара две минуты получил за грубость. Ну не сказал бы я, что это было 100-процентное нарушение.

26'

Нэш промчался по правому флангу и бросил. Халак контролировал полёт шайбы и спокойно забрал её в ловушку.

26'

Мариан Хосса красивым финтом обыграл защитника, но дальше атака заглохла.

25'

3-0 в этом периоде выигрывают словаки по броскам.

24'

Всё, равные составы у команд, но смогли побеспокоить Луонго словацкие хоккеисты.

24'

Нэш протащил шайбу из своей зоны и бросил по воротам.

23'

Опасный момент!!! Габорик бросал, а Хандзуш неплохо подставлял клюшку.

22'

Бросок от синей - Луонго на месте.

22'

Активнее начали период словаки. В итоге вынудили они Даути сфолить. Первое большинство в этом матче.

21'

Габорик бросал, но шайба попала в кого-то из хоккеистов.

21'

Копецки хорошую атаку задумал, но шайба не дошла до Хары.

20'

На матче присутствует главный тренер сборной США Рон Уилсон. Просматривает он своего соперника по финалу. Если ничего не изменится, то мы увидим североамериканский финал. Напомню, что США на этом турнире уже обыгрывали Канаду - 5:3.

20'

Появились хоккеисты на льду.

20'

Ждём начало второго периода.

20'

Не показывали в этой первой 20-минутке канадские хоккеисты чего-то неординарного, но владели явным территориальным и игровым преимуществом. Перебросали они словаков 10-4, а главное, что смогли дважды забросить. Теперь главное для них, чтобы это преимущество их не усыпило, ведь две шайбы - это ещё не победа.

20'

Звучит сирена и команды уходят на перерыв.

20'

Первая затяжная атака Словакии, но на пятаке никого не было, чтобы замкнуть передачу.

19'

О! Хорошую атаку провели словаки, вывели Штумпела на хорошую позицию, Йозеф бросил, но промахнулся.

19'

Как-то в начале словаки смотрелись посолиднее, но на протяжении последних 15 минут вместо того, чтобы атаковать, постоянно вбрасывают шайбу в зону, но не идут за ней.

18'

Улыбается на скамейке Игинла. Не удивительно, всё получается пока у команды Джерома.

17'

9-4 по броскам в пользу Канады.

17'

Ещё один опасный бросок по воротам Халака! Мимо шайба просвистела после броска Хитли.

16'

Ни одной внятной атаки словаки не могут провести с самого начала периода. Всё время игра в их зоне идёт.

16'

Пронгер бросал, а Морроу подставил удачно клюшку. Гол-близнец. Вот уже и 2:0... Это ещё не 6:0, но уже серьёзная заявка на победу.

16'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15'

Игинла бросил - мимо.

15'

Габорик пытался навязать борьбу в чужой зоне, но безрезультатно.

15'

Нэш с правого фланга проходил и решил бросить, Халак шайбу словил в ловушку.

14'

Пошли они вперёд, но шайба у Луонго.

14'

Чем ответят словаки?

14'

Засчитывается шайба.

14'

После броска от синей Уэбера Марло удачно подставил клюшку, шайба между щитков голкипера попала в штангу и от неё уже в ворота. Арбитры на всякий случай просматривают видео, чтобы убедиться, что не играл Патрик высоко поднятой клюшкой.

14'

МААААААААААААААААААААААРЛОООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14'

Проброс сделали канадцы. Хорошо сегодня смотрится Кросби, активен, выигрывает свои единоборства.

13'

Опасно Перри после передачи Морроу бросал, помешал Кори защитник прицельно выстрелить.

12'

Кросби после вбрасывание сразу сделал классную передачу, но Игинла не остановил шайбу.

12'

Очень грамотно обороняются словаки, приятно посмотреть. Канадцы пытаются организовать что-то вроде навала, но справляются хоккеисты в синей форме.

11'

Малыми силами идут вперёд словаки. Очень осторожно они сейчас играют.

11'

Хитли бросал из-под защитника, но не дошла шайба до ворот.

10'

Морроу ждал шайбу на пятаке, но передача из-за ворот так и не последовала.

9'

Палффи в одиночку прорывался к воротам, но защитники внимательны.

9'

Несколько раз пытались канадцы войти в зону, но не удавалось им это сделать. В итоге забросили шайбу в зону, где её забрал Халак.

8'

Мощный бросок от синей по воротам Луонго. Фиксирует Роберто шайбу.

8'

Предстартовый натиск выдержали словаки, нелегко им было. Парочку классных атак организовали "кленовые листья", но пока счёт равный.

7'

Разминулась шайба с воротами. Нидермайер набрасывал шайбу на ворота, но она прошла в сантиметрах от стойки.

7'

Игинла бросал! Халак на месте.

6'

Медленно начинают словаки свою атаку. Не получилось создать угрозу воротам Луонго.

5'

Хитли отличную передачу делал на Марло, но ничего не вышло.

5'

Три игрока словаков находились в чужой зоне, когда Канада пыталась начать атаку. Гасят они порыв "кленовых листьев".

4'

Кросби опасно выкатывался на ворота, но поперечную передачу никто не замкнул.

3'

Пока игра равная. Канада играет первым номером, но словаки очень хорошо выглядят на контратаках.

3'

Неплохо прессингуют словаки, не дают начать организованную атаку.

2'

Опасно было у ворот Халака!!! Морроу мог с пятака открыть счёт в игре.

2'

Не могут пока канадцы устроить такой штурм ворот, как в матче с Россией. Словаки больше в нападении играют.

1'

Поехали!!!! Словаки выиграли первое вбрасывание и идут в атаку.

0'

Вратари сегодня Роберто Луонго и Ярослав Халак. Тут никаких сюрпризов.

0'

Очень красиво смотрятся трибуны - сплошное бело-красно море.

0'

Атмосфера на стадионе просто фантастическая. Команды под одобрительный гул болельщиков выходят из раздевалки.

0'

До начала матча остаётся совсем мало времени. Пока команды на льду не появились.

0'

В нашей паре фаворитом, конечно, является сборная Канады. Хозяева Олимпиады в матче с Россией показали совершенно сумасшедший хоккей. Если они смогут его продемонстрировать и сейчас, то шансов у Словакии не будет. С другой стороны, словаки вызывают уважение не только потому, что они вышли в полуфинал, но и ещё по той причине, что по пути сюда сумели одолеть сборные России и Швеции. А это, согласитесь, не так и мало.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию второго полуфинального матча олимпийского хоккейного турнира, в котором встречаются сборные Канады и Словакии. Первый финалист у нас уже определился - это сборная США. В своём матче они разгромили сборную Финляндии со счётом 6:1, причём вели 6:0 уже на 13-минуте первого периода.

Финал 1 28.02.2010  23:15