Стадион: Ю-Би-Си Тандербёрд-Арена (Ванкувер, Канада), 5 461 зритель (76% при вместимости 7 200)
20'
40'
60'
Финляндия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияЧехия в рамках турнира Олимпийские игры 2010, 1/4 финала. Начало встречи 25 февраля 2010 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ю-Би-Си Тандербёрд-Арена.

задержка соперника
2'
03:27
Павел Кубина
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:38
Саку Койву
подножка
2'
04:16
Йозеф Вашичек
2'
09:07
Патрик Элиаш
2'
12:03
Давид Крейчи
2'
15:54
Олли Йокинен
сдвиг ворот
2'
35:41
Мартин Эрат
выброс шайбы
2'

10-0-2 12
60'

Мы увидели сегодня куда менее результативный и интересный матч, чем, скажем, поединок нашей команды с канадцами. Как мы и предсказывали, игра шла только до первой заброшенной шайбы. Во многом по случайности отличиться сумели финны, шайба больше была курьёзной, чем вытекавшей из логики момента. Чехи по сути сами наказали себя, в очередной раз оставшись вчетвером, и пенять им теперь не на кого. В полуфинале финны сойдутся со сборной США. Другую пару составят канадцы и победитель дуэли Словакия - Швеция. С вами был Фарид Бектемиров, смотрите олимпийский хоккей, друзья!

60'

Пять секунд до конца. Проброс, пора подводить итоги.

60'

Без вратаря играют чехи, но это уже бессмысленно.

60'

Меньше минуты до конца матча.

60'

Финалы Канада - США и Швеция - Финляндия становятся всё ближе...

59'

Славяне на этом турнире остаются представлены только сборной Словакии...

59'

Пошли всё-таки ва-банк чехи, но в пустые ворота забросил Валтери Филппула.

59'

Всё кончено. 2:0!

58'

Простреливали вдоль ворот чехи, но Элиаш уже в который раз не успевает.

57'

Миеттинен выходил один на один и чуть было не забил второй гол финской сборной.

56'

Ну что, чехам нужно рисковать, проиграть 0:1 - уж мы-то помним по Нагано, как это обидно...

55'

Абсолютно необязательная была шайба, по сути втроём в этот момент играли чехи. Остался без шлема один из игроков славянской команды и долго не мог поехать на замену.

55'

Пропустил между ног шайбу Вокоун, просто не видел бросок Янне Нискалы... Но шайбу записали всё-таки Никласу Хагману

54'

И гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

54'

Несколько опасных бросков - Селянне, Сало... Дружина Владимира Ружички выглядит достойно.

53'

Мартин-Мартин... Нелегко придётся сейчас чехам...

52'

Чехи прижали финскую команду к воротам, моментов много, но реализация подводит.

51'

Збынек Михалек бросал по воротам. Мощно! Мимо!

50'

А вот и самый опасный момент в матче. Прекрасная передача Ягра, и Элиаш просто не попал по пустым воротам.

49'

Опасный момент у ворот сборной Суоми. Ролинек не успел к игровому диску.

48'

На пятачке финнов заметалась шайба, но Кипрусофф добрался до неё первым.

48'

Хейда бросал из неудобной позиции, плохо...

47'

Как-то по-футбольному пытаются перекинуть через вратаря шайбу финские игроки. Лавры сборной Белоруссии-2002 покоя не дают.

46'

Чехи потеряли шайбу в чужой зоне, в контратаке финны.

46'

Один из самых опасных моментов за всю игру.

46'

Ягр!!! Раз бросал, второй бросал, чуть было не перекинул снаряд через лежащего Кипрусоффа, но всё без толку! Ай-яй-яй...

45'

Удивительная ситуация! На отбой играют обе (!!!) команды.

44'

Дальними бросками пытаются забить финны, но всё безуспешно.

42'

Ух, как опасно! Шайба попала в грудь Кипрусоффу, он, похоже, её даже не заметил.

42'

Ошибку совершили финны в своей зоне, но Михалек не стал пасовать на открывшегося Ягра.

41'

Мико Койву бросал по воротам, надо же, финны выглядят опасно.

41'

Третий период стартовал с проброса. Всё стабильно делают команды.

40'

Матч, как и ожидалось, проходит в очень нервной, напряжённой обстановке. Игра по сути идёт до забитого гола. А там уж кому-то в любом случае придётся открываться и идти ва-банк. Финны уже не имели в этом периоде численного преимущества, а потому и выглядели куда хуже, чем в первой двадцатиминутке. А наши славянские братья, видимо, с самого начала и задумывали провести все матчи плей-офф вторым номером, не рискуя ни с одним из соперников. Благо, защита у чехов хорошая, да и Вокоун весьма стабилен.

40'

Не радуют пока команды голами...

40'

И вновь завершается период "якобы атакой" сборной Чехии...

39'

Селянне чуть было не забил, но как же хорош Вокоун! Гашек-Гашек, если ты это видишь - у тебя есть достойный преемник!

38'

Кубина бросал, сумбур у ворот Кипрусоффа, но чехи, пытаясь разыграть гол "до верного", навредили только себе.

38'

Чуть было от конька Сами Сало шайба не попала в финские ворота.

37'

А вот чехи в большинстве выглядят ооочень неплохо, быстренько так раскатали чужую оборону, но забросить не сумели.

36'

Удаляется финн, умышленно были сдвинуты ворота...

36'

Академичный стиль игры чуть было не нарушил Никлас Хагман, отобравший шайбу у защитников и в одиночестве выходивший к воротам. Вокоун предотвартил первый возможный гол. А жаль..

34'

Катаются пока по средней зоне хоккеисты. Фигурное катание прямо... Сикс зиро! Файв найн! Сикс зиро!

33'

Чудо! Чехи выиграли вбрасывание!

32'

Пытался финн пройти в одиночку к воротам, но его быстренько взяли в "коробочку" защитники Чехии.

31'

Засушивают игру и те, и другие, с выдумкой некоторые проблемы...

31'

А вот и Кипрусофф вступает в игру. Правильно, пора размяться финскому киперу.

31'

Два в одного выходили чехи к воротам! Плеканец пасовал Элиашу, но шайба не дошла до клюшки форварда.

30'

Очень самоотверженно играют финны в защите, причём начинают делать это ещё в средней зоне.

29'

Пелтонен бросал с острого угла, но Вокоун сыграл внимательно.

29'

Почти все вбрасывания выигрывают финны.

28'

Ян Хейда издалека бросал по воротам. Неплохо! Даже опасно.

27'

Пытаются организовать подобие атаки хоккеисты сборной Чехии, но пока ничего у них на переднем рубеже не выходит.

27'

Пока мощнее выглядят хоккеисты в сине-белой форме, а вот "красная машина" (в смысле цвета джерси) чехов пока заглохла.

26'

Стопроцентный момент у ворот чехов, но Вокоун спасает свои владения от "почти буллита" в исполнении Миеттинена.

25'

Здорово сыграли финны, вывели на бросок Койву, но вратарь на месте.

24'

И снова Селянне! Глядишь, такими темпами к овертайму и до голов дойдёт...

24'

Опасный момент у Селянне! Ну наконец-то разыгрались немного команды.

24'

Галак! Дважды мощно бросал чешский форвард, но отражает его попытки вратарь.

23'

Куба ошибается, но финский хоккеист не дотянулся до шайбы.

23'

Финская сборная в затяжной атаке, опасный рикошет от ноги защитника отразил Вокоун.

22'

Неплохо атаковали чехи, Дэвид Крейчи бросал с неудобной руки, ничего опасного.

22'

Ягр в одиночку пошёл против двух защитников, сделал передачу на пятачок, но там никого не было.

21'

Койву выиграл вбрасывание. Атакуют финны.

21'

Начинаем с проброса.

20'

Ждём начала второго периода, будем надеяться, что теперь-то соперники разыграются.

20'

Выходят команды из раздевалок.

20'

Напомню, победителя этой пары в полуфинале уже ждёт сборная США, соперник весьма непростой, практически второй хозяин льда. Пока на этом турнире всё идёт к тому, что в главном матче встретятся две североамериканские сборные. Смогут ли изменить эту тенденцию Финляндия или Чехия мы узнаем уже совсем скоро - не сегодня, но в ближайшие дни.

20'

Слишком долго и тщательно пытались разыгрывать атаки подопечные Юкки Ялонена, но мощную оборону чешской сборной таким оружием, видимо, не пробить. Думаю, обоим наставникам есть что сказать своим бойцам в перерыве.

20'

Что ж, матч проходит на высоких скоростях, но атакующие действия обеих команд оставляют желать лучшего. Чехи по каким-то только им известным причинам играют предельно грубо, а финны, хотя и владеют игровым и территориальным преимуществом, никак не могут реализовать большинство.

20'

Конец периода.

20'

Чехи в последний раз в первом периоде набрасывали по воротам. Первого гола всё нет. И ведь не скажешь, что слишком осторожничают команды.

20'

Рууту наносил удар, кто-то из защитников принял его на себя.

19'

А вот чехи усилиями Кубы провели опасную атаку. Зрители выдохнули.

19'

Бросает от синей линии Сало, потом ещё раз, всё мимо. Остроты никакой.

18'

Чаянек перехватил шайбу, и без особых шансов с острого угла бросал по воротам. Бросок был на удачу и опасности не нёс.

17'

И вновь просто катаются по площадке представители сборной Суоими в большинстве. Никакой опасности для чехов.

16'

Не хотят играть в полном составе подопечные Владимира Ружичики.

16'

Опасный момент у чешских ворот, Селянне делал бросок, неудачно.

16'

Койву выиграл вбрасывание, финны бросают по воротам, но Вокоун останавливает шайбу в нижнем углу.

15'

Капанен получил шайбу после ошибки защитника, но бросать не стал.

14'

Бросал по воротам Тимонен, но прямо в голкипера полетела шайба.

13'

А финны в большинстве играют безобразно, ничего у них не получается.

13'

И ещё одно удаление у чехов. Многовато они фолят. Элиаш уходит за атаку вратаря.

12'

Прессингуют чехи у чужих ворот.

12'

Пока не слишком быстро развиваются события в матче.

12'

Чехи провели ответную атаку, на этот раз Кипрусофф был надёжен.

11'

Бросок Миеттинина! Отражает Вокоун, браво!

10'

Вашичек наработал на удаление.

10'

Финны расположились в чужой зоне, но пока сделать ничего не получается.

9'

Перехватили инициативу подопечные Владимира Ружички.

8'

Пока равная борьба на площадке, чехи создали меньше моментов, но они были и поострее.

8'

Очень опасная атака сборной Чехии, Каберле бросал, но безуспешно.

8'

Отразил Кипрусофф блестящий чешский бросок, сейв из серии "НХЛ. Лучшее"

6'

На площадке после столкновения игроков началась небольшая потасовка, вроде всё обошлось.

5'

Теперь уже чехи в большинстве.

5'

Долго оборонялись чехи, весьма успешно им удавалось отражать финские атаки.

4'

Кубина и Полак уходят с площадки

4'

Сразу два удаления получают чехи начале встречи!

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Чемпионат.ру предлагаем вам трансляцию одного из самых непредсказуемых и увлекательных матчей 1/4 финала - противостояние сборных Чехии и Финляндии. С вами Фарид Бектемиров, поехали!

Финал 1 28.02.2010  23:15