Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 536 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
0'
45'
90'
Арсенал — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 1 октября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

44
90+4'

Не самый зрелищный матч получился, во многом благодаря двум быстрым мячам "Арсенала". "Канониры" продолжили играть активно и могли забить ещё, но в итоге голов больше забито не было. "Наполи" по сути не имел возможности вернуться в матч. Конечно, один гол можно забить в любой ситуации, и этот потенциальный мяч мог многое изменить, но итальянцы так и не распечатали ворота Щенсны, а "Арсенал" довёл дело до заслуженной победы. Красивые и в чём-то похожие мячи забили хозяева. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'

Свисток! 2:0.

90+1'

Три минуты добавил судья.

90'

Многие зрители уже начали вставать со своих мест.

88'

Монреаль появился.

88'

Рэмси заменён.

87'

В основном в центре поля мяч держится. Да и скорости совсем низкие.

85'

9 — 13 по ударам и 4 — 1 по ударам в створ.

83'

Фернандес появился.

83'

Альбиоль заменён.

81'

Инлер мягко подсёк мяч в штрафную, однако никого рядом не оказалось.

79'

Давно уже вратари не вступали в игру, особенно Щенсны.

77'

Сапата появился.

77'

Кальехон заменён.

76'

Подача Озила, Жиру пытался пробить, но он нарушил правила на втором этаже.

75'

Опасно! Подача с правого фланга, скидка, удар Косельни с лёта, но выручил Рейна.

73'

Прострел с правого фланга, Косельни перевёл мяч на угловой.

72'

64 % на 36 % по проценту владения мячом.

70'

Владеет мячом "Арсенал" на чужой половине, но особо не стремится навешивать или бить. Думается, хозяев всё устраивает.

69'

Ещё один навес Санья, но теперь точно в руки Рейны.

67'

Подача Санья, чуть выше головы Жиру, а так он был один и вполне мог отправить мяч в сетку.

65'

Рэмси навешивал в центр штрафной, но никого рядом нет.

63'

Уилшир на поле.

63'

Росицки заменён.

63'

Право на угловой получили гости.

61'

Мертенс на поле.

61'

Пандев заменён.

59'

Совсем неспешный темп в нашем матче.

57'

Инсинье пробил с правой с 25 метров, выше ворот.

56'

Подача на дальнюю штангу, вышел из ворот Щенсны и забрал мяч.

54'

Прострел в штрафную, Мертезакер в подкате перевёл мяч на угловой.

53'

Вот что-то стало получаться у гостей, хотя бы пошли дальние удары.

52'

Инсинье пробил издали с лёта — намного выше.

51'

Инлер пробил издали — мяч полетел выше ворот.

49'

Небольшое повреждение у Артеты, пауза у нас.

48'

Начало второго тайма проходит полностью под диктовку "Арсенала".

46'

Росицки! Защитник помешал ему пробить с 7 метров, а вполне мог счёт увеличиться.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Полное преимущество у "Арсенала". Хозяева забили два в чём-то похожих гола в дебюте, а затем имели возможности ещё увеличить преимущество, но и 2:0 — очень комфортный перевес по такой игре. "Наполи" в атаке почти ничего не создал, а хозяева показывают интересный и красивый футбол.

45'

44'

Почти никаких трудностей в этом матче нет у Щенсны.

42'

Рэмси ещё раз имел возможность забить, мяч был в штрафной, небольшое недопонимание продемонстрировали игроки "Наполи", однако Рэмси пробил низом и по центру.

41'

Рэмси получил мяч на левом фланге, одним касанием освободился от защитника, но не пробил с 18 метров.

39'

Флаимини пробил с 25 метров, мяч задел защитника и полетел мимо ворот.

38'

Гамшик ворвался в штрафную, но до удара дело так и не дошло.

37'

В очень спокойном темпе идёт игра.

35'

4 — 5 по ударам и 3 — 0 по ударам в створ.

33'

Инсинье получил мяч на границе штрафной, развернулся и пробил низом, однако мяч забрал Щенсны.

31'

Неплохая подача на границу вратарской, вратарь кулаком выбил мяч.

30'

Озил убегал по правому флангу, но от ноги Суньиги мяч покинул пределы поля.

29'

Озил и Рэмси перепасовывались возле штрафной, каждый мог пробить, но в итоге никто так и не решился.

27'

Инсинье подавал в штрафную, но выиграть борьбу на втором этаже не получилось.

25'

Щенсны не торопится вводить мяч в игру.

24'

Кальехон пробил с правой в ближний угол — мяч полетел выше ворот.

23'

Фол Гиббза на Инсинье в 28 метрах от ворот. Почти по центру.

21'

Рэмси! Получил он мяч на левом фланге почти что на границе вратарской. Одним касанием он убрал защитника и пробил мощно в дальний угол, но защитник подставил ногу.

19'

Бритос пробил головой с 15 метров по дуге, мяч опустился за ворота.

18'

17'

Инсинье пробил по воротам, но выше воротам.

15'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Ещё одна классная атака "Арсенала" правым флангом. Теперь Озил выступил в роли ассистента — он откатил мяч на Жиру, который с восьми метров точно послал мяч в угол.

13'

Артета на замахе красиво обыграл защитника, но так и не сумел пробить по воротам.

11'

Пока что ничего у ворот Щенсны создать не удалось.

9'

Фламини пробил справа в ближний угол низом — забрал мяч вратарь.

8'
1:0

ГООООООООЛ! Атака "Арсенала" правым флангом, передача на Озила, который в касание пробил с левой в ближнюю девятку. Рэмси отдал отличную передачу.

6'

Рейна вышел из ворот. Забрал он мяч.

5'

Теперь угловой с левого фланга получили англичане.

4'

Ничего выудить из корнера не удалось.

2'

Угловой получили "канониры".

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле.

0'

Предстоящий матч "Арсенал" – "Наполи" рассудит сербская бригада арбитров под руководством Милорада Мажича. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Милован Ристич и Далибор Джурджевич.

В очных противостояниях соперники пока не встречались. Лондонцы провели 29 матчей с итальянскими соперниками, добившись победы в 14 из них, сыграв вничью в восьми и уступив в семи. "Наполи" играл с англичанами шесть раз, выиграв дважды, два раза сыграв вничью и дважды уступив оппонентам. В английском чемпионате после шести туров "Арсенал" возглавляет турнирную таблицу. "Наполи" в серии А после шести туров занимает второе место.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Арсенал" — "Наполи". Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.