Роберт Хут
  • 90+1'
    Стивен Айрлэнд
Арсенал — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 22 сентября 2013 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Финальный свисток! "Арсенал" одержал уверенную победу на "Сток Сити" за счётом 3:1 и вышел на первое место в турнирной таблице.
"Канониры" провели весьма неплохой матч: Аарон Рэмси и Пер Мертезакер отличились в первом тайме, а после перерыва Бакари Санья установил окончательный результат. Во всех трёх голах поучаствовал Месут Озил, немец окончательно влился в тактические построения Арсена Венгера, почувствовал себя важным звеном в команде и начал показывать свою игру. Оливье Жиру здорово перемещался по полю и искал свой шанс, но отличиться не сумел. "Сток" сыграл в свою силу, но гости заметно уступают сопернику в классе, поэтому им приходилось подстраиваться под игру "Арсенала". Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+4'

Оливье Жиру напоследок пробил через себя с десяти метров, Асмир Бегович забрал мяч в руки.

90+3'

Оливье Жиру получил мяч на подступах к штрафной, быстро разобрался с двумя защитниками и выполнил передачу направо, откуда Аарон Рэмси нанёс пушечный удар, от пальцев Асмира Беговича мяч отправился за лицевую.

90+2'

Райан Шоукросс толкнул Оливье Жиру в спину, а затем спровоцировал стычку. Впрочем, страсти быстро погасли.

90+1'

Стивен Айрлэнд получил "горчичник" в компенсированное время.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр. Зрители начинают покидать трибуны, всем уже всё ясно.

90'

Рё Мияити получил мяч на правом фланге в контратаке, но не стал двигаться вперёд, предпочтя сыграть назад.

89'

Оливье Жиру попытался зацепиться за мяч на чужой половине поля и переусердствовал, нарушив правила против Райана Шоукросса.

88'

"Сток" не выпускает "Арсенал" с его половины поля в последние десять минут, однако "канониры" не препятствуют, они пытаются сэкономить максимум сил.

87'

Джонатан Уолтерс толкнул соперника в спину в верховой борьбе, арбитр тут же среагировал.

86'

Марко Арнаутович получил мяч справа у лицевой линии и в касание выполнил пас назад — Пер Мертезакер надёжно закрыл свою позицию.

85'

Стивен Айрлэнд выполнил красивую передачу себе за спину, никто из партнёров не открылся под эстетичную передачу.

84'

Войцех Щенсны забрал мяч после непродуманной передачи в штрафную из глубины.

83'

Марко Арнаутович пробил издали, сразу двое игроков "Арсенала" приняли мяч на себя.

82'

Марк Уилсон в продолжительной атаке прострелил в борьбе с Бакари Санья от лицевой линии, угловой в пользу гостей.

81'

В спокойном темпе завершается матч. "Сток" пытается зацепиться за матч, но ничего не может противопоставить умело выстроенной обороне "Арсенала".

80'

Микел Артета получит необходимую игровую практику.

80'

Месута Озила проводили аплодисментами, немец провёл великолепный матч и поучаствовал во всех трёх голевых атаках.

78'

Пер Мертезакер ударил Джонатана Уолтерса сзади по ногам на левом фланге, Майк Дин решил не доставать карточку лишний раз.

77'

И снова Шоукросс на острие, на сей раз защитник пробил со второго этажа с семи метров, Лоран Косельни умело навязал борьбу, мимо ворот.

76'

Райан Шоукросс заработал угловой на левом фланге, а затем самостоятельно и завершил стандарт, пробив в касание с десяти метров — Бакари Санья в последний момент подставил ногу, ещё один корнер для гостей.

75'

Джермейн Пеннант оживит игру в оставшиеся 15 минут.

75'

Кенуайн Джонс заменён.

74'

Марко Арнаутович провёл плотный удар с 25-и метров, точно по центру, Войцез Щенсны поймал мяч намертво.

73'

Начо Монреаль вступил в игру.

73'

И Джек Уилшир превосходно справился со своими функциями, нередко отрабатывал в обороне и обострял игру, снабжая передачами Оливье Жиру.

73'

Рё Мияити заменил Зегре Гнабри, который провёл весьма добротный матч.

73'

Теперь, когда исход матча предрешён, Арсен Венгер производит двойную замену.

72'
3:1

ГООООООООЛ! Месут Озил закрутил мяч по интересной траектории, Бакари Санья выиграл борьбу у двоих защитников и с десяти метров отправил мяч в дальнюю девятку!

71'

Джонатан Уолтерс подоспел на помощь партнёру и локтем толкнул Джека Уилшира, Месут Озил исполнит ещё один стандарт.

70'

Уилсон Паласиос выполнил резкий диагональный перевод на правый фланг, партнёр оказался не столь реактивным.

69'

"Сток" продолжает наседать, теперь Киран Гиббз в падении отправляет мяч на угловой после прострела Джеффа Кэмерона.

68'

Стивен Н'Зонзи коварно прострелил с правого фланга, Войцех Щенсны идеально рассчитал позицию и не оставил соперникам ни шанса.

67'

Уилсон Паласиос вступил в игру. Болельщики встретили его тихим свистом, "канониры" помнят, что в своё время Паласиос выступал за "Тоттенхэм".

67'

Эрик Питерс покинул поле.

65'

Пауза затягивается, футболисты пользуются ей, чтобы перевести дух.

64'

Джек Уилшир запутался в своих ногах в центре поля, соперник практически не коснулся хавбека. Тем не менее, британец на газоне, игра приостановлена.

63'

Ответ "Стока" не менее опасен: Стивен Айрлэнд хлёстко пробил со средней дистанции, Войцех Щенсны в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

62'

Войцех Щенсны сильно выбил мяч от ворот, Оливье Жиру головой скинул мяч Джеку Уилширу, который тут же переадресовал его Месуту Озилу — Асмир Бегович справился с кручёным ударом немца в ближний угол.

61'

Стивен Н'Зонзи загубил перспективную атаку "Стока" небрежной передачей на линию штрафной, Аарон Рэмси тут же подхватил ничейный мяч.

60'

Асмир Бегович без труда ловит мяч после коварного заброса Месута Озила справа.

59'

Стивен Айрлэнд вышел на поле вместо Чарли Адама, который смотрелся достаточно неплохо.

59'

Первая замена в составе "Стока".

58'

Месут Озил технично возился с мячом справа у лицевой линии и в конце концов был награждён угловым.

56'

"Сток" практически не атакует в последние минуты, "Арсенал" продолжает играть в комбинационный футбол.

55'

Месут Озил получил мяч в центре поля, собрал вокруг себя двоих защитников, добрался с мячом до штрафной площади и вывел Оливье Жиру на ударную позицию — мяч соскочил с ноги, выше перекладины.

54'

Неудачная подача от немецкого хавбека, Роберт Хут головой выбил мяч с дальнего угла вратарской.

53'

Аарон Рэмси заработал опасный штрафной, Месут Озил подошёл к мячу. А Роберт Хут получил первый "горчичник" в матче.

52'

Матье Фламини неожиданно включился в атаку по левому флангу, но передержал мяч и упустил его в борьбе с соперником.

51'

Марко Арнаутович в сольном рывке добрался до чужой штрафной, но вертикальный заброс на дальнюю штангу завершился неудачей.

50'

Оливье Жиру остался в одиночестве на линии штрафной, здорово положил корпус и пробил под перекладину, Асмир Бегович спас в прыжке!

49'

Зерге Гнабри обострил игру подключением по правому флангу и резким смещением в центр, Асмир Бегович сложился и перевёл мяч на угловой.

48'

"Арсенал" пытается создать угрозу в острой контратаке, но неожиданно много брака в действиях "пушкарей" в данные минуты.

47'

В неспешном темпе проходит игра, гости пытаются перейти в наступление.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! "Арсенал" ведёт в матче со "Сток Сити" после первого матча со счётом 2:1.
"Канониры" начали с места в карьер и открыли счёт уже на пятой минуте — Аарон Рэмси добил мяч в сетку после удара Месута Озила со штрафного. Хозяева продолжили атаковать, но неожиданно провалились в обороне, Джефф Кэмерон точно пробил с линии штрафной после попадания Марко Арнаутовича в штангу. "Арсенал" не упал духом и вновь вышел вперёд уже через десять минут, Пер Мертезакер замкнул подачу с углового. Ждём продолжения!

45+2'

В спокойном темпе завершается тайма, "пушкари" контролируют мяч по всему периметру поля.

45+1'

Оливье Жиру пробил с разворота после передачи Аарона Рэмси, Роберт Хут вовремя подставил ногу.

45'

Аж три минуты компенсировал арбитр. Это связано с немалым количеством остановок.

44'

Болезненное столкновение в концовке тайма — Кенуайн Джонс и Пер Мертезакер на газоне после верхового единоборство, немец напрасно выставил локоть.

43'

Зерге Гнабри неудачно исполнил стандарт, гости с лёгкостью прервали подачу на ближнюю штангу.

42'

Войцех Щенсны сегодня часто играет на выходе, сейчас польский голкипер прервал длинный заброс на Марко Арнаутовича.

41'

Оливье Жиру в офсайде вдалеке от чужих ворот, на самую малость француз опередил последних защитников.

40'

Зерге Нгабри начал атаку перехватом на правом фланге, сыграл с Месутом Озилом и пробил с неудобной ноги с 18-и метров, выше перекладины, но комбинация получилась на загляденье!

38'

Джек Уилшир сегодня превосходно справляется с функциями распасовщика, сейчас британец внешней стороной стопы выводил Оливье Жиру один на один, Асмир Бегович умело сыграл на выходе!

37'

Оливье Жиру в контратаке красиво пробросил мяч мимо Роберта Хута, страховка сработала — Эрик Питерс выбил мяч к центру.

36'
2:1

ГООООООООЛ! Пер Мертезакер здорово пробил головой с десяти метров после подачи с углового, Лоран Косельни лишь чиркнул волосами по мячу на линии ворот, никто не помешал "канонирам" вновь выйти вперёд!

35'

Месут Озил выполнил обводящую подачу на дальнюю штангу, Бакари Санья не стал выпрыгивать в воздух, хотя позиция была что надо!

34'

Райан Шоукросс явно хватал Оливье Жиру за футболку, опасный штрафной исполнят "канониры".

33'

"Арсенал" пытается действовать нестандартно, Аарон Рэмси выполнил рискованный заброс к левой лицевой линии, партнёр не поспел.

32'

Пер Мертезакер головой пробрасывал мяч в сторону дальней девятки, защитники успели выбить мяч.

31'

Джек Уилшир получил мяч после короткого обыгрыша с Месутом Озилом и нанёс быстрый удар, в бросившегося защитника!

30'

Неожиданно простую передачу выполнил Джек Уилшир на Оливье Жиру, но последний защитник не позволил французу развернуться!

29'

Слишком методично действуют "пушкари", не хватает нестандартных действий в решающий момент. По-другому оборону "Стока" врасплох не застать.

28'

Крайне неудачный розыгрыш углового, Аарон Рэмси в контратаке продрался к лицевой линии по правой бровке, но не смог освободиться от опеки Марко Арнаутовича.

27'

"Сток" продолжает атаковать, Кенуайну Джонсу не хватило техники, чтобы обработать мяч после длинной передачи, Пер Мертезакер в подкате разрядил обстановку.

26'
1:1

ГООООООООЛ! Киран Гиббз породил атаку "Стока" ошибкой на левой бровке, гости разыграли мяч на подступах к штрафной, затем Стивен Н'Зонзи выполнил верховой заброс на Марко Арнаутовича, который первым касанием поразил штангу, а Джефф Кэмерон ударом с 18-и метров поразил пустой угол!

26'

Лоран Косельни получил мяч на левом углу штрафной, быстро раскачал соперника и пробил с правой ноги, на трибуны.

25'

67% на 33% — "Арсенал" на голову превосходит соперника в плане владения мячом.

24'

Чарли Адам не сумел перебросить стенку, вторая подача оказалась более опасной — Марко Арнаутович в динамике пробил головой с десяти метров, Киран Гиббз разрядил обстановку.

23'

Бакари Санья завалил соперника на газон на линии штрафной, ещё шаг — и был бы пенальти.

22'

После сильной передачи из глубины Месут Озил не мог укротить мяч, хотя находился в выгодной позиции.

21'

"Арсенал" продолжает играть первым номером, "канонирам" постоянный контроль мяча доставляет неимоверное удовольствие.

20'

Войцех Щенсны опрометчиво выскочил из ворот в попытке прервать дальний заброс и сумел отправить мяч в аут.

19'

Оливье Жиру в касание пытался обыграться с Джеком Уилширом, который расположился на позиции плеймейкера, но британец сделал передачу в борьбу, а француз не сумел зацепиться за мяч.

18'

Войцех Щенсны в красивом прыжке забирает мяч после высоченного кросса справа.

17'

Марк Уилсон сыграл рукой, тем самым сорвав контратаку "канониров", Майк Дин проигнорировал эпизод.

16'

Джонатан Уолтрес отметился добротной подачей на средней высоте, Бакари Санья умело сыграл головой.

15'

Оливье Жиру в подкате пробросил мяч на Джека Уилшира, который слишком далеко отпустил от себя мяч и на скорости влетел в соперника.

14'

Месут Озил исполнил подачу по уходящей траектории, Асмир Бегович укротил мяч в красивом прыжке.

13'

Матье Фламини получил мяч на правом фланге после красивой многоходовки партнёров и заработал угловой.

12'

Стивен Н'Зонзи на скорости влетел в Джека Уилшира, арбитр ограничился устным внушением.

11'

Оливье Жиру не стесняется активно прессинговать Асмира Беговича и заставляет голкипера выбивать мяч в аут. Рано или поздно вратарь гостей может ошибиться куда грубее.

9'

Подключение Кирана Гиббса в атаку ни к чему не привело, защитники гостей с лёгкостью справились с прострелом на Оливье Жиру.

8'

Чарли Адам выполнял передачу вразрез через центр, Пер Мертезакер перехватил в решающий момент.

7'

Джонатан Уолтерс получил повреждение, возникла пауза, которая идёт на пользу гостям — у команды есть время переосмыслить тактику на игру.

6'

Теперь "канонирам" будет проще, подопечные Арсена Венгера могут спокойно играть по счёту, но расслабляться нельзя, "Сток Сити" будет выжидать свой шанс до конца игры.

5'
1:0

ГООООООООЛ! Месут Озил исполнил штрафной с 23-х метров, последовал удар по красивой траектории во вратарский угол, Асмир Бегович отбил мяч перед собой, а юркий Аарон Рэмси первым оказался на добивании!

4'

"Сток Сити" пока что не может перейти центральную линию поля, опорная зона "канониров" раз за разом играет безошибочно.

3'

Аарон Рэмси по вертикали забросил мяч на Оливье Жиру, французу помешали принять мяч и пробить с разворота.

2'

"Арсенал" сразу обозначил своё преимущество и осел на чужой половине поля.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской футбольной Премьер-лиги: "Арсенал" — "Сток Сити". Начало этой встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.