• 81'
  • 85'
    Артём Дзюба
Фенербахче — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеСпартак в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 29 августа 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

1
90+6'

Невероятно тяжёлым получился второй матч раунда плей-офф для московского клуба, в большей степени, конечно, это касается второго тайма. Тем не менее "красно-белые" сумели проявить характер и не позволили сопернику перевести противостояние в дополнительное время! Остаётся лишь поздравить Унаи Эмери с первым серьёзным успехом в роли наставника "Спартака". А своих соперников по группе его подопечные узнают уже завтра по итогам жеребьёвки. Для вас работали Артём Тайманов и Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол.

90+6'

ВСЁ! "Спартак" с невероятным трудом проходит в групповой этап Лиги чемпионов 2012/13!!!

90+6'

На ровном месте футболисты турецкого клуба сорвали свой финальный штурм. Глупый офсайд при розыгрыше углового.

90+5'

Опасно! Мусса Сов запутался в собственных ногах и не смог нормально пробить из убойной позиции в нескольких метрах от ворот.

90+4'

А теперь уже Динияр Билялетдинов и Артём Дзюба дважды подряд заработали ауты на левом фланге.

90+3'

Артём Дзюба за короткий промежуток времени заработал для команды штрафной и аут. Большими силами москвичи, само собой, вперёд не идут.

90+2'

Мирослав Стох излишне картинно упал на подступах к владениям Диканя, выпрашивая штрафной. Тщетно — Брих прекрасно всё видел.

90+2'

Едва-едва не убежал на рандеву с голкипером соперников Дзюба. Чуть-чуть скорости Артёму не хватило.

90+1'

Макгиди не позволил Мирославу Стоху прострелить. Угловой.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму!

89'

Какой же боец Макеев! Вернулся на поле и тут же отобрал мяч у соперника.

89'

Мирослав Стох приложился к мячу на границе штрафной. Круглый снаряд улетел на верхний ярус трибун.

88'

Вдевятером спартаковцы. Держаться ребята, держаться!

87'

Нет, не может продолжить матч Макеев. Евгения унесли с поля на носилках.

87'

Кристиан пробил низом из-за пределов штрафной, Андрей Дикань спокойно забрал мяч.

86'

ДИКАНЬ! Бесстрашный голкипер "Спартака" спас свою команду после выстрела в упор в исполнении Муссы Сов.

85'

Будем верить, что Артём отметиться в протоколе матча не только "горчичником".

85'

Топал и Дзюба повздорили. Брих предъявил обоим карточки.

84'

Артём Дзюба оказался в офсайде во время скидки Билялетдинова.

83'

Евгений Макеев держится за ногу. Уже второй раз за короткий промежуток времени свело мышцы спартаковцу. Будем надеяться, что защитник гостей сможет продолжить встречу.

82'

В течении одной минуты Мирослав Стох и Дирк Кюйт били из-за пределов штрафной. Если словаку точности не хватило, то после удара голландца в игру вступил Андрей Дикань.

81'

Мда… Вторую жёлтую карточку схлопотал де Зеув. И нет смысла сейчас рассуждать: было нарушение на Мехмете Топале или нет. По факту — "красно-белые" остаются в меньшинстве.

79'

Кристиан появился на поле.

79'

Последняя замена у "Фенербахче". Один из лучших игроков сегодняшнего матча покинул поле.

79'

Гёкхан Генюл в центральном круге завалил на газон Ромуло. Карточки не будет, "око за око, зуб за зуб" (в предыдущем эпизоде Брих пожалел Дзюбу).

78'

Какой молодец Дзюба! До конца доигрывает каждый игровой эпизод, даже когда явно не успевает за соперником.

77'

Чуть не хватило точности прострелу Айдену Макгиди с правого фланга атаки, Джозеф Йобо не позволил Артёму Дзюбе быть на мяче первым.

77'

Ничего не принёс стандарт спартаковцам. Мехмет Топус показал, что и в своей штрафной прекрасно играет головой.

76'

Артём Дзюба заработал штрафной для своей команды на правом краю атаки.

75'

Мирослав Стох нарушил правила на чужой половине поля. Не согласен с решением судьи словак.

74'

Вполне ожидаемый выход Дзюбы состоялся.

74'

Последняя замена у "Спартака". Эменике покинул поле.

72'

Евгений Макеев в подкате прервал прострел Мирослава Стоха. Подача Алекса с углового на сей раз не получилась точной.

71'

А теперь уже Ромуло не смог хорошо пробить из отличной позиции после своевременной передачи Эменике. Голкипер "Фенербахче" спокойно отвёл подобие угрозы.

70'

Динияр Билялетдинов получил мяч на левом краю чужой штрафной, удар полузащитника "Спартака" оставил желать лучшего.

69'
1:1

ГОЛ! Алекс выполнил подачу от углового флажка. Мехмет Топуз выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам, но затем Мусса Сов подставил свою голову, чем и скорректировал полёт мяча! 1:1, теперь начинается самый тяжёлый момент в матче.

68'

Мирослав Стох во втором тайме стал куда больше играть на команду. Само собой, куда полезнее стали действия словака.

67'

Мусса Сов получил мяч на границе штрафной гостей, но не смог пройти Рафаэля Кариоку.

66'

Динияр Билялетдинов вышел на поле.

66'

Вторая замена Унаи Эмери. Кирилл Комбаров покинул поле.

65'

Ромуло успел принять на себя плотный удар Дирка Кюйта из-за пределов штрафной.

64'

А сейчас уже другой Мехмет, Топал, после подачи с угла поля пробил в перекладину! Жарко в последние минуты у ворот московского клуба, ничего не скажешь.

63'

Настоящий "пожар" сейчас пылал в обороне "Спартака"! Сначала Андрей Дикань спас команду после плотного дальнего удара Мехмета Топуза, а затем среагировал на добивание Мирослава Стоха.

62'

После классного навеса с левого фланга атаки Мусса Сов в борьбе с двумя спартаковскими защитниками сумел пробить головой. Получилось несильно, и Дикань сумел поймать мяч.

61'

Один из тех редких эпизодов, когда турецкому клубу принёс плоды прессинг на чужой половине поля. Хуан Инсаурральде не имел вариантов и вынужден был выбить мяч за боковую.

60'

Айден Макгиди решился на дальний удар. Получилось точно, но низом и слишком слабо.

60'

Полезно вошёл в игру Алекс. Сразу же на нём нарушили правила в центре поля.

59'

Под овации трибун на поле появился Алекс, бразилец заменил Шахина.

59'

Вторая замена у "Фенербахче".

58'

Мирослав Стох с левого края атаки сместился к краю штрафной и пробил. Мяч улетел на верхний ярус трибун.

57'

Момент! После скидки партнёра Марек Сухи получил мяч в штрафной соперников, на замахе обыграл своего опекуна и пробил в ближний угол. Турецкий клуб спасла штанга.

56'

Деми де Зеув в центральной зоне грамотно подставился под фол, Брих сразу же зафиксировал нарушение правил.

55'

Ромуло всё чаще и чаще оказывается в роли опорного полузащитника рядом с Рафаэлем Кариокой — ситуация того требует.

54'

Евгений Макеев дал Эгимену Коркмазу легко уйти от себя. Хорошо, что прострел защитника турецкого клуба оказался недостаточно точным.

53'

Уверенно на выходе сыграл голкипер москвичей после подачи с углового. Затем "красно-белые" убежали в атаку 3 в 3, но передаче Макгиди не хватило точности.

52'

Опасно! Мехмет Топал метров с 30 пробил издали, Андрей Дикань задел мяч, после чего круглый снаряд от перекладины ворот улетел на угловой.

51'

Рафаэл Кариока заменил соотечественника.

51'

Первая замена у "красно-белых". Автор единственного гола покинул поле.

50'

Деми де Зеув из центральной зоны выполнил длинный заброс в расчёте на рывок Эменике, за Эммануэлем следили сразу двое защитников хозяев.

49'

Дирк Кюйт незамысловатым финтом захотел пройти Хуана Инсаурральде — аргентинец не позволил сопернику войти во владения Андрея Диканя.

48'

Уже сейчас можно сказать, что разговор в раздевалке во время перерыва пошёл футболистам "Фенербахче" на пользу — с запредельным настроем действуют они после перерыва.

47'

Не без труда справился с дальним ударом Мирослава Стоха Андрей Дикань, отбив мяч в сторону.

46'

Гёкхан Генюл упал в штрафной москвичей после контакта с Хуаном Инсаурральде. Брих показал, что надо подниматься.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+4'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Фенербахче" — 56%, "Спартак" — 44%.
Удары (в створ). "Фенербахче" — 4(1), "Спартак" — 3(1).
Угловые. "Фенербахче" — 1, "Спартак" — 1.
Нарушения. "Фенербахче" — 9, "Спартак" — 10.

45+4'

Завершён первый тайм. Спартаковцы впереди со счётом 1:0 и 3:1 по сумме двух встреч.

45+3'

А вот сейчас спартаковцы прозевали подключение Эгимена Коркмаза к атаке. Хорошо, что точности при ударе не хватило защитнику "Фенербахче".

45+2'

Опасная игра со стороны де Зеува зафиксирована в центре поля. Задел ногой лицо своего соотечественника Кюйта Деми.

45+2'

Ари получил мяч на левом краю атаки под плотной опекой Эгимена Коркмаза и под давлением защитника упустил мяч за боковую.

45+1'

Четыре минуты добавлено к первому тайму. Щедро, ничего не скажешь.

44'

Андрей Дикань уверенно забрал мяч после навеса с "корнера". При приземлении капитан "Спартака" слегка зацепился за ногу Кюйта, но никакого умысла со стороны голландца в данном случае не было.

43'

Активный Мусса Сов заработал угловой. Мирослав Стох отправился к левому угловому флажку.

42'

Уже не в первый раз за матч игрокам линии атаки "Фенербахче" удалось зацепиться за мяч после длинного заброса из глубины. Деми де Зеув своевременно выскочил на перехват и не позволил Дирку Кюйту пробить с линии штрафной.

41'

Эменике на границе чужой штрафной оказался против Йобо. Джозеф за счёт колоссального опыта не позволил своему соотечественнику обыграть себя.

40'

Вернулся на поле Ари. Радует, что бразилец сможет продолжить встречу.

39'

Продолжают активно прессинговать на чужой половине поля футболисты "Фенербахче". Спартаковская оборона пока действует довольно плотно и не оставляет свободные зоны.

38'

Ари дёрнул мышцу, за бедро держится бразилец. Будем надеяться, что сможет автор пока единственного гола в сегодняшнем матче продолжить встречу.

37'

Очень нервным получился стандарт в исполнении хозяев поля. Долгое время мяч скакал по штрафной "Спартака". К счастью для "красно-белых", Хуан Инсаурральде в конечном счёте сумел головой выбить круглый снаряд из владений Диканя.

36'

Кирилл Комбаров срубил Мирослава Стоха. Трибуны, понятное дело, просили сразу красную карточку, но Брих ограничился справедливой в данном случае жёлтой.

36'

Дирк Кюйт решился на удар с дальней дистанции, получилось совсем неточно.

35'

Мирослав Стох на границе спартаковской штрафной уверенно убрал на замахе Кирилла Комбарова, но не стал бить с хорошей позиции, а стал делать передачу направо, тем самым погубив перспективную атаку "Фенербахче".

34'

Очень внимательно следят сейчас за передвижениями Ари защитники турецкого клуба. Кирилл Комбаров задумал хорошую передачу на бразильца, но Гёкхан Генюл своевременно выскочил на перехват.

33'

Слишком бурно Кюйт проявил свои эмоции после зафиксированного судьёй нарушения. "Горчичник" предъявлен голландцу.

31'

После длинного перевода с левого фланга на правый в исполнении Хасана Али, Эгимен Коркмаз не сумел нормально обработать мяч и упустил круглый снаряд за боковую.

30'

Последовал заброс на Кюйта из глубины, Хуан Инсаурральде поставил голландцу корпус и не пустил к мячу.

29'

Топуз в центре поля жёстко въехал в Макгиди.

27'

Хассан Али повздорил с Макгиди, Феликс Брих объяснил турку, что тому следует менее эмоционально общаться с соперниками.

26'

Мехмет Топал на скорости влетел в корпус Эменике. Эммануэль не без труда поднялся с газона.

25'

Кирилл Комбаров не позволил Стоху обыграть себя на фланге, жёстко поставив ногу.

25'

Чуть было во второй раз не сработала связка Макгиди-Ари. Прервал Джозеф Йобо разрезающую передачу Айдена на бразильца.

24'

Эменике попытался пробить по воротам с дальней дистанции. Удар получился достаточно плотным, но мяч пролетел немного левее штанги.

23'

Стох сейчас перестарался с силой подачи в штрафную.

21'

Эменике сейчас не удалось выиграть борьбу за мяч в правой части чужой штрафной — а то был бы шанс выполнить потенциально опасный прострел на Ари.

20'

Сейчас де Зеув здорово отобрал мяч у Шахина, сразу выполнил заброс на Ари, а тот прошёл к линии штрафной и пробил по воротам — выше цели получилось.

18'

Кюйт прошёл по правому флангу и навесил в штрафную — Дикань сумел выловить мяч, не позволив соперникам добраться до него.

16'

Мирослав Стох появился вместо него.

16'

А Красич не может продолжать игру.

16'

Справились защитники "Спартака" с навесом в штрафную со стандарта.

15'

А теперь на Топале нарушил правила Деми, и на этот раз уже получил "горчичник".

14'

Де Зеув грубо врезался в Красича. Милоша на носилках унесли за пределы поля для оказания помощи.

12'

После заброса на фланг Эменике догнал мяч и в борьбе с защитником сумел подать в штрафную — рикошет, угловой.

10'

Мяч попадает в руку Кюйту.

9'

Эменике нарушил правила на Коркмазе у чужой штрафной.

8'

Мусса Сов убегал к штрафной один на один с Диканем, но боковой арбитр "зажёг" офсайд.

6'
0:1

ГООООООООООООЛ! Макгиди получает мяч на правом фланге, проходит к лицевой линии и здорово простреливает на ближнюю штангу, где Ари подставляет ногу и переправляет мяч в угол ворот!

4'

Хассан Али Калдырым пробил по воротам от линии штрафной — рикошетом мяч прилетел к Диканю.

2'

Что-то случилось с ухом Эммануэля после этого падения. Быстро оказали ему медицинскую помощь, положив в ухо вату с чем-то, после чего Эменике вернулся на поле.

1'

Сразу последовал заброс в штрафную на Эменике, который проиграл борьбу Коркмазу и при этом оказался на газоне.

1'

Матч начался.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

На всякий случай напомню, что проигравший по итогам этого двухматчевого противостояния клуб отправится в групповой этап Лиги Европы. Победитель же, понятное дело, пробьётся в групповой этап Лиги Чемпионов.

0'

Обслуживать встречу будет немецкая бригада арбитров, во главе которой Феликс Брих.

0'

Напомню, что первая встреча между командами в Москве завершилась минимальной победой "красно-белых" со счётом 2:1. Преимущество, конечно, есть, но оно весьма шаткое. Таким образом, сегодня подопечным Унаи Эмери предстоит пройти сложное испытание — выездной матч на стадионе "Фенербахче". Следует заметить, что именно турецким болельщикам "Бешикташа" принадлежит рекорд по громкости поддержки своей команды. Домашняя арена соперников спартаковцев называется "Шюкрю Сараджоглу" и вмещает 58 990 зрителей.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Фенербахче" — "Спартак". Работать для вас будет Николай Новгородский, а начало встречи намечено на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!