Андре Айю
  • 87'
    2:3
Боруссия Д — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДМарсель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Два разящих выстрела Андре Айю и Вальбуэна в концовке встречи вывели "Марсель" в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Хороший матч сегодня мы сегодня наблюдали, дорогие читатели. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и до новых встреч на страницах "Чемпионат.com".

90+3'

Прозвучал финальный свисток.

90+2'

После подачи Перишича от углового флажка от кого-то из его партнёров мяч покинул пределы поля.

90+1'

Джордан Айю пробил сходу, успел один из защитников "Боруссии" заблокировать.

89'

После удара Андре Айю Вайденфеллер выручил свою команду.

87'
2:3

ГОООООООООООООЛ! Вальбуэена с правого края штрафной шикарным ударом послал мяч в дальнюю "девятку" ворот "Боруссии"! 2:3! Вот это концовка!!!

86'

Но "Марселю" необходимо забивать ещё один гол, так как "Олимпиакос" забил третий мяч в ворота "Арсенала" (счёт там 3:1).

85'
2:2

ГООООООООЛ! После подачи от правого углового флажка Андре Айю завис в воздухе и головой отправил мяч под перекладину! 2:2!

83'

Андре Айю нарушил правила в борьбе с защитником соперника.

82'

"Горчичником" наказан свежий Вальбуэна.

80'

Перишич не попал по воротам после своевременного паса Кагавы. К слову, само решение бить в этой ситуации отнюдь не выглядело оптимальным.

79'

Дважды подряд футболисты "Боруссии" наносили удары из-за пределов штрафной. Сначала да Силва пробил выше ворот, а затем в створ не попал Пищек.

78'

После подачи Вальбуэна Вайденфеллер на выходе хладнокровно забрал мяч.

77'

Пищек догнал Андре Айю на правом фланге и выбил мяч в аут, после которого всё тот же Айю заработал угловой.

76'

Уже во второй раз подыграл себе рукой Шейру. Уэбб не спешит выписывать предупреждение.

75'

Гюндоган пробил со стандарта по воротам. Мяч угодил в одного из защитников гостей.

75'

Диарра буквально снёс Лёва на подступах к штрафной.

73'

Вальбуэна призван усилить атакующие действия.

73'

Автор единственного гола "Марселя" покинул поле.

73'

Грубый подкат в ноги Блащиковски исполнил Айю. Но жёлтая, видимо, за эмоциональное несогласие с решением арбитра.

71'

Лёв в верховой борьбе в центре поля заехал локтем в спину Амальфитано.

70'

Загадкой остаётся тот факт, почему гости не идут вперёд большими силами. Неужели так уверены в том, что "Арсенал" переломит ход матча с греками?

69'

Шейру подыграл себе рукой в центре поля. Футболисты "Боруссии" требуют жёлтую карточку для Бенуа.

68'

Грубо сыграл Сантана против Андре Айю.

67'

Джордан присоединился на поле к своему брату.

67'

Не лучший матч Гонсалеса.

66'

Дальний удар да Силвы. Мяч пролетел гораздо выше ворот.

65'

И буквально сразу после выхода на поле Кагава отметился полезным действием. Нарушил Диавара на нём правила.

64'

Очередная длинная передача на Реми была перехвачена высоченным Хуммельсом.

63'

Вместо него появился кумир местных болельщиков Синдзи Кагава.

63'

Не был заметной фигурой на поле сегодня Барриос.

62'

Продублировал Амальфитано навес от углового флажка после того, как мяч покинул поле от ноги Хуммельса. После подачи мяч ушёл за лицевую от Диарра.

61'

После подачи Амальфитано никто из марсельцев к мячу не добрался.

60'

Сантана в борьбе с Реми выбил мяч за лицевую линию. Угловой.

59'

Перишич исполнил сольный проход по левому краю и выложил мяч на границу штрафной под удар Гюндогану. Илкай пробил недостаточно сильно, и Манданда забрал мяч.

58'

Пищек выполнил мягкую подачу в штрафную с правого флангу, Диавара уверенно сыграл головой.

57'

Амальфитано подал с угла поля, мяч защитники "Боруссии" вынесли точно на него. Но и второй навес Моргана получился неточным.

56'

Пищек едва не забросил мяч в свои ворота, чуть выше перекладины прошёл мяч.

55'

Перишич пожадничал, решив пробросить мяч себе на ход на левом краю. В итоге, Иван упустил "круглого" за боковую.

54'

Бенуа Шейру выполнил подачу Айю выпрыгнул и головой пробил на пару метров выше ворот.

53'

Блащиковски нарушил правила на Реми метрах в 5 от штрафной. Подавать с левого фланга будут гости.

52'

В который раз уже футболисты "Марселя" забрасывают мяч на своих нападающих. Оборона "Боруссии" пока контролирует ситуацию.

51'

Да Силва в центральном кругу ударил соперника по ногам сзади. Устным предупреждением ограничился Уэбб.

50'

Шейру после перехвата на правом фланге пытался вырезать мяч на Реми внешней стороной стопы, чуть-чуть недокрутил Бенуа.

49'

Барриос в борьбе с Н'Кулу не смог сохранить мяч в игре. От ворот.

48'

Пищек попытался на фланге пройти сразу двоих соперников, но упустил при дриблинге мяч за боковую линию.

47'

Лоик Реми забрался в полуметровый офсайд.

46'

Дан старт второму тайму!

46'

Бенуа Шейру заменил Стефана.

46'

Всё-таки дала травма, полученная в столкновении с Диарра, о себе знать.

46'

Перишич появился на поле. Одна замена осталась у Клоппа.

46'

На весьма средненьком уровне провёл первую половину встречи Марио.

45+5'

"Марсель" завершил первый тайм в атаке. После подачи Айю Вайденфеллер уверенно забрал мяч. Перерыв.

45+4'
2:1

ГОООООООООЛ! Едва ли не первый момент в матче использовали подопечные Дешама! После подачи с правого фланга Реми высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот хозяев! 2:1!

45+4'

Очередная попытка защитников французского клуба найти своих нападающих с помощью длинного заброса закончилась ничем.

45+3'

И ещё одна опасная игра со стороны игроков "Марселя". Гонсалес едва не задел бутсой по лицу да Силву.

45+2'

Траоре неприятно упал на копчик после верховой борьбы. Врачи появились на поле.

45+1'

Целых пять минут добавил английский рефери к первому тайму.

45'

Свистит стадион. Причина кроется в том, что Уэбб не назначил пенальти после того, как Блащиковски получил по ногам. На повторе отчётливо видно, что контакт был.

44'

Амальфитано за опасную игру наказан.

43'

После подачи Гонсалеса вернувшийся в оборону Левандовски вынес мяч из штрафной.

42'

Небольшую передышку взяли футболисты немецкого клуба и сразу за это поплатились. Угловой заработали гости.

41'

И тут ещё одна быстрая комбинация подопечных Клоппа. Последнему пасу на Барриоса не хватило точности.

40'

И чуть было третий мяч не побывал в воротах французского клуба. После скоростной атаки "Боруссии" Гётце метров с 7 в падении бил по воротам, Манданда успел сложиться и отбить мяч.

39'

Амальфитано на нарушил правила на правом фланге. После подачи подбор выиграли хозяева поля, и Левандовски пытался закинуть мяч за спину вратарю "Марселя". Стив Манданда контролировал ситуацию и поймал мяч.

38'

Заброс в штрафную дортмундцев, Вайденфеллер грамотно сыграл на выходе.

37'

Диарра нарушил правила на Гюндогане метрах в 35 от ворот.

34'

Очередная атака "Боруссии" по правому флангу завершилась перехватом. Это Траоре своевременно подстраховал партнёра.

33'

Удар Амальфитано из-за пределов штрафной заблокировал защитник хозяев поля.

32'

да Силва вышел на поле.

32'

Вынужденная замена.

32'
2:0

ГООООООООООООЛ! Наказал соперников за грубость Матс, точно уложив мяч в левый от себя угол ворот!

30'

Оказывают медики помощь капитану "Боруссии". Клопп тем временем поглядывает на своих запасных. Келя уносят с поля на носилках.

29'

Пенальти. Очень грубо в своей штрафной сыграл против Келя Мбиа. Разбито лицо у Себастьяна после удара бутсой.

28'

Барриос вошёл в штрафную по правому флангу и пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

26'

Левандовски бежал прессинговать голкипера французов, после удара Манданды мяч попал в руку форварду "Боруссии".

25'

На сей раз стандарт получился не столь опасным. Но и на построение атакующих действий у "Марселя" уходит долгое время. Спокойно успевают занять свои позиции подопечные Клоппа.

24'

Продолжают давить хозяева поля. После очередного прострела с правого края атаки Траоре вынес мяч на угловой.

23'
1:0

ГООООООООООЛ! После углового, который, к слову, заработал сам Блащиковски, Кель головой скинул мяч в район вратарской, где защитники "Марселя" дали Якубу принять мяч и спокойно поразить дальний угол ворот! 1:0!

21'

После борьбы Лёва и Аспиликуэты Уэбб назначил штрафной в пользу французского клуба. Крис крайне недоволен его решением.

20'

Лоик Реми нарушил правила в борьбе Сантаной.

19'

В параллельном матче этой группы "Олимпиакос" забил в ворота "Арсенала", 1:0.

18'

После серии передач Блащиковски выдал своевременный пас на Гётце. Марио бесхитростно низом пробил в ближний угол, где Манданда без труда забрал мяч.

17'

После подачи Пищека с правого фланга Левандовски нарушил правила в борьбе с голкипером гостей.

15'

Вроде не потребовалась замена ни одному из марсельцев.

14'

Мбиа и Диарра столкнулись головами в борьбе за мяч. Главное, чтобы эта несогласованность не привела к травмам.

13'

В глубоком офсайде оказался Блащиковски после навеса Хуммельса.

12'

Пищек на скорости пытался убежать от Траоре, Джимми настиг своего соперника.

11'

Едва-едва после подачи с правого фланга Левандовски, находившийся рядом с вратарской, не добрался до мяча. Успели вынести мяч защитники французской команды.

10'

Лёв нарушил правила на Амальфитано в районе центрального круга. Быстро разыграли подопечные Дешама.

9'

Гётце сыграл в стеночку с Гюндоганом, но затем буквально воткнулся в защитника гостей.

7'

Первый раз за матч Вейденфеллеру пришлось коснуться мяча. Нападающий "Марселя" в борьбе с Пищеком упустил мяч за лицевую.

6'

Блащиковски нарушил правила на Андре Айю, внимателен Ховард Уэбб.

5'

Пищек по правому флангу подключился к атаке, но ничего из этого извлечь не смог. Грамотно его опекал соперник, и именно от Лукаша мяч ушёл за боковую линию.

4'

Никаких дивидендов не принесло первое стандартное положение хозяевам, страж ворот французского клуба прекрасно сыграл на выходе.

3'

Неплохая атака "Боруссии". Левандовски выполнил подачу с правого фланга, Манданда перевёл мяч на угловой.

2'

И сразу же первый офсайд зафиксирован. Лоик Реми забрался в положение вне игры.

1'

Кель набирал скорость по правому краю, Диарра жёстко сыграл в отборе.

1'

Хорошо знакомый российским любителям футбола английский рефери Ховард Уэбб дал стартовый свисток. Поехали!

0'

Комментировать матч для вас будет Николай Новгородский, начнём в 23.45 по Москве!

0'

Ситуация в группе F запутана до предела. Немцам, дабы пройти в следующий раунд, нужно с совсем уж крупным счётом обыграть французов (начиная от 4:0) и надеяться на победу "Арсенала" в параллельной игре с "Олимпиакосом". Но слишком уж многое должно сойтись… В очень непростом положении находится коллектив Юргена Клоппа. А вообще в этом квартете и вовсе возможен вариант, где три клуба: "Боруссия", "Марсель" и "Олимпиакос", наберут по 7 очков. Тогда будут считать личные встречи, а возможно и разницу мячей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Большой футбольный вечер нас с вами ожидает, Лига чемпионов УЕФА! Текстовая трансляция матча "Боруссия" (Дортмунд) — "Марсель", — одна из всех тех, что мы рады предложить вашему вниманию.