Робин ван Перси
  • 75'
    Бакари Санья
Боруссия Д — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 13 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Прозвучал финальный свисток Джанлуки Рокки, "Боруссия" и "Арсенал" разошлись миром в стартовом матче.

90+4'

Бендер зачем-то сфолил в центре поля, и Клопп очень рассержен этим действием своего игрока.

90+2'

Гётце вывел на ударную позицию в штрафной "Арсенала" Зидана, но того успел накрыть защитник.

90+1'

И момент у ворот "Арсенала". Дошла передача Суботича до Левандовски, но тот чуть далеко отпустил от себя мяч, и Щенсны успел его выбить.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

88'
1:1

ГОООООООООООЛ! Гиббз выбил мяч из штрафной после навеса Шмельцера, но прямо на ногу Перишичу, который ударом с левой ноги с лёта поразил дальнюю девятку ворот "Арсенала". Щенсны даже не среагировал. Великолепный удар из-за пределов штрафной.

88'

У Артеты отобрали мяч в центре поля, и Сонг сфолил на Блащиковски.

86'

Сантос появился на поле.

86'

И ещё одна. Ушёл Жервиньо.

86'

Сонг стал новым капитаном. А вышел на поле Шамах.

86'

И тут же замена у "Арсенала".

85'

Клопп бросил в бой Зидана.

85'

Последняя замена у "Боруссии".

84'

18 ударов нанесли хозяева, но лишь 4 из них пришлись в створ.

83'

Гётце оказался в хорошей позиции, но удар с 15 метров у него не получился — толком не попал по мячу.

81'

Гётце подавал на ближнюю штангу, но мяч прилетел в центр, где располагался Суботич. Невен пытался ударом низом с линии вратарской поразить ворота, но Щенсны не позволил этому осуществиться.

81'

Угловой заработали хозяева.

80'

Блащиковски выбрал странное решение пробить с лёта из-за пределов штрафной, находясь при этом ближе к правому флангу. Мяч не лёг ему на ногу и улетел за пределы поля.

77'

Фримпонг заменил Уолкотта.

77'

Уолкотт покинул поле.

76'

Шмельцер грубо сыграл возле чужой штрафной, ударив по правой ноге Жервиньо.

75'

Санья получил предупреждение за затяжку времени.

75'

Кагава неточно пробил из-за пределов штрафной.

74'

Пищек сильно прострелил с правого фланга, и никто из хозяев не смог подставить ногу под эту передачу.

73'

Очень много брака в передачах у "Боруссии".

71'

Перишич подавал с левого фланга, мяч попал в ногу Санья и отлетел на линии штрафной, где дежурил Артета.

69'

И Перишича.

69'

Клопп выпустил Блащиковски.

69'

Ушли Кель и Гросскройц.

69'

Двойная замена у "Боруссии".

68'

Гётце ворвался в штрафную, накрутил нескольких игроков соперника, но до удара дело так и не дошло.

67'

Гётце хорошо откатил мяч под удар Кагаве, а тот не смог его обработать. Затем Бендер дважды пытался закончить атаку ударом из-за пределов штрафной, но оба раза удар не получился.

66'

Левандовски слишком долго возился с мячом, и Сонг успел его накрыть.

65'

Нет, на сей раз удар нанёс Уолкотт, но и он угодил в стенку.

64'

Бендер нарушил правила на ван Перси. Артета готов ещё раз попробовать свои силы в исполнении штрафных ударов.

63'

Мертезакер легко справился с навесом Пищека в центр штрафной "Арсенала".

62'

Шмельцер прострелил от лицевой линии прямо в руки Щенсны.

61'

Жервиньо выиграл борьбу у Суботича и почти вышел 1 на 1, но в последний момент всё-таки потерял равновесие, и Вайденфеллер успел максимально сократить угол обстрела. Последовавший затем удар Жервиньо пришёлся прямо во вратаря.

59'

Хуммельс после этого столкновения спокойно встал и побежал назад, а вот у Артеты рассечение возле уха.

59'

Мертезакер выиграл борьбу на втором этаже после подачи Гётце, но мяч остался в штрафной "Арсенала". Борьбу за него продолжил Хуммельс, но нарушил правила на Артете.

58'

Санья не пустил к мячу Левандовски, выбив мяч на угловой.

56'

Пищек нарушил правила на Жервиньо. Артета пробил штрафной очень слабо и попал в стенку.

55'

Шмельцер пытался поразить ворота с очень острого угла, но реализовать эту идею он не сумел.

55'

Уолкотт начал рывок по правой бровке, но сместившийся туда Хуммельс прервал проход англичанина.

53'

Гётце пытался слишком тонко сыграть на Кагаву, и Косельни этот пас перехватил. Пищек всё же завершил атаку ударом, но пробил слишком неточно.

51'

Сонг попал под жёсткий прессинг сразу двух игроков "Боруссии", но сумел хорошо укрыть мяч и вынудить соперника сфолить.

50'

Косельни сумел накрыть Кагаву, пытавшегося пробить с линии штрафной.

49'

И снова Санья помешал Гросскроцу сделать передачу в штрафную "Арсенала".

47'

Гросскройц хотел пяткой сделать пас мимо Санья, но попал в ноги защитника.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ван Перси забил 15-й гол в карьере в Лиге чемпионов, причём, только во второй раз он отличился в выездном матче.

45+1'

Закончился первый тайм. "Боруссия" смотрелась чуть предпочтительнее "Арсенала" по игре, но лондонцы превзошли хозяев в реализации, а это самое главное. Перерыв.

45+1'

Кагава вполне мог сам пробить из-за пределов штрафной, но решил сыграть немного левее на Гросскройца. А тот не сумел доставить мяч на дальнюю штангу, подарив его Щенсны.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Угловой заработали хозяева, но извлечь из него выгоду не удалось.

42'
0:1

ГООООООООООООЛ! Сначала Кель ошибся в центре поля, а затем Хуммельс, вынужденный идти на подстраховку, упустил за спину ван Перси, и тому ничего не мешало выйти 1 на 1 с Вайденфеллером после отменной передачи Уолкотта. Ван Перси выдержал паузу перед ударом и переиграл вратаря.

41'

Кагава оказался в офсайде. Уже в четвёртый раз игроки хозяев забрались в положении вне игры. Впрочем, несколько раз в начале встречи им удалось здорово сыграть на грани — там и Кагава, и Левандовски выходили 1 на 1 с Щенсны.

39'

Провалился Гиббз, упустив из внимания подключившегося к атаке Пищека, но тот не просчитал отскок мяча от газона и пришлось сместиться чуть правее. Оттуда Пищек сделал навес в центр, и Левандовски пробил головой, но Щенсны занял грамотную позицию и не имел проблем с ловлей мяча.

37'

Гётце сделал передачу в чужую штрафную на свободное пространство, Кагава успел к мячу и от лицевой прострелил вдоль ворот, но замкнуть ближнюю штангу оказалось некому.

36'

Шмельцер замешкался с выполнением навеса, и в итоге попал в спину Санья. Повторная попытка подать уже с правой ноги увенчалась полётом мяча за лицевую.

34'

Вайденфеллер снова не очень далеко выбил мяч после углового, но на подборе по-прежнему дортмундцы сработали здорово.

33'

Ван Перси получил отличный пас от Бенаюна и пробил в одно касание, но Вайденфеллер справился с опасным ударом голландца в ближний угол.

32'

Жервиньо посчитал, что ему по силам обыграть четверых игроков соперника, и дело закончилось потерей.

29'

Ван Перси в борьбе с Суботичем улетел в рекламные щиты, не успев сделать прострел. Невен подошёл к сопернику и протянул руку, чтобы помочь встать, но голландец лишь со злобой посмотрел на игрока "Боруссии".

28'

Кагава от лицевой линии в последний момент успел сделать мягкую подачу во вратарскую, где Щенсны очень спокойно поймал мяч.

26'

Гросскройц делал острую передачу на левый край штрафной, где открывался Кагава, но Мертезакер её прочитал.

24'

Косельни оказали медицинскую помощь, игра продолжается.

23'

Хуммельс пришёл в штрафную "Арсенала" на угловой, но не сумел выиграть верховую борьбу у Косельни, попав последнему по голове.

22'

Кагава ошибся на чужой половине поля, но Хуммельс отлично сыграл в обороне, не пустив к своим воротам Уолкотта.

20'

С правого фланга угловой "Арсенала" подавал ван Перси, но дортмундцы справились и с этим навесом.

19'

Ван Перси где-то потерял капитанскую повязку. Судье пришлось останавливать игру, чтобы вручить "канониру" этот атрибут.

18'

Гросскройц получил мяч на левом фланге, сместился в центр и ударил с 28 метров — выше.

18'

Артета подал на линию вратарской, и Вайденфеллер кулаком выбил мяч. Пусть и не далеко, но на подборе первым был свой игрок.

17'

Жервиньо окружили два игрока "Боруссии", и ивуариец сумел извлечь из этой ситуации угловой.

15'

Сонг сделал слабую передачу на подключившегося Санья, и Шмельцер её легко прервал.

12'

Лондонцы справились с подачей хозяев с углового, правда, мяч был выбит не далеко, но у Гросскройца не получился удар с лёта из-за пределов штрафной.

11'

Гётце отдал хорошую передачу на Левандовски, но получилось всё-таки в недодачу, и Роберт потратил несколько драгоценных секунд на обработку мяча. В итоге, 1 на 1 с Щенсны он всё-таки вышел, обыграл вратаря и кое-как катнул мяч в ворота, куда уже прибежал Санья, подстраховавший Щенсны.

9'

Кагава хорошо открылся на грани офсайда, принял передачу из центра поля и оказался фактически на рандеву с Щенсны. Но японец в момент обработки мяча потерял скорость и, возможно, посчитав, что защитники его достанут, поспешил пробить, не входя в штрафную. Получилось выше ворот.

7'

Пас на ход Жервиньо оказался слишком сильным, чтобы тот успел к мячу раньше вратаря "Боруссии".

5'

И тут же контратака дортмундцев. Косельни помешал Кагаве выскочить 1 на 1 с Щенсны, однако выбил мяч параллельно линии штрафной прямо на Гросскройца. А Кевин из убойной позиции пробил выше перекладины.

5'

Опасный момент у ворот хозяев. Хуммельс промахнулся по мячу, не сумев выбить его из штрафной, и Жервиньо оказался с глазу на глаз с Вайденфеллером, но ивуариец оказался нерасторопным, и Хуммельс успел исправить свою ошибку.

4'

Гётце вошёл в штрафную по правому краю, решил сыграть накоротке с Кагавой, но гости перехватили мяч.

2'

Длинная передача из глубины поля на Левандовски оказалась неточной, да ещё и нападающий забрался в офсайд.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн Лиги чемпионов.

0'

Обе команды не сказать, что очень удачно выступают в национальных чемпионатах. "Боруссия" начала защиту титула с уверенной победы над "Гамбургом", но вскоре стало ясно, что этот успех был скорее "заслугой" оказавшегося не готового к сезону "Гамбурга". Сама же "Боруссия" пока не показывает той игры, какая у них была в прошлом году, что, возможно, связано и с уходом Шахина, и с травмой Барриоса. В последнем туре дортмундцы потерпели болезненное поражение на своём поле от "Герты" и после пяти туров оказались на 11-м месте, набрав семь очков.
"Арсенал" в минувшие выходные одержал первую победу в чемпионате, переиграв "Суонси", благодаря голу Аршавину, в очередной раз продемонстрировавшего своё умение воспользоваться чужими ошибками. А до этого были поражения от "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", вынудившие лондонцев активно поработать на трансферном рынке в последний день окна. В результате, были приобретены Микель Артета, Йосси Бенаюн, Пак Чу-Юнг, Пер Мертезакер и Андре Сантос.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура в группе F между дортмундской "Боруссией" и лондонским "Арсеналом".