Эммануэль Фримпонг
  • 81'
    Алекс Окслейд-Чемберлен
Олимпиакос — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОлимпиакосАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Георгиос Караискакис.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! "Олимпиакос" обыграл "Арсенал", но особой радости на лицах игроков нет. Несмотря на все старания, греческая команда весной сыграет только в Лиге Европы, потому что "Марселю" удался суперкамбэк в Дортмунде — французы вырвали победу, уступав по ходу матча 0:2.

90+3'

Шамах из пределов штрафной нанёс удар по воротам. Медьери уверенно поймал мяч.

90+1'

Папацоглу вступил в игру.

90+1'

Джеббур покидает поле.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'
3:1

ГОООООООООООЛ! После навеса со штрафного Мелльберг здорово пробил по воротам, но попал в штангу. Однако от неё он отскочил прямо к Модесто, который с лёгкостью поразил пустые ворота.

87'

Росицки сделал хорошую проникающую передачу в штрафную на Аршавина, тот в падении пытался сыграть вдоль ворот на Окслейд-Чемберлена, но Мелльберг ему помешал.

85'

Окслейд-Чемберлен решил в одиночку пробраться в чужую штрафную. Несколько финтов у него прошли, но в итоге четверо хозяев у него мяч отобрали.

84'

Модесто успел к мячу у лицевой линии и прострелил в центр, а Миральяс пробил прямо в Манноне. Вратарь отбил мяч перед собой, а Джеббур не смог добить его в ворота.

81'

Окслейд-Чемберлен получил жёлтую карточку.

80'

Миральяс поспешил с ударом. Здорово обыграл Микеля и мог бы катнуть мяч под удар Модесто, но пожадничал и пробил в ближний угол сам — немного неточно.

79'

Окслейд-Чемберлен с правого фланга выполнил кросс в штрафную "Олимпиакоса", но для Шамаха мяч летел высоко.

77'

Манноне оказали помощь, и он продолжает игру.

76'

Медьери далеко-далеко выбил мяч от ворот. Тот прилетел к линии штрафной "Арсенала" Джуру, который решил отдать пас назад Манноне. Джеббур бросился прессинговать вратаря и едва не добился ошибки, но Манноне сумел выбить мяч за пределы поля. А сам к тому же получил какое-то повреждение плеча.

75'

Опаснейший момент у ворот "Олимпиакоса"! Бенаюн сделал прекрасную передачу на ход Росицки, но тот не сумел в ближнем бою переиграть Медьери.

74'

Модесто пытался в одно касание замкнуть передачу с левого фланга, но толком не попал по мячу.

71'

Дальний удар Манниатиса оказался очень неточным.

69'

Суматоха в штрафной "Арсенала" после подачи углового завершилась ударом Модесто с линии штрафной намного выше ворот.

68'

"Олимпиакос" не воспользовался очередная грубой ошибкой гостей на своей половине поля. Модесто навесил в центр штрафной, но Вермален сумел выиграть верховую борьбу.

67'

Росицки вышел на поле.

67'

Коклен покинул поле.

64'

Аршавин своей передачей опять искал Шамаха, но вновь сыграл неточно.

64'

Абдун появился на поле.

64'

Фустер покинул поле.

63'

Аршавин выполнил навес в направлении Шамаха, но марокканец был слишком увлечён своей борьбой с защитником

61'

Фримпонг налетел на Орбайса и зацепил его ногу, когда тот уже избавился от мяча.

58'

И тут же "Олимпиакос" едва не забил третий. Несогласованностью Скиллачи и Манноне едва не воспользовался Модесто, но он не смог попасть в пустые ворота.

57'
2:1

ГОООООООООООЛ! Микель сделал мягкий навес в центр штрафной на Шамаха, тот не смог остановить мяч, но получилась скидка грудью на Бенаюна, который с 15 метров вонзил мяч в дальний верхний угол.

55'

Миральяс быстро разыграл угловой с Фустером, сделав тому передачу низом в штрафную "Арсенала". Фустер попытался пробить в дальний угол, но не попал в цель.

54'

Миральяс красиво обыграл Окслейда-Чемберлена, но Скиллачи вовремя успел на подстраховку. Угловой.

52'

Манноне толком не справился с навесом Миральяса с углового, неудачно выбив мяч рукой, но Мелльбергу было неудобно бить по воротам, и Микель успел его заблокировать.

51'

Микель вступил в игру.

51'

Да, вот и замена.

51'

Миральяс с левого края штрафной пробил по воротам, но Джуру сумел заблокировать удар.

49'

Так, а Сантос видимо не сможет продолжить игру. Ему долго оказывали помощь за пределами поля, а затем унесли на носилках.

47'

Мелльберг неплохо пробил головой по воротам после подачи углового, но в створ чуть не попал — мяч угодил в крестовину!

47'

Сантос головой неудачно выбил мяч прямо на стоявшего за его спиной Модесто, и тот плотно пробил низом. Манноне успел сложиться и парировал удар.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+4'

Вермален подключился к атаке и сумел нанести удар головой по воротам метров с 10-12, но мяч пролетел намного выше ворот.

45+3'

Окслейд-Чемберлен решил пройти сразу трёх соперников, но его рейд завершился потерей.

45+1'

Фримпонг о чём-то задумался перед своей штрафной, и Манниатис, выскочив из-за его спины, завладел мячом. Оставалось только точно пробить, но Иоаннис ударил слабо и в руки Манноне.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

43'

Теперь острота возникла после углового у других ворот. Фримпонг из центра штрафной едва не перевёл мяч на дальнюю штангу, но Мелльберг прервал этот пас.

42'

Миральяс выполнил подачу углового на ближнюю штангу, где хорошо открылся Джеббур. Тот головой пробил в ближний угол и попал в Шамаха, однако судьи этого не увидели, и ещё один корнер не был назначен.

40'

Торосидис совершил отличный проход по правой бровке и даже вошёл в штрафную. Там он наткнулся на Вермалена, но мяч от защитника "Арсенала" отскочил к Фустеру, чей удар был заблокирован.

38'

Орбайс вышел на поле.

38'

Холебас покинул поле. Видимо, травма оказалась серьёзной.

36'
2:0

ГОООООООООООЛ! Фримпонг потерял мяч на своей половине поля в единоборстве с Манниатисом, да так, что грек сразу сделал пас Миральясу на выход 1 на 1. Манноне сумел опередить соперника и головой выбить мяч, но сделал это на ногу Фустера, который в одно касание пробил по воротам. Манноне попытался ногой отбить мяч, но не попал по нему.

35'

Носилки вновь оказались не нужны. Пападопулос сам вышел за пределы поля и уже вернулся в игру.

33'

И опять остановка у нас. Шамах боролся за мяч с Пападопулосом и проиграл защитнику. Но тот при этом получил какое-то повреждение.

31'

Окслейд-Чемберлен с правого края штрафной сделал отличную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, и Бенаюн пробил в касание — немного неточно.

31'

Вынесли носилки на поле, но, к счастью, здесь они не потребовались.

29'

Жёсткий стык произошёл между Холебасом и Кокленом. Обоим требуется медицинская помощь.

29'

Удар Джеббура из-за пределов штрафной пришёлся в ногу Вермалена.

28'

Джеббур сместился поближе к правому флангу, чтобы обыграться с партнёром, но в итоге отметился крайне неточной передачей.

25'

Манноне вышел на поле.

25'

Травмировал колено в этом стыке вратарь лондонцев. Нужна замена.

23'

И ещё один опасный момент у ворот "Арсенала". Джеббур чуть-чуть не дотянулся до паса с левого края и столкнулся с Фабиански.

22'

Чуть было не доигрались гости. Фабиански и Вермален решили поиграть накоротке, и передача защитника назад своему вратарю едва не оказалась фатальной. Фабиански успел кое-как выбить мяч подальше, хоть и на ногу Миральясу, а тот не смог попасть в ворота метров с 35.

21'

Аршавин пробил по воротам "Олимпиакоса" из-за пределов штрафной, но удар совсем не получился.

18'

Маркано уже практически от углового флажка попытался сделать навес в штрафную "Арсенала", но мяч срезался с ноги и улетел на трибуну за воротами.

16'
1:0

ГОООООООООООЛ! Джеббур здорово открылся на грани офсайда, а Скиллачи не смог прервать пас, выполненным Фустером. В итоге, Джеббур вышел 1 на 1 с Фабиански, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

14'

Шамах оказался на ударной позиции в штрафной "Олимпиакоса", но Пападопулос в подкате заблокировал удар. Шамах сумел подобрать мяч и отпасовал Фримпонгу на линию штрафной. Тот в касание пробил в ближнюю девятку и попал в сетку с внешней стороны.

13'

Окслейд-Чемберлен сильно прострелил с левого края штрафной, и Шамаху чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

10'

Две подряд передачи Маркано с левого фланга в штрафную "Арсенала", и обе неточные. Сначала мяч долетел аж до противоположной бровки, а затем пас получился прямо в руки Фабиански.

8'

Отличный момент был у Аршавина! Мелльберг поскользнулся в собственной штрафной, позволив Аршавину выйти 1 на 1 с Медьери. Но вратарь успел сократить угол обстрела, и удар россиянина пришёлся прямо в него.

7'

Джеббур сумел протолкнуть мяч на ход Фустеру, но передача оказалась немного сильноватой.

6'

Аршавин оказался с мячом на левом углу штрафной. Попытался финтами раскачать защитника, но совершил потерю.

4'

Пападопулос получил жёлтую карточку и пропустит следующий матч.

3'

Угловой заработали греки, но воспользовались им неудачно. Подача последовала на линию штрафной, и Бенаюн смог выбить мяч подальше.

2'

Хозяева на первой минуте провели неплохую атаку. Модесто мог из центр штрафной замкнуть передачу с правого края, но Фримпонг ему помешал.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Отзвучал гимн, футболисты обменялись рукопожатиями. Всё это сопровождается отличным перформансом греческих болельщиков.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

"Олимпиакосу" в сегодняшнем матче не смогут помочь травмированные Ариэль Ибагаса, Любомир Фейса, Жан Макун и Франсиско Йесте.

0'

Арсен Венгер принял решение не брать лидеров команды — ван Перси, Артету, Уолкотта и других — на выездной матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Олимпиакоса". "Канонирам" предоставлен отдых перед матчем чемпионата Англии.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча заключительного тура в группе F между "Олимпиакосом" и "Арсеналом". Лондонцы приезжают в гости к грекам, уже обеспечив себе первое место. Сегодняшним же хозяевам для выхода из группы нужно побеждать и надеяться на то, что "Марсель" не наберёт три очка в Дортмунде.