0 : 2
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 27 996 зрителей (93% при вместимости 30 000)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Марио Дикс (Нидерланды)
  • 73'
    Бибрас Натхо
0'
45'
90'
  • 29'
    0:1
    Таулант Джака
  • 90'
    0:2
    Димитри Оберлен
ЦСКА — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАБазель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 18 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+3'

Матч завершён. ЦСКА без шансов уступил «Базелю» в Москве. «Армейцы» сыграли на очень низком уровне. Борьба, скорость принятия решений, движение, точность передач и характер — во всём швейцарцы превзошли москвичей. ЦСКА в очередной раз сам себя лишает путёвки в 1/8, а за Лигу Европы нужно ещё побороться.

90+3'

Франссон вышел.

90+3'

Эльюнусси покинул поле.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'
0:2

ГОЛ! Очередной провал обороны ЦСКА всё же привёл к голу. Оберлин избежал положения вне игры и с центра поля убежал на свидание с Акинфеевым, ударив низом в дальний угол.

90'

Оберлин! Буа легко обыграл Березуцкого и выкатил мяч на пустые ворота Оберлину, который пробил над перекладиной.

89'

Эльюнусси без сопротивления ворвался в штрафную ЦСКА и проигнорировал свободных партнёров, нанеся неточный удар.

88'

Вацкил забрал подачу Щенникова. Слабо атакует ЦСКА.

87'

Оберлин выскочил на свидание с Акинфеевым и запутался в своих ногах, обыгрывая Игоря! Не часто такое увидишь! Затем уже Буа не смог обыграть легендарного голкипера ЦСКА.

87'

Буа в игре.

87'

Штеффен заменён.

85'

Витиньо вновь оказался на ударной позиции за пределами штрафной гостей, но пробить точно не получилось.

84'

Защитник «Базеля» легко заблокировал удар Натхо с линии штрафной.

83'

Опасный удар Витиньо был блокирован, но арбитр не назначил угловой, указав на вратарскую Вацлика.

82'

Головин подыграл себе рукой при приёме мяча.

82'

Головин слишком слабо сыграл на фланг на Вернблума, да и сам опорный из Швеции не отличается высокой скоростью.

81'

Вацлик выбежал из ворот на простую скидку Вернблума.

80'

Продолжает ЦСКА катать мяч у центрального круга, практически не ускоряясь.

78'

Головин поспешил с забросом, который получился безадресным.

77'

Чалов вышел.

77'

Жамалетдинов ушёл.

76'

Жамалетдинов! Вацлик неудачно вышел из ворот на подачу со стандарта, ведь первым на мяче был Сухи, который выбил снаряд на Фернандеса, а наш бразилец пробил головой чуть выше перекладины пустых ворот!

75'

Фернандес потерял соперника на краю своей штрафной, что привело к удару по воротам, но Акинфеев справился.

74'

Зуффи со стандарта пробил мимо створа.

73'

Натхо задел у своей штрафной Эльюнусси, получив за этот фол жёлтую карточку.

72'

Оберлин ушёл от Васина и убежал к штрафной ЦСКА, где спокойно оторвался от Березуцкого и пробил низом прямо в Акинфеева!

71'

Головин потерял мяч на фланге, замедлив с пасом под опекой Сухи.

70'

Кучаев вышел.

70'

Миланова сняли с игры.

69'

Жамелетдинов получил мяч на краю чужой штрафной, а затем в попытке обыграть двоих выпустил снаряд за лицевую.

68'

Головин развернулся в центре поля и неточно сыграл вперёд.

66'

Не прошёл хитрый заброс Натхо на стоящего у дальней штанги Вернблума.

64'

Жамалетдинов в очередной раз потерял мяч, укрывая его корпусом от защитника.

63'

Жамалетдинов ушёл от соперника на фланге, а затем выпустил мяч за лицевую, пытаясь выйти на позицию для прострела.

61'

Оберлин вышел.

61'

Аети заменён.

61'

Штеффен в прорыве по флангу придержал Березуцкого.

60'

Щенников ошибся с пасом, подключившись к атаке ЦСКА.

58'

Фернандес подыграл себе рукой, цепляясь за диагональ на краю чужой штрафной.

56'

Головин сильно сыграл на фланг на Щенникова, Георгий не смог спасти команду от аута «Базеля».

55'

Головин сместился слева в центр и нанёс опасный обводящий удар, который пролетел вблизи дальней штанги!

53'

Дальний удар Натхо прошёл намного выше ворот.

52'

«Базель» забил второй! Швейцарцы уже начали праздновать, но арбитр после совещания решил отменить гол, ведь Аети перед ударом выиграл борьбу у Березуцкого с помощью нарушения.

50'

Фернандес забрался в офсайд в долгой атаке по правому флангу.

49'

Хорошо стал ходить мяч у ЦСКА в середине поля. Швейцарцы решили играть от обороны.

48'

Миланов получил повреждение.

47'

Головина сбили недалеко от швейцарской штрафной. После розыгрыша стандарта гости заблокировали два дальних выстрела «армейцев».

46'

Натхо вызван укрепить опорную зону ЦСКА.

46'

Игнашевич решили заменить в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. ЦСКА вчистую провалил первую половину домашнего матча с «Базелем». Москвичи инертно играли в нападении, практически не цепляясь за мяч. Видно, что Виктор Гончаренко ошибся с выбором стартового состава. В середине тайма ошибка «армейцев» в центре поля привела к голу. Перерыв.

45+1'

Угловой ЦСКА привёл к контратаке «Базеля», в которой Джака заработал стандарт у штрафной Акинфеева.

45'

Щенников ускорился к лицевой линии, прострелом в соперника заработав угловой.

42'

Штеффен в быстрой атаке «Базеля» ошибся с пасом в штрафную «армейцев».

41'

Эльюнусси выскочил на свидание с Акинфеевым и пробил мимо ворот, но арбитры заметили офсайд у норвежца.

40'

Совсем вяло обороняются москвичи, позволяя Лангу спокойно пронять отскок на краю своей штрафной и нанести удар в ближнюю девятку — Акинфеев вновь в игре.

39'

Васин перехватил опасный прострел с фланга, сыграв на угловой.

38'

Эльюнусси решил повторить подвиг Джаки, нанеся похожий удар с аналогичной позиции, но на сей раз Акинфеев выручил.

37'

Миланову досталось по ногам на фланге. Достаточно грубо играют гости один в один.

36'

Без проблем швейцарцы отбились от очередного дальнего стандарта ЦСКА в исполнении Витиньо.

34'

Слишком много потерь у обеих команд из-за частых ошибок в передачах.

33'

Штрафной на чужой половине поля заработали «армейцы». Витиньо исполнил навес, который забрал Вацлик.

31'

Головин ворвался на левый край чужой штрафной, обыграл соперника и прострелил низом — швейцарцы отбились. Витиньо в атаке вторым темпом пробил в защитника.

29'
0:1

ГОЛ! Провалилась опорная зона ЦСКА, позволив швейцарцам разбежаться через центр. Джака ушёл от подката Березуцкого, подбежал к штрафной Акинфеева и пробил в левый нижний угол!

28'

Витиньо не дали убежать в быстрый отрыв.

27'

Игнашевич в последний момент опередил Эльюнусси при опасном навесе с фланга.

25'

Ланг перехватил очередной длинный пас москвичей, грудью скинув мяч назад на Вацлика.

24'

Диагональ Эльюнусси улетела за пределы штрафной ЦСКА, будет удар от ворот.

23'

Миланов ударил Баланту по ноге и сам получил повреждение.

22'

Головин сделал заброс на Фернандеса в штрафную «Базеля», Марио головой скинул мяч в направлении форвардов, но те были закрыты.

20'

Березуцкий отобрал мяч у своей штрафной и выбил мяч в аут.

19'

Аети проиграл борьбу на фланге Фернандесу, после чего сфолил на российском бразильце.

17'

Витиньо со стандарта пробил в метре над перекладиной гостей.

17'

Миланов ускорился через центр в контратаке ЦСКА, заработав перспективный стандарт в борьбе с Аканджи.

16'

Эльюнусси пострадал в верховой борьбе с Васиным.

15'

Жамалетдинов забрался в небольшой офсайд, выскакивая на проникающий пас.

14'

Жамалетдинов не сумел обработать у чужой штрафной длинную передачу Акинфеева через всё поле.

12'

Швейцарцы в атаке вторым темпом перевели мяч направо, где Зуффи был в офсайде.

11'

Щенников успел сыграть в подкате, заблокировав прострел с угла своей штрафной.

10'

Фернандес сыграл на перехвате на фланге, после чего Васин оказался под прессингом, сыграв на отбой в аут.

9'

Марио Фернандес чудом избежал жёлтой карточки при опасном подкате, арбитр ограничился устным предупреждением.

8'

Фернандес не успел на привычную диагональ Игнашевича, мяч вылетел за пределы поля через лицевую.

7'

Баланта задел ногу Головина в середине поля.

6'

Акинфеев забрал подачу Зуффи со стандарта.

5'

Достаточно средний темп на старте встречи. Команды не спешат атаковать большими силами.

3'

Головина придержали за футболку, но арбитр промолчал, ведь мяч остался у Александра, который потерял темп, ожидая свистка.

2'

Головин потерял мяч, не сумев пройти двух соперников.

1'

В положение вне игры забрался нападающий «Базеля».

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: ЦСКА — «Базель». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.