1 : 1
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 57 836 зрителей (80% при вместимости 72 698)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Харлес Схап (Нидерланды)
  • 31'
    1:1
    Алессандро Флоренци
  • 63'
    Раджа Найнгголан
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Луис Суарес
  • 75'
    Жерар Пике
Рома — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Свисток! 1:1. Что ж, увидели мы прекрасный гол Флоренци, который безусловно стал украшением всего первого тура. Во втором тайме событий было совсем мало — «Барселона» владела мячом, атаковала, но лишь в концовке появились какие-то относительно реальные шансы забить — отметим удар Месси в перекладину, плюс в концовке пару моментов возникло у ворот де Санктиса. Кстати, он отлично вошёл в игру и несколько раз спас команду. «Рома» играла на контратаках, какие-то возможности возникали, но не более того. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+6'

Ещё удар! С 27 метров кто-то из игроков «Барселоны» пробил, но де Санктис вновь выручил!

90+5'

Момент! Отличный заброс на Роберто, тот остановил мяч на грудь, а затем пробил внешней стороны стопы, но де Санктис спас, а затем защитник выбил мяч из почти пустых ворот!

90+3'

Подача с углового, де Санктис не сразу, но забрал мяч.

90+2'

Неймар получил мяч в штрафной, развернулся, но его удар накрыли, всего лишь угловой.

90+1'

Пять минут добавлено.

90'

Одна атака за другой следует у «Барселоны», но по-прежнему хороших моментов гости не создают.

88'

Практически навал сейчас организуют каталонцы, но оборона «Ромы» справляется.

87'

Длинная атака «Барселоны» не удалась, «Рома» перешла в контратаку, Джеко пробил низом, но это несложно для Тер Штегена.

86'

Быстрая атака «Ромы» не удалась — Салах в офсайде.

85'

Торосидис вышел.

85'

Флоренци заменён. Герой матч. Один из самых красивых голов сезона!

83'

Месси пробил, но его удар накрыли.

81'

Итурбе на поле.

81'

Фальке заменён. Добротный матч он провёл.

81'

Вышел из ворот Тер Штеген, но до ворот не добрался — защитник его опередил и выбил мяч за боковую.

80'

Неймар и Иньеста сыграли в стенку, Андрес выскочил к воротам, но почти с лицевой линии забить он не сумел — угловой.

79'

Фальке пробил в ближний угол — мяч срезался с ноги и полетел намного левее цели.

77'

Месси! Получил он мяч и не опуская его на землю пробил под перекладину — мяч ударился в перекладину и полетел выше ворот. Отличный шанс у гостей, чтобы вновь выйти вперёд.

76'

Неймар развернулся в штрафной — показал, что сдвинется влево, а на самом деле сделал шаг вправо. Но удар принял на себя защитник.

75'

Пике сфолил на Джеко и получил карточку.

74'

Флоренци плотно пробил с 20 метров, но выше ворот.

72'

Второй тайм пока получается не таким интересным, как первый — может быть, концовка окажется зрелищной.

70'

Месси решил напролом пройти по центру — до штрафной ему дали дойти, но затем отобрали мяч без нарушения правил.

69'

Гости долго перекатывают мяч на чужой половине поля — посвистывают трибуны.

68'

Немного сбавила в напоре «Барселона» — уже давно ничего в атаке каталонцы не создавали.

66'

Вот так момент! Маскерано пятился назад и тащил за собой назад Найнгголана — полное ощущение, что он ему прихватывал за шею и грудь. Можно было назначать пенальти, но судья промолчал.

65'

Маскерано на поле.

65'

Рафинья заменён. Вот так вот, только он вышел на замену и сразу получил грубый удар по ногам. Пришлось его менять. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

63'

Найнгголан сбоку и сзади грубо подкатился под соперника и получил справедливую карточку.

61'

Рафинья появился.

61'

Ракитич заменён Не слишком заметен он был в этом матче.

59'

Суарес получил мяч в штрафной — бить сразу мешал защитник, пришлось идти его обыгрывать, но это не удалось.

57'

У Иньесты совсем не получилась подача — редкое явление. Мяч покинул пределы поля.

56'

Всей командой «Рома» на своей половине поля. Не рановато ли римляне начали играть на отбой?

55'

Неймар сдвигался с левого фланга в центр, но толком пробить ему не дали — после рикошетов мяч пришёл в руки Де Санктису.

53'

26 % на 74 % по проценту владения мячом.

52'

Большой перевес у «Барселоны» во втором тайме. «Рома» ничего толком после перерыва в атаке не сделала.

50'

Де Санктис появился.

50'

Щенсны заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

49'

Да, врач показал, что потребуется замена.

48'

Тут же ещё одна атака «Барселоны», скидка на Суареса, который был перед воротами. Щенсны накрыл удар, при этом, похоже, получил повреждение. Видимо, кто-то наступил ему на руку.

47'

Момент! Месси получил мяч в штрафной, бил в дальний угол, Щенсны продемонстрировал отличную реакцию и перевёл мяч к угловому флажку.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:1. Медленно команды разыгрывались, но где-то минуты с 20-й пошёл хороший футбол. «Барселона» реализовала хороший момент, хотя до того были подозрения на то, что Месси повалил на землю защитника и не дал ему прервать подачу. Затем был спорный момент с пенальти на Суаресе — назначать его можно было, потому что Щенсны зацепил Луиса, но Суарес уже пробросил мяч в сторону и вряд ли успевал бы его догнать. Как бы то ни было, судья на «точку» не показал. А затем случился гол-красавец Флоренци — с фланга, почти с боковой линии по идеальной траектории в дальнюю девятку.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Поинтереснее играет «Рома» в последние минуты. Да и вообще пошёл хороший футбол.

42'

Момент! Отличная передача со своей половины поля на выход Салаху, тот пробил в ближний угол в борьбе с несколькими защитниками — точности не хватило.

41'

Момент! Найнгголан пробил с 25 метров, мяч прыгал по полю, Тер Штегену было непросто, но выручил он команду и перевёл мяч в сторону.

40'

Щенсны не торопится вводить мяч в игру от ворот.

38'

Момент! Мяч заметался в штрафной «Ромы», Месси бил с близкого расстояния, но Щенсны закрыл ворота, а затем защитники мяч вынесли.

37'

30 % на 70 % по проценту владения мячом.

35'

Месси пробил с левой — мяч полетел выше ворот.

34'

Стадион включился по полной. Гол-красаевц раззадорил публику.

33'

Право на штрафной получили гости. 27 метров до ворот, почти по центру — на Месси сфолили. Он сам у мяча.

32'

Месси пробил с границы штрафной — чуть выше. В любом случае голкипер всё контролировал.

31'
1:1

ГОЛ! Ничего не предвещало гола — атака «Ромы» по правому флангу, Флоренци ускорялся, перешёл центр поля, а затем взял и пробил с правой с 50 метров — мяч полетел по высокой дуге, опустился как раз перед воротами, ударился о штангу и залетел в створ! Гол-красавец. Тер Штеген потерял ворота и не контролировал ситуацию. Кстати, даже нельзя сказать, что он очень далеко из ворот вышел — да, он не стоял на линии, но в этой ситуации подобное и не требовалось.

29'

0 — 4 по ударам. Тер Штегену пока вступать в игру не приходилось.

27'

Гол никак не повлиял на ход матча. «Барселона» больше владеет мячом, а «Рома» не без труда переходит на чужую половину поля.

25'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

24'

Месси заработал угловой.

22'

Передача на выход Суареса, Щенсны до мяча не добрался, но и не сбивал руками Луиса — да, лёгкое касание было, но мяч в любом случае уже уходил за лицевую линию, и Луис его не контролировал.

21'
0:1

ГОЛ! Диагональная подача с левого фланга на Ракитича, который принял мяч в штрафной, дошёл почти до вратарской и навесил на дальнюю штангу — Суарес с полументра перевёл мяч в ближнюю девятку! В правильном положении был Суарес, на одной линии с защитником.

19'

Ощутимый перевес у «Барселоны» по владению, но по-настоящему опасных моментов нет.

17'

Игроки «Ромы» пытаются подержать мяч и немного успокоить игру.

15'

Момент! Передача на Месси, тот пытался как-то выковырять мяч, чтобы пробить, но защитник ему помешал.

14'

Суарес после подачи с левого фланга хорошо пробил головой в дальний угол, но чуть неточно.

12'

Месси поблагодарил большим пальцем Неймара за хорошую передачу, но зацепиться за мяч Лео не сумел.

11'

Отметим, что пока много ошибок у каталонцев в середине поля — случаются обрезы, и «Рома» всей командой бежит в атаку.

10'

Красиво! Неймар, Иньеста и Месси комбинировали в касание на левом фланге, выведен был на удар аргентинец, но он с 11 метров пробил выше ворот.

8'

Джеко с центра поля убегал к чужим воротам, но скорости не хватало — решил он отдать передачу на правый фланг, но лучше бы бил сам.

6'

Мяч в ногах футболистов «Барселоны». Посвистывает стадион.

5'

Момент! Салах воспользовался обрезом защитника, дошёл почти до штрафной, но дальше пройти не удалось.

4'

Первый удар в матче последовал от Месси. Покружился он с мячом, а затем пробил с левой в ближнюю девятку — но выше ворот.

3'

Спокойно начали матч команды, пока без моментов.

1'

«Рома» с мячом на первой минуте, пока до чужих ворот команда не добиралась.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Всё готово к началу матча!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Рома» — «Барселона». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.