1 : 3
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
Стадион: Аль-Нахайян (Абу-Даби, ОАЭ), вместимость: 12000
Главный судья: Сергей Чебан (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 27'
    1:1
    Юри Сезар
  • 32'
    Федерико Картабия
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Николай Комличенко
  • 44'
    Данил Глебов
  • 54'
    1:2
    Егор Голенков
  • 58'
    1:3
    Иван Комаров
  • 60'
    Умар Сако
Шабаб Аль-Ахли — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шабаб Аль-Ахли – Ростов в рамках турнира Winline Зимний Кубок РПЛ. Начало встречи 2 февраля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Нахайян.

1
90+4'

И тут же финальный свисток прозвучал. Несмотря на менее сыгранный вариант состава во втором тайме и непонятное удаление через 15 минут после его начала, уверенную победу одержал «Ростов». Отметим, что оба гола после перерыва ростовчане ещё до красной Сако успели забить, а 10 на 11 уже больше оборонялись. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Шабаб Аль-Ахли» не смог ничего создать даже в большинстве
Идеальный подарок для Карпина. «Ростов» убрал команду Николича за пять минут
90+4'

🔥 Лемос получил мяч на свободном пространстве в левой части штрафной, сделал несколько шагов и пробил кручёным под перекладину — Медведев отбил в сторону!

90+2'

Картабия наудачу пробил с правого фланга, находясь рядом со штрафной, но этот удар был заблокирован.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Атака «Ростова» правом флангом заканчивается прерванным прострелом от края штрафной.

87'

🔥 Картабия получил мяч в штрафной после передачи низом от её левого края и плотно пробил под правую штангу на средней высоте — Медведев спас, отразив удар в красивом прыжке!

85'

Пошёл высокий навес слева в штрафную ростовчан, после чего случился фол в атаке — да Силва отмахнулся от соперника.

83'

Скидка Жезуса головой во вратарскую получилась безадресной, Медведев спокойно успел выйти и перехватить мяч.

81'

Медведев уверенно сыграл, накрыв мяч в падении после удара низом из левой части штрафной.

80'

Аль-Накби появился вместо Ганиева.

79'

Не получилась атака левым флангом у хозяев, потеряли они мяч.

77'

Тугарев, сыграв чуть больше получаса, уступил место на поле Моисееву.

75'

Николай Комличенко в интервью в эфире сейчас тоже удивился, за что удалили Умара Сако. А ещё сказал, что прочитал интервью с Игорем Шалимовым.

73'
1:3

🔥 ГОЛ не засчитан! Затяжная атака «Шабаба» закончилась тем, что мяч достался Картабии в центре штрафной, и тот в касание пробил в нижний левый угол — но минимальный офсайд был у Федерико.

71'

Медведев несколько рискованно на выходе сыграл, но обошлось без серьёзных проблем.

70'

А Гильерме да Силва заменил Матеуса Лиму.

70'

Фахад — вместо Сулеймана.

70'

Ещё три перестановки у «Шабаба». Хусейн вышел вместо Джабера.

69'

Тугарев смещался справа в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч и потерял его. Контратака левым полуфлангом у «Шабаб Аль-Ахли» не получилась.

67'

Аль-Матруши появился вместо Планича у хозяев.

65'

Не получилась атака по центру у ростовчан, потеряли они мяч.

64'

Юри Сезар пытался протиснуться к воротам в левой части штрафной между двумя соперниками и в итоге упал после контакта с Комаровым. Вот тут скорее можно было зафиксировать фол и дать пенальти, чем красную Умару — но свистка нет, игра продолжается.

62'

Медведев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

60'

Так, а у нас тут удаление! Сако пошёл в подкат в центре поля и рукой, которой опирался на газон, попал по мячу — точнее, мяч попал в неё. Вообще непонятное решение судьи, на красную это никак не тянуло.

58'
1:3

ГОЛ! Получил Комаров мяч на подступах к штрафной и классно приложился, пробив от правого края дуги штрафной точно в ближний угол ворот! Отличный удар вышел.

57'

Завязла атака хозяев по центру благодаря плотной обороне «Ростова», не пустившей соперников в штрафную.

56'

Атака «Шабаб Аль-Ахли» заканчивается офсайдом на правом фланге.

54'
1:2

ГОЛ! После навеса справа в район дальней штанги Шанталий сначала головой бьёт, следом пытается добить ногой — Фадаг тащит оба удара, но Даниил вовремя ориентируется и катит мяч назад под удар Голенкову, который и отправляет его в сетку!

52'

Матеус Лима мог убежать к штрафной от центра поля, но не смог пробросить мяч себе на ход.

50'

Врывается Жезус слева в штрафную, легко убегая от защитника, и закручивает подачу к дальней штанге — Лима пытается замкнуть в подкате, но немного не дотягивается! Да и высоковат получился навес всё-таки.

48'

Игор Жезус пробил головой с острого угла почти от штанги, мяч летел в сторону дальней части ворот, но Медведев выцепил его рукой, а дальше защита подстраховала!

46'

Серия замен у «Ростова». Полевые игроки почти все поменялись. Отметим отдельно выход Дениса Глушакова.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. В атаке «Ростов» смотрелся неплохо, а в защите допустил пару осечек, одна из которых и привела к ответному голу «Шабаб Аль-Ахли». Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме после замен, а пока отдохнём немного.

45+2'

Азнауров получил мяч от Щетинина и пробил из центра штрафной, но его удар был заблокирован.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Матеус рванул по правому полуфлангу к штрафной, но Мелёхин его догнал и выбил мяч, который достался Медведеву.

44'

Глебов жёстко врезал сбоку и сзади по ноге да Крусу на фланге и получил жёлтую.

43'

Небольшая суматоха у ворот «Шабаб Аль-Ахли» после навеса, но в итоге выбила мяч защита.

42'

Мелёхин растянулся в своей штрафной и ногой прервал прострел слева к воротам. Впрочем, на замыкание и без того никто не успел бы, скорее всего.

40'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

39'

🔥 Щетинин классно ворвался с левого полуфланга в штрафную, на дриблинге проскользнув между двумя соперниками, и резко пробил низом в правый угол — Фадаг парировал в падении! В итоге угловой заработал «Ростов».

38'

Неплохая скидка во вратарскую «Шабаба» от её правого края пошла, но кто-то из защитников опередил Комличенко и выбил мяч.

36'

Отбились хозяева после подачи справа в штрафную, попытались убежать в контратаку левым флангом, но «Ростову» удалось выбить мяч в аут.

35'

Фадаг спокойно сыграл на выходе, забрав мяч после навеса и рикошета.

34'

Отбились хозяева после этого стандарта с левого фланга.

33'

Навес справа к воротам «Шабаба», верховая борьба — в итоге угловой зарабатывают ростовчане.

32'

Азнауров плотно пробил из левой части штрафной, но в ворота не попал.

31'

Мяч опять в центре поля держится. Тем временем показывают бывшего тренера «Локомотива» Марко Николича, который сейчас работает как раз в «Шабаб Аль-Ахли».

29'

Едва не сработал прессинг ростовчан в чужой штрафной после розыгрыша мяча между вратарём и защитником, но всё-таки не удалось совершить перехват.

27'
1:1

ГОЛ! Позиционно провалились защитники «Ростова», что позволило Игору Жезусу выполнить мягкий заброс от дуги штрафной к воротам на Юри Сезара, которого не сумели поймать в офсайдную ловушку. Бразилец быстро обработал мяч и с близкой дистанции пробил мимо Медведева в левый угол ворот.

26'

Картабия ускорился на правом полуфланге, пытаясь убежать ещё со своей половины поля, но потерял мяч.

25'

Пришёл в себя Кирилл, поднявшись после небольшой паузы.

24'

Медведев вышел из ворот и забрал мяч после удара от дуги штрафной и рикошета, предотвратив угловой. А Щетинин, заблокировавший удар, при этом ещё удар по ноге получил и полулежит на газоне сейчас.

22'

Роналдо плотно пробил головой с близкой дистанции после углового — Фадаг справился, поймав мяч в невысоком прыжке.

21'

Прошла передача в штрафную на Ваханию, тот нанёс удар низом и заработал угловой на левом фланге.

19'
0:1

ГОЛ! Комличенко получает мяч от Уткина у правого края дуги штрафной после отличной разрезающей передачи, продвигается ближе к воротам и классно бьёт низом в дальний угол с рикошетом от штанги!

17'

Угловой хозяев ни к чему опасному не привёл.

16'

Покатил полузащитник «Шабаб Аль-Ахли» мяч от границы штрафной направо, оттуда Игор Жезус да Крус резко пробил под ближнюю штангу — Медведев справился, несмотря на рикошет!

15'

Пытались ростовчане проникнуть в штрафную соперника с правого полуфланга, но защита задавила числом и не дала Глебову и Комличенко развернуться.

13'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

11'

Глебов прихватил соперника сзади руками за корпус у чужой штрафной.

9'

Ещё одна атака левым флангом у «Шабаб Аль-Ахли» была, но на этот раз до удара дело не дошло.

7'

Удар по воротам Медведева со средней дистанции от левого края штрафной — выше перекладины полетел мяч.

5'

Плотный удар низом из левой части штрафной — Медведев чётко сыграл и поймал мяч в падении.

3'

Пока идёт напряжённая борьба в центре поля без опасных моментов.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды на поле.

0'

«Ростов» переживает не лучший сезон. Команда Валерия Карпина ушла на зимнюю паузу на 10-м месте, хотя перед рестартом прошлого чемпионата претендовала даже на золото.

Валерий Карпин получит хорошее усиление, а его команда весной взлетит в таблице РПЛ?
Подписали Роналдо и возьмут экс-капитана «Спартака»? «Ростов» активен на зимнем рынке
0'

Копаясь в статистике первой части сезона, мы обнаружили удивительный факт: только у одной команды РПЛ не забили игроки, подписанные в летнее окно. Причём у топ-клуба!

«Спартак» в топ-3, но уступает середняку лиги. А «Зенит» отстаёт
Сколько забили летние новички клубов РПЛ. Поразительный факт о лидере чемпионата!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Зимнего кубка РПЛ: «Шабаб Аль-Ахли» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.