Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Металлург (Самара, Россия), 15 850 зрителей (48% при вместимости 33 000)
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)
На 73-й минуте матча возникла 5-минутная пауза из-за использования болельщиками пиротехнических средств.
  • 3'
    1:0
    Сергей Корниленко
  • 14'
    Виктор Свежов
  • 29'
    Павел Яковлев
  • 90+1'
    2:1
0'
45'
90'
  • 16'
    Дмитрий Кириченко
  • 19'
    1:1
    Роман Адамов
  • 44'
    Денис Колодин
  • 49'
  • 53'
    Эктор Бракамонте
Крылья Советов — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 40-й тур. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+6'

Матч окончен! "Крылья Советов" переиграли "Ростов" со счётом — 2:1 и догнали сегодняшних гостей в турнирной таблице. Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+5'

Наш матч подходит к концу. В следующем туре "Крылья Советов" в Нальчике поборются со "Спартаком". Это будет в пятницу, как и встреча "Ростова" с "Тереком". Следить за встречами можно будет на нашем портале! Не пропустите!

90+4'

Постепенно заканчивается дополнительное время. В общем, даже и не знаю, что сказать. "Ростов" ещё побьётся за ничью. Я в этом уверен.

90+3'

Ничего себе! Бракамонте пробил с линии штрафной в касание в дальний нижний угол — в миллиметре от стойки отправился снаряд!

90+1'
2:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Сергей Корниленко! Сергей сумел переиграть Плетикосу, пробив в левый угол, а кипер отправился в противоположную сторону. 2:1!

90'

Шесть минут и ПЕНАЛЬТИ! Салата ударил соперника сзади по ноге.

89'

Минут пять добавит Лаюшкин, думаю, к основному времени матча.

88'

Как офсайд? Был, был. Сергей Корниленко на полметра забежал вперёд всё-таки. Окоронкво успел выскочить.

87'

Кстати, Максим Лаюшкин работал в этом году на двадцати двух матчах российского чемпионата, в которых показал сто одиннадцать жёлтых карточек (три из них оказались вторыми для футболистов), плюс рефери один раз напрямую удалил игрока, а также назначил три одиннадцатиметровых удара. Довольно суровый рефери. Сегодня он подтверждает свой статус.

86'

Намного выше перекладины со стандарта с левой ноги пробил Иван Таранов. Он сегодня толком нормально и не пробил.

85'

Получил по спине от Круглова Александр Глеб. Ничего страшного. Белорус сможет продолжить игру.

83'

На чужую штрафную буквально насели хозяева поля. В общем, сейчас будут опять набросы во владения Стипе Плетикосы.

82'

Уже три очных матча провели эти команды в текущем сезоне. И, кстати, "Крылья Советов" ещё не праздновали победу во встречах с "Ростовом". Дважды сегодняшние гости дома обыгрывали самарцев со счётом – 1:0, и один раз матч закончился боевой ничьей – 2:2.

80'

Эктор Бракамоне получил по ногам у чужой штрафной. Гацкан разбежался, пробил сильно по центру — Веремко со второй попытки забрал мяч в свои перчатки.

79'

Не вошёл сегодня в игру Цаллагов, да и вряд ли уже войдёт. Его правый фланг вряд ли можно считать "прибыльным" для "Крыльев". Воробьёв был ничем не хуже.

78'

Выполняют зачем-то подачи хозяева. При этом ни одна из них сегодня не прошла. В случае с забитым голом была передача низом, если Вы помните.

77'

"Ростов", в отличие от хозяев этой встречи, в трёх матчах кряду не сумел победить, дважды проиграв "Волге" и "Амкару", плюс была ничья с "Краснодаром" в прошлом туре – 1:1. Как видим, не в самых лучших кондициях сейчас находятся подопечные Анатолия Байдачного.

76'

Игра возобновилась! Ну неужели?

74'

Очень долго рассеивается этот туман. Ветра вообще нет. Болельщики явно потягивают время. Минуты две это ещё займёт, думаю.

73'

Дымовая завеса над полем образовалась. Болельщики пришли не с пустыми руками. Лаюшкин приостановил встречу. Футболисты натянули майки на лицо.

72'

Аппаев заменил Джоэля, который сегодня продемонстрировал себя с лучшей стороны.

72'

Чибамба ушёл. Ого.

70'

Получил повреждение Александр Гацкан. Досталось ему сзади, но главный арбитр встречи — Максим Лаюшкин — не увидел нарушения правил.

69'

Роман Адамов получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, хотел улучшить позицию, но в результате потерял игровой снаряд.

68'

"Ростов" никуда не торопится, а вот хозяева явно нервничают, так как не могут реализовать своё большинство в эти минуты.

67'

Хоть поединки этих соперников почти всегда носили упорный характер, среднее число зрителей составляет всего около 9700 за матч. Всего матчи команд в чемпионатах России наблюдали с трибун 358 200 человек.

66'

Александр Глеб пнул мяч в Адамова. Роману пришлось убирать руку, но он не успел. Арбитр нарушения правил не увидел. Странно.

65'

Главный арбитр нашей встречи – Максим Лаюшкин из Москвы. Думаю, даже те, кто не следит за российской Премьер-лигой, знают фамилию этого рефери. Последний матч, который он обслуживал, был "Спартак" — "Зенит", когда Дикань получил травму, а Лаюшкин даже не показал жёлтую карточку. Вот тогда разговоров было…

64'

Емельянов заменил его.

64'

Полоз ушёл с поля.

62'

Готовился выйти на футбольное поле Роман Емельянов, но сейчас почему-то он одел обратно тёплую кофту. Видимо, в ближайшее время мы его на газоне не увидим.

61'

Дмитрий Круглов со стандарта навесил с правого фланга в штрафную соперников, но мяч вылетел за лицевую линию поля.

60'

Ух! Роман Адамов пробил по воротам слёта с двадцати пяти метров — мяч отправился в перчатки Сергею Веремко. А неплохой плотный удар был.

59'

Вперёд пошли гости через правый фланг, но ничем толком атака эта не закончилась. Ещё минут тридцать пять есть у хозяев, чтобы забрать три очка.

58'

В последнее время самарский клуб выступает очень неплохо. В пяти встречах "Крылья Советов" дважды добились победы, плюс трижды сыграли вничью. А последнее поражение этой команде нанёс именно "Ростов". Было это одиннадцатого марта этого года. Почти полтора месяца назад. Подумать только!

57'

Сразу же Ибрагим Цаллагов вошёл в игру. Получил мяч на правом фланге, прострелил во вратарскую — Стипе Плетикоса забрал мяч в свои перчатки.

55'

Цаллагов появился.

55'

Замена в составе хозяев. Воробьёв ушёл.

54'

Выиграл верховую борьбу у Айзека Окоронково Сергей Корниленко в чужой штрафной площади, но вовремя выскочил из ворот Стипе Плетикоса, забрав мяч в свои перчатки.

53'

Бракамонте! Жёлтая карточка без разговоров. Отпустил от себя мяч, кинулся за ним с прямой ногой. Могло бы быть и удаление.

52'

Только 15% всех мячей (всего – 14) соперники забили друг другу со стандартных положений. Сегодня подтверждается эта статистика. Два гола были с игры.

51'

Вот это уже интересно. "Крылья Советов" теперь должны дожать "Ростов" сто процентов. Колодин в первом тайме играл очень неплохо, но своим действием перечеркнул все былые заслуги.

49'

Вторая жёлтая Колодину! За грубый подкат. Вот это да! И это меньшинство "Ростова". А играть ещё минут сорок.

49'

Джоэль Чибамба очень старается, но пока забить не получается. В офсайде оказался футболист.

48'

А вот уже и появилось интервью Голубева в перерыве на нашем сайте. Он сказал, что "Крылья Советов" будут прибавлять во втором тайме. Посмотрим, посмотрим.

47'

И Кириченко, и Бобёр в первом тайме продемонстрировали не самую лучшую игру, именно поэтому они были и заменены. Посмотрим, как сыграют Голубев и Бракамонте.

46'

Второй тайм стартовал!

46'

Голубев в игре.

46'

Провалил первый тайм Бобёр. Его уже нет на поле.

46'

Бракамонте заменил его.

46'

Кириченко не вышел на второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен! Симпатичный футбол — 1:1! Перерыв, отдыхаем.

45+1'

Рэзван Кочиш и Дмитрий Полоз больше всех в составе "Ростова" пробежали в первом тайме. Адамов — третье место. В принципе, Полоз и Роман являются лучшими в составе своей команды наряду с Колодиным.

45'

Две минуты переиграют команды.

44'

Денис Колодин пошёл в подкат на чужой половине поля. За срыв атаки получил он жёлтую карточку.

43'

Неплохо сейчас Смольников поборолся на правом фланге, сильно отдал передачу на Колодина, который, находясь в положении лёжа, всё-таки заработал угловой для своей команды.

41'

И ещё один удар со стороны хозяев! Виктор Свежов от правого угла чужой штрафной площади стрельнул в ближний верхний угол ворот — Плетикоса снова в игре.

40'

Неплохо! Павел Яковлев на линии штрафной площади обыграл соперника и с левой ноги плотно пробил по центру — Стипе Плетикоса забрал мяч в свои перчатки.

38'

Тридцать восемь минут игры позади. Сейчас для команд главное — не пропустить до перерыва. Посмотрим, справятся ли с этим коллективы?

37'

Откровенно уже начинают посвистывать болельщики "Крыльев Советов". "Ростов" сейчас долго держал мяч в центре поля, а хозяева были не против.

36'

Иван Таранов пробил по воротам со стандарта, мяч попал в "стенку" и отлетел к защитникам, а потом и к Сергею Веремко.

35'

И это уже опасный штрафной. Сергей Корниленко после передачи Чибамба в двух метрах от штрафной получил по голове от Игоря Смольникова. Сейчас будет прямой удар.

34'

Отлично забрал мяч Колодин у двух соперников, выполнял передачу низом на Романа Адамова, который не сумел обработать этот мяч, который прикатился в перчатки Веремко.

33'

На правом фланге ускорился Антон Бобёр, но подача в штрафную была прервана соперником. Аут хозяева быстро не разыграли. Позиционная атака "Крыльев Советов" продолжается.

32'

Глеб решил дать по ногам сопернику. Правда, виноват в этом Дмитрий Круглов. Он не отдал передачу своевременно.

30'

50% на 50% — статистика владения мячом. В принципе, сейчас лучше играют гости. Острее. При этом дисциплинированно обороняются хозяева. Тридцать минут игры уже позади.

29'

Игорь Смольников получил по ногам на правом фланге. Жёлтую карточку получил Павел Яковлев.

28'

В Самаре "Крылья Советов" не проигрывают уже восемь туров подряд, при этом команда пропустила всего-то три мяча. Ой, вру. Уже четыре.

27'

Кстати, небольшую ошибку в пропущенном мяче своей команды сыграл Антон Бобёр, который не закрыл свою зону. Именно на дальнюю штангу последовала передача на Романа Адамова.

26'

Глеб выполнил навес на Виктора Свежова, который после рикошета не сумел точно пробить по воротам головой с двенадцати метров.

25'

Джоэль Чибамба снова тянулся за мячом в чужой штрафной площади, тот вылетал за лицевую, поэтому удар по воротам головой у легионера хозяев не вышел.

24'

Получил по ноге на правом фланге Джоэль Чибамба. Это неудачно в подкате кинулся Дмитрий Круглов. Жёлтой карточки мы не увидели.

23'

Ага, Стипе Плетикоса получил повреждение ещё. Интересно — в каком эпизоде? В общем, медики размялись, вратарь сможет продолжить игру.

22'

Сергей Корниленко после передачи Глеба в чужой штрафной не сумел справиться с отскоком. Удар от ворот Стипе Плетикосы.

21'

Весело, весело! И "Ростов" продолжает атаковать. Неплохо гости играют в первой половине первого тайма. Посмотрим, что будет дальше.

19'
1:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Роман Адамов! Полоз получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, решил прострелить низом, попал в соперника, мяч полетел верхом на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Роман Адамов головой переправил мяч в сетку! 1:1!

18'

"Крылья Советов" находятся на четырнадцатом месте в турнирной таблице, отставая от двенадцатого "Ростова" на три очка. В случае победы команда из Самары может подняться достаточно высоко, тем более коллективы играют между собой. Этим-то вторая восьмёрка и интересна.

17'

Очень неплохо сегодня работает впереди Джоэль Чибамба. Старается очень, но сейчас его без проблем Айзек Окоронкво отодвинул от мяча.

16'

И ещё один "горчичник". Кириченко сыграл грубо, слишком высоко поднял ногу, за что и был наказан.

15'

Денис Колодин пробил со стандарта с тридцати метров, мяч полетел низом, но в пяти метрах от дальней стойки ворот Сергея Веремко.

14'

Виктор Свежов получил жёлтую карточку за неудачный подкат.

13'

Очень нервничают наставники команд, только вот один волнуется за удержание счёта, а другой — за скорейшее сокращение этого разрыва в счете.

12'

Получил по ногам на левом фланге игрок "Крыльев Советов". Это Роман Воробьёв не вовремя подставился. Стандарт хозяева разыграли не лучшим образом.

11'

Перехватили инициативу футболисты "Ростова" сейчас. Очень неплохо действуют они. Атаки проходят часто через левый фланг. Там Адамов и Полоз отличаются.

10'

Дмитрий Верховцов не сумел догнать Дмитрия Полоза, однако прервать передачу смог. Подача с углового от того же Дмитрия оказалась не самой лучшей.

9'

В последних девяти очных встречах этих команд самарский клуб одержал лишь одну победу. Сегодня есть все шансы эту статистику поправить.

8'

Сергей Веремко отреагировал на очередную срезку. И снова это был Бобёр, кстати. Угловой гости разыграли не самым удачным образом.

7'

Смольников! В чужой штрафной площади оказался он на газоне. Возможно, пенальти и был, но главный арбитр встречи не поставит такой одиннадцатиметровый.

6'

Чибамба выполнил передачу на дальнюю штангу, а просилась передача… Ну да ладно. Атака хозяев не прошла. Контрвыпада гостей мы также не увидели.

5'

Вот так начало! Продолжим представление составов! Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. Ворота защищает Плетикоса. Защитники (слева-направо): Круглов, Салата, Окоронкво и Смольников. Пара опорных полузащитников – Гацкан и Колодин. Трио атакующих игроков: слева – Адамов, справа – Полоз, в центре – Кочиш. На острие действует Кириченко.

3'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Сергей Корниленко! Сергей оказался совсем один в чужой штрафной площади, ошиблись центральные защитники "Ростова", позволив нападающему хозяев из района одиннадцатиметровой отметки пробить точно в цель! 1:0!

3'

Дмитрий Полоз получил мяч на фланге, развернулся и прострелил в штрафную площадь "Крыльев Советов" — мяч попал в соперника.

2'

Хозяева играют по схеме: 3-5-1-1. В воротах Веремко. Защитники (слева-направо): Таранов, Концедалов и Верховцов. В центральной части поля играют Воробьёв, Свежов и Глеб. По краям действуют: слева – Бобер, справа – Яковлев. Под Жоэлем играет Корниленко.

1'

Матч стартовал! Ваш комментатор — Владимир Русских!

0'

Доброе время суток, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч 40-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Крылья Советов" принимают "Ростов". Смогут ли ребята из Самары продолжить свою беспроигрышную серию, или же "Ростов" после спячки, насчитывающей три встречи, сумеет победить? Посмотрим. Начало запланировано на 17:15 по московскому времени. Не пропустите!