Марек Сухи
  • 86'
    Серхио Родригес
Анжи — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 12 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

Мы завершаем рассказ о 34-м туре. Собственно уже завтра нас ждёт Лига чемпионов. В среду играет ЦСКА. В четверг Лига Европы, а в пятницу начнётся 35-й тур чемпионата России. Ни дня без футбола! А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Карпин отметил, что ему понравился второй тайм в исполнении его команды. Хиддинк признал, что пенальти на Голенде не было и пожурил игрока за нырок в данном эпизоде.

90+3'

По ударам — 5 (3) — 8 (2). Угловые — 5:2. Офсайды — 6:1. 44 нарушения в сумме — многовато.

90+3'

Всё! 4-я ничья в четырёх матчах верхней восьмёрки в этом туре. Все остались при своих!

90+2'

Голенда падает в штрафной и получает карточку за симуляцию. Чётко разобрался арбитр.

90+1'

Эменике смог принять мяч в штрафной, но снова удар у него получился невзрачным и неточным.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Длинный заброс на Голенду. Перспективно могло бы быть, но Ян был в офсайде.

87'

После штрафного возник небольшой сумбур у ворот "Спартака". Удар Жиркова попал в Жуана Карлоса, но отскочил не слишком удачно для "Анжи".

86'

Жёлтую карточку получил Родригес за фол на Жиркове. Пропустит следующий матч.

85'

Играть осталось совсем немного. Обычно в подобных матчах на последних минутах команды начинают оберегать то, что есть. Судя по тому, что сейчас происходит на поле, не исключено, что мы всё-таки увидим гол.

83'

Долго готовились к стандарту москвичи. В итоге Серхио Родригес нанёс очень неточный удар.

81'

Эти два укола хозяев заставили "Спартак" заиграть чуть аккуратнее. Неспеша идут вперёд гости и зарабатывают штрафной.

79'

И ещё более опасный момент был у "Анжи"! Жирков разогнал контратаку, в центре штрафной на скорости упал Голенда, но Юрий катнул мяч на дальнюю штангу. Там снова совсем один был Махач Гаджиев! Теперь Дикань уже вряд ли бы ему помешал, но Махач не попал по воротам буквально с пяти метров!

77'

А вот и у "Анжи" наконец-то был стоящий шанс! В результате хорошей комбинации вывели на удар Гаджиева, но тот пробил бесхитростно в ближний угол. Дикань справился.

75'

138 591 человек наблюдали матчи этих команд на стадионах. Скорее всего, в этом матче будет преодолён рубеж 150 000 зрителей.

74'

Ари получил свободное пространство и решил взять игру на себя. Пробил с 35 метров бразилец — крайне неточно.

72'

Больше остроты сейчас у ворот Габулова. Теперь опасно головой бил Веллитон, но не попал в ворота.

71'

Махач Гаджиев вместо него.

71'

Также Иванов покинул поле.

70'

Голенда его поменял.

70'

Буссуфа набегался сегодня.

68'

Всё-таки намечается замена у "Анжи". Кажется, даже двойная.

67'

А вот сейчас было очень опасно! Здорово справа прострелил Паршивлюк, Эменике в борьбе пробить не смог, но был шанс у Веллитона на удар с трёх метров, но тот немного запоздал с реакцией.

66'

Уже больше 150 игровых минут в российском чемпионате работает Хиддинк и до сих пор не сделал ни одной замены.

64'

Уже пришёл в себя голкипер красно-белых.

63'

Три навеса Буссуфы кряду. Опасным был лишь последний, когда Дикань добрался до мяча на выходе, опередив, Жусилея. Врезался в него бразилец и вратарь не слишком удачно приземлился. Оказывают ему помощь.

62'

Пятый угловой заработал "Анжи". Буссуфа старается завести публику.

60'

Достаточно опасная контратака могла бы получиться у "Анжи", но Ахмедов протащил мяч по правому флангу, а затем отдал мяч на ход Жиркову. Но пас был настолько неточным, что никакой Усэйн Болт не успел бы к этой передаче.

58'

Сейчас пустота возникла в центре обороны "Спартака" после подачи Тагирбекова, сразу несколько игроков "Анжи" имели шанс пробить с убойной позиции, но до удара дело так и не дошло.

56'

Длинный заброс на Ари, тот к мячу не успевает. Маловато у нас опасных моментов.

54'

Жусилей получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

53'

Буссуфа исполнял стандарт, попытался он пробить в ближний угол, но мяч ударился в сетку с внешней стороны.

52'

На левом фланге получил штрафной "Анжи".

51'

Жирков опасно простреливал с левой бровки, Буссуфа пытался набежать и сыграть на опережение, но не смог нанести удар.

50'

Веллитон спиной к воротам принял мяч и отдавал пас на Ари, но того грамотно прикрыл Самба.

48'

Незамысловатый заброс в штрафную "Спартака", там был офсайд.

46'

Вместо него вышел Ари.

46'

Не попал в игру Макгиди.

46'

Команды возвращаются на поле. У "Спартака" есть замена.

45+1'

По ударам почти равенство — 2 (1) — 3 (1). Стоит отметить, что "Спартак" 17 раз за первый тайм нарушил правила, а у "Анжи" семь фолов. В принципе равная половина была. У "Спартака" было несколько шансов после оплошностей хозяев в обороне, "Анжи" основные опасности создавал при стандартах, но на гол пока никто не наиграл. Перерыв.

45+1'

На сей раз Жусилей пробил головой, мяч прошёл неподалёку от створа! И на этом всё в первом тайме.

45'

Иванов перехватил вынос красно-белых и прострелил. Вернул мяч в штрафную Алексей, после рикошета мяч отправился на корнер.

43'

Подача Буссуфы оказалась слишком высокой даже для немаленького Самбы.

42'

Жусилей заработал штрафной, Кариока на нём нарушил правила.

41'

Эменике решил пробить с правого фланга с 40 метров. Сомнительная идея, да и удар не удался.

39'

Теперь Это'О, приняв мяч на линии штрафной, нанёс удар с левой ноги — рядом со штангой прошёл мяч.

38'

Это'О здорово поборолся за мяч и сразу же отдал мяч в штрафную на Буссуфа, тому ничего сделать не позволили.

36'

Ошибся Кариока, но наказания не последовало, так как Ахмедов ответил неточной передачей.

35'

Это'О пока что практически без мяча играет. Неплохо пока его закрыли москвичи.

33'

Самба получает жёлтую карточку. Выиграл он единоборство у Серхио Родригеса. Получилась хорошая скидка на Жуана Карлоса, но тот был в офсайде. Не совсем ясно Кристофер получил первое предупреждение в российском первенстве за фол или всё же за споры.

32'

Сухи наказан за грубый фол против Буссуфы.

31'

Логашов очень высокую подачу исполнил. Дикань уверенно опередил Это'О.

30'

В истории противостояний этих команд в последние 15 минут первых таймов "Анжи" никогда не забивал москвичам, а "Спартак", напротив, забил больше всего мячей – 6.

28'

Весёлое было начало. Сейчас игра пошла чуть более вязкая, но всё равно относительно хороший футбол мы смотрим. Видевшие сегодня встречу в Томске наверняка со мной согласится.

26'

Алексей Иванов забрался в офсайд на правом фланге.

24'

Жарко было у ворот "Анжи". Сначала Карлос вынес опасную подачу, затем Эменике принял мяч в штрафной и Габулов даже вышел из ворот навстречу Эммануэлю. Эменике отдал мяч назад, а там уже сработала оборона махачкалинцев.

22'

И снова после подачи с угла поля Жуан Карлос нанёс удар. Теперь мяч полетел в створ, но слишком слабо.

21'

Самба получил мяч в штрафной, но очень долго разворачивался. Игра ногами — не его сильная сторона.

21'

Жирков опасно прорывался по левому флангу, Паршивлюк остановил его с нарушением. Лапочкин обошёлся без карточки, просто поговорил с защитником.

19'

Снова Жуан Карлос пришёл на стандарт и угрожал чужим воротам. Пока у бразильца удары летят мимо цели.

18'

Много человек было в штрафной, Комбаров решил нанести прямой удар, мяч прошёл чуть выше "девятки".

17'

Неплохой штрафной заработали гости.

16'

3 последних гостевых матча "Спартак" провел с одинаковым счетом 1:1.

14'

Дождь всё ещё идёт, но газон пока выглядит достаточно здорово.

13'

По владению мячом хозяева на старте матча уступают — 40:60.

12'

Это'О на фланге окружили сразу три соперника, один из них подтолкнул его в спину.

10'

После подачи с углового последовал удар Жуана Карлоса, мяч прошёл выше.

9'

Спартак" 6 туров подряд идет без поражений, однако в четырёх последних гостевых играх ни разу не выиграл.

7'

Какой шанс у "Спартака"! Тагирбеков сначала отобрал мяч у Веллитона, но потом потерял у своей штрафной, Веллитон ушёл от другого соперника, отдал мяч на Эменике на правый край штрафной. Когда Эммануэль получил мяч, то ворота фактически были пусты, но он слегка затянул с ударом и Габулов успел вернуться и накрыть мяч практически на линии! Схватился за голову Эменике.

6'

Со штрафного последовала подача на Самбу, тот скидывал в сторону, но партнёр не добрался до мяча.

4'

У "Спартака" две перестановки по сравнению с прошлым туром. С "Рубином" в стартовом составе не было Кариоки и Макгиди.

3'

Всего одно изменение в составе "Анжи" по сравнению с победным матчем с "Динамо". Вместо Гаджибекова в защите играет Логашов.

2'

Хиддинк и Роберто Карлос рядом на скамейке. Бразильца на этой неделе отзаявили, в этом чемпионате мы его уже не увидим как игрока.

1'

Уже на 30-й секунде момент у ворот "Спартака"! Жирков отдал передачу на Буссуфу, который опасно бил из штрафной. После небольшого рикошета мяч прошёл рядом с воротами!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Гимн в основном пели мальчики, которые вышли вместе с футболистами.

0'

Бедному музыканту приходится исполнить гимн России вживую под проливным дождём. Отдадим ему должное за это.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Не лучшие условия для игры сегодня в Махачкале — сильный дождь идёт.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 34-го тура чемпионата России по футболу — "Анжи" — "Спартак". Пока что в этом туре все матчи верхней восьмёрки закончились вничью. В случае победы "Спартак" поравняется с ЦСКА, который идёт на втором месте. В свою очередь, если в матче преуспеет "Анжи", то они догонят красно-белых. Первое в истории тренерское противостояние Хиддинка и Карпина начнётся в 19:00 по московскому времени.