0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 14 022 зрителя (49% при вместимости 28 800)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 2
    35'
    Маринато Гильерме
    35'
    Мануэл Фернандеш
  • 38'
    Игорь Денисов
  • 79'
    Неманья Пейчинович
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Александр Кокорин
  • 38'
    Артём Дзюба
  • 39'
    Доменико Кришито
  • 83'
    0:2
    Мигел Данни
Локомотив — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+2'

Звучит финальный свисток. «Зенит» одерживает уверенную выездную победу со счётом 2:0 в заключительном туре чемпионата.
Питерцы на протяжении всего матча имели территориальное преимущество, создали больше моментов и заслуженно победили. Отличились у гостей Александр Кокроин и Мигел Данни.
«Зенит» занял третье и остался в следующем сезоне без Лиги Чемпионов.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

90'

Две минуты добавил судья к основному времени матча.

88'

Вошёл в игру Йоан Молло.

88'

Покинул поле автор первого забитого мяча Александр Кокорин.

88'

В игру вошёл другой бразилец Эрнани.

88'

Ещё две замены у «Зенита». Покинул поле Маурисио.

87'

В игру вошёл Александр Кержаков.

87'

Первая замена у гостей. Покинул поле Артём Дзюба.

85'

Навес в штрафную «Зенита». Маурисио выиграл борьбу и выбил мяч на угловой.

83'
0:2

ГОЛ! Игорь Смольников пробежался по правому флангу и выполнил подачу с правого фланга. Мяч перелетел через защитника «Локомотива» и оказался у Данни, который элегантно перекинул Гилерме и забил второй гол своей команды в матче.

81'

В борьбе за мяч в центре поля Ари локтем попал по шее Игорю Смольникову. Обошлось без травмы и жёлтой карточки.

79'

Неманья Пейчинович в борьбе за верховой мяч умышленно сыграл рукой и получил за это жёлтую карточку.

78'

Мгновением ранее, Жирков прострелил низом с левого фланга. Жулиано в касание пробил и совсем чуть-чуть не попал в дальний угол ворот.

76'

Ари отлично открылся мимо Нету, принял мяч и неточно пробил по воротам.

74'

В игру вошёл Алан Касаев.

74'

Покинул поле Майкон.

72'

В параллельном матче ЦСКА ведёт со счётом 4:0. Уже понятно, что «Зенит» лишился шансов попасть в Лигу Чемпионов.

70'

Пока не видно за счёт чего собирается «Локомотив» отыгрываться в сегодняшнем матче.

68'

Жёстко пошёл в подкат Игорь Денисов и без нарушения выбил мяч в аут.

66'

Жирков с левого фланга вырезал передачу в центр штрафной. Дзюба проиграл борьбу на опережение. Мяч улетел на угловой.

64'

«Зенит» контролирует мяч в центре поля без особого продвижения вперёд.

62'

Мгновением ранее неплохо пробили зенитовцы после розыгрыша углового. Мяч прилетел прямо в руки Гилерме.

60'

В штрафной Александр Кокорин убрал ногу под правую и пробил верхом в дальний угол. Гилерме среагировал и руками парировал мяч на угловой.

58'

Ари мог убегать один на один с вратарём, но он оказался в положении вне игры.

56'

В игру вошёл молодой полузащитник Дмитрий Баринов.

56'

Покинул поле Дмитрий Тарасов.

54'

Первая замена в матче готовится. Будет она у «Локомотива».

52'

Интересный факт. Ари в последний раз забивал «Зениту» в 2007, ещё когда он играл в составе голландского «АЗ».

50'

Навес с правого фланга. Майкон головой пробил по отскочившему мячу. Получилось выше ворот.

48'

Активно хозяева стараются начать второй тайм. Уже два подхода сделали к штрафной петербуржцев.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
В среднем темпе прошёл первый тайм. Было много борьбы с небольшим количеством голевых моментов. «Локомотив» практически не проводил атак, а «Зенит» воспользовался одним из своих голевых моментов. Отличился Александр Кокорин.

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43'

Неприятный удар из-за пределов штрафной нанёс Алексей Миранчук. Мяч с отскоком от газона пролетел мимо створа ворот.

41'

Редкий подход к воротам соперника предприняли «железнодорожники». Всё завершилось неопасной подачей в штрафную со стандартного положения.

39'

Жёлтую карточку за фол на Ари получил Доменико Кришито.

38'

Также жёлтую карточку получил Артём Дзюба.

38'

Что-то не поделил Игорь Денисов с Артёмом Дзюбой. Получил полузащитник хозяев жёлтую карточку.

36'

Завелись команды и начали активно бить друг друга по ногам. Судья старается погасить разгоревшиеся страсти.

35'

Мануэл Фернандеш получает всего лишь жёлтую карточку, хотя нарушение вполне тянуло на красную карточку.

35'

Фернандеш прямой ногой шипами въехал по ноге Жозе Маурисио.

35'

Гилерме получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Голкипер «Локо» считал, что гол был забит с нарушением правил.

33'
0:1

ГОЛ! Долгий розыгрыш углового привёл к взятию ворот «Локомотива». Нету выполнил подачу с правого фланга. Кокорин выиграл борьбу на опережение и головой переправил мяч в дальний угол.

31'

Контратака «Зенита» три в четыре закончилась нарушением правил в исполнении хозяев. Мяч тащил Виктор Жулиано.

29'

Ещё одна попытка выполнить навес в исполнении Юрия Жиркова. На этот раз мяч перелетел штрафную и улетел за боковую линию.

27'

Жирков попытался выполнить навес с левого фланга, попал в соперника и заработал угловой.

25'

В параллельном матче ЦСКА уже ведёт со счётом 2:0. При таком результате у «Зенита» не остаётся шансов занять второе место.

23'

В предыдущем эпизоде получил повреждение Игорь Смольников. Оказывали ему помощь врачи.

21'

Смольников на скорости ворвался в штрафную соперника, получил мяч, но сделать точную передачу на партнёра не сумел.

19'

Продолжают гости владеть территориальным преимуществом. Но опасных моментов у ворот Гилерме не создают.

17'

«Локомотив» уже обеспечил себе место в Лиге Европы, за счёт победы в Кубке России.

15'

Потерял мяч Данни, а затем нарушил правила. Михаил Вилков ограничился устным предупреждением. Хотя эпизод вполне тянул на жёлтую карточку.

13'

Ари элегентно пробросил мяч мимо Нету. Футболист гостей зацепил соперника. Оба игрока получили небольшие повреждения.

11'

Пока 66% времени гости владеют мячом.

9'

Первый опасный удар по воротам нанесли футболисты «Локомотива». В игру вступил Юрий Лодыгин.

7'

Скорости в матче пока невысокие. Напомним, что «Зениту» нужна победа для того, чтобы иметь шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов.

5'

Мячом больше владеют гости. На левом фланге Маурисио не сумел уйти от своего опекуна, было нарушение правил.

3'

Длинный заброс к линии штрафной. Дзюба проиграл верховую борьбу, но мяч остался у футболистов «Зенита».

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура РФПЛ: «Локомотив» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.