Лекс Иммерс
  • 90+2'
    Тонни де Вильена
Аякс — Фейеноорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксФейеноорд в рамках турнира Нидерланды - Эредивизия, 3-й тур. Начало встречи 18 августа 2013 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Свисток даёт главный арбитр. Матч закончился победой "Аякса" со счётом 2:1.
Несмотря на счёт "Аякс" одержал уверенную победу. Если в первом тайме хозяева имели тотальное преимущество, практически полностью прижимая соперника к их воротам, и могли забить мячей пять. То во втором тайме амстердамцы сыграли в "кошки-мышки" с "Фейерноордом", позволив им чуть больше владеть мячом. Гости пытались атаковать, но создали за второй игровой отрезок всего один полумомент.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

90+4'

Вермеер снимает верховой мяч в своей штрафной, и это пожалуй всё для "Фейеноорда".

90+3'

Вновь нарушили правила гости. Еще секунд 30-40 выиграет для себя "Аякс".

90+2'

Тонни де Вильена сыграл грубо на своей половине поля и получил за это жёлтую карточку.

90+1'

Разыграли гости угловой, и похоже зря. Почти всю опасность гости создали за счёт верховых подач.

90'

Сигторссон прорвался по флангу и выполнил безадресный прострел.

88'

В игру вошёл Майк ван дер Хорн.

88'

Рубен Лигеон заменён.

88'

Дэнни Хусен бил чуть ли не с угла вратарской, но великолепно сыграл Малдер, который ногой отбил мяч.

86'

Вошёл в игру Митчелл те Вреде.

86'

Йорис Матейсен заменён.

86'

Вермер пошёл на верховой мяч, и едва это не привело к голу. Голкипер "Аякса" до мяча то добрался, но не совсем удачно. Игровой снаряд отскочил на линию штрафной, откуда нанёс удар Нелом. Удар у защитника гостей не получился.

84'

Если мяч находится у хозяев, то они стараются контролировать его максимально долго, не спеша обострять ситуацию.

82'

Лигеон выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, замкнуть было некому, и мяч ушёл за лицевую линию.

80'

Амстердамцы подали угловой. Подача получилось невысокой на ближнюю штангу. Футболист "Аякса" попытался пяткой переправить мяч дальше, но защитник соперника подставил бедро, и в итоге игровой снаряд был вынесен за пределы штрафной площади гостей.

78'

Сереро вошёл в игру.

78'

Лассе Шоне заменён.

77'

Верхук получил мяч на правом фланге и сделал передачу в штрафную, в итоге голкипер хозяев был первым на мяче.

76'

Уэсли Верхук вошёл в игру.

76'

Рубен Схакен покидает поле.

73'

Забрались в штрафную площадь соперника футболисты "Фейеноорда". Чуть повозили там мяч, но высокая плотность в защите не позволила обострить ситуацию.

71'

Чуть в активности добавили болельщики амстердамцев, гонят свою команду вперёд.

70'

Нападающий Самуэль Арментерос появился на поле.

70'

Иммерс у "Фейеноорда" заменён.

69'

Опасная подача с правого фланга и Пелле едва не замкнул дальнюю штангу.

68'

Дэнни Хусен вошёл в игру.

68'

Боян Кркич покинул поле.

68'

Схакен зарабатывает угловой для своей команды. И тем временем первая замена в матче.

66'

Постепенно хозяева добавляют обороты, чуть больше обостряют, и при потере вступают в прессинг на чужой половине поля.

64'

В последние несколько минут практически ничего опасного на поле не происходит.

60'

Рискованно возле своих ворот играют футболисты "Аякса", это едва не привело к потере.

58'

"Фейеноорд" если и контролирует мяч, то неопасно это у них получается. У футболистов гостей, которые находятся с мячом практически нету вариантов для обострения.

56'

Возможно зря "Аякс" сбавил обороты, могут поплатиться за это хозяева.

54'

"Фейеноорд" провёл потенциально опасную контратаку. Но ошибка на подступах к штрафной площади соперника не позволила довести атаку до логического завершения.

52'

Скорости во втором тайме пониже, чем в первом.

50'

Футбол пока напоминает "игру в собачку". "Аякс", местами не спеша, контролирует мяч, заставляя соперника бегать вхолостую.

48'

"Аякс" продолжает тренд первого тайма, практически полностью забирая контроль над мячом.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Свисток. Перерыв.
Несмотря на минимальный разрыв в счёте, первый тайм прошёл при тотальном преимуществе "Аякса". Если еще в первые десять минут "Фейеноорд" проводил какие-то атаки за счёт верховых забросов, то дальше крайне редко пересекал даже половину поля. Будь "Аякс" удачливее при завершении своих атак, то счёт был бы разгромным уже после первого тайма.

45+1'

Контратаку провёл "Фейеноорд". Мигель Нелом наносил удар с острого угла, и Вермеру пришлось потрудиться, чтобы отразить этот мяч.

45'

Минуту добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

"Аякс" продолжает оказывать сумасшедшее давление на ворота соперника. Хозяева спокойно могли забивать мячей пять в первом тайме.

42'

Шоне из-за спины защитников вылетел один на один с голкипером и не сумел его переиграть, так как был острый угол для нанесения удара. Стоит отметить отличный разрезающий пас Эриксена.

41'

Сигторссон не сумел оторваться от защитника "Фейеноорда", и решил сделать передачу направо, где никого из партнёров не оказалось.

39'

Фишер продавил двух соперников в штрафной площади и почти с нулевого угла пробил в штангу. Забить было сложно, но тем не менее очередной опасный момент у ворот гостей.

37'
2:1

ГОООООЛ! Лигеон навесил с правого фланга, Сигторссон отклеился от своего опекуна, и впадении головой вогнал мяч от перекладины за линию ворот. 2:1!

36'

Сигторссон не сумел соперника продавить и переправить мяч на дальнюю штангу ворот после подачи с фланга.

34'

Если "Фейеноорд" переходит среднюю линию поля, то там у них ничего не получается. Не больше двух передач получается у гостей сделать друг другу в атаке.

32'

Лекс Иммер грубо сыграл в штрафной площади соперника и получил за это жёлтую карточку.

31'
1:1

ГОООООЛ! Сигторссон уверенно разбежался, и пробил в правый от вратаря угол ворот. Эрвин Малдер гадал и упал в противоположный полёту мяча угол ворот. Стоит отметить, что "Аякс" наиграл на гол и не важно, что он был забит с пенальти, которого на самом деле не было.

31'

Малдер получил жёлтую карточку за то, что не давал пробить пенальти Сигторссону.

30'

Вормер получает жёлтую карточку.

30'

Пенальти в ворота "Фейеноорда" назначается. Вормер как показалось уронил игрока "Аякса" в штрафной площади. Хотя на повторе отчетливо видно, что футболист хозяев симулировал в этом эпизоде.

28'

Практически все подборы мяча после отскоков из штрафной собирают футболисты "Аякса".

26'

Шоне великолепный пас пяткой сделал партнёру на входе в штрафную площадь. Кркич чуть продвинулся вперёд, но пробить ему не позволил Нелом.

24'

Возможно слишком жмутся к своим воротам гости, и из-за этого "Аякс" очень уверенно доставляет мяч в зоны для нанесения опасных ударов.

22'

Буквально пластаются в своей штрафной гости под мяч. Дважды игроки "Фейеноорда" заблокировали удары из пределов штрафной.

22'

Стоит отметить, что последние минут десять "Фейеноорд" практически не владеет мячом.

20'

Схакен вернулся помочь своим защитникам в штрафную, а в итоге чуть не привез гол. Опытный игрок "Фейеноорда" потерял мяч, и игрок хозяев едва не поразил дальний угол ворот.

18'

Мощнейший удар издали нанёс Алдервейрелд, Малдер вытянулся в струнку и мяч отбил. Лассе Шоне добивал из хорошей позиции, но просто не попал в ворота.

15'

Угловой Эриксен подавал, верховой мяч уверенно снял защитник "Фейеноорда".

13'

"Фейеноорд" в свою очередь старается в основном играть за счёт верховых передач. И иногда амстердамцы не очень уверенно действуют при борьбе за мяч.

11'

Виктор Фишер получил мяч на левом фланге, чуть продвинулся вперёд и выполнил прострел. Сразу два игрока "Аякса" не дотянулись головой до мяча. Первый опасный момент для себя в матче создают хозяева.

9'

Эриксен на Схакене нарушил правила и получил за это жёлтую карточку.

8'

"Аякс" после пропущенного мяча попытался сразу пойти вперёд, но уперся в линию защиты "Фейеноорда", пока ничего опасного создать у хозяев не получается.

6'
0:1

ГОООООЛ! Руд Вормер выполнил подачу с правого фланга, на дальнюю штангу, где Пелле выиграл борьбу у защитников и пропихнул мяч ногой в ворота.

5'

После рваного начала и взаимных потерь в центре поля мяч перешёл под контроль "Аяксу". Хозяева ищут возможность для обострения вблизи штрафной соперника.

3'

Рубен Схакен сыграл в стеночку с партнёром, вошёл в штрафную и сделал опасный прострел вдоль ворот. Передача получилось неточной, и никто из игроков "Фейеноорда" не сумел её замкнуть.

1'

Начало первого тайма.

0'

Команды уже находятся в подтрибунном помещении. Совсем немного осталось до начала матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча третьего тура Эредивизии: "Аякс" — "Фейеноорд". Начало этой встречи запланировано на 14.30 по московскому времени. Напомним, что "Фейеноорд" является соперником российской "Кубани" по раунду плей-офф Лиги Европы.