Денис Дедечко
  • 76'
    Алексей Курилов
Шахтёр — Ворскла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрВорскла в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 21 сентября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Хорошая получилась игра в Донецке. "Шахтёр" победил абсолютно заслуженно. Возможно, столь крупного поражения "Ворскла" и не заслуживала, но и на ничью команда Василия Сачко не наиграла. На этом всё, спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+4'

Матч окончен!

90+2'

Скляр на поле.

90+2'

Последняя замена в матче. Уходит Дедечко.

90+1'

Ребенок навешивал с левого фланга. Очень неточно.

88'

Коста пробивал с угла штрафной. Неточно.

87'

Продолжает атаковать "Шахтёр". Не останавливаются "горняки" на трёх голах.

85'

Повезло "Шахтёру". Ребенок простреливал с правого фланга, никто из партнёров к мячу не успел.

84'

Мищенко! Здорово Олег сыграл в штрафной "Шахтёра", продавив Соболя и Ракицкого и пробив с острого угла. Мяч попал в перекладину.

80'
3:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Тейшейра ворвался в штрафную, финтом оставил не удел защитника и, сместившись в центр, пробивал метров с 11-ти. Непогодов с ударом справился, но вратаря не подстраховали защитник, позволив Фернандо забивать уже в пустые ворота.

79'

Не забивает Тейшейра! Непогодов потащил мяч в углу, а затем тот же Тейшейра первым успел на добивание, но выпустил мяч за лицевую линию.

78'

Курилов фолит в своей штрафной на ровном месте. Плюс и Эдуардо грамотно "подставился". Пенальти назначает рефери.

77'

Баранник на поле.

77'

Янузи уходит.

76'

Грубо сыграл Курилов против Феррейры, прыгнув в ноги аргентинцу.

75'

Обвёл "стенку" Мищенко, но удар у Олега вышел слабым и Пятов забрал мяч.

74'

Мищенко заработал штрафной, заставив сфолить Хюбшмана.

71'

Лучший момент у "Ворсклы". Ошиблись защитники "Шахтёра", дав принять Янузи мяч в штрафной. К счастью для хозяев форвард "Ворсклы" промахнулся.

69'

Артём Громов на поле.

69'

Первая замена "Ворсклы". Уходит Маркоски.

69'

Маркоси простреливал с фланга, но никто из партнёров на передачу не пошёл.

68'

Замена по позиции. Выходит Соболь.

68'

Уходит Шевчук.

67'

Готовит третью замену Луческу. Скорее всего, у "Шахтёра" выйдет молодой Эдуард Соболь.

65'

Быстрый ответ "Ворсклы" и после прострела от Ребенка, Янузи не сумел "продавить" Ракицкого.

64'

Коста в своём "фирменном" стиле пробивал с фланга — Непогодов на месте.

60'

Замена по позиции. Выходит Фернандо.

60'

Уходит Фред.

60'

Выходит Эдуардо.

60'

Хороший матч провёл Бернард.

59'

Быстрая атака удалась "Шахтёру", Ракицкий протащил мяч на половину поля "Ворсклы", отдал пас на Бернарда, тот навешивал на Феррейру, однако аргентинца опередил защитник.

58'

Сфолил в центре поля Фред на Дедечко.

57'

Игроки "Ворсклы", как зрители наблюдали за мячом в своей штрафной, но к счастью для гостей удар у Хюбшмана не получился.

56'

Пердута опережает Срну после прострельной передачи, выбивая мяч на угловой.

55'

Мищенко бил головой метров с 12-ти. Но из офсайда.

54'

Бернард, получив мяч в штрафной гостей, пытался обыграть двух защитников "Ворсклы", но Сапай в итоге выбил мяч.

51'

После второго гола "горняки" ещё прибавили. "Ворскле" пока не удаётся даже выйти со своей половины поля.

49'
2:0

ГОООООООООООООЛЛ!!! Хюбшман! Красивейший гол! После передачи от партнёра Томаш с ходу пробил метров с 25-ти под дальнюю штангу. Отчаянный бросок Непогодова "Ворскле" не помог.

48'

Хорошо комбинировали полтавчане у штрафной "Шахтёра", а закончилось всё неточным ударом Чеснакова.

47'

Срна подавал с правого фланга, но Непогодов на выходе сыграл уверенно, "намертво" забрав мяч.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Всё справедливо. "Горняки" атаковали чаще и острее и как минимум один гол заслужили. Но и "Ворскла" оставляет приятно впечатление. Команда Сачко дала понять, что расслабляться в матчах с ней не стоит.

45+3'

Перерыв!

45+2'

Идёт, наверное, в последнюю атаку в первом тайме "Ворскла".

45+1'

Оказывают врачи помощь Дарио.

45'

Дарио Срна получил повреждение, неудачно упав после удара в падении через себя.

45'

Янузи фолит на Фреде.

43'

Массированная атака "Ворсклы" завершилась ударом Чеснакова с линии штрафной. Мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.

41'

Снова взял небольшую паузу в игре "Шахтёр".

39'

Сбил Дедечко Срну в центре поля.

38'

Феррейра мог делать дубль! В этот раз всё для форварда сделал Тейшейра, обыграв своего опекуна и сильно прострелив на дальнюю штангу. Феррейре не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в ворота.

37'

Тейшейра зарабатывает очередной угловой для "Шахтёра".

34'
1:0

ГОООООООООООЛ!!! Всё сделал для партнёра Бернард. Получив мяч, ушёл от двоих защитников, сблизился с третьем и отдал идеальную передачу на Феррейру. А аргентинца было время принять мяч осмотреться и точно пробить в правую "девятку"! Первый гол Феррейры в Украине.

33'

Тейшейра и Фред неплохо комбинировали на правом фланге, но последний отдал неточную передачу.

31'

Хорошая атака удалась "горнякам". Хюшман отдал отличный пас на Бернарда, бразилец в касание переадресовал мяч в центр штрафной на Феррейру, но аргентинца опередил защитник.

28'

Вновь удается Пердуте сделать навес с левого фланга. Пятов забирает мяч в руки.

26'

Курилов бил после подачи с угла поля. А повреждение получил Сергей Кривцов. Врачи "Шахтёра" оказывают помощь игроку.

25'

Ракицкий, прерывая навесную передачу, выбивает мяч за лицевую линию. Первый угловой у ворот "Шахтёра".

22'

А вот и ответ "Шахтёра". Бернард отдал отличный пас на Тейшейру за спину защитникам гостей, Алекс ворвался в штрафную и, не став сближаться с Непогодовым, пробил в дальний угол. Не попал.

22'

Хорошая атака "Ворсклы". Показалось, что мяч попал в руку Шевчуку, но рефери игру не остановил.

20'

Непогодов забирает мяч после навесной передачи с фланга.

19'

Старается "Шахтёр". Хочется "горнякам" порадовать своего президента. Но пока гости играют очень дисциплинированно.

17'

За симуляцию получает предупреждение Шевчук.

16'

Бернард красиво "раскачал" Сапая, но навес на Тейшейру до адресата на дошёл.

15'

Ошибается Маркоски в простой ситуации, отдавая неточный пас на несколько метров. Мищенко только развёл руками.

13'

А вот и ответ от "Ворсклы"! Маркоски подавал с правого угла штрафной, Ребенок бил головой с линии вратарской — мяч пролетел рядом со штангой.

11'

В следующей атаке дончан неплохо из-за штрафной пробивал Хюбшман. Непогодов справился.

10'

Как же так! Срна отдал отличную передачу в штрафную на Тейшейру, отрезав нескольких защитников гостей. Алекс прострелил на линию вратарской, где Феррейра пяткой пытался переправить мяч в ворота — неточно.

10'

Коста вошёл в штрафную по правому флангу, но не смог обыграть Даллку. В итоге очередной угловой.

8'

Сфолил на Тейшейре, сорвав опасную контратаку.

7'

Освоилась "Ворскла" на "Донбасс Арене". Уже в центре поля в основном игра.

5'

Ребенок сфолил на чужой половине поля, сорвав быструю контратаку "горняков".

3'

Пока Пятов выстраивал "стенку" Дедечко пробил — мяч прошёл над перекладиной.

3'

Фред фолит метрах в восьми от линии штрафной. Опасный "стандарт" для гостей.

2'

А вот и Феррейра в игре. Бил в падении через себя аргентинец, но удар получился слабым и Непогодов легко забрал мяч.

2'

Коста прорывался по флангу. Даллку выбил мяч на угловой.

1'

Уже на первой минуте встречи "горняки" зарабатывают угловой.

1'

Матч начался!

0'

Троих новобранцев выставил в стартовом составе своей команды наставник "горняков" Мирча Луческу — Фреда, Бернарда и Феррейру.

0'

Команды уже на поле.

0'

Кроме мотивации не дать оторваться "Металлисту", который полтора часа назад крупно обыграл в Симферополе "Таврию", у команды Луческу есть еще один повод для победы – день рождения президента клуба Рината Ахметова.

0'

К игре с полтавчанами, которые ни разу не выигрывали в Донецке, "горняки" готовились всего три дня, но зато в хорошем настроении, поскольку накануне дончане с победы стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв на выезде "Реал-Сосьедад".

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола. Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча второго игрового дня 10 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и полтавской "Ворсклой". Начало встречи в 18:30 по киевскому времени.