14 ноября 2015, суббота. 17:00 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 32 000 зрителей (91% при вместимости 35 200)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Данило Груич (Ниш, Сербия)
  • 75'
    Фёдор Смолов
  • 89'
    1:0
    Роман Широков
0'
45'
90'
  • 80'
    Рубен Невеш
Россия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияПортугалия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи 1. Начало встречи 14 ноября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Матч окончен! Россия минимально обыграла Португалию в Краснодаре. В целом россияне играли лучше португальских гостей. Подопечные Леонида Слуцкого выдали слабый отрезок только в конце первого тайма. Часть первого тайма и всю вторую половину встречи россияне провели в атаке, регулярно создавая перспективные моменты для взятия ворот. Местным болельщикам пришлось ждать почти всю игру, чтобы увидеть победный гол, который был забит в шикарной комбинации Широковым.

90+3'

Карвалью! Акинфеев вышел из ворот на подачу Седрика и почему-то не стал фиксировал мяч в руках, отразив его прямо на Карвалью, который из-за пределов штрафной нанёс неточный удар по пустым воротам России.

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

Рафаэл Силва вышел на концовку.

90'

Жоау Мариу заменён.

89'
1:0

ГОЛ! Красивейший командный гол получился у России! Контратаку разогнал Денисов, сыграв на фланг на Смолова, Фёдор сразу сделал прострел на Дзюбу, а Артём в касание откинул снаряд на Широкова. Роман легко обхитрил Патрисиу ударом с нескольких метров.

88'

Ошибка Игнашевича привела к быстрой атаке португальцев, в которой Седрик исполнил навес в руки Акинфееву.

87'

Жоау Мариу забежал на край штрафной России и нанёс мощный удар мимо ближней девятки ворот Акинфеева.

86'

Шишкин опередил Нани при забросе от Карвалью.

85'

У Дзагоева не получилась скидка после подачи Широкова, мяч от головы Алана улетел за лицевую.

84'

Бруну Алвеш жёстко сыграл против Игнатьева на фланге. Шанс забить со стандарта.

82'

Рикарду дебютировал за Португалию.

82'

Гуэдеш ушёл.

81'

Дзюба вовремя не подставил голову под подачу Широкова со стандарта! Очередной нереализованный момент Дзюбы.

80'

Рубен Невеш получил жёлтую карточку за опасную игру против Жиркова на линии своей штрафной.

79'

Игнатьев немного не подстроился под опасный навес Дзагоева.

79'

Качество поля помешало Смолову обыграть Седрика один в один на фланге.

77'

Игнатьев дебютировал за сборную России.

77'

Мамаев заменён.

75'

Смолов получил «горчичник» за свою провокацию в стиле «руки бога Марадоны».

75'

Отменили гол России! Смолов ворвался во вратарскую при розыгрыше углового, забив с метра рукой!

74'

Дзюба пяткой подключил по флангу Жиркова, подачу которого на угловой отразил Седрик.

72'

Лукаш Жуан вместе с Рубенем Невешем вошли в игру.

72'

Оливейра и Андре Андре ушли.

71'

Алексей Березуцкий помешал Оливейре выскочить на опасный навес Седрика.

70'

Мамаев открылся перед штрафной Португалии, однако последовавший пас оказался неточным.

67'

Жоау Мариу в контратаке Португалии ошибся с передачей вперёд на Оливейру.

66'

Яркий форвард «Краснодара», Смолов, постарается забить португальцам.

66'

Самедов заменён.

66'

Дзюба классным финтом ушёл от Седрика, которому пришлось грубо сбить Артёма.

65'

Жоау Мариу не успел за лёгким забросом Гуэдеша.

65'

Элизеу не дождался открывания партнёра по сборной, в борьбе с двумя россиянами заработав аут.

63'

Португальцы проиграли борьбу перед своей штрафной, Самедов сыграл на Мамаева, который с линии штрафной ударил мимо ближнего угла ворот!

62'

Опасный навес Самедова со стандарта был отражён кулаками Патрисиу.

61'

Седрик сбил перед своей штрафной Дзюбу, который здорово поставил португальцу корпус.

60'

Самедов на скорости ворвался в штрафную, увидел забегание Жиркова, сыграв неточно на Юрия пяткой.

59'

Удар Нани из-за пределов штрафной оказался неточным. Акинфеев всё контролировал.

58'

Игнатьев, Глушаков и Смолов активно разминаются у России.

58'

Ошибка при приёме мяча заставила Нани выпустить игроков снаряд в аут.

57'

Снова португальцы долго втягиваются в игру, как и в первом тайме. Мамаев легко остановил фланговую атаку гостей.

55'

Россияне резко разыграли аут броском мяча в штрафную на Широкова, который сразу сыграл дальше на Мамаева, но мяч до Павла не дошёл.

54'

Жирков немного не успел за забросом Игнашевича по левой бровке.

52'

Денисов в касание перевёл мяч направо на Шишкина, который грудью подработал себе снаряд, выпустив его в аут.

50'

Жоау Мариу сбил Дзагоева в процессе развития быстрой атаки россиян.

49'

Нани перехватил пас Самедова по флангу на Шишкина, после чего Роман придержал Андре Андре.

48'

Дзюба немного подтолкнул Карвалью в центре поля.

46'

Широков! Дзагоев подхватил мяч перед чужой штрафной, сместился к ней и сыграл между ног Дзюбы на Широкова. Роман вошёл в штрафную и ударом с носка бутсы не попал в дальний угол ворот Патрисиу!

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Довольно яркий футбол показали сборные в первой половине игры. Дебют встречи остался за Россией, которая усилиями Дзюбы могла выйти вперёд. Португальцы нащупали свою игру только к 30-й минуте, создав несколько хороших моментов подряд. Забить никому не удалось. Перерыв.

45+2'

Шишкин вышел на фланг обороны России.

45+2'

Кузьмин официально заменён.

45'

Кузьмин ушёл с поля сразу в подтрибунное помещение в сопровождении врачей.

44'

Повреждение глаза получил Кузьмин в единоборстве с Гуэдешем.

43'

Кузьмин поддержал быструю атаку справа, сыграв в штрафную на Дзюбу, Артём скинул мяч назад на Самедова, у которого не получился удар с лёта.

42'

Денисов чудом избежал жёлтой карточки за нарушение в контратаке португальцев.

40'

Карвалью допустил ошибку с передачей, Дзюба сыграл на перехвате и пошёл вперёд, не сумев у штрафной обыграть всё того же Карвалью.

39'

Элизеу не успел за передачей на ход от Карвалью.

37'

Жоау Мариу! Справа прошёл заброс в штрафную России на Жоау Мариу, который вместо прострела с острого угла нанёс удар в Акинфеева.

36'

Дзюба дважды проиграл борьбу Пепе в попытке зацепиться за мяч впереди.

35'

Гуэдеш! Коварный отскок вывел Гуэдеша на ударную позицию, Игнашевич не успел за португальцем, опаснейший удар которого отразил Акинфеев!

34'

Провалился фланг обороны Жиркова, но Юрия успел подстраховать Денисов, остановив ворвавшегося в штрафную Жоау Мариу.

32'

Нападение России в прессинге заставило Патрисиу выбить мяч в аут.

31'

Гуэдеш разгадал комбинацию россиян, в которой присутствовал пас пяткой от Широкова.

30'

Игра приостановлена из-за проблем Руя Патрисиу с амуницией.

28'

Очередная попытка португальцев уйти в быструю атаку закончилась ничем для гостей, а точнее правила нарушил Гуэдеш после потери в борьбе с Кузьминым.

27'

Кузьмин чётким подкатом остановил рывок Элизеу по флангу.

26'

Широков не реализовал выход на свидание с Патрисиу! Мамаев выдал классную передачу вблизи Бруну Алвеша на Широкова, Роман ворвался в штрафную и ударил в дальний угол — Патрисиу выручил!

23'

Патрисиу чуть не ошибся в игре на выходе! Казалось, мяч им уже зафиксирован, но на ровном месте снаряд выскочил из его рук, а Дзюба не успел этим воспользоваться.

23'

Мамаев подстроился под подачу Жиркова, подрезав мяч в центр штрафной, где оказался Вилльям Карвалью.

21'

Пепе начал позиционную атаку Португалии длинной передачей вперёд, мяч достался не Оливейре, а Акинфееву.

20'

Широков заблокировал опасный удар издали от Элизеу. Повезло россиянам с рикошетом от Романа.

19'

Разрывы в линиях стали образовываться у россиян. Нани в контратаке навесил на Оливейру, которого опередил Игнашевич, выбив мяч на угловой.

18'

Седрик оказался на краю штрафной России, откуда сделал прострел в руки Акинфееву.

16'

Нани в жёстком стыке с Игнашевичем, казалось, заработал угловой. Однако ассистент арбитра сыграл за россиян, не углядев рикошет от Сергея.

15'

Денисов грубо сыграл против Андре Андре. Мяч остался у португалец, которые тут же ошиблись с передачей, поэтому арбитр зафиксировал фол.

14'

Элизеу поддержал атаку слева, послав мяч по высокой дуге за ворота.

13'

Оливейра навязал борьбу Кузьмину на фланге, заработав для своей сборной аут.

11'

Дзюба снова был близок к голу! Самедов справа исполнил навес на голову Дзюбы, Артём мощно пробил в перекладину!

11'

Дзюба! Артём получил мяч перед чужой штрафной и довольно легко прошёл Пепе, ударив затем мимо дальнего угла ворот. Будет угловой.

10'

Самедов в контратаке сделал плохую передачу налево на Мамаева.

8'

Россияне разыграли угловой прострелом на средней высоте, мяча никто не коснулся.

8'

Дзюба! Широков классно подрезал мяч в штрафную гостей на Дзюбу, который грудью скинул себе снаряд под удар, но не успел нанести решающий выстрел из-за подоспевшего Пепе!

7'

Жирков в подкате без нарушения отобрал мяч у Гуэдеша, выпустив снаряд в аут.

6'

Кузьмин легко перехватил передачу Элизеу по флангу на Нани. Ничего не получается у гостей пока.

4'

Пепе опередил Дзюбу, который выбегал на обостряющий пас Широкова.

3'

Дзюба чуть не зацепился за мяч в чужой штрафной после заброса Алексея Березуцкого, Седрику в панике пришлось выбить снаряд в поле.

2'

Самедов рукой задел мяч в борьбе с Элизеу.

1'

Дзюба оказался на фланге, откуда Артём сыграл в центр на Широкова — Роман неудачно сыграл пяткой на ход Мамаеву.

1'

Игра началась. Португальцы разыграли мяч.

0'

Команды уже вышли на поле, гимны прозвучали. Происходит церемония памяти ночных жертв терроризма в Париже.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Португалия. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Товарищеские матчи 1 1 23.12.2015  18:00