Алессандро Неста
  • 76'
    Лука Антонини
Наполи — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 3-й тур. Начало встречи 18 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Милан" с одним очком по итогам двух туров застревает в нижней половине турнирной таблицы, а "Наполи" догоняет трио лидеров, превращая его в квартет.

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! "Наполи", первым пропустив, в итоге одержал победу над "Миланом" благодаря хет-трику Эдинсона Кавани. Победу, надо отметить, вполне заслуженную — по-настоящему опасных атак у миланцев сегодня было не слишком много. Сложно сказать, насколько помешал гостям матч Лиги Чемпионов с "Барселоной", но свежести им сегодня явно не хватало.

90+3'

Пандев прошёл по флангу и выполнил хороший навес на находившегося в штрафной Джемаили, но его удару не хватило точности — выше цели полетел мяч.

90+1'

Пато выполнил навес в штрафную с фланга, но мяч в очередной раз был вынесен подальше от ворот.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Эль-Шаарави пробил по воротам с дальней дистанции, но никакой опасности для Де Санктиса его удар не представлял — не слишком плотно и близко к центру получилось.

88'

Эмануэльсон выполняет опасный прострел в штрафную с левого фланга, но замкнуть эту передачу не удаётся ни Пато, ни Кассано. Пожалуй, это был последний шанс "Милана" на то, чтобы внести в концовку матча какую-то интригу.

86'

Суматоха в штрафной "Наполи" сейчас была, но забить гол миланцам так и не удалось. Из кучи-малы в итоге пробил Эль-Шаарави, к которому отскочил мяч, но попал в защитника.

86'

Пато на скорости пытается прорваться в чужую штрафную, но Суньига в последний момент останавливает его, выбивая мяч из-под ног в чистом подкате!

85'

Кавани убегает к воротам после отличной передачи Пандева, опережая Тьяго Силву, и наносит плотный удар в левый угол ворот — Аббьяти выручает свою команду!

84'

Никак не удаётся "Милану" провести опасную атаку. "Наполи" чётко действует в обороне.

82'

Горан Пандев выходит на поле вместо Эсекьеля Лавесси.

82'

Последняя замена у "Наполи".

80'

Лавесси выполнил дальний заброс на ход Суньиге, сразу же размяв его, но тому всё же не удалось догнать мяч.

78'

Лавесси на скорости врывается в правую часть чужой штрафной, и, завершая контратаку своей команды, пытается пробить в угол ворот из далеко не самой удобной позиции — мимо цели.

78'

Суньига в игре.

78'

Доссена заменён.

77'

Стефан Эль-Шаарави появляется вместо Альберто Аквилани.

77'

Последняя перестановка "Милана".

76'

Джемаили плотно бьёт в левый угол ворот из-за пределов штрафной, находясь метрах в 25 от цели. Немного разминается со штангой мяч, на счастье "Милана" — Аббьяти запаздывает с броском и не успевает закрыть этот угол.

74'

Антонини попытался поразить ворота мощным ударом из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

74'

Абате выполнил навес в штрафную — Гаргано выбил мяч головой.

73'

Кавани побежал оспаривать это решение и тоже получил жёлтую.

73'

Гаргано нарушает правила на Аквилани и награждается "горчичником".

71'

Пато кое-как удаётся добраться до мяча после навеса Кассано в штрафную с правого фланга, и точности его удару, что в данной ситуации вполне логично, не хватает.

68'

Ночерино достаточно жёстко пошёл в отбор, врезав Кавани по ногам. Правда, тут же принёс свои извинения.

67'

Пато ещё одним неудачным ударом из-за пределов штрафной отметился. На этот раз далеко в сторону от ворот полетел мяч.

66'

Урби Эмануэльсон в игре.

66'

И Марк ван Боммель заменён.

66'

Бонера уходит с поля, уступая своё место Антонини.

66'

А Массимилиано Аллегри сразу две замены делает.

65'

Блерим Джемаили появляется на поле вместо Марека Гамшика.

65'

Первая замена в матче.

63'

А Зеедорф со штрафного, назначенного за этот эпизод на правом фланге, выполнил навес на дальнюю штангу. Де Санктис до мяча не добирается, но пробить по воротам Аквилани не дали — кто-то из защитников выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч.

62'

Сальваторе Ароника тоже получил предупреждение.

62'

Откровенно говоря, можно было и красную дать Несте за неспортивное поведение, но арбитр решил ограничиться жёлтой.

61'

Ароника в борьбе роняет Несту на газон, а Алессандро лёжа пинает его ногой, после чего вскакивает и начинает потасовку.

60'

Пато попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но удар получился очень слабым — Де Санктису даже не пришлось напрягаться, чтобы забрать мяч в руки.

58'

Зеедорф выполнил навес в штрафную с назначенного на правом фланге стандарта, но защитники без особых проблем выбили мяч.

56'

Достаточно легко обороняются футболисты "Наполи". Не хватает гостям изобретательности в атаке сегодня. Возможно, сказывается физическая усталость после матча с "Барселоной" — да и некое моральное опустошение в следующей игре после такого матча может быть.

54'

Паоло Тальявенто предъявляет Алешандре жёлтую за симуляцию.

53'

Пато на скорости врывается в штрафную, спотыкается о соперника и падает…

51'
3:1

ГООООООООООООООООООЛ! Кавани оформляет хет-трик! Лавесси простреливает в штрафную с правого фланга; мяч прилетает к Несте, но выбить его Алессандро толком не удаётся. Он едва попадает по мячу ногой и выкладывает его под удар Кавани, которого снова упускают в штрафной. Эдинсон наносит удар в одно касание и пробивает Аббьяти.

50'

Опасно! Хамшик выскакивает на ударную позицию в штрафной, оказываясь напротив ворот после отличной передачи с фланга, но Аббьяти успевает выскочить из ворот и в последний момент выбивает мяч ногами!

49'

Кавани не удаётся пройти последний рубеж обороны "Милана" в лице Тьяго Силвы.

47'

Гамшик пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель снова не попал.

46'

Перестановок в составах пока что не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Аквилани перед линией штрафной уворачивается от защитника и пробивает на точность, в нижний левый угол. Однако точности-то как раз и не хватает — рядом со штангой катится мяч.

45'

Одну минуту добавляет Паоло Тальявенто.

44'

Неста навесил в штрафную с правого фланга — Де Санктис уверенно сыграл на выходе.

43'

Аквилани идёт в жёсткий стык с Инлером. Штрафной.

42'

Лавесси проходит по правому флангу и, добравшись до штрафной, отдаёт передачу налево, на Кавани, но того уже плотно держат и не пускают к воротам.

39'

Аквилани мог сравнивать счёт сейчас! Получил Альберто мяч в левой части штрафной площади, оказался один на один с Де Санктисом и пробил низом в левый угол, но попал точно во вратаря! Спас свою команду Морган.

36'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! Вальтер Гаргано убежал к чужим воротам аж со своей половине поля. Ловко увернувшись от всех соперников в центре поля, он пробрался к линии штрафной и отдал отличную передачу налево, на Кавани, а тот мощнейшим ударом в одно касание поразил левый верхний угол ворот! Аббьяти был бессилен.

34'

Лавесси со стандарта на фланге забрасывает мяч в штрафную — Неста без особых проблем выбивает футбольный снаряд куда подальше.

32'

Зеедорф наносит удар по воротам со штрафного, целясь в правый угол, но ему не удаётся перебросить "стенку". Выпрыгивают защитники, принимая мяч на себя, и тот улетает за лицевую линию.

30'

Гамшик за пределами штрафной обрабатывает мяч и наносит плотный удар в дальний угол ворот, но мяч неудачно ложится ему на ногу и летит в сторону от ворот.

28'

После заработанного неаполитанцами углового последовал навес в штрафную, а там Аббьяти чётко сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

27'

45% владения мячом у "Наполи" в данный момент.

25'

Гекхан Инлер разбежался и пробил в направлении правого угла ворот. Плотно, но слишком высоко.

24'

Ночерино нарушил правила на Лавесси метрах в 15 от штрафной.

24'

Гамшик наносит мощный удар по воротам из-за пределов штрафной — Тьяго Силва в прыжке преграждает мячу путь к воротам.

22'

Инлер налетел на Кассано, достаточно жёстко врезав ему по ноге в подкате. Останавливают игру ненадолго, требуется Антонио медицинская помощь.

21'

Кавани! Доссена ускорился на левом фланге, обыграл двух соперников и выдал отличную передачу на аргентинца, а тот не сумел чётко пробить в левый угол ворот из хорошей позиции.

20'

Абате на скорости простреливает в штрафную, но защита "Наполи" перехватывает мяч.

19'

На скорости ворвался в чужую штрафную Ночерино, однако защитник остановил его и отобрал мяч.

17'

Один за другим два штрафных на фланге заработали миланцы. Из первого совсем ничего опасного извлечь не удалось, а после второго Ночерино немного не успел добраться до мяча.

15'

После взрыва в виде обмена голами команды взяли небольшую паузу.

13'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! "Наполи" заработал штрафной на правом фланге. Подачу выполнил Эсекьель Лавесси, навесив на дальнюю штангу, там Кристиан Маджо выиграл борьбу в воздухе у Тьяго Силвы и в прыжке головой переправил мяч на забытого всеми Эдинсона Кавани, который легко поразил ближний угол ворот с нескольких метров!

11'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Практически не было серьёзных угроз воротам "Наполи", и в первой же опасной атаке гости отличились! Антонио Кассано получил мяч на правом фланге, осмотрелся и выдал отличную навесную передачу в центр штрафной, а там прибежавший из глубины поля Альберто Аквилани опередил защитника и головой направил мяч точно в угол ворот!

9'

Лавесси, подобравшись к штрафной, попытался пробить по воротам, но попал в кого-то из защитников.

7'

Удалось хозяевам поля пройти к чужой штрафной наконец-то, но прострел Маджо с правого фланга оказался неточным.

6'

Несколько сумбурным выглядит начало нашего матча. "Милан" лучше держит мяч, но опасных атак пока что не получается ни у тех, ни у других.

4'

У "Наполи" пока что атаки совсем не клеятся. Вот сейчас Маджо на фланге упустил мяч за боковую линию.

3'

Неудачным получился этот угловой. Защитники безо всяких проблем отбились после навеса.

2'

"Милан" сразу же пошёл в атаку. Последовала прострельная передача в штрафную, а затем навес на дальнюю штангу — там Кампаньяро выбил мяч на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Яркий и уверенный в себе "Наполи" будет принимать находящийся в статусе чемпиона "Милан". Чем не повод поностальгировать о славных 80-х, когда эти два клуба, ведомые гениальным Марадоной и изобретательным Рудом Гуллитом соответственно, вели борьбу за скудетто? Впрочем, нынешняя встреча по своему статусу всё-таки недотягивает до громкой афиши битвы за чемпионский пояс. Во-первых, адзурри ещё предстоит подтвердить свои чемпионские амбиции, и встреча с "Миланом" станет хорошей проверкой их обоснованности. К тому же во втором туре судьба скудетто не решается, а разговоры о каком-то психологическом преимуществе, получаемом после побед над основным конкурентом, — не более, чем журналистский штамп.

Будет просто интересно понаблюдать за дуэлью двух команд с грамотно поставленной игрой, обладающих хорошим составом и встречающихся спустя несколько дней после сложных матчей в Лиге чемпионов. Последний фактор может стать определяющим. В пользу "Милана" говорит суммарный опыт игроков, привыкших к выступлениям на два фронта. За "Наполи" будет неистовая поддержка тиффози, мечтающих, чтобы их любимцы дали щелбан заносчивым северянам.