90'
  • 43'
    Артуро Видаль
Удинезе — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УдинезеЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 1-й тур. Начало встречи 21 декабря 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дачия Арена (Фриули).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Таким образом, "Милан" уходит на зимние каникулы лидером — "Ювентус" догоняет его по набранным очкам, но уступает и по количеству побед, и по разнице мячей. "Удинезе" же остаётся третьим, уступая лидерам по 2 очка.

90+3'

Армеро врывается в штрафную с левого фланга, но нарушает правила на Барцальи.

90+2'

Франческо Гвидолин чем-то недоволен и яростно спорит с арбитром, за что удаляется со скамейки.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Отбились хозяева после углового, но контратака у них не получилась.

90'

Де Челье сыграет пару минут.

90'

Эстигаррибия заменён.

89'

Зарабатывают угловой гости после навеса Пирло в штрафную.

89'

Убегает в контратаку "Удинезе" после неудачного выпада "Ювентуса", и Ди Натале пытается направить мяч в левый угол ворот из-за пределов штрафной — чуть неточно.

87'

Ди Натале бьёт по воротам после навеса Пинци — Буффон на месте.

86'

Флоро Флорес вместо него.

86'

Абди уходит с поля.

85'

Дель Пьеро отличную передачу в правую часть штрафной выполнил, но Лихштайнер не лучшим образом обработал мяч и пробил выше ворот.

83'

Квальярелла от души приложился к мячу после передачи Маркизио, но Ханданович сумел блокировать этот удар!

82'

Асамоа обыгрался с Ди Натале у линии штрафной, но затем не сумел пройти Лихтштайнера.

81'

Алессандро Дель Пьеро вступает в игру.

81'

Вернулся Пепе на поле на пару минут после оказания помощи, но не более того.

80'

И снова Ди Натале попадает в офсайд. Впрочем, уже довольно давно этого не случалось сегодня.

79'

Баста "стрельнул" по воротам от линии штрафной, но мяч полетел левее цели.

78'

Домицци достаточно жёстко врезался в Пепе. Оказывают Симоне медицинскую помощь.

76'

Не получилась контратака у "Ювентуса", после чего игра вновь несколько завязла в центре поля.

74'

Ди Натале достаточно плотно пробил в угол ворот со штрафного, но Буффон справился с этим ударом.

73'

Маркизио сбил Ислу на подступах к штрафной. Неплохой стандарт заработан хозяевами поля.

72'

Фабио тут же устремился в атаку и пробил в левый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч, попав в сетку с внешней стороны.

71'

Квальярелла выходит вместо Матри.

71'

Первая замена в матче.

71'

Ди Натале оказывается на газоне в чужой штрафной после столкновения с Барцальи, который слегка подталкивал оппонента. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

70'

Матри неудачно выполнил передачу к воротам от левой линии штрафной сейчас.

69'

Асамоа нанёс неплохой удар по воротам, но всерьёз потревожить им Буффона не сумел.

67'

Исла забросил мяч в штрафную — Лихтштайнер опередил Ди Натале и выбил футбольный снаряд.

65'

Лихтштайнер выполняет навес в штрафную с правого фланга, а Ханданович легко забирает мяч в руки.

64'

Матри останавливает мяч у линии штрафной и пытается нанести удар в ближний угол — Данило блокирует удар.

62'

Маркизио получил мяч после передачи Пепе и пробил по воротам — правее цели полетел мяч, да ещё и слишком высоко.

61'

Хозяева заработали штрафной напротив ворот, однако ничего опасного из него не извлекли.

59'

Ди Натале получил мяч в левой части штрафной, но пробил слишком уж слабо, не доставив Буффону никаких проблем.

58'

Ди Натале выполняет навес в штрафную, и Данило наносит неплохой удар головой — Буффон отбивает мяч за лицевую.

56'

"Удинезе" вроде бы постепенно отодвигает игру от своих ворот.

54'

Пепе обыграл соперника на подступах к штрафной и пробил по воротам — неточно.

53'

Исла пытался то ли выполнить навес на дальнюю штангу, то ли закрутить мяч в дальнюю девятку, но футбольный снаряд улетел за лицевую линию.

52'

Кьеллини наносит удар головой по воротам в борьбе с соперником — Ханданович накрывает мяч на "ленточке".

50'

А теперь Армеро выбивает мяч из штрафной после навеса Пирло.

49'

Исла врезался в ногу Видалю в подкате и получил вполне заслуженный "горчичник".

47'

Пирло выполнил навес в штрафную, но Асамоа легко выбил мяч.

46'

Армеро неточный навес в штрафную выполнил.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Всё, уходят на перерыв команды.

45'

Матри прошёл по левому флангу и выполнил навес вдоль ворот, но тот получился слишком сильным.

44'

И снова защитники "Ювентуса" оставили Ди Натале в офсайде.

43'

Видаль сбил Асамоа, который разгонял контратаку.

42'

Пепе набирает скорость на левом фланге, и Пинци сбивает его в грубом подкате.

41'

Буффон вовремя вышел к левому углу штрафной после навеса Ислы и забрал мяч в руки, опередив Ди Натале.

40'

Пирло отличный навес к воротам выполняет, однако Ханданович успевает выйти из них и выбить мяч.

39'

Баста сбил Эстигаррибию на фланге и получил "горчичник".

37'

Видаль нанёс удар по воротам с дальней дистанции, но особых проблем Хандановичу не доставил.

36'

Маркизио здорово разобрался с двумя соперниками у линии штрафной и "стрельнул" в правый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч! Возможно, там ещё и рикошет от колена Данило был, но арбитр этого не заметил.

35'

Исла получает мяч на правом фланге и наносит удар в ближний угол — неточно.

33'

Пепе бьёт по воротам из-за пределов штрафной и попадает в соперника.

32'

Исла выполнил заброс к чужим воротам, но защитники "Юве" оставили сразу четверых соперников в офсайде. Зафиксирован же он был у Ферронетти, который наносил удар головой.

30'

Отбился "Удинезе" после углового.

29'

Лихштайнер получил мяч в штрафной и попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Угловой, впрочем, заработан.

28'

Армеро выполняет навес в правую часть штрафной с левого фланга, но Барцальи грамотно выбирает позицию и прерывает эту передачу на Ди Натале.

26'

И снова в офсайде Ди Натале. Защитники "Ювентуса" вовремя отошли подальше от линии штрафной, а передача Армеро, напротив, несколько запоздала.

26'

Лихштайнер достаточно опасный навес в штрафную с правого фланга выполнил, но Матри не удалось добраться до мяча, летевшего через высокого Домицци.

24'

Несколько завязла игра в центре поля в последние минуты.

22'

И почти сразу пробил по воротам со средней дистанции Штефан — Ханданович на месте.

21'

Вернулся в игру Лихтштайнер.

20'

А теперь Лихтштайнеру досталось, Асамоа в него врезался у бровки.

19'

Матри споткнулся об Армеро и упал на газон. Но ничего страшного там не произошло, понятно.

18'

Матри получает мяч в левой части штрафной после передачи Пирло и пытается пробить в ближний угол — блокирован удар.

17'

"Удинезе" после этого пытается организовать быструю контратаку, но она завершается тем, что Ди Натале попадает в офсайд.

16'

Маркизио наносит удар после углового, но попадает в защитника.

15'

Пирло выполняет навес в штрафную, где первым на мяче оказывается Баста, выбивающий его на угловой.

13'

Отбивается "Ювентус" после навеса с угла поля.

12'

Первая опасная атака "Удинезе". Исла прорывается в штрафную с правого фланга, но Буффон вовремя выходит из ворот и успевает выбить мяч на угловой!

10'

Пепе наносит плотный удар по центру ворот — Ханданович, присев, останавливает мяч, а затем забирает его в руки.

8'

Зато сейчас по-настоящему опасный момент у ворот хозяев поля возник. Маркизио получает мяч у линии вратарской после передачи слева и бьёт в правый угол — Ханданович в прыжке не дотягивается до мяча, но тот проходит рядом со штангой!

6'

А стандарт ничего туринцам не дал. Подержали они мяч у угла штрафной, последовал навес к воротам, и тот же Данило перехватил мяч.

5'

Пепе на скорости слева врывается в штрафную и пытается нанести удар в борьбе с Данило, но бразильцу удаётся выбить мяч на угловой.

3'

На первых минутах мяч держался на почтительном удалении от штрафных площадей, а на третьей Видаль попытался выполнить навес к линии штрафной "Удинезе"; передача была заблокирована. но мяч пришёл к Маркизио, который в суматохе пробил по воротам — очень неточно вышло.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле.

0'

Если бы первый тур был сыгран в изначально намеченные сроки в первых числах сентября, то матч между "Удинезе" и "Ювентусом" не стал бы центральным в туре. Болельщиков наверняка больше интересовали бы "Милан", "Интер", "Наполи"… Туринский клуб не входил в фавориты серии А, хотя специалисты рассчитывали на прогресс команды с прошлым чемпионатом, в котором "старая синьора" заняла лишь седьмое место. "Удинезе" занял четвёртое место, после чего команду покинули лидеры Гекхан Инлер, Кристиан Сапата и Алексис Санчес, что поставило крест на шансах команды попасть в групповой этап Лиги чемпионов. С вышеуказанной троицей "зебры" вполне могли составить конкуренцию "Арсеналу" в квалификации, учитывая, что у "канониров" масса игровых проблем.

Но прогнозы пока упорно не желают сбываться, и к очному матчу соперники подошли в качестве лидеров серии А. За исключением неудачи с "Арсеналом" (хотя в тех матчах команда из Удине смотрелась достойно), "Удинезе" осечек в нынешнем сезоне себе не позволяет, идя на третьем месте в чемпионате и пройдя в плей-офф Лиги Европы.

Успешно вписались в команду новички Данило Ларанжера, Душан Баста, Габриэль Торже, добавили в мастерстве прошлогодние дублёры. Работа Франческо Гвидолина, державшего уровень в сезоне-2010/2011, продолжает приносить "зебрам" успех и теперь.

Под руководством Антонио Конте отлично выступает "Ювентус". Туринцы пока ни разу не проиграли и, за исключением двух матчей (2:2 с "Дженоа" и 3:3 с "Наполи"), демонстрировали очень надёжную игру в обороне. Вообще под руководством молодого тренера (до прихода в клуб, в котором он провёл более 10 лет в качестве игрока, Конте выводил "Бари" и "Сиену" из серии В в серию А) "старая синьора" выглядит вполне гармонично и очень слаженно.

"Чем больше хороших отзывов о себе я слышу, тем старательнее хочется работать на тренировках. Прошлый сезон у нас не получился, и сейчас вся команда жаждет реабилитироваться, что мы убедительно доказываем на поле. Мы должны собой гордиться. Команда здорово поработала летом и научилась справляться с любого рода давлением. Мы все хотим поскорее вернуться в еврокубки", — говорит лучший, пожалуй, сегодня игрок "Ювентуса" Клаудио Маркизио.

К слову, меньше "Ювентуса" в чемпионате пропустил только "Удинезе", а также обязательно стоит упомянуть о том, что "зебры" пока не потеряли дома ни одного очка. Подопечные Гвидолина лучшие в серии А по результатам в домашних матчах, правда, подчеркнём, что туринцы вторые по выступлениям в гостях и имеют ноль в графе поражения.