08 августа 2014, пятница. 22:30 МСК
1-й тур
2 : 2
Стадион: Огюст Делон II (Реймс, Франция), 18 540 зрителей (86% при вместимости 21 684)
Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция); Ассистент: Фредерик Акетт (Франция); Ассистент: Хюсейин Оджак (Франция); Резервный: Йоанн Руэнсар (Франция)
  • 22'
    1:1
    Принс Оньянге
  • 34'
    2:1
    Антуан Дево
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Златан Ибрагимович
  • 19'
  • 63'
    2:2
  • 73'
    Марко Верратти
  • 88'
    Жан-Кристоф Баэбек
Реймс — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РеймсПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 1-й тур. Начало встречи 8 августа 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Огюст Делон II.

0
90+5'

Финальный свисток! «Реймс» и «ПСЖ» не выявили победителя в стартовом матче французского сезона – 2:2! По-настоящему боевой и захватывающей получилась игра, явно она задаст тон всему первому туру Лиги 1. Гости открыли счёт на седьмой минуте стараниями Златана Ибрагимовича, однако в дальнейшем швед не реализовал пенальти, и «Реймс» сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. По одному мячу провели Принс Оньянге и Антуан Дево. После перерыва «ПСЖ» довольно ожидаемо сравнял счёт, вновь отличился Ибрагимович, однако энтузиазма и сил на что-то большее у парижан уже не хватило. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Великолепный шанс не реализует «ПСЖ»! Клеман Шантом с линии вратарской расстреливал ворота противника, однако защитники «Реймса» чуть ли не с ленточки выносят мяч!

90+1'

Главный арбитр компенсирует четыре минуты к основному времени матча.

89'

Антуан Дево сумел обработать мяч себе под удар только со второго раза, следует мощный выстрел метров с двадцати восьми! Намного левее ворот.

88'

Жан-Кристоф Баэбек наступил на ногу Франку Синьорино, необоснованный и грубый фол. Стефан Ланнуа сразу достал из кармашка «горчичник».

87'

Клеман Шантом, проведший прошлый сезон в аренде в «Тулузе», появляется в игре.

87'

Марко Верратти, который имеет в своей копилке жёлтую карточку, уходит с поля.

86'

Джонни Плесид здорово сыграл в мяч и выбил его за пределы собственной штрафной, пусть и столкнулся со Златаном Ибрагимовичем. Нарушения здесь явно не было, арбитр вновь не сплоховал.

83'

Кристофер Гломбар вступает в игру вместо Диего Ригонато. Оборону стремится укрепить Жан-Люк Вассёр и переходит на схему 4-4-2. А начинал «Реймс» игру с 4-3-3.

83'

Последняя замена в составе «Реймса».

81'

Диего Ригонато получил повреждение, возникла небольшая пауза в нашем матче, который и без того в последние минуты проходит в невысоком темпе. В сопровождении клубных врачей полузащитник «Реймса» покидает поле.

79'

Бокунджи Ка выполнил длинную передачу из глубины поля, однако партнёра опережают футболисты «ПСЖ», мало шансов зацепиться за мяч было.

77'

Любопытно, что главный тренер «Реймса» Жан-Люк Вассёр выступал за парижский клуб в сезонах с 1986 по 1992 года. Кроме того, в 2011-м году этот специалист занимался тренерской деятельностью в академии «горожан».

75'

Хавьер Пасторе выбрался на более-менее ударную позицию и хлёстко пробил метров с тридцати! Намного выше ворот пролетает мяч, к зрителям на трибуны он уходит.

73'

Марко Верратти в центре поля наступил на ногу Гаэтену Курте, хамский фол и заслуженная жёлтая карточка.

72'

Жан-Кристоф Баэбек, который здорово проявил себя в летних товарищеских матчах «ПСЖ», вступает в игру.

72'

Лукас Моура покидает поле, дебютная перестановка в составе «ПСЖ».

70'

Грегори ван дер Вил с правого фланга исполнил великолепную подачу в центр чужой штрафной, никто не мешал бить Хавьеру Пасторе, однако тот посылает мяч заметно левее ворот!

68'

Бокунджи Ка получает чуть больше двадцати минут чистого игрового времени.

68'

Кроме того, на досрочный отдых отправляется опорный полузащитник Мадс Альбек.

67'

Гаэтен Курте меняет на поле своего тёзку Шарбонье.

67'

Двойная замена в составе «Реймса».

65'

«ПСЖ» наконец-то восстановил паритет в счёте, что в принципе было довольно предсказуемо. А вот что случится дальше — сказать сложно. Сумеют ли гости добить соперника?

63'
2:2

ГОЛ! Ибрагимович с левого края штрафной ловко закрутил мяч в направлении створа, Джонни Плесид легонько коснулся его, и тот пересёк ленточку! Гениальный гол Златана!

62'

Небольшой пожар в штрафной хозяев! Мяч долго летал в воздухе туда-сюда, никто толком не мог его укротить, и всё-таки без завершающего удара обошлось. Лёгким испугом отделываются болельщики «Реймса».

60'

Лукас Моура с правого крыла атаки исполнял неплохую передачу на средней высоте, однако Эдисон Кавани не успел правильно поставить корпус для удара, и мяч пролетает мимо него.

58'

Грегори ван дер Вил пытался добежать до мяча по правому флангу после длинной диагональной передачи, но чуточку не поспевает к нему защитник.

56'

Златан Ибрагимович со штрафного с тридцати метров хлёстко пробил, однако мяч прилетел аккурат в «стенку»! Шведский нападающий взывает к арбитру, показывая, что была игра рукой, но Стефан Ланнуа даже не обращает внимания на игрока.

55'

«Реймс» уверенно закрепился на чужой половине поля, однако с позиционными атаками у хозяев пока особо не ладится. Что-то совсем сбавил «ПСЖ» после перерыва, нужна подопечным Лорана Блана эмоциональная встряска.

53'

Впечатляющий момент создаёт «Реймс»! Диего Ригонато легко и изящно оставил не у дел Грегори ван дер Виля на левом краю атаки, после чего мощно пробил с линии штрафной — Сальваторе Сиригу с большущим трудом парирует мяч в сторону, неприятный отскок от газона имел место быть!

52'

После подачи от углового флажка мяч полетел в центр штрафной «Реймса», и Джонни Плесид безупречно действует на выходе, чем срывает аплодисменты местной публики!

50'

Лука Динь в очередной раз подключился к атаке своей команды по левому флангу, следует мощная прострельная передача — защитники «Реймса» выбивают мяч на угловой.

48'

Эдинсон Кавани заполучил мяч на левом краю штрафной соперника и хлёстко пробил! Впрочем, мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд, да и Джонни Плесид всё равно парировал мяч.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! «Реймс» после 45-ти минут игры ведёт в счёте — 2:1! «ПСЖ» превосходно начал встречу, и Златан Ибрагимович открыл счёт уже на седьмой минуте игры. Однако в дальнейшем «горожане» стали транжирить свои моменты, всё тот же Ибрагимович поразил штангу, а вскоре не реализовал не пенальти. Эти события подхлестнули «Реймс», и в середине тайма Принс Оньянге сравнял счёт, великолепно сыграв на стандарте. А уже на 34-й минуте хозяева провели образцово-показательную контратаку и наказали гостевых защитников за вальяжность, отличился Антуан Дево. Захватывающий сценарий закручивают команды, поэтому с нетерпением ждём возобновления встречи, а пока — небольшая пауза!

43'

Антуан Дево в центре поля жёстко сыграл против Хавьера Пасторе, мяч переходит к подопечным Лорана Блана. Впрочем, без жёлтой карточки обходится рефери, откровенной грубости не было.

41'

Успокаивается игра под занавес первого тайма, «Реймс» старается чуть-чуть потягивать время. Хозяев наверняка устраивает текущий счёт, и они переполнены желанием сохранить его до ухода на перерыв.

39'

Великолепный подкат Франка Синьорино срывает атаку «ПСЖ». Лукас Моура эффектно упал на газон, однако арбитр не назначил штрафной, всё верно.

37'

Лукас Моура прикладывается метров с двадцати пяти, но не очень хорошо попала нога в мяч у бразильца. Намного выше заветной цели получается. Реже стали парижане создавать голевые моменты, намного реже.

36'

Конечно, если смотреть на территориальное преимущество, то нынешний счёт может показаться нелогичным. Однако «Реймс» дерзко и продуктивно действует на контратаках, а вот защитники «ПСЖ» почему-то не считают нужным особо напрягаться.

34'
2:1

ГОЛ! Образцово-показательная контратака «Реймса», на высочайшей скорости её провели хозяева! Гаэтен Шарбонье выдал гениальную передачу с правого края штрафной в центр, и Антуан Дево метров с десяти расстреливает ворота без особых помех!

32'

Мадс Альбек фолит неподалеку от центрального круга, и мяч возвращается к футболистам «ПСЖ». Мелкий фол — даже такое оружие для «Реймса» может оказаться эффективным.

30'

«ПСЖ» вернул себе территориальное преимущество, которое было у гостей на старте игры. Однако былого задора у столичных футболистов уже нет, всё-таки пропущенный мяч нехорошо сказался на психологическом состоянии гостей.

28'

Диего Ригонато здорово помог защитникам «Реймса», закрыв Хавьера Пасторе, который опасно включался в эпизод по левому флангу. По-прежнему трещит по швам оборона хозяев.

26'

Диего Ригонато исполнил подачу со штрафного с правого фланга, вновь парижские футболисты вчистую проигрывают «воздух», однако Гаэтен Шарбонье не сумел нормально пробить с линии штрафной!

24'

Хавьер Пасторе отдал превосходную проникающую передачу на левый край штрафной, Эдисон Кавани мог расстреливать ворота из выгоднейшей позиции, но смазал!

22'
1:1

ГОЛ! «Реймс» внезапно сравнивает счёт! Принс Оньянге откликнулся на подачу со штрафного с левого фланга, выиграл «второй этаж» у столичных защитников и головой послал мяч под перекладину!

21'

Грегори ван дер Вил на правом краю обороны явно наступил на ногу сопернику, и арбитр назначает перспективный штрафной для «Реймса».

19'
0:1

Нет гола! Златан Ибрагимович с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый от себя угол, и Джонни Плесид успевает дотянуться до мяча! Великолепная реакция голкипера «Реймса» оставляет хозяев в игре!

18'

Пенальти в ворота «Реймса»! Против Златана Ибрагимовича были нарушены правила.

18'

Штанга играет за «Реймс»! Вновь гости разорвали оборону соперника, Марко Верратти отдал своевременную передачу влево на Златана Ибрагимовича, однако тот посылает мяч в ближнюю стойку!

17'

Сумасшедший момент упускает «ПСЖ»! Лукас Моура обокрал зазевавшегося защитника, и парижане убежали вдвоём против голкипера! Напрашивалась передача на абсолютного свободного Ибрагимовича, но Моура откровенно жадничает, и Джонни Плесид блокирует угрозу!

15'

Подопечные Лорана Блана целиком и полностью контролируют ход встречи, тотальное игровое превосходство столичных футболистов. «Реймс» предпринимает робкие попытки создать что-либо опасное, но этим лишь дразнит грозного соперника.

13'

Действующий чемпион Франции «ПСЖ» великолепно начал и этот сезон. В первом официальном матче, который состоялся в Пекине и проходил за «Трофей Чемпионов» (Суперкубок страны), подопечные Лорана Блана переиграли «Генгам» за счётом 2:0. Дубль оформил Златан Ибрагимович.

11'

«Реймс» чуть ли не впервые в сегодняшнем матче добрался до штрафной соперника с чем-то конструктивным! Гаэтен Шарбонье заполучил мяч после прострела с правого фланга и попробовал с разворота пробить — заблокировано!

9'

Очередное подключение Лука Диня по левому флангу, очень энергично защитник «ПСЖ» начинает встречу. Последовала прострельная передача в штрафную хозяев — Джонни Плесид оказывается первым на мяче.

7'
0:1

ГОЛ! Хавьер Пасторе, который в этом сезоне постарается доказать свою состоятельность после двух невзрачных лет в Париже, отдал классный проникающий пас в штрафную «Реймса»! Златан Ибрагимович выходит один на один с голкипером и посылает мяч мимо него!

6'

Златан Ибрагимович отдал ответную передачу на Эдисона Кавани, которая пришлась вразрез обороны «Реймса». Уругвайский нападающий прикладывается с левого края штрафной — заметно дальше дальнего угла проскакивает мяч!

5'

Говоря о кадрах, отметим, что у «ПСЖ» Максвелл и Давид Луис только приступили к тренировкам на этой неделе, поэтому пропускают сегодняшний матч. Кроме того, отсутствуют Йоан Кабай и Блез Матюиди. У «Реймса» травмированных нет.

3'

Лука Динь продуктивно подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил сильную прострельную передачу, и мяч добрался до Лукаса Моуры. Бразилец попытался продавить Франка Синьорино, но безуспешно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Реймса». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура французской Лиги 1: «Реймс» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.