0 : 3
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Групама (Лион, Франция), 55 768 зрителей (94% при вместимости 59 500)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
  • 38'
    Жордан Амави
  • 75'
    Луис Густаво
  • 78'
    Клинтон Н'Жье
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Антуан Гризманн
  • 23'
    Шиме Врсалько
  • 49'
    0:2
  • 78'
    Лукас Эрнандес
  • 89'
    0:3
    Габи
Марсель — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельАтлетико М в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 16 мая 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+2'

Матч завершён! «Атлетико» разгромил «Марсель» в финале Лиги Европы. Мадридцы показали свою фирменную игру в обороне, а в нападении воспользовались явными ошибками марсельцев. Основной вклад в победу «Атлетико» сделал форвард Антуан Гризманн, оформивший дубль, а две голевые передачи на счету полузащитника Коке.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

90'

Торрес вышел.

90'

Гризманн ушёл.

89'
0:3

ГОЛ! Хороший гол капитана «Атлетико»! Коке отлично сыграл направо на Габи, который с края штрафной выстрелил в дальний нижний угол.

88'

Томас Тейе вышел.

88'

Корреа отправился отдыхать.

87'

У Н'Джие не получился удар с ходу из пределов штрафной мадридцев!

86'

Диего Коста в перспективной ситуации решил не делиться мячом с Гризманном, ударив с линии штрафной в защитника.

85'

Хуанфран поддержал атаку справа, сделав навес, который пришёлся на соперника.

83'

Амави неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Облак справился.

81'

Митроглу! Сансон сделал подачу на Митроглу, который головой срезал мяч в дальнюю штангу! Повезло Мадриду!

79'

Н'Джие отметился фолом недалеко от своей штрафной.

78'

Н'Джие был предупреждён за неспортивное поведение.

78'

Эрнандес получил «горчичник» за грубое нарушение.

77'

Ангисса накрыл Коке в своей штрафной, не дав прострелить.

75'

Луис Густаво получил жёлтую карточку за отмашку против Габи.

74'

Митроглу вышел.

74'

Жермен заменён.

74'

Диего Коста зацепился за мяч и пошёл в дриблинг, заработав очередной стандарт.

72'

Марсельцы допустили небрежность на своей половине поля, что привело к угловому.

70'

Манданда отразил мяч после кручёного удара Коке!

70'

Саулю помешали расстрелять ворота «Марселя» головой после подачи Гризманна со штрафного!

66'

Сансон подхватил отскок в штрафной «Атлетико»и поспешил с ударом, послав мяч над воротами.

65'

Хуанфран неудачно сыграл на отбой у своей вратарской, выбив мяч на угловой.

64'

Корреа ошибся с пасом по краю штрафной французов, надеясь вывести на ударную позицию Диего Косту.

62'

Сауль здорово сыграл в отборе против Сансона и подставился под фол.

60'

Коке разыграл угловой с Гризманном, а затем забрался в положение вне игры.

58'

Эрнандес развернулся на краю штрафной «Марселя» и резко пробил, попав в соперника.

56'

Густаво сбил Гризманна, помешав Антуану разогнать контратаку.

55'

Н'Джие вышел.

55'

Окампос покинул поле.

53'

Годин выскочил на подачу с углового и пробил с края вратарской вблизи перекладины!

52'

Рами заблокировал дальний удар Гризманна!

51'

Рами выбил мяч из-под ног Диего Косты вблизи дальней штанги своих ворот.

49'
0:2

ГОЛ! Дубль Гризманна! Коке пробросил мяч на ход Гримазнну в штрафную, Антуан выскочил на свидание с Манданда и пробросил мяч над голкипером в ворота!

48'

Корреа классно развернулся в чужой штрафной, но подоспевший Ангисса хладнокровно сыграл в отборе!

46'

Хуанфран вышел.

46'

Врсалько заменили в перерыве.

46'

Амави опередил соперника на краю своей штрафной после диагонали Коке.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Марсель» здорово начал, проведя несколько качественных атак подряд. Но свою голевую возможность французы не использовали, в отличие от «Атлетико». Мадридцы вышли вперёд после единственной ошибки марсельцев. Ждём второй тайм.

45'

Товен получил повреждение в стыке с Эрнандесом.

44'

Диего Коста забежал на проникающий пас Гризманна, но передача не прошла.

42'

Хименес справился с прострелом Окампоса, сыграв на отбой.

41'

Корреа был близок к тому, чтобы заставить Густаво допустить ошибку в штрафной «Марселя», но рикошет от аргентинца оказался в пользу номинальных хозяев.

39'

У Година не получился удар головой после подачи Коке со штрафного.

38'

Амави получил предупреждение, опасно сыграв против Врсалько.

35'

Сансон разогнал контратаку «Мареля», но арбитр её остановил, заметив секундой ранее нарушение.

34'

Амави неточно сыграл по флангу на Окампоса. Грамотно обороняется «Атлетико».

32'

Лопес вышел.

32'

Пайет покинул поле.

31'

Пайет, похоже, не сможет продолжить встречу из-за повреждения.

30'

Окампос обыграл двоих соперников на фланге, а затем решил проскочить и третьего, но потерял мяч.

28'

Сарр отметился тактическим фолом против Коке.

26'

Корреа выскочил на хитрую подачу со штрафного, забравшись в положение вне игры.

24'

Окампос после розыгрыша стандарта неплохо пробил головой, но мяч опустился на сетку ворот.

23'

Врсалько сбил убегавшего Окампоса, получив предупреждение.

21'
0:1

ГОЛ! Гризманн вывел «Атлетико» вперёд! Манданда сделал пас на соперника, который удачно в касание сыграл на ход Гризманну, а лучший форвард «Атлетико» выскочил на Манданда и легко переиграл того ударом низом.

20'

Окампос чуть не воспользовался провалом Врсалько на фланге, но хорвата вовремя подстраховал Хименес.

19'

Облак легко зафиксировал мяч в своих руках после попытки дальнего удара от Пайета.

17'

Коке ошибся с пасом перед чужой штрафной, а затем Гризманн нарвался на отбор от Ангисса.

15'

У Коке не получился удар с лёта из-за пределов штрафной.

14'

Ангисса без труда отразил подачу Коке со штрафного.

13'

Корреа нарвался на фол вблизи края чужой штрафной. Хороший шанс для «Атлетико».

12'

Инициатива полностью перешла к «Марселю». Сарр решил завершить долгую позиционную атаку французов дальним ударом, но мяч полетел мимо ворот.

9'

Диего Коста грубо сыграл в верховом стыке, получив устное предупреждение.

8'

Товен не смог обработать слишком высокую диагональ Густаво, подарив мадридцам аут.

7'

Окампосу нарушением не дали убежать по флангу.

6'

Рами подхватил отскок перед на линии чужой штрафной и пробил рядом с правой штангой!

5'

Товен прорвался справа и сделал неточный прострел.

4'

Жермен! Отличная контратака получилась у «Марселя»! Пайет классно сыграл между защитниками на Жермена, который выскочил на Облака и пробил над перекладиной!

2'

Никому на старте встречи не удаётся зацепиться за мяч и наладить контроль. Нервное начало.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Марсель» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 16.05.2018  21:45