Генрих Мхитарян
  • 75'
    Артур Едигарян
Дания — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа I. 1-й тур. Начало встречи 7 сентября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+3'

Конец! 2:1! Сборная Дании добилась волевой победы в матче с армянами. Хозяева уже на старте второго тайма пропустили от Мхитаряна, сразу же пошли атаковать большими силами и дважды забили благодаря усилиям Хёйбьерга и Каланберга. В общем, именно красно-белые выглядели интереснее на протяжении игры, конечный результат более чем справедливый. Шалланд же уж очень рано снял с игры Мхитаряна, без Генриха бело-синие не смогли ни разу опасно приблизиться к воротам Шмейхеля.

На этом всё, для вас работали Павел Панышев и Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Наверное, и навал не получится у бело-синих, мяч вообще не держится у игроков армянской сборной.

90+1'

Тудор компенсировал три минуты ко второму тайму.

90'

Крон-Дели издали пробил на удачу в дальний угол — очень неточно получилось.

89'

Ничего не получается у команд, сумбурные действия на поле, без особого продвижения вперёд.

87'

Эриксен после паса Крон-Дели не смог в одно касание пробить из пределов штрафной, Мкоян в подкате заблокировал выстрел.

86'

Странно, что подопечные Шалланда даже не пытаются прессинговать соперника. Смирились что ли с поражением армяне?

84'

У Дашяна есть минут десять, чтобы себя проявить.

84'

Манучарян во втором тайме был вообще не заметен.

83'

Красно-белые просто катают мяч в центре поля. Сложно сказать, за счёт чего гости смогут спасти встречу.

82'

Замены гостей никак не усилили игру, датчане наглухо закрыли соперника на их половине поля.

80'
2:1

ГОЛ! Каленберг! Бендтнер оказался по ситуации на левом фланге, получил пас, посмотрел и подал в центр штрафной. Томас в воздухе перепрыгнул защитника и пробил с линии вратарской в левый от себя угол!

80'

Крон-Дели оказался на правом краю и оттуда пробил в дальний угол метров с двадцати — Березовский в прыжке спокойно забрал мяч себе.

79'

Эриксен, казалось, подавал с левого фланга на дальнюю штангу, но мяч свалился с ноги и едва не юркнул в девятку за шиворот Березовскому.

78'

Вибе продолжает транжирить моменты, на этот раз Лассе с ходу с семнадцати метров пробил над перекладиной.

77'

Опасно! Вибе оказался один на линии вратарской и головой с лёта пробил точно в руки Березовского!

76'

Эриксен со штрафного справа подал на ближнюю штангу, мяч от игрока армянской сборной вылетел за пределы поля.

75'

Едигарян сфолил на бровке, в подкате он задел ногу Каленберга. Жёлтая.

74'

Каленберг сразу же отправился на правую бровку.

74'

Квист на бровке отработал от флажка до флажка.

73'

Вибе продолжает падать в чужой штрафной, каждая атака хозяев завершается его нырком.

72'

Трибуны «Паркена» гонят команду вперёд, все ждут только победы от любимчиков.

70'

Пиззелли отправился в атаку.

70'

Мхитарян был хорош, однако у игрока «Боруссии» элементарно не хватило сил.

69'

Овсепян затылком пробил после наброса с правого края, мяч пролетел над перекладиной.

67'

Мхитарян сместился с правого фланга в центр и левой ногой пробил в дальний угол — рядом со штангой!

66'

Восканян теперь действует на позиции центрального защитника.

66'

Арзуманян заменён, после травмы он не готов играть полный матч.

65'
1:1

ГОЛ! Хёйбьерг! Не получилась атака первым темпом у хозяев, армяне отбились. Далеко выбить мяч не получилось, Пьер-Эмиль подобрал игровой снаряд и с ходу метров с двадцати пробил точно под левую штангу!

64'

Опасно! Шмейхель успел вовремя выбежать из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах Мхитаряна. Генрих вышел на ударную позицию после классного паса Едигаряна.

63'

Статистика владения мячом говорит о тотальном преимуществе датчан: 67% против 33.

62'

Вновь Вибе в центре внимания. На этот раз форвард упал в штрафной в борьбе с Арзуманяном, арбитр не поверил, что был фол в данном эпизоде.

61'

Вибе с левого края штрафной низом метил в ближний угол — своевременный подкат Арояна спас команду от неприятностей.

60'

Подопечные Ольсена долго держат мяч вдали от ворот, ко владениям Березовского подобраться не удаётся.

58'

Красно-белые много фолят в центре поля, не давая соперникам быстро переходить из обороны в атаку.

57'

Окоре начал играть в средней линии.

57'

Кьяер отправился отдыхать, на игру в три защитника перешли датчане.

57'

Интересно, как себя проявит Вибе впереди.

57'

Шоне хорошо отыграл первый тайм, после перерыва у Лассе мало что получалось.

56'

Эриксен с углового с левого фланга низом подал на ближнюю штангу, мяч пролетел дальше вдоль ворот — армяне отбились.

54'

Хёйбьерг за симуляцию получил жёлтую, полузащитник откровенно нырял перед штрафной.

53'

Датчане попросту закрыли соперника на чужой половине поля. Вот сейчас пойдёт игра, достойная называться громким именем «Футбол».

52'

Бойлесен продолжает разрывать правый фланг защиты соперника. Николай низом прострелил вдоль ворот — никто не вышел замыкать.

51'

Крон-Дели с линии вратарской затолкал мяч в ворота после кросса с левого края и скидки партнёра головой, однако Тудор зафиксировал положение вне игры у игрока «Сельты».

50'
0:1

ГОЛ! Мхитарян! Генрих получил передачу с левого фланга перед чужой штрафной, обработал мяч и с ходу из-под защитника низом классно пробил в правый нижний угол. Шмейхель прыгнул, однако добраться к игровому снаряду не смог!

49'

Мхитарян из-за пределов штрафной мощно приложился к мячу, мяч пролетел вдали от ворот.

48'

Бойлесен недоумевает с решения арбитра, защитник красно-белых считает, что он не фолил в борьбе с Манучаряном.

47'

Корнелиус отправился разминаться, хозяевам однозначно нужно усиливать переднюю линию, датчане явно рассчитывают на победу.

46'

Начался второй тайм!

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. Отличиться обеим командам не удалось. Преимуществом владели датчане, однако армяне грамотно оборонялись и не позволили сопернику распечатать ворота Березовского. У хозяев выделяется Шоне, а у гостей — Мхитарян. Перерыв, скоро продолжим.

44'

В последние минуты игра от ворот Березовского отодвинута на безопасное расстояние.

42'

Сам пострадавший бил низом и попал в стенку из футболистов хозяев.

41'

А вот теперь штрафной. На сей раз Квист откровенно толкнул Генриха в спину.

39'

На падение Мхитаряна главный арбитр встречи никак не отреагировал. Нужно подниматься.

38'

Пытаются армяне соорудить собственную атаку. Получается, скажем честно, не слишком продуктивно.

36'

Потеря в центре, Хёйбьерг нанёс сильный удар — выше перекладины. Березовский выговаривает своим футболистам.

34'

Бойлесен подключился в атаку, бил с левой ноги внешней стороной стопы — неплохо!

32'

Квист прихватил за майку техничного Мхитаряна. Генрих — главный звезда нынешней сборной Армении, футболист дортмундской «Боруссии».

30'

Полчаса сыграно. По-прежнему 0:0 на табло. Шоне активен у Дании.

28'

Всё опаснее моменты у Дании. Неспокойно вблизи владений Березовского.

26'

Овсепян выставил ногу Квисту. Могла быть жёлтая карточка, судья пожалел.

25'

По угловым 3-1. Бьелланд сейчас нанёс опасный удар головой как раз после третьего корнера Дании.

23'

Угловой разыграли гости, а затем Мхитарян оказался в офсайде после паса Казаряна.

21'

Шмейхель в игру не вступает, армяне в основном обороняются.

19'

Прорыв Анкерсена хорош, а вот прострел в штрафную получился так себе.

17'

Стараются армяне прессинговать соперника уже в середине поля, дабы не дать развить датчанам быструю атаку.

15'

Позади первые 15 минут. Счёт в матче не открыт, темп встречи достаточно спокойный.

13'

Шоне справа прострелил на Бендтнера, попытка в одно касание замкнуть — мимо цели.

12'

Мхитарян замахнулся было для удара, замешкался и мяч из-под ног Генриха выбили.

10'

Отметим, что нет в составе армянской сборной травмированных спартаковцев: Мовсисяна и Озбилиза. Явно не хватает этих ребят.

8'

Попытка вывести на ударную позицию Шоне — не вышло, а вот Эриксену пробить позволили.

6'

Много владеют мячом хозяева поля, однако до опасных атак дело пока не доходит, Березовский без работы.

4'

Датчане с первых минут пытаются завладеть инициативой.

2'

Ароян пошёл в грубоватый подкат на первых минутах. Штрафной с левого фланга.

1'

Поехали, матч начался! Комментируют его для вас Павел Панышев и Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Дания — Армения. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.