• 82'
    0:4
    Генрих Мхитарян
Дания — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияАрмения в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа B. 8-й тур. Начало встречи 11 июня 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. Пусть не совсем по игре счёт, но факта разгрома Дании это не отменяет. Армения здорово воспользовалась шансами и одержала одну из самых крупных побед в своей истории. По 6 очков за такое же количество матчей теперь у Дании и Армении; в активе Чехии 9 очков, а у Болгарии — 10.

90+4'

Андерсен легко справляется с несильным ударом в правый угол ворот.

90+2'

Корнелиус падает в штрафной. Пенальти нет — да и толку от него в такой момент, даже если бы был?

90+1'

Мамедов сыграет пару минут.

90+1'

Озбилиза, как и Мовсисяна, весь стадион провожает стоячей овацией — в том числе и датчане, соответственно.

90'

Три минуты осталось играть в этом матче.

88'

Корнелиус обрабатывает мяч и бьёт низом из-за штрафной — Березовский уверенно накрывает футбольный снаряд.

86'

Пиззелли вместо него.

86'

И Едигарян заменён.

84'

Саркисов на поле.

84'

Мовсисян отправляется отдыхать.

82'
0:4

ГОООООООООООЛ! Мхитарян входит в штрафную с правого фланга, выдерживает паузу, простым, но элегантным финтом обманывает защитника и пробивает точно в цель!

80'

Кьяеру не удаётся выполнить точный навес в штрафную.

78'

Макиенок получает мяч во вратарской и бьёт в упор, однако Березовскому удаётся отбить его в штангу!

76'

Не получилась атака правым флангом у гостей.

74'

Датчане по-прежнему намного больше соперника контролируют мяч, но это единственное, чем они могут похвастаться.

72'

Казарян пострадал теперь. Требуется ему медицинская помощь.

70'

Опасно как! Андерсен вовремя выскакивает из ворот, опережая рвущегося к мячу после разрезающей передачи в штрафную Озбилиза; на подборе оказывается Мовсисян, который плотно бьёт низом мимо голкипера, но кому-то из защитников удаётся выбить футбольный снаряд из пустых ворот!

68'

Корнелиус врывается в чужю штрафную, но нарушает там правила.

66'

Березовский справляется с плотным ударом в нижний правый угол.

65'

Вернулся в игру Артур.

63'

Едигарян получил повреждение. Уводят его за пределы поля.

61'

По такой игре шансов спастись с 0:3 у Дании не видно, объективно говоря.

59'
0:3

ГОООООООООООЛ! Мовсисян врывается в штрафную после отличной передачи Озбилиза, догоняет там мяч, опережая и Окоре, и слегка мешающего датскому защитнику Араза, и с очень острого угла бьёт в дальний угол, рикошетом от штанги посылая футбольный снаряд в сетку!

58'

На этот раз более уверенно разобрался в ситуации Роман.

57'

Березовский неудачно играет на выходе, падая на границе штрафной, но кому-то из защитников удаётся после этого вынести мяч куда подальше.

55'

Андерсен справляется с неплохим дальним ударом в левый угол, отбивая мяч в сторону, а затем забирая его в руки.

53'

Макиенок вместо него.

53'

Да, заменён Никлас. Все замены израсходовал Мортен Ольсен уже, таким образом.

52'

Педерсен получил травму. Не может он продолжать игру, похоже.

50'

Корнелиус красиво бьёт — сначала обрабатывает мяч на линии вратарской спиной к воротам, а затем наносит удар в падении через себя! Чуть выше цели получилось.

48'

Опасно! Следует удар со средней дистанции под перекладину — Березовский вылавливает мяч в красивом прыжке!

46'

Окоре в игре.

46'

Бьелланд не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

И на этом первый тайм завершился. Дания лучше контролировала мяч, однако очень плохо играла в завершении атак — даже несмотря на то, что защита Армении в целом позволяла соперникам развернуться. Гости же провели две разящие контратаки, благодаря чему уверенно выигрывают по итогам первой половины матча. Посмотрим, что будет дальше.

45+2'

Неплохой штрафной заработали датчане, но неудачно распорядились этим стандартом.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Мовсисян выполняет отличную передачу на Мхитаряна опять, однако тот бьёт чуть выше ворот!

41'

Жёлтая Арзуманяну за затяжку времени.

39'

Мхитарян получает мяч от Мовсисяна, но ему не удаётся нормально пробить по воротам с близкого расстояния.

37'

Кьяер пробил головой в противоход Березовскому после навеса на угол вратарской — рядом со штангой пролетел мяч!

36'

Ароян получает жёлтую за срыв атаки.

35'

Дания вновь наладила контроль над мячом.

33'

Ароян легко выбивает мяч после прострела Эриксена в штрафную.

31'

Педерсен получает мяч на линии штрафной и бьёт правее цели.

30'

Не прошла разрезающая передача в штрафную Армении с левого фланга.

28'

Педерсен выходит вместо Зимлинга.

28'

И как раз он и заменён. Усиление атаки.

27'

Зимлинг бьёт головой в прыжке, но посылает мяч выше ворот.

26'

Похоже, наставник датчан уже какие-то перестановки готовит. Впрочем, при таких счёте и игре оно вполне логично.

25'

Армения достаточно уверенно отбивается после навеса в штрафную с правого фланга.

23'

Роммедаль в офсайд попал на этот раз.

21'

В атаке Армения смотрится куда более впечатляюще, чем в обороне, ничего не скажешь.

19'
0:2

ГОООООООООООЛ! Ещё один "российский" игрок Армении отличается — на этот раз Озбилиз. Алексанян отличный навес со своей половины поля выполнил, а Озбилиз открылся на грани офсайда (Кьяер не успел выйти вместе с остальными, как и в случае с первым голом, кстати), легко убежал один на один с голкипером и пробил от дуги штрафной в правый угол ворот!

18'

Зимлинг попытался пробить с лёта из-за пределов штрафной, и направил мяч метра на полтора выше ворот.

17'

Редко атакует Армения, но очень остро при этом. Казарян получает мяч от Озбилиза и бьёт метров с 22 — Андерсен задевает футбольный снаряд, затем тот попадает в штангу, а после этого кто-то из защитников успевает выбить его куда подальше, опережая Мовсисяна!

15'

На этот раз более уверенно отбились хозяева поля.

15'

Зимминг головой выбивает мяч за лицевую после навеса. Ещё один угловой.

14'

Кьяер подставил ногу под прострел в штрафную Дании и сумел выбить мяч на угловой — хотя тот пролетел в опасной близости от угла ворот.

12'

Роммедаль! Обработал на этот раз мяч на углу вратарской, но пробил чуть ли не параллельно воротам.

11'

Напомню, что Армения четыре дня назад ухитрилась проиграть Мальте на своём поле, а теперь вот ведёт у Дании.

9'

Мовсисян жёстко врезался в Зимлинга на подступах к чужой штрафной.

7'

Совершенно не удаётся обработать нормально мяч Роммедалю пока что. Блестящая передача в штрафную прошла сейчас, защите Армении не удалось организовать искусственный офсайд — а Деннис пнул мяч куда-то в сторону вместо того, чтобы укротить его и пробить по воротам с десяти метров!

5'

Крон-Дели падает в штрафной в борьбе с Оганесяном… И Алексей Николаев показывает ему жёлтую карточку за симуляцию.

4'

Березовский справляется с плотным ударом со средней дистанции после розыгрыша углового.

3'

Роммедаль едва не вырвался на оперативный простор после навесной передачи в штрафную, но, обрабатывая мяч, далековато отпустил его от себя, и кому-то из защитников удалось выбить футбольный снаряд за лицевую.

1'
0:1

ГОООООООООООЛ! Летает мяч туда-сюда по половине поля датчан, и в итоге следует блестящая разрезающая передача Озбилиза в штрафную. Мовсисяну удаётся чуть-чуть опередить защитника, и он посылает мяч низом в дальний угол ворот!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Дания — Армения. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.