Кари Арнасон
  • 80'
    Биркир Мар Севарссон
Нидерланды — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 3 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Конец! 0:1! Сборная Исландии уверенно сыграла на выезде против голландцев и добыла заслуженную победу. Ко всем проблемам первого тайма добавилось пенальти на старте второго. Сигурдссон с одиннадцати метров не промахнулся и поставил хозяев в тупик. Нельзя сказать, что у подопечных Блинда не было моментов. Оранжево-белые часто били, однако Халлдорсон сыграл уверенно. Таким образом, синие укрепились на первом месте, чехи также ушли в отрыв. Посмотрим, как из трясины будут выбираться голландцы.

На этом всё, доброй ночи!

90+3'

Снейдер грубо сыграл в центре поля — жёлтая тут же Уэсли.

90+2'

Мяч даже пребывает на половине поля голландцев. Похоже, исход противостояния уже не изменится.

90+1'

Три минуты остаётся до конца матча.

90'

Гудйонсен не стесняется отрабатывать в обороне, ветеран сборной вернулся назад и перехватил пас на Депая.

88'

Классен в суматохе ухитрился пробить в левый угол с линии штрафной. Халлдорсон в последний миг прыгнул и забрал мяч!

87'

Олафур Скуласон также в игре.

87'

Гуннарссон травмировался, приходится его менять.

86'

Скуласон грудью просто выбил мяч на угловой, не дав Депаю ни единого шанса замкнуть кросс Блинда.

85'

На данный момент голландцы уже на четвёртом месте в своей группе. Вероятен исход, когда подопечные Блинда не попадут даже в плей-офф.

83'

Не получился у Классена перевод на левый фланг. Мяч свалился с ноги и вылетел за пределы поля.

81'

Снейдер из-под защитника неплохо пробил в левый угол — Халлдорсон кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!

80'

Вместо Вейналдума появился Промес.

80'

И последняя замена у хозяев.

80'

Севарссон за срыв атаки получил жёлтую карточку.

79'

Нарсинг продолжает бить в в руки голкиперу. Вряд ли это застанет его врасплох.

78'

Финнбогасон уже в игре.

78'

Бодварссон также отправился отдыхать.

76'

Гудмундссон в два касания принял мяч и пробил в дальний правый угол — опять выше цели.

75'

Дейли Блинд сфолил в центре поля. Мажич не предупредил сына тренера голландцев, игра продолжается.

73'

Халлдорсон без проблем забрал мяч в руки, длинный заброс на Депая опять не увенчался успехом.

72'

Снейдер получил какие-то указания от Блинда-старшего. Посмотрим, как капитан сможет их выполнить на футбольном поле.

71'

Сигурдссон с левого края со средней дистанции запустил мяч в дальнюю девятку — Силлессен опять выручил в прыжке!

70'

Силлессен эффектно выбил мяч из-под перекладины, не дав Гудйонсену отличиться после выхода на замену.

69'

Нарсингу опять не удалось толково выстрелить. До ворот было метров восемь, Лусиано же пальнул на силу на трибуны.

68'

Афеллай отправился разминаться. А не лучше ли выпустить центрального нападающего в такой ситуации?

66'

Нарсинг не попал в ближний угол, сместившись в стиле Роббена. Начало получаться у хозяев хоть что-то создавать.

65'

Депай разошёлся! Мемфис метров с двадцати пяти пальнул в левый нижний угол — Халлдорсон в прыжке отразил!

64'

Гудйонсена наверняка помнят многие.

64'

Сигторссон заработал удаление для Инди, и это неплохо.

63'

Болельщики уже начинают свистеть. Не нравится им такой футбол, мало моментов у ворот гостей.

62'

Снейдер проверил Халлдорсона на бдительность ударом из-за пределов штрафной. Вратарь всё видел и без проблем накрыл мяч в правом углу.

61'

Депай расположился на позиции центрального нападающего. Все забросы идут на него, однако Мемфису сложно вести борьбу с центральными защитниками.

59'

Арнасон прихватил Депая за футболку в неигровом эпизоде. Вот ещё одно предупреждение подоспело.

58'

Гости уверенно держат мяч в центре поля. Похоже, исландцы не против до конца матча так же действовать.

56'

Хунтелар и Роббен сидят на трибунах, наблюдая за ходом матча. В данном противостоянии они уже не помощники.

55'

Классный обводящий удар Гудмунссона заставил Силлессена понервничать. Голкипер выручить уже не мог, только штанга встала на пути мяча!

54'

Вейналдум с лёта метров с двадцати едва не поразил левую девятку. Мяч просвистел в каких-то сантиметрах выше перекладины!

53'

А теперь хозяевам надо что-то думать конкретно. Проигрывать при родным трибунах — смерти подобно.

51'
0:1

ГОЛ! Сигурдссон! Гилфи пробил в левый от себя угол ворот. Силлессен угадал, даже дотянулся к мячу, однако вытащить не смог!

50'

Пенальти! Ван дер Вил сбил Бьярнасона в штрафной площади, ударив сзади по ногам.

49'

Синие сыграли просто на отбой, вынося мяч подальше от своих ворот. Сложно голландцам атаковать большими силами, но даже и в меньшинстве у них что-то получается.

48'

Скуласон с лёта метров с двадцати двух пытался поразить ближний угол. Мяч полетел несильно и рядом со штангой.

47'

Похоже, без замен обошлось в перерыве. У Блинда она и так осталась одна, зато у гостей полный комплект.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Сборные Нидерландов и Исландии голов в первом тайме не забивали, однако отрезок запомнился другими событиями. Сначала Роббен вынужден был покинуть поле из-за травмы, потом в раздевалку отправился Инди за удаление. А под занавес отрезка Блинд-старший решил снять Хунтелара на благо обороне. Что же, посмотрим, чем оно завершится в итоге.

45'

Две минуты переиграют команды в первом тайме.

44'

Хаотичная игра под занавес первого тайма. Слишком много обрезок, футбола мы практически не видим.

43'

Снейдер с лёта с левого фланга решил нанести прямой удар. Халлдорсон оказался готов и намертво зафиксировал мяч.

42'

Нарсинг слишком красиво упал в штрафной. Подкат был чистый, не за что ставить пенальти. Зрители же решили посвистеть.

40'

Брума отправился в центр обороны.

40'

Хунтелар покидает поле. Не рановато ли белый флаг выбросил Блинд?

39'

Де Врею приходится сложно в эти минуты. Постоянно идут верховые подачи, исландцы ой как хорошо навязывают борьбу.

38'

Сигторссон красиво ударом через себя сбросил мяч в центр. Блинд оказался первым и в касание выбил игровой снаряд подальше.

36'

Депай со штрафного метров с тридцати засадил по воротам. Халлдорсон отбил мяч перед собой, а добивать оказалось некому.

35'

Депай продолжает отлично подавать в штрафную площадь. Другое дело, никто из нападающих не может их замкнуть.

34'

Сложным выдаётся дебют у Блинда в официальном матче. Домашняя игра против лидера, потеря Роббена и удаление за час до конца.

33'

Сигторссон получил всего лишь предупреждение.

32'

Инди в борьбе с Сигторссоном упал на газон и уже лёжа ударил исландца. Прямая красная защитнику.

31'

Если посмотреть на турнирные расклады, то ничья явно на руку гостям. Они останутся в двойке лидеров и сохранят пять очков отрыва от голландцев.

30'

Нарсинг выдвинулся на его место. Капитанская повязка перешла к Снейдеру.

30'

Роббена на поле мы больше так и не увидим.

28'

Депай с левого фланга прострелил на дальнюю штангу. Хунтелар в падении ногой так и не смог пробить, игровой снаряд проскочил рядом с воротами!

27'

Во временном меньшинстве пребывают хозяева. Пока подопечные Блинда просто держат мяч, боясь нарваться на быструю атаку.

26'

Какие-то проблемы у Роббена. Капитан голландец временно покинул поле. Похоже, что-то с пахом случилось.

24'

Позади половина тайма, а голевых моментов практически не было. Не пора ли соперникам более активно развивать свои атакующие действия?

23'

Инди умело закрыл мяч корпусом, не позволив Севарссону на скорости выскочить на рандеву с Силлессеном.

22'

Оранжево-белые слишком часто нарушают правила, не давая сопернику разгонять быстрые атаки. Мажич карточки пока не даёт.

21'

Роббен продолжает неудачно бить с любой удобной позиции. На этот раз выстрел полузащитника «Бавария» принял на себя кто-то из защитников синих.

19'

Хозяева часто разыгрывают угловые забросами на ближнюю штангу. Островитяне уже к этому привыкли и спокойно справляются.

18'

Роббен сам же выполнил штрафной. После выстрела Арьена мяч коснулся Хунтелара и просвистел рядом с левой штангой!

17'

Гуннарссон уронил Роббена метрах в двадцати от ворот. Мажич сразу же свистнул, зафиксировав нарушение правил.

16'

Снейдер с линии штрафной сразу же пробил в правый угол. Мяч, зацепив ногу Рагнара, ушёл на угловой.

15'

Квинси Промес пребывает на скамейке запасных сборной Нидерландов, возможно, и выйдет он на поле. Ещё один представитель РФПЛ — Рагнар Сигурдссон — с первых минут в игре.

14'

Роббен головой пытался замкнуть кросс справа. Арьен пробил с нескольких метров и угодил в спину Арнасону.

13'

Блинд играет на привычном для себя месте крайнего защитника, часто подключается в атаку, однако обострить пока не получается.

11'

Силлессен далеко вышел из ворот и только со второй попытки забрал мяч в руки после аута. Соперники едва не наказали голкипера за это.

10'

Роббен в привычном стиле сместился справа в центр и пробил метров с двадцати. Халлдорсон всё видел и без проблем накрыл мяч.

9'

Халлдорсон взял время на передышку, выбивая мяч от ворот. Напряжение возрастает, скорости растут с каждой минутой.

7'

Вот это момент! Бодварссон в падении прострелил вдоль ворот с линии вратарской. На дальней штанге не было никого, мяч так и прошёлся мимо цели, никого не задев!

6'

Хунтелар спиной к воротам пытался укротить мяч на линии штрафной. Клас-Ян сразу же пробросил его на ход, однако сделал это слишком сильно.

5'

Халлдорсон не пошёл на перехват во время углового, пришлось Рагнару Сигурдссону играть на опережение. Вновь заброс пошёл именно на Хунтелара.

4'

Депай на левом фланге нанизал соперника и сильно прострелил на ближнюю штангу. Хунтелар пробить в окружении двоих защитников не смог.

3'

Инди выиграл «второй этаж» у своих ворот и вынес мяч за пределы штрафной. Исландцы начали действовать также с позиции силы, посмотрим, у кого лучше это получится.

2'

Голландцы с ходу забрали мяч под свой контроль. Подопечным Блинда только победа нужна в данном противостоянии.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-белой форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Нидерланды — Исландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.