13 октября 2019, воскресенье. 19:00 МСК
Группа C. 8-й тур
Стадион: Динамо (Минск, Беларусь), 21 639 зрителей (53% при вместимости 41 040)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Ассистент: Лазарос Димитриадис (Греция); Резервный: Аристотелис Диамантопулос (Греция)
  • 50'
    Иван Бахар
  • 53'
    1:2
    Станислав Драгун
  • 57'
    Игорь Стасевич
  • 62'
    Александр Мартынович
  • 69'
    Евгений Яблонский
  • 90+1'
    Никита Наумов
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Жоржиньо Вейналдум
  • 41'
    0:2
Беларусь — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа C. 8-й тур. Начало встречи 13 октября 2019 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

Финальный свисток! Нидерланды на выезде переиграли Беларусь — 2:1! Победным дублем в составе гостей отметился Жоржиньо Вейналдум. Набирают голландцы важные три очка, благодаря которым выходят в лидеры группы «С», но при этом пока не гарантируют себе выход на Евро-2020. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+2'

Пробуют хозяева организовать атаку за счёт длинных забросов, но пока за мяч у чужой штрафной зацепиться не удаётся.

90+1'

Наумов прошёлся по ногам Люка де Йонга — судья предъявил карточку.

90+1'

Три минуты добавлено!

90'

Шестой корнер выполнили голландцы, но подача на ближнюю штангу не стала сюрпризом для обороны белорусов.

89'

Бабель вышел в составе гостей на концовку матча.

89'

Бергвейн заменён.

87'

Нужна белорусам активная игра на половине поля соперника, но голландцы не отдают мяч.

85'

Мален увлёкся дриблингом на правом краю чужой штрафной и упустил мяч за лицевую — удар от ворот.

83'

Шевченко вышел у белорусов в атаку — замена по позиции.

83'

Лаптев отправился отдыхать.

82'

Очень комфортно голландцы себя чувствуют с мячом на чужой половине поля.

80'

Гостевой стандарт от угла поля легко хозяева разрушили — мяч выбит из штрафной.

79'

Гутор! Малена вывели на удар без помех из пределов штрафной, но голкипер не позволил мячу зайти в угол ворот!

77'

Голландцы вновь забирают инициативу у соперника, но пока предлагают лишь перекат мяча до чужой штрафной.

75'

Де Йонг дождался подачи в центр штрафной, Гутор ошибся с выходом из ворот, но Люк ударом головой в цель не попал!

74'

Во второй тайме белорусы в атаке даже интереснее смотрятся. Тут дело даже не в забитом мяче хозяев.

73'

Люк де Йонг пытался головой сделать скидку на партнера, но тот не рванул к чужой вратарской.

71'

Эбонг вышел на поле в составе хозяев.

71'

Бахар покинул поле.

69'

Яблонский грубо сыграл против Френки де Йонга — выписано предупреждение полузащитнику сборной Беларуси.

67'

Де Рон вышел вместо ван де Бека.

67'

И ещё одна замена у гостей.

66'

Люк де Йонг в игре.

66'

Промес покинул поле.

65'

Хозяйский стандарт от флажка привёл к удару Драгуна — мимо дубля!

64'

Скавыш из фланговой атаки хозяев выжал угловой у ворот Силлессена. Яблонский с подбора нанёс удар, мяч после рикошета ушёл на ещё один корнер.

62'

Мартынович за отложенный фол на Промесе получил «горчичник».

60'

Ковалёв уступил своё место на поле Скавышу.

60'

Сборная Беларуси провела замену.

60'

Стасевич не стал искать партнёров, зашёл с мячом в штрафную и пробил — мимо ближнего угла ворот!

59'

Ван Дейк пришёл на стандарт в чужую штрафную, но перестарался в борьбе за мяч и сфолил.

57'

Стасевич больше за эмоции, чем за нарушение правил удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка вручена Игорю.

55'

Гости реагируют на пропущенный гол, забирая мяч под плотный свой контроль.

53'
1:2

ГОЛ! Поляков с левого фланга загрузил мяч к голландской вратарской, получилось за спины защитником, но прямо на голову Драгуну, который ударом в упор не промахнулся!

52'

Мален был готов откликнуться на подачу от лицевой во вратарскую, но слишком высокий мяч получился.

50'

Бахар двумя руками прихватил Бергвейна — судья распечатал кармашек с карточками.

49'

И вновь активный Стасевич нанёс удар! На этот раз от края штрафной пробил Игорь, но мяч был блокирован Блиндом.

47'

Стасевич прошёл по центру и пробил низом из-за штрафной — в пару метрах от боковой стойки ворот!

46'

Стартовал второй тайм игры!

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Белорусы первые полчаса матча чисто отыграли в защите, но затем у голландцев за дело взялся Вейналдум, оформивший дубль. Пока на поле всё проходит по гостевому сценарию.

45+1'

Проиес успел издали пробить, но получилось по центру ворот, где и ждал мяч вратарь сборной Беларуси.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Заглянули белорусы в атаку. Яблонский плотный удар из-за штрафной нанёс — в метре от дальней штанги прошёл мяч!

43'

Голландский корнер перешёл в позиционное наступление. Промесу не дали с мячом ворваться в штрафную.

41'
0:2

ГОЛ! Вейналдум получил пас в нескольких метрах от штрафной, подготовил удар и шикарно его исполнил — мяч послушно залетел в дальний угол ворот! Отчаянный прыжок Гутора лишь украсил этот момент! Дубль Жоржиньо!

40'

Де Йонг завершил затяжную позиционную атаку гостей ударом из-за штрафной — неточно.

38'

Заработали голландцы угловой. Промес навесил в штрафную, ван Дейк выиграл верх и пробил головой — мимо ворот.

36'

Провели гости атаку с ходу. Велтман получил мяч на правом краю штрафной и пробил в касание — Гутор потащил!

34'

Не меняется характер игры после забитого мяча. Продолжают гости владеть инициативой.

32'
0:1

ГОЛ! Промес от правого края штрафной сделал подачу к линии вратарской, где без опеки остался Вейналдум, пробивший головой в сетку ворот!

31'

Момент! Заброс из глубины прошёл в штрафную хозяев, Промес грудью мяч обработал, но Гутор выскочил на встречу и помешал Квинси нанести удар!

30'

Право на угловой получили Нидерланды. Промес от флажка выполнил подачу, но белорусы быстро выбили мяч за штрафную.

29'

Промес привычно сместился с левого края в центр, но его чуть прихватили за майку и обезмячили.

28'

Всё в порядке с де Лигтом. Голландцы вновь взялись за долгий перепас на половине соперника.

27'

Де Лигт получил повреждение. Врачи подорвались с лавки.

26'

Опасно! Стасевич выполнил подачу к вратарской, отскок мяча пришёлся на Лаптева, который из выгодной позиции пробил мимо ворот!

25'

Лаптев в редкой атаке хозяев добился назначения углового удара у ворот Силлессена.

23'

Беларусь атаку провела, мяч побывал в штрафной соперника, но до удара по воротам дело так и не дошло.

22'

Ван Дейк шикарную диагональ выпилил к левому краю штрафной, Промес технично мяч обработал, но подачу к воротам ему исполнить не дали.

20'

Ван де Бек получил мяч на правом краю штрафной и ударом в касание пытался забросить мяч за спину вратарю, но получилось за перекладину!

18'

Ван де Бека накрыли при ударе с линии штрафной! Белорусы пока держат нужную плотность в обороне.

17'

Промес получил мяч на левом углу чужой штрафной, сместился в центр и нанёс удар с правой ноги — блокирована попытка Квинси.

15'

Прошёл фланговый навес Полякова в штрафную гостей, но там мяч ждал лишь ван Дейк.

14'

Велтман правым краем ворвался в штрафную Беларуси, но Мартынович вмешался в момент, поставил корпус и проводил мяч за лицевую.

13'

Стали голландцы выше встречать соперника. Вот уже и Гутор попал под давление.

11'

Промес пробил по воротам, по пути случился небольшой рикошет, но он не смутил Гутора.

10'

Прошла подача верхом в штрафную хозяев, ван Дейк после борьбы с Мартыновичем решил упасть, но тут никакого фола и рядом не было.

9'

Веретило выбил мяч на угловой, не позволив Малену долго думать в штрафной Беларуси.

8'

Продолжают команды втягиваться в игру. Пока без интересных моментов у ворот.

6'

Нидерланды пробуют наладить контроль над мячом на чужой половине поля.

4'

Ковалёв в контратаке хозяев до чужой штрафной промчал, но уже дальше продвинуться ему не позволили.

3'

Лаптев использовал длинный заброс от партнеров и ворвался в штрафную, но ушёл в лицевую, откуда пробить по воротам не удалось.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли гости.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Беларусь — Нидерланды. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.