Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 089 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия)
0'
45'
90'
Арсенал — Мидлсбро

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМидлсбро в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 26 апреля 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0.09
90+2'

Лёгкая победа "Арсенала", они затратили столько сил, сколько было достаточно для победы. "Боро" ничего за матч не показал. Аршавин был очень активен, отдал голевую передачу, в общем, провёл ещё один хороший матч в составе лондонцев. На этом мы завершаем нашу трансляцию. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Диаби обвёл Бэйнса и очень опасно пробил в ближний, но мимо. На этом всё.

90'

2 минуты добавил Фой.

88'

Аршавин подал угловой, теперрь и с левого края он подаёт после ухода капитана. Ничего опасного.

87'

На несколько минут выходит Эмнес.

87'

Последняя замена. Алядьер уходит.

85'

Совсем успокоилась игра. Ничего не получается у "Боро", ничего уже не нужно "Арсеналу".

82'

Аршавин трижды сыграл в пас с Диаби, а затем получал мяч обратно. Оказавшись с мячом на линии штрафной попытался закинуть мяч в дальний угол, но удар поулчлися несильный и Джонс успел среагировать.

80'

Что-то перестало везти Андрею, опять он хотел приложиться по воротам, но не попал по мячу... Или он так остроумно обманул защитников и прпоустил мяч на Бендтнера? Как говорит один юморист: "Не понятно".

76'

Диаби скинул мяч на Аршавина, тот пробил из неплохой позиции.... и мяч пролетел буквально в сантиметрах от... углового флажка! Смеётся над собственным ударом Аршавин.

74'

Бендтнер вошёл в штрафную площадь с мячом и очень мощно пробил, Джонс отбил прямо наьногу Адебайора, который вместо удара по пустым воротам изобразил пас, причём пас совсем не получился.

73'

Вместо защитника выпустил игрока середины поля.

73'

Вторую замену делает Саутгейт.

72'

Вся игра пошла через Андрея, сейчас он отдал пас на Насри, который неплохо пробил по воротам. Джонс сыграл надёжно. Кстати о Насри.... почти не видно его сегодня было.

69'

Вместо него анонсированный ранее Диаби.

69'

Также Уолкотта убрал Арсен.

69'

Который вышел вместо него.

69'

Со всеми по пути распрощался и тепло поздоровался с Адебайором.

69'

Не успел закончить празднование Сеск, как его уже меняют. Отдал он Туре капитанскую повязку и покидает поле. Надо поберечь Сеска перед Лигой Чемпионов, решил Венгер.

67'

Голевой пас отдал Эбуэ.

67'

ГООООООООООООООООООЛ! Блестящий пас выдал Эбуэ на Фабрегаса, тому навстречу выбежал Джонс, испанец обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота! Дубль оформляет капитан.

66'

Двойную замену готовит Венгер, Адебайор и Диаби на бровке.

65'

Фабрегас пробил с 20 метров, слабовато, Джонс уверенно взял мяч.

63'

Джонсон прорвался по правому флангу, где провалился Гиббз, но удар у него получился очень слабый, прилёг на бочок Алмуниа и поймал мяч.

62'

Адам Джонсон появляется на поле.

62'

Отбегал целый час в нападении Кинг, но так ничем и не отметился. Меняет его Саутгейт.

60'

Редкий выпад "Боро" и даже закончился он ударом в створ, но в створе был Алмуниа, который спокойно зафиксировал мяч.

59'

Совсем упали у нас скорости, а преимущество то всего лишь 1:0 и играть ещё полчаса, рановато сбавил обороты "Арсенал".

56'

Россиянин ворвался в штрафную с левого края и по лицевой стал продвигаться к воротам, в подобной ситуации несколько матчей назад, он обыграл защитника и забил свой первый мяч за "Арсенал", но в этот раз он пытался отдать передачу. Уитер перехватил мяч.

55'

Сеск исполнил штрафной, не очень удачно. Планомерно давят "канониры", очень хочется им забить второй и успокоиться.

52'

Очень жарко было у ворот гостей, Уолкоотт пробил с близкого расстояния, но точно в Джонса.

51'

Привычная комбинация... Аршавин на Фабрегаса, испанец пробил и мяч от головы игрока "Боро" уходит на очередной угловой.

51'

Прозевали оборонцы "Арсенала" Алядьера, а тот простил хозяев, не реализовал хороший момент.

50'

Да что ты будешь делать... опять угловой. Теперь с правого фланнга, Андрей у мяча.

49'

Второй угловой в тайме подал Андрей, и через полминуты ещё один корнер заработали хозяева. С левого фланга подаст Фабрегас.

48'

Переоценил беговые способности капитана Андрей, Сеск до паса Аршавина добежать не смог.

46'

Андрей сразу же побежал вперёд и отдал передачу на капитана, удар Сеска попал в защитника, угловой. А Фабрегас и Аршавин сыгрались, сегодня вся игра идёт через эту парочку.

46'

Появляется восстановившийся от травмы Йохан Джуру.

46'

Не вышел на поле после перерыва Сильвестр, сегодня он начудить не успел.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Ничего примечательного в компенсированное время не произошло. Команды отправляются на перерыв.

45'

1 минута добавлена к первому тайму.

43'

Неудачно выбили мяч от своих ворот лондонцы и он отскочил прямиком к Даунингу. Стюарт нанёс очень плотный удар в нижний правый угол ворот, блестящий сэйв совершил Алмуниа.

43'

Алядьер отдал мяч на Кинга, а у того отобрал мяч вернувшийся назад Аршавин.

40'

Активен Андрей, получил мяч слева и навесил, гости выбили мяч на угловой.

39'

Похожая комбинация на первый забитый мяч, на левом краю оказался в этот раз Сеск и он отдавал передачу под удар Аршавину, но тому помешал набегавший Уолкотт, который тоже хотел ударить по мячу.

37'

Сэр Алекс наблюдает за матчем с трибуны. Сразу за двумя командами, с одной в Лиге Чемпионов в среду играть, а с другой в следующем туре в чемпионате.

36'

Андрей оказался уже на правом фланге и был близок к тому, чтобы отдать вторую голевую передачу, но его пас до Туре не дошёл.

33'

Сеск отдал передачу на Тео, англичанин прострелил.. или он так ударил в дальний угол. В любом случае мяч никто не тронул и он сам по себе покинул пределы поля.

33'

То слева Кинг, то справа... но пока нигде не получается у Кинга сыграть удачно.

32'

Ещё одна красивая комбинация от хозяев, но Макмахон угадал, что Бендтнер будет пропускать мяч и перехватил передачу.

29'

Фабрегас отдал неточную передачу на Андрея, заставил того пробежаться. И это благодарность за отличный голевой пас? Эх, Фабрегас...

26'

Голевая передача на счету россиянина.

26'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сеск отдал передачу на Андрея, тот вошёл в штрафную с левого края, выдержал паузу и накатил испанцу под удар, Фабрегас хорошим ударом в дальний угол открыл счёт! Правда, вратарю явно мешал Бендтнер и пассивность его оффсайда под большим вопросом.

25'

Довольно грубо нарушили правила против Фабрегаса, Фой даже нарушения в этом эпизоде не усмотрел.

24'

Марлон Кинг сначала сам исполнил неудачный навес, но команда его мяч сохранила, а затем испортил атаку, забравшись в оффсайд.

23'

Заработали штрафной "канониры", но разыграли его неудачно.

21'

Заброс в штрафную следует от "Боро", очень лёгкая добыча для Алмунии.

19'

Продолжает потихоньку давить "Арсенал", пробить оборону гостей пока не выходит. А сами гости пока об атаке почти и не думают.

16'

Андрей получил мяч в центре перед штрафной, немного продвинулся вперёд, Макмахон не отбирал мяч, а лишь пытался заблокировать удар россиянина и это у него получилось.

14'

Гиббз оказался на позиции центрфорварда и едва-едва не открыл счёт! Защитники "Боро" пробить не дали.

13'

Аршавин отправил в прорыв Уолкотта, но Джонс вовремя выскочил из ворот и опередил Тео.

11'

Капитан "Арсенала" на газоне.... Оказали ему помощь и, прихрамывая, Фабрегас покидает поле, чтобы через минуту снова войти в игру.

9'

Даунинг решил пройти через центр, а там его встретила целая толпа игроков в красных футболках и Стюарт мяч потерял.

8'

Фабрегас выдал роскошную передачу на Тео, тот слишком долго подбирал момент для удара и в итоге могучий Хут накрыл его в подкате.

7'

Ничего примечательного на поле не происходит. Сегодня не в интересах хозяев играть в высоком темпе, они хотят силы сэкономить.

4'

Денилсон выдал хорошую передачу на Аршавина, россиянин с позиции левого полузащитника сделал прострел, но первыми у мяча были защитники.

2'

Не очень опасными атаками обменялись команды на первых минутах.

1'

Поехали!

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Миддлсбро": Тернбулл, Хойт, Дигар, Эмнес, Алвес, А. Джонсон, Граундс.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Санья, Джуру, Диаби, Сонг Биллонг, Вела, Адебайор.

0'

И всё же Венгер предпочёл оставить Адебайора и Джуру на скамейке, а выпустить вновь Сильвестра и Бендтнера. Андрей Аршавин, разумеется, в основе.

0'

Добрый день, уважаемые любители английского футбола. Прошло меньше 5 дней после феерии на "Энифлд Роуд", когда "Арсенал" сыграл 4:4 с "Ливерпулем". Помимо того, что матч сам по себе был хорош, если не вспоминать оплошности защиты, российским любителям футбола он запомнится надолго, хотя в принципе фанату из любой страны Андрея Аршавин и его покер в Ливерпуле, вряд ли скоро позабудется. После этого поединка английская пресса возносила Аршавина до небес, а болельщики "канониров" создавали на форумах некоторых печатных изданий темы с названием "Аршавин - бог!". Сам Андрей после матча пошутил: "Извините, что не забил 90 голов". Что касается Мидллсбро, то эта команда сейчас находится в зоне вылета, но до спасительного острова, то есть 17-ого места, рукой подать, всего лишь 3 очка. Но календарь у "Боро" очень непростой, в этом туре соответственно "Арсенал", а в следующем "Манчестер Юнайтед"! Так что непростая борьба за право остаться в премьер-лиге предстоит этому клубу. У подопечных Арсена Венгера, по-прежнему полно травмированных игроков, но к этому матчу анонсируется возвращение сразу трёх игроков. Во-первых это защитник Йохан Джуру, эта новость должна обрадовать Арсена, потому что Сильвестр в защите в последнем матче сыграл просто безобразно. Во-вторых Эммануэль Адебайор, тоже хорошая новость, так как его игру нельзя сравнить с Бендтнером, который пока ещё не так хорош в нападении. И наконец на ворота должен вернуться Мануэль Алмуниа, про его сменщика - Фабиански ничего плохого сказать не могу, парень особенно в воротах не "накосячил". У "Арсенала" уже в среду первый полуфинальный поединок Лиги Чемпионов против "Мачестер Юнайтед", так что вполне возможно кого-то из лидеров они могут поберечь. Всё-таки в чемпионате очень малы шансы догнать кого-то из первой тройки и при этом то что самих "канониров" догонит "Астон Вилла". Узнаем об этом и о многом другом, в 16:30, когда начнётся матч.