Коло Хабиб Туре
  • 44'
    1:3
Вест Бромвич Альбион — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Бромвич АльбионАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 3 марта 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоуторнс.

0
90+3'

Большое игровое преимущество было у подопечных Арсена Венгера и самое главное, что в кой-то веки не подвела реализация моментов. Особенно здорово выглядел забивший 2 мяча Бендтнер. Андрей Аршавин провёл ещё один матч от свистка до свистка и даже отметился голевой передачей на Туре. Для "канониров" этот матч может послужить отправной точкой к возвращению в зону Лиги Чемпионов, сократили они отставание от "Астон Виллы" до трёх очков, впрочем у "Виллы" 1 матч в запасе. А этот матч вместе с вами смотрел Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

В атаке Арсенал завершает матч. Наконец-то сумели лондонцы прервать серию ничьих и одержать победу.

90+2'

Сколько сил у Бендтнера! Прорвался он по флангу и решил сам ещё и в штрафную с острого угла войти, но обыграть двух защитников сразу ему не удалось.

90+1'

Тяжело дышит Андрей, дожидаясь навеса в штрафную хозяев, мяч до россиянина так и не доходит.

90'

Вновь была возможность забить первый мяч у Аршавина, но Карсон снова был на высоте.

88'

Ещё один шанс забить третий мяч упустил Бендтнер. Здорово принял мяч на грудь датчанин, и не опуская "круглого" на землю пробил метров с 13 по воротам, мяч прошёл выше.

87'

Вот и первое касание мяча Фран Мерида совершил. Всего 19 лет исполняется завтра испанскому полузащитнику.

86'

Нарушает правила в атаке Аршавин, снова Андрей проводит весь матч от и до за "Арсенал".

85'

Штрафной с левого фланга пробил "Бромвич", но классно на выходе сыграл Алмуниа.

83'

Впервые в карьере в чемпионате Англии Мерида выходит на поле.

83'

Последнюю замену использует Арсен Венгер. Убирает с поля Самира Насри.

81'

Ну совсем не следовало Донку бить по ногам сзади в этой ситуации, больше от эмоций этот удар был и охлаждает его пыл судья жёлтой карточкой.

81'

Парочку неплохих выпадов провели хозяева, но ничем они не закончились.

79'

Неплохую передачу на Санья сделал Аршавин, но у того удар не получился. Мяч пролетел на несколько метров выше ворот.

78'

Всё в порядке с голкипером "Арсенала". Он снова на своём рабочем месте.

76'

Опасный пас назад своему вратарю отдал Рэмзи, в результате чего досталось по ногам Алмунии. Оказывают ему помощь.

74'

Прекрасный момент у Фортюна, с острого угла пробил он по воротам, но спас "канониров" Алмуниа, арбитр не заметил этого и показал удар от ворот.

72'

И ещё один иностранец выходит на поле.

72'

Ещё один игрок хозяев покидает поле.

72'

Подбадривает местная публика вышедшего Тейшейра.

72'

Аплодисментами провожают автора единственного забитого мяча у "дроздов".

71'

Двойная замена готовится у хозяев.

70'

Сразу же попытался включиться в игру Рэмзи, но первая атака у него не удалась.

67'

Вместо него появляется Рэмзи.

67'

Неплохой матч провёл сегодня Эммануэль, активно играл в нападении, но ничего конкретного так и не создал, уходит он с поля.

66'

Грубовато сфолил Мейте и мгновенно ему была выдана жёлтая карточка.

65'

Слишком откровенно Фортюн толкал в спину Санья в штрафной соперника. Штрафной удар пробьют гости.

64'

Фортюн несильно головой ударил в створ ворот "Арсенала", но уже сам факт удара был тепло воспринят трибунами.

63'

Хорошую контратаку провёл "Арсенал". Но удар у Эбуэ сегодня категорически не идёт, с линии штрафной он пробил удобно для Карсона.

60'

По правому флангу атаковали хозяева, но Джуру легко прервал их атаку.

57'

Штанга!! Начал атаку Андрей, но обвести Мейте ему не удалось, россиянин всё же сохранил мяч и отдал его Никласу, который прорвался в штрафную и с левой ноги пробил в дальний угол и только штанга помешала ему оформить хет-трик!

56'

Классно вышел на ударную позицию Диаби и сочно приложился по мячу, защитник хозяев, подставив ногу перевёл мяч на угловой.

54'

И ещё один момент у Андрея! На линии вратарской успел россиянин переложить мяч с одной ноги на другую и ударить в дальний угол, но снова Карсон помешал забить первый гол Аршавину.

53'

Отличный момент был у Аршавина, пробил он с 15 метров, но здорово среагировал Карсон и спас свои ворота!

51'

Точно в руки Алмунии идёт заключительный пас в атаке "дроздов".

50'

Грубовато Грининг подкатывался под Санья, но всё обошлось для обоих, Гриннинг попал в мяч, а Бакари остался цел.

49'

Активно начинает второй тайм "Вест Бромвич", терять им нечего. Но пока их атаки без проблем пресекают защитники гостей.

46'

Выходит на поле Абу Диаби.

46'

Отличный матч провёл Туре, гол и голевой пас, однако в конце тайма получил повреждение и вынужден Арсен Венгер его заменить.

46'

Стартует вторая половина матча.

45+2'

Звучит свисток Стива Тэннера, арбитр призывает игроков отправиться на перерыв. Весёлой у нас получается игра, старались хозяева сдержать "Арсенал", но всё-таки без ошибок в обороне обойтись не удалось. В отличии от предыдущих матчей с реализацией у "канониров" сегодня всё в порядке. Аршавин выдал свой первый голевой пас, ещё есть у него время забить свой первый мяч, по-моему игра весьма подходящая для этого. А пока перерыв...

44'

ГОООЛ! Туре вывел Никласа Бендтнера 1 на 1 с Карсоном, датчанин не упустил свой шанс и плотным ударом оформил дубль.

43'

Грубо подкатился под Денилсона и жёлтая карточка показана Бранту.

42'

Угловой у ворот гостей, стандарты это сейчас основная надежда Вест Бромвича, но этот они разыграли не очень удачно.

40'

Вовремя выскочил из ворот Карсон и на мгновение опередил мчащегося к мячу Насри.

38'

ГОООЛ! Великолепный навес Андрея Аршавина и головой забивает Туре! Вот он первый голевой пас Андрея в английской премьер-лиге!

36'

Второй стандарт у ворот "Арсенала" был не менее опасный чем первый и после углового, хозяева едва-едва не вышли вперёд, но в суматохе Люк Мур пробил головой выше ворот.

35'

Грубо сзади подкатился под Бендтнера Корен и получил заслуженное предупреждение.

34'

Вот и хозяева подали признаки жизни в атаке и заставили Алмунию подсуетиться и вовремя выйти из ворот.

33'

Ничего существенного создать в позиционном нападении у "Арсенала" не выходит.

30'

Очень много владеют мячом "канониры" - 63% времени.

29'

Одна из редких атак "дроздов", Джэймс Мориссонн прорвался по флангу, но не найдя партнёров, ударил по воротам, неточно.

28'

Вернулся обратно француз, всё с ним в порядке.

27'

Досталось по ногам Самиру Насри, оказывают ему медицинскую помощь.

26'

Впервые Андрей получил мяч на свободном пространстве, прошёл немного вперёд, но удар россиянина с 20 метров с левой ноги прошёл мимо ворот

23'

Подача с правого фланга атаки "Арсенала" следовала на Аршавина, но ему помешали не только защитники, но ещё и бросившийся на мяч Сонг Билонг.

22'

Главный арбитр матча Стив Тэннер высказал устное замечание Муру, за нарушение правил в атаке.

19'

Пока впереди у "Арсенала" в основном активны Эбуэ и Бендтнер, однако разыграть хорошую комбинацию у них не получается.

17'

Неудачно отбил мяч кулаками Карсон после навеса Клиши, однако Эбуэ в голевой ситуации выдал ещё один удар "шедевр", снова неудачно попал по мячу и запустил его на пару метров выше ворот.

15'

Отлично открылся в штрафной Люк Мур и, получив мяч, развернулся и пробил в ближний угол, Алмуниа уверенно зафиксировал мяч.

13'

Отличный шанс был у Эбуэ, но он крайне коряво попал по мячу и вместо удара получился тихий пас на Никласа, который пробил мимо ворот. А боковой арбитр прозевал, датский форвард находился в метровом оффсайде.

12'

Пытается атаковать "канониры" забросами на Бендтнера, но пока у Никласа не очень получается.

10'

И снова притихли команды. Обеим нужно пережить события произошедшие в последние 5 минут.

7'

ГОООЛ! И тут же мгновенно следует ответ, заработал Вест Бромвич штрафной метрах в 25 по центру. Крис Брант пробил, стенка гостеприимно расступилась и у Алмунии не было ни шанса взять мяч.

4'

ГОООЛ! Вот так начало! В первой же атаке "Арсенала" после углового удара прижали они хозяев. Никлас Бендтнер вошёл в штрафную и вместо ожидаемого прострела ударил несильно, но очень точно в дальний угол. Первый гол лондонцев за 5 матчей в чемпионате!

3'

Неспеша разыгрываются команды и пока идти к воротам не сильно спешат.

1'

Поединок начинается, в центре поля Андрей Аршавин и Никлас Бендтнер открыли матч.

0'

Команды выходят на поле. Ваш комментатор Дмитрий Шахов.

0'

Запасные Вест Бромвича: Валеро Борха, Ким, Менсегес, Чех, Хуфкенс, Кили, Тейшера Фелипе.

0'

Запасные Арсенала: Мерида, Гиббз, Вела, Ван Перси, Диаби, Рэмзи, Фабиански.

0'

Осталось всего 10 минут до начала матча и уже известно, что Андрей Аршавин сегодня выйдет в основе. В стартовом составе "Арсенала" 4 замены относительно субботнего матча с Фулхэмом, на скамейке начнёт матч Робин Ван Перси. А единственным номинальным нападающим у гостей должен выступить Никлас Бендтнер. Вполне возможно, Арсен Венгер выдвинет Андрея в помощь датчанину вторым форвардом.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики английской премьер-лиги! Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию со стадиона "Хоуторнс", где сегодня в 22:45 по московскому времени "Вест Бромвич Альбион", занимающий последнее место в таблице чемпионата Англии, примет лондонский "Арсенал". "Канониры" уже 4 матча кряду в чемпионате завершают с невесёлым счётом - 0:0. И если подопечные Арсена Венгера всё ещё расчитывают отобраться в Лигу Чемпионов по итогам сезона, то сегодня самое время прервать ничейную серию в игре с аутсайдером. Стоит отметить, когда последний раз эти команды играли на "Хоуторнс" (октябрь 2005 года), победа осталась за хозяевами 2:1. И конечно многие ждут третье появление Андрея Аршавина в составе "канониров". Напомню, что в двух предыдущих матчах он здорово проявил себя и оба раза был признан лучшим игроком встречи.