05 мая 2024, воскресенье. 16:00 МСК
36-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 295 зрителей (93% при вместимости 42 055)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 15'
    1:0
    Коул Палмер
  • 30'
    2:0
    Конор Галлахер
  • 36'
    3:0
    Нони Мадуэке
  • 38'
    Марк Кукурелья
  • 48'
    4:0
    Николас Джексон
  • 80'
    5:0
0'
45'
90'
  • 34'
    Анджело Огбонна
  • 2
    45'
    Эмерсон Палмиери
    45+2'
    Лукас Пакета
Челси — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 5 мая 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Матч окончен! «Челси» на своём поле разгромил «Вест Хэм» — 5:0. Отличную игру выдала команда Маурисио Почеттино — лондонцы владели инициативой и много атаковали. Дубль оформил Джексон, по одному голу забили Мадуэке, Галлахер и Палмер. «Челси» набрал 54 балла и поднялся на седьмое место в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Вест Хэму» люто не повезло в этом матче. И речь не только про голы «Челси»
«Челси» забил в дерби пять! Почеттино мчит в еврокубки на фоне слухов об отставке
90+3'

Кудус в контратаке дошёл до штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета отскочил на угловой.

90+1'

Хозяева провели атаку по центру, Уорд-Праус выставил ногу и накрыл дальний удар Кайседо.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Гилкрист появился на поле вместо Палмера.

86'

Уорд-Праус с углового навесил на ближнюю штангу! Хозяева без проблем выбили мяч из штрафной.

84'

Кудус резко сместился к центру и пробил в нижний угол! Петрович сложился и перевёл мяч на угловой.

82'

Гюсто вступил в игру вместо Чалобы.

82'

Дисаси вышел вместо Тьяго Силвы.

82'

VAR проверил момент с голом Джексона и подтвердил, что не было офсайда у форварда «Челси».

80'
5:0

ГОЛ! Кайседо выиграл борьбу в центре поля и сделал пас вразрез по центру! Джексон убежал один на один и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот!

79'

🔥 Третья перекладина от Боуэна! Джаррод поборолся в штрафной и пробил верхом — мяч после рикошета попал в каркас ворот и вылетел в сторону!

77'

Крессуэлл вышел вместо Пакета.

77'

Казадей и Нкунку вышли вместо Мудрика и Мазуэке.

76'

Двойная замена у «Челси».

74'

Палмер сделал пас к штрафной, Мадуэке набежал и в касание пробил в дальний угол! Ареола уверенно забрал мяч в руки.

72'

🔥 Палмер сделал классный заброс за спину защитникам! Мудрик на скорости влетел в штрафную и пробил по воротам — Ареола сложился и отбил мяч в сторону!

70'

Ингс появился на поле вместо Антонио.

69'

Уорд-Праус со штрафного попытался закрутить мяч в ближнюю девятку — промах!

67'

Контратакой ответил «Вест Хэм»! Антонио дошёл до штрафной и пробил низом — Кайседо принял удар на себя.

65'

Мадуэке накрутил защитника на фланге и пробил в ближний угол! Ареола сложился и отразил мяч в сторону.

63'

Мадуэке получил пас на ход, дошёл до лицевой и сильно прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к мячу.

61'

Палмер с углового навесил в центр штарфной! Пакета выиграл позицию и головой выбил мяч в сторону.

59'

Второй тайм проходит в невысоком темпе. Футболисты «Челси» держат мяч в центре поля.

57'

Могла получиться острая контратака у хозяев, но Мадуэке поторопился и забрался в офсайд.

55'

🔥 Гости заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Уорд-Праус пробил под перекладину — Петрович в красивом броске перевёл мяч на угловой!

53'

🔥 Опасно! Пакета сделал пас вразрез, Эмерсон влетел в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

51'

Пакета сделал пас на правый фланг — Галлахер здорово отработал и в подкате выбил мяч у Боуэна.

49'

Мудрик дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Ареола в прыжке забрал мяч!

48'
4:0

⚽ ГОЛ! Провалилась оборона «Вест Хэма»! Чалоба со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, Мадуэке ворвался в штрафную и прострелил в центр на Джексона, который пробил по пустым воротам!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Уорд-Праус в перерыве вышел вместо Альвареса.

45+3'

Перерыв! 3:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Команда Маурисио Почеттино имела огромное преимущество в первом тайме и забила три безответных мяча — отличились Палмер, Галлахер и Мадуэке. У гостей Боуэн имел два хороших момента, но в обеих случаях хозяев выручила перекладина.

45+1'

Пакета в центре поля грубо снёс Кукурелью и получил карточку.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Джексон убежал в контратаку и вынудил Эмерсона нарушить правила.

44'

🔥 Опасно! Цоуфал накрутил Мудрика на фланге и навесил в штрафную! Петрович выбил мяч прямо на ногу Боуэну, который пробил в перекладину!

42'

Зума высоко выпрыгнул и выбил мяч из штрафной после очередной подачи Палмера.

40'

Галлахер красиво развернулся на фланге и вынудил Боуэна нарушить правила. Обошлось без карточки.

38'

Кукурелья в центре поля прихватил Кудуса и получил карточку за срыв атаки.

38'

🔥 Ещё момент! Палмер накрутил защитника на фланге и прострелил во вратарскую, Галлахер набежал и с трёх метров пробил в перекладину!

36'
3:0

⚽ ГОЛ! Мудрик выполнил подачу с углового, Тьяго Силва высоко выпрыгнул и сделал скидку во вратарскую, а Мадуэке переправил мяч в сетку!

35'

Мадуэке на скорости дошёл до штрафной, качнул Эмерсона и пробил низом! Мяч пролетел рядом со штангой.

34'

Огбонна в центре поля прихватил Джексона и получил карточку за срыв атаки.

32'

Мадэуке получил пас в штрафной и пробил в дальний угол — Ареола в падении забрал мяч в руки!

30'
2:0

⚽ ГОЛ! Красиво сыграно! Палмер из глубины сделал пас в штрафную, Мадэке поборолся с Зума — мяч после рикошета отскочил к Галлахеру, который подстроился и пробил с лёта в дальний угол ворот!

28'

Палмер открылся перед штрафной, убрал под левую и мощно пробил! Мяч улетел на трибуну.

26'

Мадуэке разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Джексон продвинулся вперёд и пробил под перекладину! Ареола уверенно забрал мяч в руки.

25'

По владению мячом преимущество у «Челси» 70% на 30%. И по ударам хозяева впереди — 6:1 (в створ — 3:0).

23'

Палмер подключился по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Зума выпрыгнул и снял мяч с головы Джексона.

22'

Джексон выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга! Мяч пролетел мимо створа.

21'

Гости разыграли стандарт, Пакета выполнил подачу в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.

19'

Мудрик выполнил подачу с углового, Чалоба выпрыгнул и пробил головой по воротам! Ареола без проблем забрал мяч.

18'

Мудрик прорвался по флангу и сделал пас к штрафной, Мадуэке набежал и пробил в касание! Мяч после рикошета отскочил на угловой.

16'

🔥 Шанс у «Вест Хэма»! Боуэн откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

15'
1:0

⚽ ГОЛ! Мадуэке накрутил защитника на фланге и навесил в штрафную! Зума помешал Джескону принять, но мяч отскочил к Палмеру, который пробил на исполнение в дальний угол ворот!

14'

Подопечные Маурисио Почеттино наладили контроль над мячом и перевели игру на половину поля гостей.

12'

Тьяго Силва открылся в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил низом! Ареола сложился и ногой отбил мяч в сторону.

10'

Джексон получил пас на ход и прострелил во вратарскую — Ареола кулаками отразил мяч на угловой.

9'

Мадуэке совершил рывок по флангу и попытался проскочить между двоих соперников, но в итоге потерял мяч.

7'

Довольно спокойное начало встречи. «Вест Хэм» чуть больше владеет мячом, но нет обострений.

5'

Пакета сделал проникающий пас в штрафную! Кудус стал разворачиваться и упустил мяч в борьбе с защитником.

3'

Мудрик совершил рывок по флангу и вынудил Цоуфала нарушить правила — арбитр был рядом.

1'

Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.

0'

В Премьер-лиге продолжают вводить меры по ограничению расходов: клубы уже согласились на новые правила финансового фэйр-плей, а в начале этой недели проголосовали за ещё одно нововведение – установление потолка зарплат.

Ограничение расходов и потолок зарплат — в Англии намечается небольшая революция
Новые финансовые ограничения в АПЛ — жёсткие. Грандам станет гораздо тяжелее
0'

Во многих европейских топ-клубах намечаются тренерские перестановки. Где-то они случатся точно, где-то остаются под вопросом, но количество назначений этим летом будет зашкаливать.

По большинству команд уже есть понимание, кого назначат этим летом
Дикая миграция тренеров в топ-клубах. Самые масштабные перестановки — в Италии
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Челси» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.